Автор Тема: Африка с Дмитрием Елизаровым  (Прочитано 156011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ange

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #15 : 18 Марта 2010, 08:00 »
От длительного стояния на земле в Африке в кабине с простого зернышка могут прорости , ну скажем --арбузы!! :D

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #16 : 18 Марта 2010, 13:53 »
...А есть самоли по 350 чел или 50?? Есть старики больные и дети. Кто им прикажет без подготовки...  Об етом думала не одна голова!!!
         Если хоть один спасётся - это хорошо или нет? Случай был в Казани несколько лет назад. То ли облётывали, то ли перегоняли куда-то вертолёт, не помню точно, на малой высоте потерял управление. Борттехник долго не думал - парашют на плечи и сиганул с высоте меньше 200м, получил травмы, но остался жив. Остальные погибли.
         Другое дело, что авиатехника становится безопаснее и причин, из-за которых нужно покидать самолёт в воздухе, соответственно, меньше. Попадание ракеты на эшелоне приведёт к резкой разгерметизации, пассажиры погибнут если не моментально, то быстро. Случаев, как с Карагодиным под Донецком (срыв в штопор при обходе грозы) в мире единичны. Разрушение конструкции в воздухе? Тоже редко бывает. Всё остальное - на этапах взлёта/посадки, т.е. там, где всё равно ничего не успеешь сделать. Если не придумают сбрасывать крышу и катапультировать каждого пассажира принудительно. Но это - в теории.
         Поэтому
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #17 : 18 Марта 2010, 16:30 »
Схемы были по принципу ...типа салон поделен на несколько герметичных отсеков. Каждый отстреливался и на грузовом парашюте снижался. Сидишь пристегнутый, хоть те 99 лет, хоть 5. Был плавучий, жратва, комплект выживальщика, сигнальные средства. Стюардесса.... :-* :-* :-*чтоб не скучно спасателей ждать было. Вес системы не прокатил.
Я не грустный, я трезвый!

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #18 : 05 Апреля 2010, 18:07 »
Ну, вот, закончился Великий пост....... можно и разговляться начинать.. %4 %4
Пару маленьких тазиков креветок для разминки  -  в самый раз.....



А затем шикарный плов, который сделал Ange




А что тут пить, говорит Володя.. %7 %7 %7 %7 %7 %7 %7




Ну, вот он в другой ипостаси,......замполит в прошлом,....хоть в расстрельную команду, хоть в попы..............





Мы, кстати, работали в Светлое воскресенье, грех, а что делать? Летали на северное полушарие по кольцу и чокались пасхальными яйцами, пересекая экватор. Тучи сгустились над нами, но повезло, за час до прилёта в Мбандаку мне девушка оттуда позвонила на промежуточный аэродром и сказала, что в Мбандаку лететь нельзя, так как аэропорт захватили террористы из банды Освобождения Бога. Пришлось нам из резерва залить вёдрами 6 бочек и рвануть в Киншасу.
Выясняется стыдоба. Каких то 30 бандюганов ввели в панику регулярные войска в областном городе, кое-кого застрелили, даже из голубых касок, захватили международный аэропорт, и думаю были бы мы уже холодными сейчас или заставили лететь куда-нить под дулами, если бы нас не предупредили или прилетели бы туда к моменту захвата.
Короче, из местных воины - как из го@на пуля. Простая рота десантников образца СССР запросто захватит столицу вместе с президентом.


Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #19 : 05 Апреля 2010, 18:26 »
Ну, вот, закончился Великий пост....... можно и разговляться начинать.. %4 %4
Пару маленьких тазиков креветок для разминки  -  в самый раз.....



А затем шикарный плов, который сделал Ange




Мы, кстати, работали в Светлое воскресенье, грех, а что делать?

Класс!Дима, а, кстати, креветки - это ни рыба и ни мясо и их можно в Пост...А креветки прям тигровые..большие с виду...и плов красивый с барбарисом, как и положено...
Работать так , как Вы это не грех...грех - это когда физический труд...с лопатой..в огороде...
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #20 : 14 Апреля 2010, 12:33 »
Конго ....... http://news.bbc.co.uk/2/hi/africa/8617160.stm   %120
                       
                                                   

    "Сурьёзные"....

Я , дико извиняюсЬ.....что у него с головой??Он ничего не перепутал???...
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #21 : 14 Апреля 2010, 17:28 »
Я , дико извиняюсЬ.....что у него с головой??Он ничего не перепутал???...
Так вооружён по самые яюца..куда ж повесить такую красоту..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #22 : 14 Апреля 2010, 20:54 »
Конго ....... http://news.bbc.co.uk/2/hi/africa/8617160.stm   %120

                         


Остаётся только догадываться...куда он верхнюю часть купальника нацепил...  :D
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #23 : 16 Апреля 2010, 02:17 »
Вот они скоро начнут экспансию, тогда посмотрите, куда они ваши труселя и прочие аксессуары цеплять будут............ :'( :'( :'( :'( :'(
А что с зенсинами будут делать, так страшно и представить.......... %3 %3 %3 %3


Слай

Та,.......читал я ранише это.............. %35 %35 %35 %33 %33

Воробей

  • Гость

Воробей

  • Гость
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #25 : 16 Мая 2010, 01:51 »
Дима, в Торонто встречались с авиаторами из бывшего СССР, были и африканцы типа вас.Вспоминали какуюто мадам Ларису.
Что мне понравилось, так это у них четвертый тост.ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА ТО,ЧТО БЫ ЗА НАС НЕ ПИЛИ ТРЕТИЙ ТОСТ! %6 %6 %6   

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #26 : 16 Мая 2010, 23:54 »
Про Ларису отметился у тебя......

http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=263.msg13395#msg13395

Воробей

  • Гость
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #27 : 21 Мая 2010, 19:28 »
Дима , а не купить ли вам себе небольшой остров на пенсию?   http://www.escapeartist.com/International_Real_Estate/Islands_For_Sale/Islands_For_Sale.html  Не дорого хотят.Вы шота там говорили что пора на заслуженый отдых...... %6 %6 %6
Будем к  вам на 100 граммов залетать......... %6 %6 %6

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #28 : 21 Мая 2010, 22:40 »
Воробей
Хо-хо, мусье,.....я разве похож на Буратино из Страны Дураков, где есть Поле Чудес  %7 %7 %7 %8 %8 %8 %35 %35 %35
На Сейшелах мне показывали остров, который купил за лимон баксов русский нувориш.....
Простой вопрос,......Зачем,.... ну, типо, шо б былО,.....
Этот кусок базальта там лежал миллионы лет, так и будет лежать. А деньги закопал.......
Дурак? Ясен пень, дурак................ %14 %14 %14 %14

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #29 : 23 Мая 2010, 01:01 »
ЗначиЦЦа, так,.....докладываю.....
Завтра убываю в двухнедельную командировку на восток с базированием в Гоме, у самого подножия вулкана. Там у нас Ан-26-100(пассажирский). Очень красивые места, сниму жерло вулкана, горилл высотой два метра и покажу............... %3 %3 %3 %3 %3 %3

 


Статистика посещений Карты посещений сайта