Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 352939 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Саша,спасибо)))
В "Магните" наверное нет...я в него почему-то не хожу.....вот только пару раз "Лечо натуральное" купила краснодарское,фирмы "пятый сезон".Вкусное...опять же на работе кто-то рассказывал....я и прикупила на пробу...
А какие у вас рульки дешёвые!!.....(((((....должна я вам заметить...
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Саша,спасибо)))
В "Магните" наверное нет...я в него почему-то не хожу.....вот только пару раз "Лечо натуральное" купила краснодарское,фирмы "пятый сезон".Вкусное...опять же на работе кто-то рассказывал....я и прикупила на пробу...
А какие у вас рульки дешёвые!!.....(((((....должна я вам заметить...
Лена, я про Магнит с лёгкой иронией.. Стас, он же VVS, он же.. углядел в моих прежних "рецептах" рекламу сетевого маркета.. А соус для меня лучший чили-бамбук.. А рульки, было дело, были у меня и бесплатные.. %4 когда пельмешки делали, обваливая туши свинины и говядины..
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Сразу вспомнились наряды на кухню, тупые столовые ножи и полная ванна картошки, которую казалось вообще никогда невозможно перечистить  %56

http://www.youtube.com/watch?v=Wwm6GCB84HM

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Сразу вспомнились наряды на кухню, тупые столовые ножи и полная ванна картошки, которую казалось вообще никогда невозможно перечистить  %56

http://www.youtube.com/watch?v=Wwm6GCB84HM
Юра, ту картошку, что тебе "снится" таким способом не почистить..  %8 Ты помнишь ванну, а я гору..Мы с тобой "бульбаши".. в наших краях картофель тоже хорошо родится..Авторитетно заявляю, что картошку, которую мы чистили в ЕВВАУЛе у нас можно увидеть только на помойке.. %4
_____________
А способ действительно интересный (принцип как у картофелечистки).. Похоже ремонтники - отделочники забавляются..Всё у них "через дрель и венчик для унитаза".. :D
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Юра, ту картошку, что тебе "снится" таким способом не почистить..  %8 Ты помнишь ванну, а я гору..Мы с тобой "бульбаши".. в наших краях картофель тоже хорошо родится..Авторитетно заявляю, что картошку, которую мы чистили в ЕВВАУЛе у нас можно увидеть только на помойке.. %4
_____________
А способ действительно интересный (принцип как у картофелечистки).. Похоже ремонтники - отделочники забавляются..Всё у них "через дрель и венчик для унитаза".. :D


Ещё вспомнилось..... в Погорелово.
Лето жарко, тяжко. А как посмотришь на тёмную, душную, горячую кухню, где толстые тётки обливаясь пОтом готовили еду, то и думаешь, что самому грех жаловаться, и .......... хорошо, что ты не на месте этих тёток (ведь эта кухня - это вся их жизнь) %56

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Ещё вспомнилось..... в Погорелово.
Лето жарко, тяжко. А как посмотришь на тёмную, душную, горячую кухню, где толстые тётки обливаясь пОтом готовили еду, то и думаешь, что самому грех жаловаться, и .......... хорошо, что ты не на месте этих тёток (ведь эта кухня - это вся их жизнь) %56

Недобрый ты какой-то,......... у нас некоторые брали в жёны тех тёток, не взирая на то, что командир АЭ умолял образумиться, так как он ещё будучи курсантом прижимался к её тёплой титьке............. %3 %3 %3 %3 %3

Yu507

  • Гость
Там за .......сарписток происходила митусня, а в Батайске была ...... Балерина  :D :D :D %6

............ а какой взрыв эмоций в эфире вызывала фраза: - "наблюдаю синюю Волгу!!!"  :D :D :D %6

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Ну, САРППисткы были балованы шоколадом и не каждому давали...................

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Re: О вкусном... Пицца..
« Ответ #668 : 08 Ноября 2014, 01:39 »
 Мне  нравится готовить то , на что  уходит минимум времени.. Вот например ..

Быстрая пицца за 10 минут на сковородке ..

Рецепт ..

Тесто - 1 яйцо, 4 ст.л. муки , 5 ст.л. сметаны, чуть-чуть соли.

Все смешиваем.. Сковородку смазываем маслом, я наливаю чуть-чуть масла растительного. Выливаем полученную массу на сковороду.. 

Начинка для пиццы - все что есть в холодильнике и что можно использовать для пиццы.. В моем случае помидоры, болгарский перец, грибы маринованные, маслины, зелень - все это нарезаем, укладываем красиво на тесто  и сверху натертый на терке сыр ..

Крышку закрываем и ставим сковороду на умеренный огонь ( я ставлю на самый минимум огня на средней комфорке) , по времени - на 10 мин. Может чуть больше или меньше - зависит от сковородки .. Я как то уже приноровилась к своей, так что и у Вас уверена все получится.. 

Да, забыла.. Можно использовать 50/50 сметану и майонез, но сама я так не пробовала.. Муж отказался от магазинского майонеза , а домашний делать - ... сейчас начну искать тысячу причин ))) ..     короче, не делаю я домашний майонез...

И .. вот что получается..

Приятного аппетита..



Оффлайн Влaдимир

Приятного аппетита..

Выглядит аппетитно, съел бы кусочек, предварительно выковыряв маслину....я их не ем...:)

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Африканский натюрморт. И вкусно и полезно  %6


Оффлайн Влaдимир

Африканский натюрморт. И вкусно и полезно 
может быть и так, но выглядит подозрительно. :)
похоже на каких-то обжареных жуков

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
может быть и так, но выглядит подозрительно. :)
похоже на каких-то обжареных жуков
Кузнечики, Володя. Маленькие, потому что первые, сезон только начинается. Чистый протеин, жарятся с лучком и без всякого масла. Нам принесли в подарок когда дело уже до хорошего виски дошло ))

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
может быть и так, но выглядит подозрительно. :)
похоже на каких-то обжареных жуков

Жучки, Володя, тоже неплохие, и гусеницы, почти, как королевские креветки. На палочке иногда делают, типа, барбекю.
По первому разу, пока не примешь на грудь грамм 300. тяжело есть............

Африканский натюрморт. И вкусно и полезно  %6



Баллантайнс какой то у вас подозрительный, однако. Левак, видать............

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Жучки, Володя, тоже неплохие, и гусеницы, почти, как королевские креветки. На палочке иногда делают, типа, барбекю.
По первому разу, пока не примешь на грудь грамм 300. тяжело есть............

Баллантайнс какой то у вас подозрительный, однако. Левак, видать............

Собирались спектральный анализ сделать, да не успели..


А где вы гусениц едите? У нас такого нет, да и никакого виски не хватит..
« Крайнее редактирование: 08 Ноября 2014, 17:22 от LakeVic »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта