Голосование

Если Навальный  (Ходорковский....) станет Президентом РФ

Это приведет к процветанию страны и повышению уровня жизни  населения
1 (5.9%)
Это приведет к развалу страны и обнищанию подавляющей части населения
14 (82.4%)
Ничего не изменится (в основном)
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ  (Прочитано 259156 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс53

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #660 : 23 Марта 2020, 15:48 »
 Мужчина закашлялся в автобусе. Все пассажиры резко отпрянули. Простите, у меня туберкулез, сказал он. Все сразу успокоились.

24 марта всемирный день борьбы с туберкулезом

Что опаснее туберкулез или коронавирус
  Туберкулез – все еще смертельное заболевание и треть населения мира имеет его возбудитель в организме. Мы не болеем и живем ровно до того момента, пока иммунитет с ним справляется.
Пока весь мир напряженно следит за тем, как коронавирус захватывает новые города и страны мира, медики обеспокоены решением старых проблем. И среди них очень важный вопрос: как пандемия повлияет на другую страшную инфекцию – туберкулез.
Сравнение туберкулеза и коронавируса показывает, что первый ежедневно убивает 4 тыс. человек (1,5 млн. в год). А от второго за три месяца слегло более 310 тыс. человек, а погибло свыше 13 тыс.
В условиях борьбы системы здравоохранения с новым вирусом может быть парализована противотуберкулезная помощь, как уже происходит в Китае. В стране уже приостановилось лабораторное тестирование на туберкулез. О подобной ситуации говорят и медики Южной Кореи. Больницы для туберкулезных больных переориентированы на пациентов с COVID-19. Заброшенными в плане лечения остаются даже дети с туберкулезом.
Киртан Дхеда, эксперт по туберкулезу в Университете Кейптауна, убежден, что мир ожидает всплеск заболеваемости туберкулезом. А все «благодаря» пандемии коронавируса. Она постепенно истощает и разрушает цепочку поставок лекарств в мире, включая противотуберкулезные, приводит к задержке диагностики.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #661 : 23 Марта 2020, 18:17 »
Мне понравилась формулировка-"разделить потери".
Как обращение на поминках к родне умершего...
Выпили не чокаясь, шмыгнули носом и разбежались все по своим делам...
 %87 %109

Ну "разделить потери" тоже так не хило звучит, в особенности если добавят по чесноку:"Делить потери будем МЫ!!!" строго пропорционально - "нам половина и тебе три четвёртых" - это в лучшем случае. По крайней мере я уже получил по полной за отказ в туре в Шарм: деньги не возвращают, по окончании карантина этот же тур стоит в два раза дороже... И не факт что ещё и отправят! Но не об этом речь!
Так вот... Но мне понравилась фраза:"...не так пугает сам короновирус, как экономические последствия от мер по борьбе с ним."  %3 %3 %3 %3 Это ведь извечная тема!!!! Её прекрасно озвучил М.А. Булгаков в диалоге: "За дело берусь я" - заявил Паниковский. "Вот это меня больше всего и расстраивает..." - ответил Остап.
Так что тут действительно ещё надо будет посмотреть что страшнее!!! Ведь уже имеем множество доказательств того, что большее обогащение чем коррупция приносит только борьба с этой коррупцией.  %7 %7 %2

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #662 : 23 Марта 2020, 19:40 »
Ну "разделить потери" тоже так не хило звучит, в особенности если добавят по чесноку:"Делить потери будем МЫ!!!" строго пропорционально - "нам половина и тебе три четвёртых" - это в лучшем случае. По крайней мере я уже получил по полной за отказ в туре в Шарм: деньги не возвращают, по окончании карантина этот же тур стоит в два раза дороже... И не факт что ещё и отправят! Но не об этом речь!
...

- Всего за 1000$ мы приезжаем к Вам на работу в спецкостюмах,приставляем ко лбу термодатчик с мигалкой и на глазах у начальства увозим Вас на автомобиле скорой помощи с включенной сиреной.
В стоимость услуги входит двухнедельное проживание в охотничьем домике на берегу озера, прокат снаряжения, охота, рыбалка, егерское обслуживание.
 :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #663 : 23 Марта 2020, 20:34 »
А так всё хорошо 06 марта начиналось. И дверью перед арабами хлопнули, и сланцевиков почти наказали. А оно вон  как оборачивается! %7

Независимые АЗС попросили о льготах из-за снижения спроса на топливо
Независимый топливный союз (НТС), представляющий интересы некоторых независимых АЗС, обратился к правительству с просьбой предоставить участникам рынка ряд послаблений, в том числе налоговых. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на обращение организации. Независимые АЗС попросили о льготах из-за снижения спроса на топливо. Как отметили в НТС, из-за ситуации с коронавирусом и ограничительных мер спрос на топливо снижается.
Там отметили, что бензин, газомоторное и дизельное топливо — стратегически значимые продукты, которые обеспечивают бесперебойные грузоперевозки товаров первой необходимости, к которым относятся продукты питания и лекарства.
«Содействие со стороны государства предприятиям, осуществляющим деятельность в сферах нефтепереработки, перевозок, хранения и розничной реализации топлива, позволит не только не допустить спекулятивный рост цен, но и обеспечит своевременное снабжение в условиях разворачивающейся пандемии и падения потребительского спроса», — говорится в документе.
В ассоциации подчёркивают, что предприятия топливного рынка находятся в группе риска из-за падения цен на нефть и ограничительных мер, которые предпринимаются для нераспространения коронавируса.
В НТС заявляют, что в связи с этим спрос на топливо падает, что грозит независимым АЗС снижением прибыли и даже остановкой деятельности.
НТС просит приостановить действие демпфирующего механизма до конца года с возможностью пролонгации вплоть до нормализации ситуации на мировом рынке.
Они призывают объявить амнистию для АЗС, перевозчиков топлива и НПЗ по вопросам, «касающимся административных штрафов, выписанных на основании проверок и решений контрольно-надзорных и правоохранительных органов, а также введение моратория на налоговые проверки предприятий сбытовой инфраструктуры».
В Российском топливном союзе не поддержали позицию НТС, указав, что в настоящее время рынок находится в оптимальных условиях, в связи с чем ему не требуется дополнительная поддержка.
Письмо направлено на имя российского премьера Михаила Мишустина 20 марта.
Ранее в ФАС заявили, что предпосылок для роста цен на бензин в России в настоящее время нет.
Там отметили, что это касается и оптового сегмента, и розничного.

https://yandex.ru/news/story/Nezavisimye_AZS_poprosili_o_lgotakh_iz-za_snizheniya_sprosa_na_toplivo--44a15fcdf6319c4412f0b3cdc3d4447c?lr=20702&stid=4IZXPBT629N_tFQafh6e&persistent_id=91436632&lang=ru&rubric=index&from=story&appsearch_header=1

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #664 : 25 Марта 2020, 21:02 »
В продолжении темы о нефтяной войне.
Сколько продлится, прогнозы по ситуации "после".
Саудиты дают большой дисконт и нам также приходится снижать цену. Но нефть саудитов перевозится танкерами, цены на фрахт сильно подросли и саудитам от предложенной цены почти ничего не остается, то есть раздают почти бесплатно. У РФ трубопроводы, то есть более стабильным поставки с рублевой ценой части транзита, в итоге лучшая ситуация чем у арабов.
Сколько еще продержится сланец, до окончательного выхода из игры (временного , но на очень большой срок). Аналитики дают 2-3 месяца. То есть примерно тогда же начнутся тенденции к росту и стабилизации цен на приемлемом, для тех кто остался, уровне.
Какие есть еще варианты? Может что то произойти с нефтяной инфраструктурой КСА. Кто нанесет по ней удар? Вариантов много, проиранские силы, сам Иран, вплоть до невероятных сценариев когда  и США может пойти на этот шаг.
Также вариант конфликт с Ираном который приведет к закрытию проливов.
Эти сценарии в пользу США для сохранения сланца.
Практически нет информации по Венесуэлле. Думаю что социальная ситуация там сверх критическая и США попробуют воспользоваться ей дя смены режима на проамериканский.
По влиянию  ситуациии на  нашу экономику. Сегодня нефть продается по цене которая была 2-3 месяца назад, а вот через 2 месяца она будет продаваться по сегодняшним ценам, если к тому времени тренда на повышение не будет, то будут проблемы которые придется гасить из фондов. Фонды большие но не бездонные.
Рубль-доллар? Очень неблагодарное дело делать курсовые  прогнозы, но рискну. В течении 2-3 месяцев тренд на падение с небольшими колебаниями, потом отскок назад, но фиксация будет на более высоком уровне чем курс до кризиса. Естественно что  возможные экстраординарные события могут изменить сроки реализации сценария. Если же падение сланца в США приведет к эффекту домино, то в итоге доллар будет снижаться ко всем валютам, в том числе и к рублю.
Трамп уже звонил и сказал как надо сделать.

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #665 : 28 Марта 2020, 20:10 »
Коронавирус..., коронавирус.... А в это время..... Карантин, говорите? Щааас.... Договорённости, говорите? Угу...

Турция перебросила в сирийскую провинцию Идлиб ЗРК.
https://voennoedelo.com/posts/id4461-w9fta4zq7pgf10esaknl 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=X4yyP92tcX4&feature=emb_logo

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #666 : 28 Марта 2020, 20:24 »
Коронавирус..., коронавирус.... А в это время..... Карантин, говорите? Щааас.... Договорённости, говорите? Угу...

Турция перебросила в сирийскую провинцию Идлиб ЗРК.
https://voennoedelo.com/posts/id4461-w9fta4zq7pgf10esaknl 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=X4yyP92tcX4&feature=emb_logo
У Турции свои интересы.
Посему и перебрасывают свои ВС в Итлиб.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #667 : 30 Марта 2020, 16:28 »
Вот это уже ближе к телу. Главное, чтобы совсем поздно не было, а то ведь и тело может совсем остыть...


Минпромторг оценил текущий уровень сокращений в потребсекторе в 20%

Глава Минпромторга Денис Мантуров обратился к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой о мерах поддержки для розничного сектора и связанных с ним бизнесов. Обороты компаний уже упали на 50–80%, и в отрасли начались сокращения
Министерство промышленности и торговли попросило правительство безотлагательно принять меры дополнительной поддержки участников потребительского рынка. Из-за введения государством мер по борьбе с коронавирусом и временного ограничения работы части предприятий потребительского сектора падение оборотов компаний рынков общественного питания, торговли (кроме продуктовой розницы) и бытовых услуг, как зафиксировало министерство, сегодня доходит до 80%, говорится в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина от 27 марта 2020 года. Письмо за подписью министра Дениса Мантурова есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил представитель одного из участников рынка.
В Минпромторге РБК подтвердили, что по результатам консультаций с бизнесом министерство направило предложения по экстренной поддержке потребрынка в правительство, где они будут обсуждаться.
..........


https://www.rbc.ru/business/29/03/2020/5e8064149a7947284e66348d

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #668 : 31 Марта 2020, 06:46 »
А в это время.....
Как я понимаю за то что Польша получила газ ей ещё и заплатили 1,5 млрд долларов... Ну и на кой нам ТАКИЕ покупатели? Или я что то не понимаю? По типу: я пришёл в магазин, купил, съел, понравилось, но дороговато будет! Пошёл в суд и мне вернули баблосы чтобы я ещё купил того же... Ловко!

Главный поставщик газа в Польшу - «Газпром», на основании долгосрочного контракта с которым страна может ежегодно приобретать 10,2 млрд кубометров газа. «Газпром» должен вернуть разницу в цене в размере «около 1,5 млрд долларов за период с 1 ноября 2014 года по 29 февраля 2020 года».
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-proigral-$1-5-mlrd-polshe-v-stokgolmskom-arbitrazhe-1029045855?utm_referrer=https%3a%2f%2fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
« Крайнее редактирование: 31 Марта 2020, 06:49 от Split »

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #669 : 02 Апреля 2020, 19:45 »
Саудовская Аравия призвала к срочной встрече ОПЕК+

Страны ОПЕК+ должны в срочном порядке провести внеочередную встречу, чтобы достичь справедливого соглашения о восстановлении рынка нефти, говорится в заявлении Саудовского агентства печати.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #670 : 03 Апреля 2020, 00:00 »
Саудовская Аравия призвала к срочной встрече ОПЕК+

Страны ОПЕК+ должны в срочном порядке провести внеочередную встречу, чтобы достичь справедливого соглашения о восстановлении рынка нефти, говорится в заявлении Саудовского агентства печати.

Что? Спёкся курепчик?... А обещал с первого марта по двенадцать баксов...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #671 : 03 Апреля 2020, 02:25 »
Ростсельмаш приступил к строительству крупнейшего тракторного завода...



Один из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной техники концерн Ростсельмаш намерен построить новый тракторный завод, способный в год выпускать до трех тысяч машин.

Ростсельмаш вышел на рынок тракторов, приобретя канадского производителя Versatile. При этом покупкой предприятия и технологий российская корпорация не ограничилась. Руководство концерна поставило перед конструкторским бюро, созданным для развития тракторного направления задачу по формированию базы для сборки и выпуска модели Versatile 2375 полностью из отечественных деталей.

На сегодняшний день развернутое в Ростове-на-Дону тракторное производство имеет несколько цехов. Самый большой из них – сборочный. Он раскинулся на площади в 6000 квадратных метров. Помимо него, имеется цех сварки, обкатки и приемо-сдаточных испытаний, а также другие участки. Несмотря на то, что Ростесельмаш может производить в год до 1000 тракторов RSM 2375, он хочет работать и на перспективу.

В связи с этим концерн готовится построить новый тракторный завод, который станет крупнейшим в России. Отмечается, что предварительные работы в этом направлении уже ведутся. В частности, выбрана площадка для предприятия, в качестве которой выступит территория так и не построенного завода «Копнитель». Ни много ни мало речь идет о 14 гектарах земли и 62000 квадратных метрах производственных площадей. Ожидается, что ввод предприятия, аналогов которого в РФ сегодня нет, в эксплуатацию состоится в 2023 году. В год с конвейера будет сходить до 3000 тракторов.

Ранее сообщалось, что российские специалисты будут использовать технологию цифрового двойника при изготовлении авиадвигателей. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Фото: rostselmash.com — пресс-служба Ростсельмаш

Автор: Николай Коперник...

Источник: https://politpuzzle.ru/161515-rostselmash-pristupil-k-stroitelstvu-krupnejshego-traktornogo-zavoda/
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #672 : 03 Апреля 2020, 10:06 »
А тем временем...

Под трешевые ролики из Италии и шуточки про самоизоляцию мир потихоньку меняется и "Академик Черский" потихоньку движется к своей цели. Через неделю, 10 апреля,  в его планах  обозначен заход в Конго. Ориентировочно, в середине мая, он должен прибыть к месту проведения работ.


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #673 : 03 Апреля 2020, 20:55 »
Ориентировочно, в середине мая, он должен прибыть к месту проведения работ.
Ему ещё Дания должна дать разрешение для работы в своих водах. Что маловероятно.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #674 : 03 Апреля 2020, 22:42 »
Ему ещё Дания должна дать разрешение для работы в своих водах. Что маловероятно.

В чём проблема?
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта