Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 61270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad Usov

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Фото Ю.А.Левита в период проведения одной из выставок вооружения.
Нижний Тагил 2003 год.
« Крайнее редактирование: 08 Ноября 2011, 21:02 от Vlad Usov »

Оффлайн Правдолюб

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Пол: Мужской
    • Герои страны
    • E-mail
Дополнение по Ю.А.Левиту
« Ответ #46 : 18 Ноября 2011, 00:04 »
Юрий Александрпович Левит - заслуженный лётчик-испытатель РФ (18.12.1997).
В 1966-1970 - лётчик-испытатель во 2-м (бомбардировочном) Управлении ГК НИИ ВВС в Ахтубинске.

Воробей

  • Гость

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
http://www.p-prospekt.ru/9_09michailov.html  %6

Вечно ты что-нибудь интересное откопаешь!

Думаю, что вот это нужно обязательно разместить в Галереях. Я надеюсь, на нас не обидятся. Тем более, что логотип там стоит.



Класс! :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Vlad Usov

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Вечно ты что-нибудь интересное откопаешь!

Думаю, что вот это нужно обязательно разместить в Галереях. Я надеюсь, на нас не обидятся. Тем более, что логотип там стоит.



Класс! :)

Уважаемые!  А ведь кадр-то не постановочный!!!!  Тем и хорош! %1

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Уважаемые!  А ведь кадр-то не постановочный!!!!  Тем и хорош! %1
Никого не хочу обидеть, но, думаю, у каждого курсанта в альбоме есть подобное фото. Так что насчёт "не постановочности" дозвольте усомниться. ИМХО, есессно...

Оффлайн Vlad Usov

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
ПРИНЯТО!  %56

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Вот фото этой серии, выпускник Ейского училища 49-го, летчик-истребитель 41-го иап ТОФ, ныне здравствующий, Буренко Владимир Николаевич.

Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Vladesin43

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 49
    • E-mail
  • Год выпуска: 1935
Это мой командир .
Энгельс Виктор Францевич родился 27 апреля 1927 г. в г. Чимкент Казахской АССР.
В 1944 г. поступил в военную школу первоначального обучения мор-ских лётчиков в с. Борское Куйбышевской области. В 1945 г. был принят в Ейское авиационное училище морских лётчиков.
В 1948 г. закончил учёбу в училище и отправлен в запас в звании лейтенанта. Свидетельство об окончании училища Б-280238.
После училища работал пилот-инструктором в ДОСААФ, а затем в ГВФ в городе Горьком. С 1960 г. возглавляет Чебоксарское авиапредприя-тие Г.А. Предприятие одним из первых в Приволжском управлении ГА ос-воило самолёты АН-24, а затем ТУ-134 и в течении 50 лет является одним из безаварийных в Гражданской авиации.
В 1969 г. награждён орденом Трудового Красного Знамени.В 1972г.награждён орденом Ленина.
В 1981 г. постановлением правительства СССР от 06.06.1981 при-своено звание Заслуженного пилота СССР. С 1992 г. В.Ф. Энгельс на заслуженном отдыхе. Оба сына В.Ф. Энгельс - командиры кораблей ГА. Младший – Олег - работает пилот-инспектором в «Аэрофлоте».
В.Ф. Энгельс награждён медалью за победу над Германией. В 1944 г. был призыв в армию мужчин 1927 г. рождения, то есть призвали 17 летних мальчишек на действительную службу и впоследствии им присвоили ста-тус «Участников войны».
Все данные взяты с военного билета и личного дела, а также с сайта Чебоксарского авиапредприятия.
Будет справедливо, если список выпускников ЕВВАУЛ «Заслужен-ных военных лётчиков СССР и РФ пополнится «Заслуженным пилотом СССР» Энгельс Виктором Францевичем.
Это будет достойным подарком от всех нас к 85 летнему юбилею В.Ф. Энгельс.

С уважением, зарегистрированный пользователь Вашего сайта, сын выпускника 1935 г. Есина Ивана Сергеевича, командир корабля Чебоксар-ского авиапредприятия, пилот 1 класса Есин Владимир Иванович. К сожалению, уже на пенсии.
« Крайнее редактирование: 10 Апреля 2012, 09:52 от Vladesin43 »

Оффлайн Влaдимир

Цитировать
Я, Смирнов Виктор Иванович.
Я учился в Ейском училище в период с 1951 по 1954 г. Служил в нескольких гарнизонах. Начинал свою летную практику в Лиепая (Латвия), а закончил службу в звании полковник, при Гл. Штабе войск ПВО в Подмосковной Заре, где и сейчас проживаю. Звание Заслуженного военного летчика СССР и нагрудный знак за №503 я получил 17 августа 1979 года Указом Президиума ВС СССР, за подписью Л.И.Брежнева и Георгадзе М. П.
« Крайнее редактирование: 03 Октября 2012, 20:56 от Володя »

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Выходит, выпускник 54 го, их у нас практически нет на ветке, "Выпускники 51-60-х годов"
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Nudga

  • Гость
А почему нет в списках Заслуженных летчиков Нудьга Александра Ильича?

Оффлайн Влaдимир

А почему нет в списках Заслуженных летчиков Нудьга Александра Ильича?


Потому что редко заходят те, кто делится информацией о заслуженных людях. У нас нет полных списков.
Имя Нудьга Александр Ильич внесем в список, спасибо.

Воробей

  • Гость
Со мной заканчивал училище Нудьга, звали Евгений...... наверное это сын . %6 Пришел из Бэбска.
« Крайнее редактирование: 04 Июня 2013, 22:12 от Воробей »

Воробей

  • Гость

 


Статистика посещений Карты посещений сайта