Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 702740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #525 : 06 Сентября 2015, 15:37 »
   Козьменко или Козьмин?
   Первый в Калининграде, второго - не вспоминаю.
   Могу дать связь.



Козьмин Андрей Владимирович, 1 рота, 2 взвод (2 АЭ)



Сейчас где-то на дальнем востоке обосновался, если не изменяет память со слов Сани.
« Крайнее редактирование: 06 Сентября 2015, 17:57 от РинаЧел »

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #526 : 06 Сентября 2015, 16:38 »
Ахаляй-Махаляй!!!  %13

Как я мог тааааак подставиться, млин!  :'( :'( :'(

ВСПОМНИЛ !!!  АНДРЮХА !!!  %33  %3 %3 %3

А чуть далее и справа - Не Витя ли Ляхов (в младые годы)?  %7
Ща - тов. Гвардии Полковник! Дай Бог ему здоровья, сил, ума и мудрости! А Провидение - Удачи!  %6
Ну - похож, а "глаза" мои ща далеко.


 %7 %7 %7
 %6 %6 %6

 %56
« Крайнее редактирование: 06 Сентября 2015, 18:58 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #527 : 06 Сентября 2015, 16:48 »
Наши : Козьмин А.В., Подтыкан А.О., Селезень Ю. В., Дмитриенко И.Н., Саттаров Р.Р., Баклагин С.Н., Черепанов И.В. Февраль 86г. ОВВАУЛ
   Игорь Черепанов был с нашей, 4-й эскадры. Я сам все 4 года в училище пролетал именно в 4-й эскадрилье.
   Игорь Черепанов - замечательный человечек, тихий, скромный, умный и грамотный курсант. Ринат, как сложилась его дальнейшая судьба? Я также долго искал уже после выпуска Игоря Анохина. Тоже в Оренбург уехал. Знаешь что-нибудь про них?
    Саня Подтыкан на прошлом форуме написал душещипательное сообщение, когда его маленький сынишка просил зажарить мышку, есть было вообще нечего. И он с должности командира Ту-22М2 написал в этот же день рапорт на увольнение. Тут уже не до мечты и романтики...
     Фотки замечательные. Спасибо, окунул нас в ту, лучшую жизнь.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #528 : 06 Сентября 2015, 18:06 »
    Про Козьмин А.В. сказал, Подтыкан А.О. - Ейск, Селезень Ю. В. - ??? , Дмитриенко И. Н.- Краснодар ( ушел из жизни 6 января , об этом писалось на страницах http://forum.evvaul.com/index.php?topic=101.525 ), Саттаров Р.Р., Баклагин С.Н. - вроде в Члб, Черепанов И.В. - ???
   Я ... долго искал уже после выпуска Игоря Анохина. Тоже в Оренбург уехал. Знаешь что-нибудь про них?
Ничего добавить не могу
« Крайнее редактирование: 06 Сентября 2015, 18:20 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #529 : 06 Сентября 2015, 18:25 »
  Ринат
      Спасибо за ответ. Да, Игоря Дмитриенко уже нет с нами. Помню, приехал к нему, по-моему, тогда вместе со мной был Славик Абакумов, но не уверен (со Славой отдельная история, но что-то мне подсказывает, что он тогда был со мной. Выйдет на связь - подскажет). Игорь жил в Краснодаре вместе с отцом. Как-то всё было у него тогда не так, что ли. Не хочу ничего добавлять. Не будем ворошить память нашего товарища. Жаль, он уже не с нами...
      Об Игоре Черепанове. Если не ошибаюсь, он неудачно попал в ту тройку курсантов (там ещё были Дима Улитин и Ращупкин, забыл как его звали), которых списал лётчик-инструктор (его фамилию - только в личку). Это именно он, инструктор, отправлял курсантов в сорокаградусную жару в Будённовске смотреть где находится точка выравнивания. Бред полный...
     Дима Улитин, насколько я знаю, благополучно выпустился потом с 87-м годом и достиг того, к чему стремился. А вот как после того - я, увы, не в курсе.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #530 : 06 Сентября 2015, 18:32 »
   Вспомнил - Ращупкина звали Павел. Его списали не по нелётке, он тоже вылетел на нашем красавце Су-7. Позже, уже в Ейске, с ним была связана другая история. Не хочу её вытаскивать на наш форум. Кто в теме, тот вспомнил.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #531 : 06 Сентября 2015, 18:52 »
   Вспомнил - Ращупкина звали Павел. Его списали не по нелётке, он тоже вылетел на нашем красавце Су-7. Позже, уже в Ейске, с ним была связана другая история. Не хочу её вытаскивать на наш форум. Кто в теме, тот вспомнил.
Хоть книги и фильмы реально писать, у всех историй полно про  лихие, а вот кто бы собрал.   %56

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #532 : 06 Сентября 2015, 19:51 »
А как и зачем переводили в Оренбург? Уже летали сами?

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #533 : 06 Сентября 2015, 20:40 »
Как то тут было обсуждение амуниции выданной по выпуску.
Данный материал - в помощь (от форумчанина "Генадий 3")

Лекция Артема Драбкина и Вадима Антонова "Быт советских лётчиков"       
http://www.youtube.com/watch?v=yzFJFgnYowQ


 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #534 : 06 Сентября 2015, 21:27 »
А как и зачем переводили в Оренбург? Уже летали сами?
      Кочевнику
      В 1986-м году ставилась задача - дать курсанту 200 часов на выпуске. Тем, кто в эту схему не вписывался, предлагалось долётывать на Л-29 в Зернограде. Су-7 часто ломались, налёт всем курсантам инструктора обеспечить не могли чисто физически. Кроме того, выбрали курсантов, кого подлежало тупо перевести на другой тип в силу разных причин. Лётная неуспеваемость, кстати, здесь была явно неопределяющим показателем. Я не могу точно сказать по какому принципу нас тогда разделяли. По-моему, такого больше за всё время существования училища не было. Просто тупо взять и поделить... Странная логика.
     Для нас это было тогда совершенно непонятно, повторяю. Вылетев на Су-7 и всё равно уехать в какой-то Оренбург?! Так и возникла группа курсантов, которые туда уехали. Помню, они уезжали реально потерянными. Из них тоже выросли достойные лётчики, кстати. Они и там не потерялись.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #535 : 06 Сентября 2015, 21:45 »
   Все из Оренбуржцев, с кем я общался, отмечали Вольницу там на уровне "почти полное отсутствие училищной дисциплины Ейска".
   Отмечены особо первые недели пребывания - О@ная кайфная эйфория от этого.
   И - полное удивление Шкрабовкого состава теми допусками в лётной книжке у каждого Курсанта из Ейска! Многого даже у них не было!!!

   Как то так.

 ::) %6
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #536 : 06 Сентября 2015, 22:05 »
Со своей стороны могу сказать, весь состав отбывающих из числа Таганрогцев, польстили переводом в Тамбов (придворная авиация). До приезда в Ейск. Потом рапорта перечеркнули, и тут обратного хода уже не было (только у меня рапорт на Оренбург). Ребята реально были потеряны из-за такого обмана.
А дальше как в сказке
   Все из Оренбуржцев, с кем я общался, отмечали Вольницу там на уровне "почти полное отсутствие училищной дисциплины Ейска".
   Отмечены особо первые недели пребывания - О@ная кайфная эйфория от этого.
   И - полное удивление Шкрабовкого состава теми допусками в лётной книжке у каждого Курсанта из Ейска! Многого даже у них не было!!!

   Как то так.

 ::) %6
даже курсовую не сдавали :D, про нас забыли на целый год :D %30
       У кого-то все пошло путем, у кого-то новые продлемы в других направлениях, а это уже отдельные истории со смаком %56
« Крайнее редактирование: 06 Сентября 2015, 22:16 от РинаЧел »

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #537 : 06 Сентября 2015, 22:23 »
В 1986-м году ставилась задача - дать курсанту 200 часов на выпуске. Тем, кто в эту схему не вписывался, предлагалось долётывать на Л-29 в Зернограде. Су-7 часто ломались, налёт всем курсантам инструктора обеспечить не могли чисто физически. Кроме того, выбрали курсантов, кого подлежало тупо перевести на другой тип в силу разных причин.
Ты немного путаешь.
в Оренбург парней забрали задолго до приказа о 200 часах (он был за пару месяцев перед выпуском). причин не знаю, скорее всего там сложилась ситуация, когда обучалось мало курсантов или в том роде авиации срочно понадобились летчики.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #538 : 06 Сентября 2015, 22:29 »
Странная задача 200 часов. Скорее мнение Володи ближе к истине.
У меня вроде 186 или 196, не помню, скорее 186 после училища на Л-29 Миг-17 и Су-7б.  Никто из этого проблемы не делал. Другие времена другие задачи.
3й класс практически все через год получали, ну а дальше как повезет.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #539 : 06 Сентября 2015, 22:46 »
Было это соревнование по приписке времени вплоть до увольнения.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта