Голосование

Если Навальный  (Ходорковский....) станет Президентом РФ

Это приведет к процветанию страны и повышению уровня жизни  населения
1 (5.9%)
Это приведет к развалу страны и обнищанию подавляющей части населения
14 (82.4%)
Ничего не изменится (в основном)
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ  (Прочитано 259113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #555 : 16 Марта 2020, 19:04 »
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #556 : 16 Марта 2020, 21:50 »
Если процедура принятия поправок осуществлена с нарушением действующей Конституции, то, следовательно, они являются незаконными.
А если исключить заключение Конституционного суда и голосование , будет нарушена процедура принятия?   
Сегодня бензин на АЗС подорожал на 0,2руб. С чего бы это, интересно, при подешевении нефти?
Ты живешь в России.  А считаешь стоимость нефти в $ , а стоимость бензина в рублях. Для сведения. В Питере бензин 95 ( Лукойл) сегодняшняя цена   по сравнению с январем дешевле на 0,12 $
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #557 : 16 Марта 2020, 22:40 »
А если исключить заключение Конституционного суда и голосование , будет нарушена процедура принятия?    Ты живешь в России.  А считаешь стоимость нефти в $ , а стоимость бензина в рублях. Для сведения. В Питере бензин 95 ( Лукойл) сегодняшняя цена   по сравнению с январем дешевле на 0,12 $
Я, ей-богу, не могу понять, что ты хочешь от меня услышать!?
 Дискуссия началась с заметки В.Алксниса, в которой он написал, что с решением 2/3 Совета Федерации вопрос решён! РЕШЁН! Никаких заседаний КС, никаких голосований Конституция не требует!. Всё это - гарнир, засирание мозгов для того, чтобы замазать главную тему - продление президентского срока тем или иным способом. Не через Госсовет, так через обнуление! Неужели непонятно? Я вчера в 17.08 в ответе #543 написал тебе: "Мы можем долго дискутировать, и я могу привести тебе сотню юридических оснований, подтверждающих неконституционность этого закона, его несоответствие требованиям закона о референдуме, нарушение всех норм избирательного права, но я же тебе ничего не докажу. Потому что через несколько дней состоится постановление КС, в котором будет полный "одобрямс", и всё встанет на свои места! Признаюсь, что прыткость нашего КС я недооценил!
Отвечаю на поставленный вопрос. Если исключить заключение КС и голосование, процедура нарушена не будет. Но тогда потребуется отмена ст.2 закона, как противоречащей положениям ФКЗ "О референдуме" и ФЗ "Об основных гарантия избирательных прав...", и ст. 3, прямо противоречащей Конституции. Алкснис правильно написал, эти деятели сами загнали себя в юридический тупик!
По поводу цен на нефть и бензин. Спорить не хочу, поживём месячишко, посмотрим.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #558 : 16 Марта 2020, 23:13 »
Алкснис правильно написал, эти деятели сами загнали себя в юридический тупик!
Если бы только СЕБЯ и если бы только в ЮРИДИЧЕСКИЙ , то и хрен бы с ними. Тут все и всё под раздачу попадут.

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #559 : 17 Марта 2020, 01:54 »
Что значит КЛАССИКА!!!!! На века..... %6


Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #560 : 17 Марта 2020, 01:56 »
Тут все и всё под раздачу попадут.

Как попадут? Что такое "раздача?" Раскрой свой посыл. (это не подъ.бка) Любопытно.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #561 : 17 Марта 2020, 02:01 »
А если исключить заключение Конституционного суда и голосование , будет нарушена процедура принятия?    Ты живешь в России.  А считаешь стоимость нефти в $ , а стоимость бензина в рублях. Для сведения. В Питере бензин 95 ( Лукойл) сегодняшняя цена   по сравнению с январем дешевле на 0,12 $

Да, да, да.... Все видели это падение цен!!!


Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #562 : 17 Марта 2020, 03:31 »
пока ещё непонятные последствия коронавируса, так что через пару месяцев посмотрим! Если доживём, конечно! :D :D %6

Кто как, а мы доживём! %6


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #563 : 17 Марта 2020, 07:34 »

Кто как, а мы доживём! %6


:D :D %6

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #564 : 17 Марта 2020, 09:32 »
Цитата: Данила link=topic=475.msg265505#msg265505 date=15 84399399
Как попадут? Что такое "раздача?" Раскрой свой посыл. (это не подъ.бка) Любопытно.
По прогнозам серьёзных экономистов при сохраняющихся тенденциях на рынке углеводородов ( даже если цены сохранятся на сегодняшнем уровне)  через месяц-полтора   цены на большинство товаров в России вырастут как мин. на 20%. Если же "НАШЕ ВСЁ"- продолжит падать в цене, разве что "маленькая победоносная война" спасет положение. ( не обязательно с нашим прямым участием).
К чему всё это пишу (отвечая Кочевнику): когда бы у руководства страны были люди, которые  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думали бы о том как будет жить страна  лет через 50-100, как в Китае ( где за взятки-расстрел)), а не набивали  собственные (и ближайших друзей) карманы- спорить тут  было бы не о чем!
  Кстати, вчера посмотрел выступления  президентов трёх стран, по случаю пандемии- впечатлило... Может и дождёмся... 
« Крайнее редактирование: 17 Марта 2020, 10:10 от Павел Дубов »

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #565 : 17 Марта 2020, 12:26 »
Всё это - гарнир, засирание мозгов для того, чтобы замазать главную тему - продление президентского срока тем или иным способом. Не через Госсовет, так через обнуление!
Теперь ясно, чем ты недоволен.  Я бы  убрал ограничения по президентским срокам.  А если нужна сменяемость власти , то власть это не только президент, тогда нужно ввести ограничение в два срока для всех ветвей власти: Президента Российской Федерации, Федерального Собрания (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительства Российской Федерации, судов Российской Федерации . и в субъектах РФ.  Мне лично надоели депутаты ГД по 30 лет протирающие штаны (юбки) . И избавиться от них путем выборов не возможно, из -за партийных списков. Выбираем не людей а списки.
Могли бы и не засирать, мозги. Приняли бы эти же поправки , без ст2 и 3 закона, без КС и голосования.   
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #566 : 17 Марта 2020, 13:23 »
Теперь ясно, чем ты недоволен.  Я бы  убрал ограничения по президентским срокам.  А если нужна сменяемость власти , то власть это не только президент, тогда нужно ввести ограничение в два срока для всех ветвей власти: Президента Российской Федерации, Федерального Собрания (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительства Российской Федерации, судов Российской Федерации . и в субъектах РФ.  Мне лично надоели депутаты ГД по 30 лет протирающие штаны (юбки) . И избавиться от них путем выборов не возможно, из -за партийных списков. Выбираем не людей а списки.Могли бы и не засирать, мозги. Приняли бы эти же поправки , без ст2 и 3 закона, без КС и голосования.   
Алексей! Ну, ей-богу, не могу сдержать своих эмоций.  Так и норовлю  тебя обнять ! Всё, что сейчас происходит, мы все почуствуем на своей шкуре через некоторое время. И всё сложится в кучку: падение рубля, короновирус, конституционные реформы. Нас аккуратненько собственная же власть загоняет в задницу! Неужели есть вопросы?
 


Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #567 : 17 Марта 2020, 14:07 »
Раскрытия не будет, потому как смысла никакого нет.
Главное прокукарекать, хоть что нибудь против кровавого мордора, душителя свободы. Есть такая категория - вечно недовольные. Они будут недовольны любой властью. Будут иметь квартиры, дома, машины, нормальный доход, но все им не так, обязательно найдут что то, что хреново. Самое главное ни каких мыслей о том как это устранить и улучшить у них нет, вернее есть и всегда одна и та же - менять режим.
На что менять и что после этого будет они не знают и думать об этом не хотят.
Ну а куда от них деваться, это же не США или ЕС, здесь свобода слова, так что придется их слушать, хотя других они слушать не любят и не умеют, всеми средствами неправильные голоса пытаются заглушать.
"Белоусов назвал цену нефти в $35 «новой устойчивой реальностью»
В правительстве разошлись в прогнозах о цене на нефть. По словам первого вице-премьера Андрея Белоусова, жить предстоит с $35 за баррель, а в Минэнерго ждут роста до $45 во второй половине года"

https://www.rbc.ru/economics/13/03/2020/5e6b9bf49a7947b99e05a537

Витя! Главное ведь не когда и как "прокукарекать"! Главное, кто это прокукарекает! А прокукарекал это А.Белоусов, так, на всякий случай, первый  вице-премьер правительства РФ, в прошлом, помощник Президента по эконом. вопросам, один из, как говорят, умнейших людей в правительстве (теперь их там, к сожалению, мало. Миллиардеров много, а умных упраленцев - мало)!
А по поводу "На что менять и что после этого будет они не знают и думать об этом не хотят.", что могу сказать. Ты, наверное, со своих военных времён  В.И.Ленина и в руках-то не держал! А там ооооччень много правильных вещей написано, хоть к сегодняшнему дню применяй! Гений - он и в России гений! Не всё ж западникам нас учить, пусть и у нас поучатся. Сейчас, кстати, очень сильная социализация Запада идёт, нахлебались они буржуазной демократии вволю! Так что, даже если не при нас, то при наших детях , внуках, социализм всё равно наступит! Нет у человечества иного пути.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #568 : 17 Марта 2020, 14:21 »
"Белоусов назвал цену нефти в $35 «новой устойчивой реальностью»
В правительстве разошлись в прогнозах о цене на нефть. По словам первого вице-премьера Андрея Белоусова, жить предстоит с $35 за баррель, а в Минэнерго ждут роста до $45 во второй половине года"

https://www.rbc.ru/economics/13/03/2020/5e6b9bf49a7947b99e05a537

Витя! Главное ведь не когда и как "прокукарекать"! Главное, кто это прокукарекает! А прокукарекал это А.Белоусов, так, на всякий случай, первый  вице-премьер правительства РФ, в прошлом, помощник Президента по эконом. вопросам, один из, как говорят, умнейших людей в правительстве (теперь их там, к сожалению, мало. Миллиардеров много, а умных упраленцев - мало)!
А по поводу "На что менять и что после этого будет они не знают и думать об этом не хотят.", что могу сказать. Ты, наверное, со своих военных времён  В.И.Ленина и в руках-то не держал! А там ооооччень много правильных вещей написано, хоть к сегодняшнему дню применяй! Гений - он и в России гений! Не всё ж западникам нас учить, пусть и у нас поучатся. Сейчас, кстати, очень сильная социализация Запада идёт, нахлебались они буржуазной демократии вволю! Так что, даже если не при нас, то при наших детях , внуках, социализм всё равно наступит! Нет у человечества иного пути.
))) Можно и два раза прокукарекать! Чье ку-ка-ре-ку окажется первым.....
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #569 : 17 Марта 2020, 15:33 »
На море шторм, а пассажиры не благодарны за то что корабль не тонет, они не довольны что его качает, у них от этого дискомфорт.

Обстановка сложная, но управляемая. Низкую цену нефти, внутри отрегулируют курсом (где то раньше я приводил расчеты, еще до начала падения). Импорт подорожает, но будет стимулировать производство аналогичных товаров у нас. Проблемы будут решаться по мере их поступления. В общем то кризис повлияет на все страны, но думаю что нас он коснется меньше чем ЕС и США.

К стати сегодня страной руководят те,  кто как раз думают, как будут жить люди и какой будет страна через 5-10-50 лет. Если соскучились по демократу Ельцину и его семье, по заокеанским хозяевам, то так прямо и скажите, нечего тень на плетень наводить про китайские расстрелы.
Ну, ты, прям Эзоп! Что-то сказал, а уж что - догадывайтесь сами!
Обстановка, конечно, сложная, но качка такая, что ко дну идём вполне управляемо. Вопрос только в том, когда команда начнёт разбегаться с корабля, и капитан сдрыснет!? Успеют ли пассажиры его поймать напоследок?
 Кто и как руководит сегодня страной, взгляды у нас с тобой явно разные. По поводу демократа-Ельцина, это точно не ко мне. Пока при Ельцине одни, некоторые, вполне себе успешно челноками работали, фирмы создавали, капиталы себе сколачивали, некоторые другие в армии продолжали служить, по 4-5 месяцев денежное содержание не получая, без квартир, и не в Москве. Так что не надо про ельцинскую семью, заокеанских хозяев и пр. Кто и у кого хозяином был, ещё посмотреть надо!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта