Автор Тема: Общая выпуска 1985 года  (Прочитано 846778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Федотов Сергей

  • Гость
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #915 : 09 Апреля 2016, 21:55 »
Юра Лашук сегодня перенаправил меня на ОРТ - смотрели Рината Шайхутдинова в передаче "Время покажет" - вот ето уровень! Посмотрите

Как- то у Соловьева выступал - не очень. И на съезде партии тоже не сильно.

Федотов Сергей

  • Гость
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #916 : 09 Апреля 2016, 21:59 »
Марат, такой вопрос: " Рыбной ловлей не увлекаешься?"

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #917 : 12 Апреля 2016, 19:52 »

     Курсант Гагарин.

Гагарин — крайний слева. Капитан волейбольной команды техникума.

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #918 : 13 Апреля 2016, 11:45 »
Кто владеет информацией о конкурсе в Краснодарское лётное в этом году, и сколько планируется в следующем? Мой младший изъявил желание пойти по нашим стопам.

Планируют набор в 2016 году около 1200 курсантов.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #919 : 13 Апреля 2016, 12:17 »
Планируют набор в 2016 году около 1200 курсантов.
     И как же они собираются всю эту ораву выучить? Или подарят парню шанс, а потом отберут мечту и в народное хозяйство?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #920 : 13 Апреля 2016, 12:23 »
 И как же они собираются всю эту ораву выучить? Или подарят парню шанс, а потом отберут мечту и в народное хозяйство?

Панику не паникуй. Сейчас структура другая. Там на разлёте все вместе и ИБА, ША, БА, ТА. Если масло есть, то и бздеть не надо.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #921 : 13 Апреля 2016, 12:34 »
Вопрос мне кажется в другом. Престижность профессии лётчика на сегодня очень высока. И это доказывается всеми последними событиями.
Краснодарское училище по своей структуре к этому не предусмотрено. Казарма курсантская к такому количеству не приспособлена (правда, солдатские немного привели в божеский вид), столовая, учебный отдел и вся инфраструктура давным давно устарела. Слабая база, но может под это будут выделяться финансы, дай бог. Но скажу честно, нагрузка на профессорско-преподавательский состав будет оччень большая, часов немерено (при этом зарплата простого преподавателя 12 тысяч). Инструктор тренажеров (старые заслуженные инструктора - 10 тыс. %56).
Добавлю, стипендия курсанта превышает денежное содержание преподавателей.
« Крайнее редактирование: 13 Апреля 2016, 12:46 от Жизнь в облаках »
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #922 : 13 Апреля 2016, 12:48 »
Панику не паникуй. Сейчас структура другая. Там на разлёте все вместе и ИБА, ША, БА, ТА.
   Даниле
   Вот именно - на разлёте! Да и слово такое нашёл - на разлёте... Разлёт - когда ты в струе. Ты знаешь, что и завтра сядешь в свой любимый самолёт и куда-то взлетишь. С пользой для себя и для тех, кому ты дорог. В прямом и переносном смысле. А так - что это за разлёт? Я знаю, что по результатам полётов определяют - парень будет жить в истребителях или его сплавить от греха подальше на вертолёты. Либо вообще списать. Но для этого нужна хотя бы база!
   Никогда столько не набирали сразу. У них что - куча новых аэродромов/самолётов/инструкторов/техников/преподавателей/казарм и пр. враз появились? У нас "оптимизация бюджета"со слов премьера... Дальше будет ненормативная лексика, а я её стараюсь избегать.
   Хорошо бы здесь Витю Ляхова послушать (начальника Краснодарского, наш выпускник). До него хрен дозвонишься, вечно меняет телефон.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #923 : 13 Апреля 2016, 12:55 »
Добавлю, стипендия курсанта превышает денежное содержание преподавателей.
   Саша, а сколько, если не секрет?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #924 : 13 Апреля 2016, 12:56 »
 Хорошо бы здесь Витю Ляхова послушать (начальника Краснодарского, наш выпускник). До него хрен дозвонишься, вечно меняет телефон.

Понятное дело. Даже при наборе в 1200 человек найдутся однополчане-однокурсники с сыновьями и внуками...

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #925 : 13 Апреля 2016, 12:58 »
Саша, а сколько, если не секрет?

вот нашел ссылку по данному вопросу

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fotvet.imgsmail.ru%2Fdownload%2F4528f93c08e8728cd23cddf4c2f3145d_i-3.jpg&text=какой%20размер%20денежного%20содержания%20у%20курсанта%20краснодарского%20летного%20училища&noreask=1&pos=0&lr=50&rpt=simage

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #926 : 13 Апреля 2016, 13:05 »
парень будет жить в истребителях или его сплавить от греха подальше на вертолёты

Как-то ты, старик, про вертолётчиков прошёлся без уважения. Вертолётчики это пехота ВВС, а пехота это кровь, пот и слёзы, это Победа, это Знамя Победы над рейхстагом, это постоянно на поле боя под огнём. Посмотри как они (вертолётчики) работают над полем боя. Это вам не прилетели, бомбанули и к кофию. Они и нас с поля боя вытаскивали. Так что, повнимательнее, старик!
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #927 : 13 Апреля 2016, 13:07 »
...Даже при наборе в 1200 человек найдутся однополчане-однокурсники с сыновьями и внуками...
   Это нормально, кстати. По протекции лётчиком стать невозможно. Только поступить. Тому есть масса примеров. Всё индивидуально. Ты же не в МГИМО прорываешься. Тут другая проблема может возникнуть. Поступить мало, важно закончить. Не получилось, не вылетел сам - чьё-то место занял. А годы проходят. Ну, я вот только так это вижу.
   Не надо также забывать про лётные династии. Возьми того же Гарнаева. У нас на сайте есть человек, который тоже пошёл по стопам своего отца-испытателя. И сам сумел не только закончить училище, но и стать испытателем, испытывает наш лучший в мире самолёт. Думаю, ты понимаешь о ком веду речь. Он скромный и просил не упоминать даже его имя. Вот такими парнями и прирастает наша великая авиация.

Как-то ты, старик, про вертолётчиков прошёлся без уважения.
    Ничего подобного! Уважаю этих отважных парней! Когда летишь над рельефом на двух метрах, открыта дверь, мы догоняем волка, стреляем, мимо, вертолёт трясётся, командир кричит - может, ещё пониже?! Я ему - колёсами хочешь придавить?!
    Даниле - в Казахстане дело было. Вот тогда я реально обалдел как они летают!  %4 %6
« Крайнее редактирование: 13 Апреля 2016, 13:14 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #928 : 13 Апреля 2016, 13:29 »
Вот такими парнями и прирастает наша великая авиация.

Совсем не умаляя достижения указанного индивидуума, но, если бы меня за руки, да даже и за ноги тащили вперед, да еще иногда и в спину подталкивали, может и я бы сейчас был - хотя бы летчиком с 1 классом, если до испытателя не удалось бы ...

А так, имеем, что имеем!

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1985 года
« Ответ #929 : 13 Апреля 2016, 13:42 »
... Вертолётчики это пехота ВВС...
      Даниле
      Теперь серьёзно. Можешь выносить мозг пацанам, которые мнутся возле дверей военкомата - то ли я хочу в лётное, то ли снова по пиву и ну его нах...
      Будем откровенны. Вертолёт - это крайняя стадия падения лётчика ИБА/ФБА/ША. Сразу хочу сказать, чтобы никто из вертолётчиков с нашего сайта не обижался (таких я припомнить не могу, кстати). Речь не о том, что вертолёт - это какой-то неправильный аппарат. Вовсе нет! У вертолётчиков медкомиссия проще, чем была у нас, что логично, кстати. Не хочу сейчас на этом останавливаться.
     Основная идея моего сообщения заключается в следующем. Когда списывают с истребителей/бомбардировщиков/штурмовиков, куда их отправляют? В запас, что ли? Вот потому и говорю так. Это тоже почётно. Ключевое слово - тоже. Разговорился с одним - почему именно на вертолёты? Он - в Качу не поступил, куда же теперь? В Адлере в кабаке с ним выпили тогда, наверное, канистру водки. И не опьянели. То ли молодость, то ли море, то ли девки, то ли всё сразу... 3 Афгана прошёл, дважды горел в вертолёте, в санатории Ворошилова познакомились, раны залечивал. Говорит, после второго Афгана у нас повально стали писать рапорта, а я подумал и сказал - от судьбы не уйдёшь... Фартовый парень. Вот так.
« Крайнее редактирование: 13 Апреля 2016, 13:45 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта