Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711788 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн В. Елисеев

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1954
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #105 : 05 Апреля 2015, 00:45 »
Когда мужик так хамит на ровном месте, видать, настрадался от своих  баб.  %13

Придётся посочувствовать и простить. %6  :D :D :D :D :D :D


     Простите, а в чем хамство, в делении на женщин и баб? Так это не я придумал, что есть, то есть. Кажется мне, Вы настрадались больше. По Вашим никому не нужным откровениям припоминаю, что пришлось сменить троих этих самых мужиков. Догадываюсь даже, что уходили от них именно Вы. А я уже более полувека живу с одной женой и очень ею доволен, иначе не было бы такого долгого союза. Так что Касандра из Вас не очень. А сочувствие оставьте себе, от меня в подарок. Даме (это обобщающее женщин и баб слово) предоставляется последнее слово, моих комментариев больше не будет.
     Чтобы не было сомнений в сказанном, познакомлю Вас с моими женщинами: женой, дочерью, женой внука и правнучкой, главным действующим лицом ролика "Конкурс красоты".
     https://www.youtube.com/watch?v=7g9sn8zME1A
« Крайнее редактирование: 05 Апреля 2015, 04:23 от В. Елисеев »
Возраст - это число оборотов, которое ты совершил вокруг Солнца.

николай

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #106 : 05 Апреля 2015, 01:33 »
РОССИЯ СОВЕРШИЛА ЯДЕРНЫЙ ПРОРЫВ

Началось строительство экспериментального завода по производству топлива для первого в мире опытного реактора на быстрых нейтронах с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем. Проект получил название «Прорыв».

Утверждается, что он станет настоящим открытием для всего мира и изменит будущее энергетики. Отработанное ядерное топливо будет перерабатываться в «таблетки», на которых и работает прорывной российский реактор
https://hi-tech.mail.ru/news/rissian-brest-300-nuclear-reactor.html
 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #107 : 05 Апреля 2015, 07:08 »
     Если я не ошибаюсь, попытки построить реактор с металлическим теплоносителем уже были. Сфера применения - АПЛ. Причина - лодку не нужно "разогревать" четыре часа, уходить от пирса можно практически сразу, по получении приказа. Технологически это было малореализуемо. Во всяком случае тогда.
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #108 : 05 Апреля 2015, 08:57 »
     Делал фильм с надеждой, что он будет интересен не только мне, но и другим. Но оказалось, что есть люди, которые могут решать за других, что им смотреть, поэтому получилось то, что получилось. Если интересно, с удовольствием восстановлю свой пост 4225 на старом месте: http://forum.evvaul.com/index.php?topic=162.4225
     Всего Вам доброго.


   Как и обещал - Спасибо.
   Буду смотреть, читать и (возможно) чтить (по результатам)!

 
 %6 ;D

 %56 
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #109 : 05 Апреля 2015, 09:26 »
     Подскажу, откуда взята эта фраза о 4%. Принадлежит Вознесенскому Н.А., который был председателем Госплана СССР, потом Заместителем председателя Совета министров СССР. Сразу после войны вышла его книга "Военная экономика СССР а период Отечественной войны", в которой он оценил помощь союзников в 4%. И эта цифра, как ни странно, повторяется до сих пор. Это было что-то вроде указания средствам массовой информации. А вот что сказал Жуков по поводу той же помощи:
     Жуков Г.К.: "Сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали. Но ведь мы получили  350 тысяч автомашин, да каких машин. У нас не было взрывчатки, пороха. А сколько они гнали нам листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас все это было в изобилии". (Из донесения председателя КГБ В. Семичастного Н. Хрущеву. Гриф "Совершенно секретно". Зенкович Н.Я. "Маршалы и Генсеки", М., 1997, стр. 161-162).
     Так что к цифрам нужно относиться осторожно.   

А что, собственно, странного? Председатель Госплана СССР, Зам. председателя СМ СССР. Наверное, фильку идеологическую не гнал, знал, что говорил.
Что касается Г.К.Жукова, видимо и он говорил правду. НоЖуков видел одно, то, что было в его компетенции, а Вознесенский - то, что в его. При всем уважении к маршалу - экономикой он не занимался..

Оффлайн В. Елисеев

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1954
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #110 : 05 Апреля 2015, 09:45 »
   Как и обещал - Спасибо.
   Буду смотреть, читать и (возможно) чтить (по результатам)!

 
 %6 ;D

 %56 
     Если тема интересует, могу дать ссылку на воспоминания бортрадиста, летал на Ли-2, потом на С-47 по еще не достоенной трассе с 1942 года. Есть описание и работы и быта. На мой взгляд - интересно.
http://www.ksors.org/we-flew-in-the-same-sky/
Возраст - это число оборотов, которое ты совершил вокруг Солнца.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #111 : 05 Апреля 2015, 10:39 »
А что, собственно, странного? Председатель Госплана СССР, Зам. председателя СМ СССР. Наверное, фильку идеологическую не гнал, знал, что говорил.
Что касается Г.К.Жукова, видимо и он говорил правду. НоЖуков видел одно, то, что было в его компетенции, а Вознесенский - то, что в его. При всем уважении к маршалу - экономикой он не занимался..

  100% ПАРОВОЗОВ только по ленд-лизу пополнение. Это о чем говорит? Добавка к бензину 100%. Кстати уже разбирались.

николай

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #112 : 05 Апреля 2015, 11:32 »
Есть ещё одна забытая и практически нигде не упоминаемая лендлизовская позиция.
Если на военных фотографиях вы видите офицера в портупее с ремнём с одним рядом дырочек, а иногда явно светлого цвета-это английская портупея, если тёмная-американская…
Кобуры подходили под наш ТТ…

Вроде бы мелочь, но были очень удобные в подгонке и по качеству гораздо лучше наших, не гнили отводы, не деформировались…

Сейчас чуть-ли ни всех офицеров, начиная с летёх,  кажут в кино с ремнями со звездой…
Полный бред, их носили начиная с полковника….
 %56

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #113 : 05 Апреля 2015, 11:47 »
  100% ПАРОВОЗОВ только по ленд-лизу пополнение. Это о чем говорит? Добавка к бензину 100%. Кстати уже разбирались.

В Вики есть неплохая статья по ленд-лизу. Хотя, и не любят в Вики Русь, но почитать стоит..

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #114 : 05 Апреля 2015, 14:07 »
Сейчас чуть-ли ни всех офицеров, начиная с летёх,  кажут в кино с ремнями со звездой…
Не поверите, 86 году выпуску такие выдали по окончанию ЕВВАУЛа.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #115 : 05 Апреля 2015, 14:17 »
Не поверите, 86 году выпуску такие выдали по окончанию ЕВВАУЛа.

Да ты че. Не может быть.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #116 : 05 Апреля 2015, 14:26 »
Гена, да не терзайся, Колобок перепутал портупею с жёлтым парадным ремнём, где была звезда.............

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #117 : 05 Апреля 2015, 14:35 »
Гена, да не терзайся, Колобок перепутал портупею с жёлтым парадным ремнём, где была звезда.............
Ну Колобок. Так жестоко наколоть. Это за то,что я его на Новый год за пенсией отправил. Так перепутать.

николай

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #118 : 05 Апреля 2015, 14:39 »
Я имел в виду кожаный ремень с пряжкой со звездой, застёгивающийся на «клёпку».
Парадные желтые тоже были разные, начиная с полковника—плетение из позолоченных нитей…
Ниже-из шелковых…
 ;)

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #119 : 05 Апреля 2015, 15:08 »
Вот советская.........



А вот Красной Армии.........


 


Статистика посещений Карты посещений сайта