Голосование

Если Навальный  (Ходорковский....) станет Президентом РФ

Это приведет к процветанию страны и повышению уровня жизни  населения
1 (5.9%)
Это приведет к развалу страны и обнищанию подавляющей части населения
14 (82.4%)
Ничего не изменится (в основном)
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ  (Прочитано 259078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #840 : 26 Июня 2020, 23:45 »
Друзья, хватит ломать копья по поводу парада.
Прошёл-и Слава Богу!
Через неделю о нём никто не вспомнит, на носу очередное шоу…

Моё личное мнение-раз парад- в память о нашей победе-при чём тут показуха с современным вооружением, которым до сих пор с ИГИЛ справиться не можем?

Прошли бы 9-го Мая по красной площади тридцатьчетверки, СУ-100, провезли бы на тягачах артиллерию времён войны, катюши….и хватит.
 И без всяких коробочек с ряженными, суворовцами, псевдосоюзниками….
И без гостей на трибунах из-за вирусной опасности…
Главковерх с генералитетом перед мавзолеем-и достаточно.

А на высвобожденные средства лучше бы жизнь немногим живым ветеранам облегчили бы…
И не надо превращаться в современных "казаков", навешавших на себя Георгиевские Кресты за чужие победы времён первой мировой войны...
Ещё раз-это чисто моё мнение…
 %56

Согласен... На счёт хватит ломать копья..., и что не вспомнят через неделю..., и что на носу уже очередное шоу!!! А вот тут по поводу этого шоу ломка копий идёт не шуточная. Вот и настал момент истины: с кем там собрался голосовать? С Навальным ну никак не пойдёшь голосовать - понятненько и разумненько...  %1 Но это ведь КОММУНИСТЫ!!! Или уже подзабылся великий вождь?  %2 Или здесь он надо, а здесь не надо....  %7 %13 Довольно интересно послушать, да и саму процедуру посмотреть, в особенности в конце....  %26 %26 %26 %26
Московская городская Дума. Дебаты о поправках в Конституцию! ЗОМБОЯЩИК молчит об этом.   https://www.youtube.com/watch?v=QZS3CFluGhs

<a href="https://www.youtube.com/v/QZS3CFluGhs" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/QZS3CFluGhs</a>

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #841 : 27 Июня 2020, 08:44 »
Split:
На своём веку я пережил три конституции:

Конституция СССР 1936 года (неофициальные названия: «Сталинская конституция» , реже — «Конституция победившего социализма» ) — основной закон СССР, принятый VIII чрезвычайным съездом Советов 5 декабря 1936 года, и действовавший до 1977 года.

Конституция СССР 1977 года («Брежневская») . Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г.

 Конституция Российской Федерации 1993 года Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации» .

Термин «всенародное голосование» (а не «референдум» ) впервые был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны.

Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года.

Как жилось при каждой-достаточно хорошо помню, особенно-при Борькиной…

Не знаю-кто как, а я лично сначала посмотрю-как жизнь при очередной всенародно одобренной  изменится…

Прежде чем нахваливать леденец в витрине-его надо хотя-бы лизнуть…
Не дадут-ну и х@й с ним, с леденцом….
 %56


« Крайнее редактирование: 27 Июня 2020, 11:40 от М.Николай »
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #842 : 27 Июня 2020, 10:55 »
Опять спорят.
Гляньте аргументацию, мож сгладит углы:

   Писал немец в XIX веке. Приезд к нам и поддержку экспедиционных разъездов по РИ осуществлял Царь-батюшка. Научный объём и фактический материал наблюдений и анализа про Русскую Общину, без искажений. Удивили выводы.
   Гакстгаузен Август фон. Про Общину Русского Народа, про тоже у Народов Закавказья.
   Гугл для скачивания, в помощь.
   Надо - сольЮ (закачАю) сюда.

 ::)
« Крайнее редактирование: 27 Июня 2020, 14:16 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #843 : 27 Июня 2020, 11:44 »
Ну почему сразу-«спорят»?
Каждый излагает своё мнение, без обмера и ярлыков…
 %6
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #844 : 27 Июня 2020, 14:56 »
Соцсети...(Ульян.обл.)

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #845 : 27 Июня 2020, 15:18 »
Ну почему сразу-«спорят»?
Каждый излагает своё мнение, без обмера и ярлыков…
 %6

   Ну, до кучи (из предисловия Автора-монархиста, из XIX века):
"... я изложу вкратце в этом предисловии некоторые выводы моих наблюдений и изследований.
     Тогда как все страны Западной Европы должны быть по их историческому развитию причислены к феодальным государствам, Россия должна быть названа патриархальным государством.
     Это обстоятельство вызывает неисчислимыя последствия и разъясняет существеннныя стороны государственнаго и социальнаго состояния России.
     Русская семья есть микрокосм русскаго государства. В русской семье господствует полное равенство прав; но, пока она не разделена, она подчинена отцу, а после его смерти – старшему брату, который один распоряжается неограниченно всем имуществом и даёт каждому члену семьи столько, сколько найдёт нужным. Та же семья, только в больших размерах, есть русская община. Вся земля принадлежит семье или общине. Отдельный член ея имеет только право пользования землёю и притом так, что каждый вновь родившийся член общины получает равныя права со всеми остальными членами.
     Поэтому вся земля делится равномерно между всеми живыми членами общины для временнаго пользования ею, и дети не наследуют участка отца. Сыновья требуют себе участка земли (равнаго участкам других членов) не в силу права наследства, а в силу личных прав, как члены общины. Община также имеет своего отвлечённаго отца в старшине, которому она, безусловно, повинуется.
     По традиционному народному воззрению, Россия представляет одну большую семью с царём во главе, которому одному вручена власть надо всем и которому все, безусловно, повинуются. Ограничение царской власти совершенно немыслимо для русскаго народа. «Чем может быть ограничен отец, кроме божеских законов?» – говорит ещё до сих пор простой народ, так же как говорил при избрании Романовых 230 лет тому назад. Все тогдашния и позднейшия попытки ограничить царскую власть были безуспешны, потому что не согласовались с политической верой народа. Поэтому в отношении к простому народу русский царь занимает такое положение, какого не занимает ни один другой монарх, но положение его как императора русскаго государства ничем не разнится от положения других государей.
     Так как каждый русский селянин принадлежит к какой-нибудь общине и как член общины имеет равномерный участок земли, то в России нет пролетариата.
     Во всех государствах Западной Европы существуют предвестники социальной революции против богатства и собственности. Ея лозунг – уничтожение наследства и провозглашение прав каждаго на равный участок земли. В России такая революция невозможна, так как эти мечты европейских революционеров имеют уже своё реальное осуществление в русской народной жизни.
     Европейский либерализм стремится сгладить органическое различие между городом и деревней, повсюду уничтожить средневековыя учреждения гильдий, цехов и установить полную свободу производства. Такое общественное устройство существует в России с первобытных времён. Но именно оно затрудняло внутреннее развитие народа, и правительство выдавало привилегии городам, основывало гильдии и цехи и теперь ещё, хотя с ничтожным успехом, старается образовать буржуазное сословие. ..."


 %4
« Крайнее редактирование: 27 Июня 2020, 15:29 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #846 : 27 Июня 2020, 15:42 »
  ......
     Европейский либерализм стремится сгладить органическое различие между городом и деревней, повсюду уничтожить средневековыя учреждения гильдий, цехов и установить полную свободу производства. Такое общественное устройство существует в России с первобытных времён. Но именно оно затрудняло внутреннее развитие народа, и правительство выдавало привилегии городам, основывало гильдии и цехи и теперь ещё, хотя с ничтожным успехом, старается образовать буржуазное сословие. ..."[/i][/color]

 %4
Так для чего нужно буржуазное сословие?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #847 : 27 Июня 2020, 16:10 »

Термин «всенародное голосование» (а не «референдум» ) впервые был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны.
Со всем сказанным согласен (сам такой же, и по тем же Конституциям жил), за исключением чисто правовой технической поправки:
"5. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает референдум состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины участников референдума, внесенных в списки участников референдума.[/u] ( Заметьте, не от общего числа избирателей страны!)
7. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает решение принятым на референдуме, если за вопрос референдума проголосовало более половины участников референдума, принявших участие в голосовании.
[/u] (Опять же, заметьте, 50% и более от принявших участие в голосовании избирателей, а не от общего количества!)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/dc960ffeeabfce20debf87a0a75606e7d18c2bc9/

Т.е. принять участие в референдуме должно не менее 50% от не менее, чем 50% пришедших на участки от общего числа избирателей.. Потому и обошли закон о референдуме, что таких цифр достичь не сумели бы.
Ну, а поскольку и тогда референдума не было, то и легитимность Конституции Ельцина под большим вопросом! Так что то, что живём мы и сегодня, без всяких поправок, в правовом государстве (если глубоко копнуть), вызывает бо-о-льшие сомнения.
Это не в качестве спора, а в качестве констатации факта.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #848 : 27 Июня 2020, 16:26 »
Так для чего нужно буржуазное сословие?
Всё-таки буржуазное сословие очень сильно отличается от аристократии. А у нас - как раз образуется не буржуазное сословие, а наследная аристократия. Буржуазия, так или иначе, эксплуатируя наёмный труд, двигала вперёд науку, производство.  А аристократия? А сегодняшние наши олигархи (которых как бы нет), они что-то двигают вперёд, или только сосут из России? Большой вопрос...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #849 : 27 Июня 2020, 19:08 »
Всё-таки буржуазное сословие очень сильно отличается от аристократии. А у нас - как раз образуется не буржуазное сословие, а наследная аристократия. Буржуазия, так или иначе, эксплуатируя наёмный труд, двигала вперёд науку, производство.  А аристократия? А сегодняшние наши олигархи (которых как бы нет), они что-то двигают вперёд, или только сосут из России? Большой вопрос...
Точки роста должны быть везде, снизу до верху...Было ведь раньше наставничество, учили младших, двигали лучших....
А сейчас все умения сводятся к узкому кругу. Даже образование большой пласт разделили на дисциплины...
Аристократия без культуры.....местечковые.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #850 : 27 Июня 2020, 19:21 »
Людиииии!
Да, это же индивидуальная терминология автора из XIX века.
Там иное ценно.

 %4 %4 %4
 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #851 : 27 Июня 2020, 20:06 »
Людиииии!
Да, это же индивидуальная терминология автора из XIX века.
Там иное ценно.

 %4 %4 %4
 ::)
К автору нет претензий.

Думаю, что и тогда ценили разное и по-разному.....
А за розги ответите!)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #852 : 27 Июня 2020, 20:42 »
... Как жилось при каждой-достаточно хорошо помню, особенно-при Борькиной …

Не знаю-кто как, а я лично сначала посмотрю-как жизнь при очередной всенародно одобренной  изменится …

Прежде чем нахваливать леденец в витрине-его надо хотя-бы лизнуть…
Не дадут-ну и х@й с ним, с леденцом .
 %56

  Вот и выходит, что важно не только (и не столько!) Конституция, сколько механизм её исполнения.

  В Сталинской Конституции была предусмотрена и Свобода Слова. А вот про механизм её реализации ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #853 : 27 Июня 2020, 21:29 »
К автору нет претензий.

Думаю, что и тогда ценили разное и по-разному.....
А за розги ответите!)

  Отвечаю.

  Учитывая удивительность Русского языка и создавшуюся опстакановку, считаю более правильным читать слово "розги" без буковы "Г".
  И сразу образуется Прекрасное, чем и попытаюсь исправиться.  %4 %4 %4

  ;D  ::)
« Крайнее редактирование: 27 Июня 2020, 21:34 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Россия - из ВТО, Россия - в ОДКБ
« Ответ #854 : 27 Июня 2020, 21:51 »
Учитывая удивительность Русского языка и создавшуюся потасовку, считаю более правильным читать слово без буквы "С" .

 :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта