Голосование

Если Навальный  (Ходорковский....) станет Президентом РФ

Это приведет к процветанию страны и повышению уровня жизни  населения
1 (5.9%)
Это приведет к развалу страны и обнищанию подавляющей части населения
14 (82.4%)
Ничего не изменится (в основном)
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ  (Прочитано 259157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #540 : 15 Марта 2020, 17:08 »
Только в Конституции? 
Федеральный закон "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации" от 04.03.1998 N 33-ФЗ (последняя редакция)  ст.13 Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации вступает в силу со дня его официального опубликования, если самим законом не установлена иная дата вступления в силу.
 
Да, только Конституция имеет верховенство права! И насрать на всё остальное, если оно противоречит Конституции! Ведь тебя или меня на полном законном основании могли расстрелять за измену Присяге? Могли, запросто. Так почему же Конституция государства опускается до уровня какой-то бумажки!?
Даже не буду напрягаться, чтобы изложить своими словами. Читаем внимательно элементарные понятия государственного и конституционного права в РФ..
"Вертикальное (иерархическое) строение системы законодательства – одно их наиболее важных. Все нормативные правовые акты различаются по своей силе. В РФ в настоящее время сформировалась следующая иерархия НПА (от самых сильных к самым слабым):
Конституция РФ — основной закон страны. Ни один НПА не может противоречить Конституции РФ. Если норма будет противоречить Конституции РФ, она будет признана неконституционной и не будет применяться.
Федеральные конституционные законы — законы, регулирующие самые важные вопросы. О необходимости принятия федеральных конституционных законов по таким вопросам написано в самой Конституции (например, ФКЗ "О судебной системе РФ").
Федеральные законы — правовые акты, регулирующие вопросы в различных сферах общественных отношений (социальной, политической, экономической, семейной и других). К федеральным законам относятся в том числе и кодексы. Кодекс – это законодательный акт, содержащий систематизированные нормы какой-либо отрасли права. (Налоговый кодекс, Гражданский кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс, Семейный кодекс и др.).Кодекс обладает такой же правовой силой, как другие федеральные законы. Отличие от любого другого закона состоит в том, что в нем собрано и систематизировано максимальное число норм, регулирующих одну сферу общественной жизни.
Акты Президента РФ. Президент может издавать указы и распоряжения. Указы могут иметь нормативный характер. Распоряжения не содержат норм права.
Акты Правительства РФ — постановления и распоряжения.
Ведомственные акты — акты государственных органов РФ (регламенты, инструкции, распоряжения и др.).
"
Ни один сраный президент не может издать легитимный Указ, обойдя Конституцию! Если Конституция не нравится - её нужно просто менять. Но для этого нужно создавать Конституционное собрание,  проводить настоящий референдум, в соответствии с законом и т.д. А именно этого не хочется. Хочется быстенько и без заморочек! Только вот что на выходе получится - вопрос!
Мы можем долго дискутировать, и я могу привести тебе сотню юридических оснований, подтверждающих неконституционность этого закона, его несоответствие требованиям закона о референдуме, нарушение всех норм избирательного права, но я же тебе ничего не докажу. Потому что через несколько дней состоится постановление КС, в котором будет полный "одобрямс", и всё встанет на свои места!  При этом, я совсем не "соросёнок-навальнёнок", а вовсе даже через наоборот, убеждённый коммунист, и не против Путина я, а против той поганой вороватой системы, которую он создал, против того, что вокруг него не осталось никого, кроме бездарных жополизов. Вот это страшно!

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #541 : 15 Марта 2020, 18:26 »
этом, я совсем не "соросёнок-навальнёнок", а вовсе даже через наоборот, убеждённый коммунист, и не против Путина я, а против той поганой вороватой системы, которую он создал, против того, что вокруг него не осталось ник
Где логика, Олег? Не против Путина, но против той системы? Нельзя быть чуть чуть беременным. ИМХО , как всегда.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #542 : 15 Марта 2020, 18:28 »
Где логика, Олег? Не против Путина, но против той системы? Нельзя быть чуть чуть беременным. ИМХО , как всегда.
Это всегда так говорят. Я не Гитлеру служил,а Германии и т.д. и т.п..

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #543 : 15 Марта 2020, 18:44 »
Мы можем долго дискутировать, и я могу привести тебе сотню юридических оснований, подтверждающих неконституционность этого закона, его несоответствие требованиям закона о референдуме, нарушение всех норм избирательного права, но я же тебе ничего не докажу. Потому что через несколько дней состоится постановление КС, в котором будет полный "одобрямс", и всё встанет на свои места!  При этом, я совсем не "соросёнок-навальнёнок", а вовсе даже через наоборот, убеждённый коммунист, и не против Путина я, а против той поганой вороватой системы, которую он создал, против того, что вокруг него не осталось никого, кроме бездарных жополизов. Вот это страшно!
Согласен можешь, и в интернете много юридических оснований. Но конкретно, по каким  статьям ( пунктам) и на основании чего, этот закон не конституционный, каким законом запрещено заключение Конституционного суда , каким законом  предусмотрено обязательное проведение референдума, каким законом запрещено всенародное голосование( хотя это одно и то же), и чем нарушаются нормы избирательного права( выборов  то нет)?  Одни общие рассуждения, в основном по поводу проведения всенародного голосования и даче заключения Конституционного суда.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #544 : 15 Марта 2020, 18:58 »
Где логика, Олег? Не против Путина, но против той системы? Нельзя быть чуть чуть беременным. ИМХО , как всегда.
Знаешь, Толя! В современной России, на мой взгляд, просто не осталось замены Путину по той причине, что за 30 последних лет не осталось никого заметного, кто бы мог возглавить страну. Это сделано, естественно, не просто так, но результат имеем на лице! Что будет дальше, даже предсказать не берусь! Путин, естественно, не Сталин, а как бы даже антипод.  Но, думаю, что у этого деятеля выбор ограниченный, либо он  - откровенный антикоммунист,либо, придётся свою власовскую натуру поберечь и засунуть себе в одно место!

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #545 : 15 Марта 2020, 21:46 »
Знаешь, Толя! В современной России, на мой взгляд, просто не осталось замены Путину по той причине, что за 30 последних лет не осталось никого заметного, кто бы мог возглавить страну. Это сделано, естественно, не просто так, но результат имеем на лице! Что будет дальше, даже предсказать не берусь! Путин, естественно, не Сталин, а как бы даже антипод.  Но, думаю, что у этого деятеля выбор ограниченный, либо он  - откровенный антикоммунист,либо, придётся свою власовскую натуру поберечь и засунуть себе в одно место!

 А вот незаменимых у нас нет. Честно говоря, не хочу вступать в дискуссию. Так как мне далеко не все нравится, я предпочитаю жить в другом месте. Давно не пытаюсь кого -либо  склонить к своим убеждениям, каждый волен жить так, как считает нужным. К кашникам естественно у меня особое отношение, но спорить ни с кем не имею желания. Обнимаю

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #546 : 15 Марта 2020, 23:10 »
Согласен можешь, и в интернете много юридических оснований. Но конкретно, по каким  статьям ( пунктам) и на основании чего, этот закон не конституционный, каким законом запрещено заключение Конституционного суда , каким законом  предусмотрено обязательное проведение референдума, каким законом запрещено всенародное голосование( хотя это одно и то же), и чем нарушаются нормы избирательного права( выборочно  то нет)?  Одни общие рассуждения, в основном по поводу проведения всенародного голосования и даче заключения Конституционного суда.
Согласен, могу. Рассказываю.
1. Основной закон у нас - Конституция РФ.  Её, конечно, можно похерить, как и всё остальное, но, пока она действует, ее все обязаны выполнять!  В т.ч. и её гарант, т.е. Президент.
А Конституция в ст. 136. говорит нам упрямую вещь: "Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации." [/b]
Таковое событие имело место быть. Ни о каких Конституционных судах, ни о каких всенародных голосованиях в Конституции не сказано.
Любой гражданин, а уж тем более судья, имеет полное законное право послать при необходимости нах человека, который по этому поводу будет возмущаться :D
2. Каким законом  предусмотрено обязательное проведение референдума, каким законом запрещено всенародное голосование( хотя это одно и то же), и чем нарушаются нормы избирательного права( выборов  то нет)?
Проведение референдума предусмотрено Федеральным конституционным законом от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 18.06.2017) "О референдуме Российской Федерации". А вот избирательные права, обязанности, ответственность и пр. предусматриваются, как ни странно,  Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ.
Обязательности проведения референдума, конечно же, нет. Но! Референдум по закону предполагает определённые условия, т.е. то, чего не предусмотрено в нынешнем голосовании. Например:
- по нынешнему закону инициатива о проведении всенародного голосования принадлежит Президенту.
А в соответствии с законом "О референдуме" 
Статья 14. Инициатива проведения референдума
1. Инициатива проведения референдума принадлежит:
1) не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, - при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них;
2) Конституционному Собранию - в случае, предусмотренном частью 3 статьи 135 Конституции Российской Федерации;
3) федеральным органам государственной власти - в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом.
2. Инициатива проведения референдума, принадлежащая гражданам Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, не может быть выдвинута в период избирательной кампании, проводимой одновременно на всей территории Российской Федерации на основании решения уполномоченного федерального органа, а также в случае, если проведение референдума приходится на последний год полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Не вижу здесь Президента, может, он лишку на себя взял? %7


3. Статья 36 закона N5-ФКЗ "О референдуме Российской ФедерациИ
Наблюдатели
Наблюдателей вправе назначить инициативная группа по проведению референдума, политические партии, иные общероссийские общественные объединения, зарегистрированные в соответствии с федеральным законом, а также инициативные агитационные группы. ........
Теперь от политических партий наблюдателей не будет, т.к. все наблюдатели будут от Общественной палаты, а в соответствии с пп.2, п.2, ст.6 Федерального закона от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации», представители политических партий членами Общественной палаты быть не могут.
По закону о референдуме он считался состоявшимся, если на участки пришло 50% и более от зарегистированного числа избирателей. Теперь этой нормы нет. А вот результат референдума будет считаться действительм, а рефередум состоявшимся, если проголосуют более 50% от ПРИШЕДШИХ НА УЧАСТКИ! Пригнали работников администрации, считай голосование состоялось!
Дальше просто долго писать о применении при голосовании ничем не защищённой системы И-нет портала"Госуслуги", и т.д. Я 10 лет прработал в избирательной системе, всё это вижу, меня тошнит! Неужели кто-то въсерьёз верит в честность этой махинации? Ну убедите меня, найдите железобетонные доводы, чтобы я поверил, что так Родине надо!

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #547 : 16 Марта 2020, 00:11 »
Дацикову:
«не против Путина я, а против той поганой вороватой системы, которую он создал».

На мой взгляд-в этом и заключается принципиальная ошибка оценки ситуации.
Не Путин создал систему, а система породила Путина.
Он, как порождение системы вынужден набирая силу, пока играть по её правилам.
А сама система управления страной на капиталистических основах была создана и начала функционировать ещё в постбрежневские времена.
В какой-то момент на получила шанс на активный старт-когда Андропов совершил фатальную ошибку вырастив Горбачёва.
А дальше-«Контурную карту» обложили советниками, работающими на систему и произошло то, что произошло.
На определённом этапе, доведя Ельцина до ручки, система подсунула ему Путина, (совершив ошибку, аналогичную Андропову).
Но  Путин в отличие от Ельцина не безоговорочно лёг под систему, а со временем,  заручившись силовой поддержкой в прямом ему подчинении, вступил с системой в диалог…
Диалог тяжелый, не простой, но кое что ему удаётся.
Ближайшее будущее покажет-насколько он сумеет улучшить благосостояние народа, хотя бы слегка ощипав систему…
 
Моё сугубо личное мнение-он почувствовал, что ему готовят ротацию и нанёс контрудар системе, конституционными реформами  посадив себя снова в кресло на четырёх ножках, не дав их тихонечко подпиливать...
Ещё раз-это чисто моя версия, будет она подтверждена или  опровергнута-покажут события второй половины этого года…
 %56 %56 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #548 : 16 Марта 2020, 15:36 »
Дацикову:
«не против Путина я, а против той поганой вороватой системы, которую он создал».

На мой взгляд-в этом и заключается принципиальная ошибка оценки ситуации.
Не Путин создал систему, а система породила Путина.
Он, как порождение системы вынужден набирая силу, пока играть по её правилам.
А сама система управления страной на капиталистических основах была создана и начала функционировать ещё в постбрежневские времена.
В какой-то момент на получила шанс на активный старт-когда Андропов совершил фатальную ошибку вырастив Горбачёва.
А дальше-«Контурную карту» обложили советниками, работающими на систему и произошло то, что произошло.
На определённом этапе, доведя Ельцина до ручки, система подсунула ему Путина, (совершив ошибку, аналогичную Андропову).
Но  Путин в отличие от Ельцина не безоговорочно лёг под систему, а со временем,  заручившись силовой поддержкой в прямом ему подчинении, вступил с системой в диалог…
Диалог тяжелый, не простой, но кое что ему удаётся.
Ближайшее будущее покажет-насколько он сумеет улучшить благосостояние народа, хотя бы слегка ощипав систему…
 
Моё сугубо личное мнение-он почувствовал, что ему готовят ротацию и нанёс контрудар системе, конституционными реформами  посадив себя снова в кресло на четырёх ножках, не дав их тихонечко подпиливать...
Ещё раз-это чисто моя версия, будет она подтверждена или  опровергнута-покажут события второй половины этого года…
 %56 %56 %56
Николай! Я, естественно, могу ошибаться, но всё-таки при очень мной неуважаемом Ельцине, при котором и экономика рушилась, и олигархи высасывали из страны (созданной не ими, замечу) все соки, не было такого отторжения людей, "не поцеловавших трон"! Мы вполне себе можем вспомнить сегодня и Черномырдина, и Примакова, Кудрина, и Степашина, об облысевшем Серёже Кириенко даже не упоминаю! А что сейчас?
Наш-то лидер, он везде. А где те люди, которые его идеи (если они существуют, конечно) воплотят в жизнь? Да, есть Путин. А умрёт он завтра, дальше-то что? Опять полный бардак и выяснение, кто здесь главнее? А, может быть, хватит?

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #549 : 16 Марта 2020, 16:57 »
Наш-то лидер, он везде. А где те люди, которые его идеи (если они существуют, конечно) воплотят в жизнь?..... А, может быть, хватит?
Кто бы сомневался.
..16:39, 16 марта 2020 Конституционный суд РФ признал законными поправки в Конституцию и процедуру их принятия

Заключение опубликовано на сайте КС РФ.
Заключение КС по поправкам к Конституции незамедлительно направляется
 президенту

 Добрым словом и револьвером приставленным к твоему виску, можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #550 : 16 Марта 2020, 17:06 »
Процедуру принятия уже заездили, а по существу поправок есть что сказать? Правильные или не правильные.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #551 : 16 Марта 2020, 17:35 »
Процедуру принятия уже заездили, а по существу поправок есть что сказать?
Есть, только большинство из них за пределами нормативной лексики, и всё по причине, что не была  принята одна из основных: :'( :'( :'(
" Обязать администрацию "Пятёрочек"чтобы там всегда работало не менее трёх касс?
 




Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #552 : 16 Марта 2020, 18:08 »
Есть, только большинство из них за пределами нормативной лексики, и всё по причине, что не была  принята одна из основных: :'( :'( :'(
" Обязать администрацию "Пятёрочек"чтобы там всегда работало не менее трёх касс?
Поправка не принимается.
У нас в "Пятерочке" всего две кассы. Правильно формулируйте поправку: расширить магазин "Пятерочка" до трех работающих постоянно касс.
Да, и лексика, и объяснения на пальцах, категорично, должны быть нормативными.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #553 : 16 Марта 2020, 18:13 »
Поправка не принимается.
У нас в "Пятерочке" всего две кассы. Правильно формулируйте поправку: расширить магазин "Пятерочка" до трех работающих постоянно касс.
Да, и лексика, и объяснения на пальцах, категорично, должны быть нормативными.
Пятёрочка десяточке рознь. А почему иностранцы так боятся закрытия границ?

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #554 : 16 Марта 2020, 18:16 »
Процедуру принятия уже заездили, а по существу поправок есть что сказать? Правильные или не правильные.
Если процедура принятия поправок осуществлена с нарушением действующей Конституции, то, следовательно, они являются незаконными. Это вам подтвердит любой начинающий юрист. Если они являются незаконными по процедуре принятия, то просто нет необходимости обсуждать их по существу. И весь хер до копейки! Так и передайте своим руководителям, при всём к Вам лично уважении! Вся эта затеянная политхерня наложится на повышение цен на всё абсолютно (и это повышение уже началось. Сегодня бензин на АЗС подорожал на 0,2руб. С чего бы это, интересно, при подешевении нефти?!), на пока ещё непонятные последствия коронавируса, так что через пару месяцев посмотрим! Если доживём, конечно! :D :D %6

 


Статистика посещений Карты посещений сайта