Автор Тема: Общая выпуска 1973 г.  (Прочитано 213902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hawk

  • Крепкиииий арешег :-))))
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 401
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #570 : 25 Декабря 2014, 17:10 »
Дима, на ветке 1974 есть рассказ как гнали три звена мишеней на базе Миг-17 испытатели и присели у нас, обойдя офуительную  засветку.
Как они распускались и мы все были под впечатлением, а потом ходили и щупали эти агрегаты....
Эх!
Если не ошибаюсь, крутанул более 30 зон на сложный пилотаж на Миг-17 %3

А Саня Петров в Дубне еще на нем вышивал ::)
Этот поезд в огне, нам не на что больше жать....

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #571 : 25 Декабря 2014, 23:13 »
Дима, на ветке 1974 есть рассказ как гнали три звена мишеней на базе Миг-17 испытатели и присели у нас, обойдя офуительную  засветку.
Как они распускались и мы все были под впечатлением, а потом ходили и щупали эти агрегаты....
Эх!
Если не ошибаюсь, крутанул более 30 зон на сложный пилотаж на Миг-17 %3

А Саня Петров в Дубне еще на нем вышивал ::)
Витя, зоны самостоятельные на сп на МиГ 17 были ещё и на больших высотах. Помнишь? Песня, а не самолёт!!!!!!!
Про Гену. Что-то у меня  в памяти отложилось, что когда эту катастрофу разбирали - как вариант выхода из этой ситуации предлагали продолжать взлёт с докручиванием бочки и уходом от земли. У инструктора немного высоты не хватило - катапультирование под углом. Уже не помню точно фамилии, кажется подполковник Рыбчинский или что в этом духе ( инспектор с училища - не могу точнее сказать, т.к. лётная книжка с 3 курса в Москве, а я несколько в ином месте) с кем-то из инструкторов, возможно, и с нашим уважаемым ЛЕМом, в зоне моделировали эту ситуацию. Юра, Витя - вы должны это помнить
« Крайнее редактирование: 25 Декабря 2014, 23:35 от Утя »

Оффлайн Petrov A.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Пол: Мужской
  • Всем здоровья и удачи!
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #572 : 26 Декабря 2014, 01:06 »
Как вариант выхода из этой ситуации предлагали продолжать взлёт с докручиванием бочки и уходом от земли

Теоретики. Ну на Су-27, а еще лучше на МиГ-29  еще наверное можно. А тут бочка на взлете на УТИ.  Ты в зоне за вариометром следил, когда свои кадухи в зоне крутил?. Сверху вниз почти до упора. В среднем вроде в горизонте. А тут на влете, 15-20 метров высоты всего. Полный рот земли без вариантов.
Всем здоровья и удачи!

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #573 : 26 Декабря 2014, 01:38 »
Как вариант выхода из этой ситуации предлагали продолжать взлёт с докручиванием бочки и уходом от земли

Теоретики. Ну на Су-27, а еще лучше на МиГ-29  еще наверное можно. А тут бочка на взлете на УТИ.  Ты в зоне за вариометром следил, когда свои кадухи в зоне крутил?. Сверху вниз почти до упора. В среднем вроде в горизонте. А тут на влете, 15-20 метров высоты всего. Полный рот земли без вариантов.
с
 
Саша, не теоретики. Я ведь написал, что Рыбчинский с кем то моделировали эту ситуацию в зоне. У меня это в памяти осталось. Я понимаю разницу между взлетом и зоной, но в качестве рекомендаций для себя это можно было запомнить. А там уж как повезет и зависит от опыта и техники пилотирования. Собственно любой разбор лп и преследует цель : как надо бы поступить. ( ну не считая есессно знания постановлений ЦК КПСС  O:-) )

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #574 : 26 Декабря 2014, 10:13 »
Дима, на ветке 1974 есть рассказ как гнали три звена мишеней на базе Миг-17 испытатели и присели у нас, обойдя офуительную  засветку.
Как они распускались и мы все были под впечатлением, а потом ходили и щупали эти агрегаты....
Эх!
Если не ошибаюсь, крутанул более 30 зон на сложный пилотаж на Миг-17 %3

А Саня Петров в Дубне еще на нем вышивал ::)

Да, раньше были ВРЕМЕНА, а теперь МГНОВЕНИЯ...............



По бочке, я думаю, что тоже нереально, мал угол набора. Вариант спасения до набора высоты 150 м и катапультирования - это для уменьшения эффективности элеронов уменьшить за счёт увеличения угла набора скорость до минимальной и педальками удерживать от кренения. Но инструктор запаниковал и за борт, а что взять с курсанта?

Оффлайн Petrov A.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Пол: Мужской
  • Всем здоровья и удачи!
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #575 : 27 Декабря 2014, 01:09 »
Ребята, какие педальки! На ути на взлете они ноль из-за малой скорости. Это же не лопата Су. На себе испытал на взлете. Это да. Это действует. Если бы не летчик-инструктор, тоже был бы в Книге памяти и Вы все приносили мне цветочки. А на Ути даже говорить не хочется. Найдите Практическую аэродинамику МиГ=17 (Ути МиГ-15), там на эту тему даже не расуждают.
Всем здоровья и удачи!

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #576 : 02 Февраля 2015, 20:45 »
Предлагаем сделать праздничный пакет с содержанием ( книга, юбилейная медаль, вымпел). Для реализации этого предложения организаторам встреч по выпускам обсудить с коллегами и сделать заказы на количество пакетов, чтобы мы имели конкретные заказы под конкретные деньги.  Средства перевести на счет или нарочным в Ейск. Время до 1 марта


Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #577 : 02 Февраля 2015, 20:48 »
Цена?
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #578 : 02 Февраля 2015, 20:55 »
  Вопрос к Нечвалю!

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #579 : 08 Февраля 2015, 22:53 »
Сегодня получил письмо на электронную почту. Кроме электронного адреса, кто писал ничего не указано. В письме изменения в список штурманов и минус один.... Пока не уточню, ничего изменять не буду.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #580 : 09 Февраля 2015, 21:21 »
Для тех, кто еще не освоил онлайн переводы
   Привет Орлам из Ейского гнезда!

Докладываю тот порядок, по которому перевел деньги с моей сбербанковской карты (за карты других банков не знаю) с помощью "СБЕРБАНК ОНЛАЙН" (другие варианты типа с банкомата не пробовал). на счет, указанный на этом сайте. Деньги упали куда надо, я потратил 5-8 минут (вместе с поиском нужной информации). Итак:
Шаг первый. Входим в "Сбербанк онлайн с помощью своего логина и пароля.
Шаг второй. На появившейся странице в строке (она сверху) "Главная" "Переводы и платежи" "Вклады и карты" "Кредиты" "Прочее" кликаем на "Переводы и платежи".
Появляется шаблон "Переводы" в котором указаны ряд услуг. Выбираем "Перевод клиенту Сбербанка"
Шаг третий. Кликаем "Перевод клиенту Сбербанка"
Появляется шаблон, заполняем поля:
Шаг четвертый  Из вариантов напротив поля "Куда*"   "Карта" "Счет" "Карта по номеру моб. телефона"  кликаем "Счет"
Появляется шаблон, заполняем:
"Номер счета*" пишем 42307810430000810276 (счет, указанный в нашем сайте, но без точек)
"Фамилия*"-Рыбалко
"Имя*"- Борис
"Отчество*" Николаевич
"ИНН" "Адрес"- пропускаем
"Наименование*"- Юго-Западный банк
"БИК*"  046015602 (сомневающиеся могут проверит этот показатели в Инете)
Корр счет пропускаем
"Счет списания*" номер своей банковской карты
"Сумма*" указываете сумму
"Назначение платежа*" Я написал просто "100 лет ЕВВАУЛ"
Нажимаете на зеленое поле "Перевести" и выполняете дальнейшие команды.

Если есть вопросы, пишите здесь, буду отвечать.
Петров Александр Григорьевич, выпуск 1974 года
Редактировать сообщение

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #581 : 17 Февраля 2015, 00:26 »
Уточнил информацию у Гены Нечваля. Как доберусь до старого ноутбука, так внесу изменения.

Сааков Валерий Суренович умер лет 20 тому назад в Алма-Ате.

Добавляю в список ШБУ Андрианов Николай Яковлевич и Плескачёв Николай Иванович.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #582 : 17 Февраля 2015, 00:51 »
Из новостей нашей ветки.

Звонок первый.
Ваня Писаренко из Питера. Наконец вспомнил, что мне надо было в Ейск передать, всего-то два года назад, две упаковки книг. Учитывая, что питерско-таллинская диаспора, по техническим причинам, юбилей отмечала в Москве у Вити Гурьяна на даче, (ну не дотянули они до посадочных огней Ейска),..... то и книги до сих пор там.... Наконец-то выяснили.... Галя, Самурай, буду звонить, уточнять, потом сообщу....  :'(

Звонок второй.
Вчера звонил Хайруди Виссенгериев (телефон новый) из Германии. Находится там на реабилитации после инсульта. Говорил память и речь отшибло полностью, сейчас уже всё нормально ( и по разговору видно). Спрашивал, почему он в списке значится, как "воскрес"? Объяснил ему, как сидели на стадионе в Ейске, во время 95-ти летия и он появился.... Посмеялись, теперь, говорит, вспомнил, пусть так и остается. Готовится к поездке на юбилей училища.

Звонок третий.
Сегодня звонок. Привет! Я с вами учился, увидел фотографии, только тебя и вспомнил, не изменился (во как!....). Как ребята, кто где? Говорю, хоть фамилию назови. Корнюш, отвечает. Я ему, Юра привет!!! Ты где? Да у себя в Красноярске, а ты что и имя мое помнишь?.... Да я много чего помню... Говорили долго, вспоминали, обещал зарегистрироваться на форуме. Ну и тоже думает о поездке на юбилей, если с работой всё сложится.

Так что, зашевелились пацаны!
Времени-то всего. ничего осталось. Начинаю потихоньку всех обзванивать, писать. Результаты буду докладывать.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #583 : 17 Февраля 2015, 07:43 »
Кудинову: думаю, что тебе нужно присвоить секретный позывной-"докладчик". Как то так.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #584 : 17 Февраля 2015, 12:01 »
.. Времени-то всего. ничего осталось. Начинаю потихоньку всех обзванивать, писать. Результаты буду докладывать..
Ну, Женя, тебе и карты в руки. А то Рыбалко объявил, что каждый выпуск сам заказывает для себя юбилейный пакет. Мне, честно говоря, все юбилейные медали постольку-поскольку, но вот уже народ в сетях волнуется, где, что, кому, когда..

 


Статистика посещений Карты посещений сайта