Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
Теперь буду думать чем сначала порадовать пиццей или булочками ??
На ужин пица - "с выворотом" , а на десерт булочки со штрейзелем...!!!
И Вам того же...!!!

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
когда делала первый раз - невнимательно прочла о том, как надо распорядиться с сосисками. Сделала не разрезав их вдоль, поэтому при "вывороте" не получился красивый край, тесновато было для кружков сосисок.
Лариса, а может и нет ни чего страшного в том, что не резать сосиски вдоль,
класть целиком...??
Вот аналогичный рецепт нашёл на сайте - http://4vkusa.ru/ ,
"Прикольно" смотрятся и целые...!!
 
Правда фото "не фонтан"....
И Вам того же...!!!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Лариса, а может и нет ни чего страшного в том, что не резать сосиски вдоль,
класть целиком...??
Вот аналогичный рецепт нашёл на сайте - http://4vkusa.ru/ ,
"Прикольно" смотрятся и целые...!!
 Правда фото "не фонтан"....
На авторство идеи я не замахивалась. %8
Сергей, Ваш второй  вариант похож на тот, который я уже приводила здесь в качестве бутербродов. Посмотрите. В оформлении края пиццы мне показался привлекательным первый вариант, и теста в меру, и сосисок, и рисунок края дает направленность. Мне он больше глянулся. %4
Но Вы теперь знаете и другой вариант, посему выбор за Вами. Кстати, там упомянуто о замене сосисок на сыр. Думаю неплохой вариант, но тогда уж и разрезать не надо.
Свой вариант получившегося "не фонтана" (фото с кружками) я уже привела.  :P Получится "фонтан" непременно Вас порадую  8).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Может быть кто-то уже знает это блюдо, а мне понравилось простотой и доступностью составляющих, особенно теста.  "Пирожки" с картошкой  кабардино-балкарской кухни.

Хычины

Тесто:
3 ст.муки (у меня ушло немного больше, видимо, от степени густоты кефира зависит), 1.5 ст.кефира, 0,5 ч.л. соли и 0,5 ч.л. соды.

Начинка:картофельное пюре.

Кефир + сода+ соль, постепенно подмешиваем муку. В результате должно получиться тесто как на пирожки, заворачиваем в пленку и на 30-40 минут откладываем. Затем разделяем на колобки  :) , раскатываем, кладем начинку (рекомендуют сколько теста - столько начинки), собираем края в "пучок", защипываем. Осторожно раскатываем получившийся комок скалкой до толщины лепешки примерно 5мм и жарим на сковороде с растительным маслом как обычные пирожки. Если тесто будет подниматься в сковороде, осторожно проколоть.
С сыром (тертым сыром) похожий вариант, но советуют аккуратно и раскатывать и жарить, чтобы не повредить тесто (иначе сыр вытечет).
Несколько фото:





 :) Все - я отстрелялась, до Масленицы по камбузу не дежурю.  %3 %3 %3 :D :D :D
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Цитировать
"Пирожки" с картошкой  кабардино-балкарской кухни.

А карачаевцы их своими считают....
Лариса, молодец! Вспомнил Домбай, кафе "Гоначхир"..... Хозяйка их классно готовила. Особенно МММММ.... с домашним сыром, да под домашний айран.....

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
А карачаевцы их своими считают....
Лариса, молодец! Вспомнил Домбай, кафе "Гоначхир"..... Хозяйка их классно готовила. Особенно МММММ.... с домашним сыром, да под домашний айран.....
Кстати довольно продолжительное время сохозяином оного кафе был наш выпускник - Валера Покутнев, а шашлык из барашки там каков!!! %3
Хычины на кавказе имеются у всех народов в рецептах и найти первоисточник - дело неблагодарное...

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Кстати довольно продолжительное время сохозяином оного кафе был наш выпускник - Валера Покутнев, а шашлык из барашки там каков!!! %3
Хычины на кавказе имеются у всех народов в рецептах и найти первоисточник - дело неблагодарное...

Ну ясный перец.... Валера, Алик, Халимат.... Шашлык Алик сам для гостей готовил? Наверное из черного барашка? %6 Просто мы там на новой гостинице крышу ваяли..... Ну и потом приезжали на покатушки..... с продолжением...., переходящим в караоке....

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Ну ясный перец.... Валера, Алик, Халимат.... Шашлык Алик сам для гостей готовил? Наверное из черного барашка? %6 Просто мы там на новой гостинице крышу ваяли..... Ну и потом приезжали на покатушки..... с продолжением...., переходящим в караоке....
Точно, все так и было :), а все окна в гостинице мною привезены, вот только все никак не вырвусь на покатушки...

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Может быть кто-то уже знает это блюдо, а мне понравилось простотой и доступностью составляющих, особенно теста.  "Пирожки" с картошкой  кабардино-балкарской кухни.

Хычины


 :) Все - я отстрелялась, до Масленицы по камбузу не дежурю.  %3 %3 %3 :D :D :D

А у нас в Ростове их почему называют по-крестьянски.."лапти"...Только делают не такими кругленькими. а вытянутыми...и потоньше...Начинка тоже картошка, жареный лук и укроп и масличка.Кстати, из всех начинок, картошка удобнее всего, при раскатывании теста, если где-то и порвётся, то для картошки это нестрашно, а вот пробовала с печёнкой, там надо акуратнее.
Я , когда сын учился в Ейске, всегда ему такие привозила.Мальчишек на квартире жила целая кампания, как раз очень удобно, на всех привезу. они сытные и всем хорошо.

Завтра хочу попробовать ирландские булочки сделать по Серёжиному рецепту.А то скоро Пост...не до сдобы будет...
...........
А для всех пока что сегодня Масленица и блины!

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..




М-м-м-м-м аппетитненько  ... вот глазки и поужинали...

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
А для всех пока что сегодня Масленица и блины
И правда Ваша...!!!

..
« Крайнее редактирование: 17 Марта 2011, 00:28 от Серёга правак »
И Вам того же...!!!

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st

Подчевали вчера дрожжевые блины, очень понравились, пышные и вкусные, рекомендую, рецептик из инета:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=596-recept-Russkie-drozhzhevye-bliny

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
2Серёга правак-булочки сделала,все заценили,понравились.Спасибо,рецепт хороший       Про дрожжевые блины-первый раз пробовала,когда служили в Германии.Приятельница угощала.Они,действительно,очень нежные и вкусные.Спасибо,Андрей,что напомнил.Сегодня-в крайний день Масленицы-можно сделать
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
булочки сделала,все заценили,понравились.Спасибо,рецепт хороший
Элен, а фото...??     Сделать не успели, булочки кончились...!??
И Вам того же...!!!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Добрый вечер, коллеги..Женский день прошёл, но кураж остался.. %4
Из области "яичницы"..к спагетти или другой пасте..
Берём филе куриных грудок, нарезаем мелкими кубиками, ..лук-кольцами, ..мелкими кубиками солёные огурчики..Обжариваем на сковороде лук, вперемешку с куриным мясом, сухими специями "Приправа Универсальная", заливаем водой, добавляем кетчуп "Сацебели" (какой был)..огурчики, "корешки" от свежей петрушки ("вершки" пойдут в готовое блюдо)..тушим до готовности..
Блюдо готовлю на завтра..Пасту отварю утром, чтоб свежая и плотная (не переваренная)..
Огурчики можно маринованные..кому послаще можно добавить кукурузу сладкую..И вообще..важно, чтобы было мясо и соус..

___________________________

С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта