Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 541660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс53

Найденная в Турции древняя Библия опровергает факт распятия Христа.
Библия, которой около 1500-2000 лет, найденная в Турции, обеспокоила Ватикан, потому что она опровергает факт распятия Иисуса Христа. Древнейшая Библия хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности, так как содержит Евангелие ученика Иисуса - Варнавы. Данное Евангелие утверждает, что Христос не был распят и не был сыном Бога. Вместо этого там говорится о том, что он был просто пророком. В книге также упоминается Апостол Павел как «Самозванец» и утверждается, что Христос вознесся обратно на небеса живым, а вместо него был распят Иуда Искариот.
 %7
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Далай-лама. Диалог с учеными о старости и смерти (Часть 1)

<a href="https://www.youtube.com/v/4mVgywsk_Bw" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/4mVgywsk_Bw</a>
https://www.youtube.com/watch?v=4mVgywsk_Bw
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Можно и с более конкретными вариантами ознакомиться...  %6

https://yadi.sk/i/4lpEAgdgX8xI9w
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Yu507

  • Гость
Можно и с более конкретными вариантами ознакомиться...  %6

А в fb2 нету? А то в pdf или мелкие буковки, или гонять надо каждую строку.

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Найденная в Турции древняя Библия опровергает факт распятия Христа.
Библия, которой около 1500-2000 лет, найденная в Турции, обеспокоила Ватикан, потому что она опровергает факт распятия Иисуса Христа. Древнейшая Библия хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности, так как содержит Евангелие ученика Иисуса - Варнавы. Данное Евангелие утверждает, что Христос не был распят и не был сыном Бога. Вместо этого там говорится о том, что он был просто пророком. В книге также упоминается Апостол Павел как «Самозванец» и утверждается, что Христос вознесся обратно на небеса живым, а вместо него был распят Иуда Искариот.

Библия которой ...... Библии 600-700 лет , новому завету для гоев , всё остальное сказки венского леса ! Апокрифов была куча , Евангелия от всех учеников и их писарей и т.д.  К чему я это говорю , плевелы повсюду !
 %7
Музыка вечна

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Уставший ангел шел по белым облакам.
Он столько сделал для людей за эти сутки!
Кому-то двери открывал впервые в храм,
Кому дарил надежду робкой незабудкой.
Просящим нежно протянул он два крыла,
И положил просвиры в руки безнадежных,
Встречая зло, всегда сжигал его дотла,
Хотя и знал, что сжечь навечно невозможно...
Он подбирал у парков брошенных детей,
И нес туда, где их любовь брала на руки,
Мирил по глупости рассоренных друзей,
И разбивал оковы тягостной разлуки.
Он нес любовь в ладонях - розы лепестки,
И разбросал их в теплый вечер без остатка,
Но видно были до того они легки,
Что до земли не долетело и десятка.
Последний шаг до врат небесных, и порог,
Где ждет Отец, где для него открыты двери.
Как быть? Лгать ангел от рождения не мог...
Как объяснить, что люди в ангелов не верят?...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
С Праздником Петра и Павла.
Наши Родители Нас крестили и уважали веру свою, и мы будем их уважать и с уважением относиться к действительности.
Ещё раз с Праздником, всех Петров и Павлов, Петровичей и Палычей.

А какой нынче гд у нас Славян на дворе 7тысчХХХ?
« Крайнее редактирование: 12 Июля 2019, 12:53 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Крестили не родители, а ЦЕРКОВЬ. Время исчислялось ЛЕТАМИ, так что крещение не имеет никакого отношения к Славянам, так как является ритуалом темной магии подчинения души ребенка так называемому БОГУ без согласия ребенка. Пора бы уже начинать разбираться что к чему...  %13
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
А какой нынче гд у нас Славян на дворе 7тысчХХХ?

7527 лета от СМЗХ
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Крестили не родители, а ЦЕРКОВЬ. Время исчислялось ЛЕТАМИ, так что крещение не имеет никакого отношения к Славянам, так как является ритуалом темной магии подчинения души ребенка так называемому БОГУ без согласия ребенка. Пора бы уже начинать разбираться что к чему...  %13
А я ещё добавлю! Ни х..я никакой религии (как веры) нет! Существует определённое, абсолютно независимое от веры  человека во "Что-то", абсолютно ему непонятное,  учение, которое этого человека загоняет в определённые рамки!  Хотите верить в Высшую силу, в Космос и т.д., а вам говорят, нет, друг, тебе нужно верить в  Христа. А если не будешь верить, на тебя падёт кара небесная, ну и т.д.! Высший разум существует, конечно же, , но биться лбом о  половую доску, врядли есть проявление ума!

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
А я ещё добавлю! Ни х..я никакой религии (как веры) нет! Существует определённое, абсолютно независимое от веры  человека во "Что-то", абсолютно ему непонятное,  учение, которое этого человека загоняет в определённые рамки!  Хотите верить в Высшую силу, в Космос и т.д., а вам говорят, нет, друг, тебе нужно верить в  Христа. А если не будешь верить, на тебя падёт кара небесная, ну и т.д.! Высший разум существует, конечно же, , но биться лбом о  половую доску, врядли есть проявление ума!
Согласен.
Но чувствую, что мы не одни, кто-то следит за нами, подсказывает, старается вести по жизни.
"Человеку не суждено знать, что хорошо, что плохо. Нас по жизни ведут. И даже если, что-то не получается, чего сильно хочешь, это всего лишь, тебе говорят, что тебе туда не надо" - примерно так объяснил мне мой друг детства Константин, ныне отец Ефрем.
« Крайнее редактирование: 12 Июля 2019, 17:01 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Согласен.
Но чувствую, что мы не одни, кто-то следит за нами, подсказывает, старается вести по жизни.
"Человеку не суждено знать, что хорошо, что плохо. Нас по жизни ведут. И даже если, что-то не получается, чего сильно хочешь, это всего лишь, тебе говорят, что тебе туда не надо" - примерно так объяснил мне мой друг детства Константин, ныне отец Ефрем.
Отец Ефрем может говорить все, что ему хочется, но существует огромная масса примеров, когда люди, если очень хотят достичь чего-то, достигают этого, а не думают о том, что "тебе туда не надо"!
Сергей Петрович! Ты, конечно, всегда знал, куда тебе надо, и сомнений не испытывал никогда, так!?
А я испытывал. Дважды подавал документы в мореходное училище, сначала в Ростовское им. Седова, а второй раз, в Архангельское, им. капитана Воронина. Не поступил по конкурсу. А боролись во мне две стихии - море и небо. Поступил в ЕВВАУЛ. Но судьба (Бог, или Его Величество случай, или что-то иное) всё-равно привели меня в Архангельск к Белому морю. И довелось побывать и на Земле Франца-Иосифа, и на Новой Земле, побывал и в Баренцевом, и в Карском морях!  И счастлив потому, что не услышал  вот этого - "тебе туда не надо".  Как говорили в раннем СССР? Каждый человек - творец своей судьбы! Вот и нам необходимо вернуть это правило!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Религия один из эффективных инструментов управления обществом.
Я удивляюсь профессиональным религиозным деятелям, ведь они должны серьезно изучать свои первоисточники, если это действительно имело место, то они либо лицемеры, либо даже не пытались вникнуть в то что читали. Наверное так удобнее.
Но то что высшие иерархи люди не глупые, здесь спорить никто не будет.
Как вариант может все таки имеет место порционные знания:
для общей массы;
для своих;
для посвященных;
для узкого круга избранных.
При такой системе более менее пазлы сходятся.

Если взять иудоизм, ведь именно в его недрах родилось христианство, но что то не видно очередь из синагоги в церковь. И миссионеров призывающих принять иудоизм днем с огнем не сыщешь.
А вот знания свои они дают поэтапно, и переход от одного к другому, только после полного усвоения предыдущего курса, что по силам совсем не многим.
В общем то, что на поверхности лишь малая часть и не дает полной картины, даже наоборот уводит не своих интересующихся в сторону от истины (или то что они считают истиной).
« Крайнее редактирование: 12 Июля 2019, 18:52 от Кочевник »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
/
Но то что высшие иерархи люди не глупые, здесь спорить никто не будет.
/
В общем то, что на поверхности лишь малая часть и не дает полной картины, даже наоборот уводит не своих интересующихся в сторону от истины (или то что они считают истиной).
--------------------------
— Hо она жe курит!
— Ну и пусть курит, зато она человек хороший. C чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плоxо?
— Но это же вредная привычка!
— У нeе вредная привычка, а у вас врeдный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вeщах, не разбираясь в них. Лyчше бы вы кyрили.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Каждый человек - творец своей судьбы!


""А сам человек и управляет!!!"
                                     (И. Бездомный)

https://www.youtube.com/watch?v=CqyAjdto-jE

 


Статистика посещений Карты посещений сайта