Автор Тема: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска  (Прочитано 637968 раз)

Оффлайн Сергей

• Форумчанин
  • ИА ВВС ВМФ
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #540 : 20 Февраля 2011, 00:15 »
По выпуску 1952 г., в старом форуме нашел свое сообщение в теме общих выпусков. Татаринков Юрий Васильевич, выпуск 1952 г.
Павлу- интересно, прочел, что давно сам нашел и натыкаюсь на 246-й гиап, а/э Коса (в 60 г., отец заканчивал службу в 246-м, вроде мы с тобой и БГВ пришли к такому выводу.)

Ларисе, для информации.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Turbogaz

• Форумчанин
  • Год выпуска: 1956
  • Скайп: bziking
« Ответ #541 : 20 Февраля 2011, 12:48 »
В продолжение списка мой должок: Гончаров Леонид, Волков Юрий, Зеренков Владимир, Ласинский Анатолий, Линник Леонид, Мядзель Анатолий, Новосёлов Виктор, Петровский Александр, Опалюк Владимир, Бевза Борис, Богданов Леонид, Дурнев Александр, Дутов Владимир, Мусин Анатолий,  Нечипоренко Борис, Самодуров Евгений, Михлик Виктор, Шипулин Владимир, Бондаренко Анатолий
Таран Вадим, Котов Геннадий, Беглецов Константин, Александров Геннадий, Чуйко Виктор, Плетень Виктор, Згонников Николай.

Для активистов 1957 г. выпуска: Гавриленко Митрофан Тихонович, Фадеев Николай Николаевич. Может быть помните?
А сейчас они в феврале вместе с нами поют и пляшут наш общий праздник.
И с каждым днём всё радостнее жить
От осознанья, что проснулся утром

Оффлайн Ivanov

• Форумчанин
  • *
« Ответ #542 : 20 Февраля 2011, 12:54 »
Метеорологи. Выпуск 1956 года
http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/1102/ba/254ba692b2e3.jpg.html

Фото 0001

« Крайнее редактирование: 20 Февраля 2011, 19:07 от SAMURAI »

Оффлайн Ivanov

• Форумчанин
  • *
« Ответ #543 : 20 Февраля 2011, 13:02 »
Фрагменты фото:

Фото 0001_1 Центр

Фото 0001_2 Левый верхний угол

Фото 0001_3 Правый верхний угол

Фото 0001_4 Левый нижний угол

Фото 0001_5 Правый нижний угол

Дождитесь, пока загрузятся все снимки!   %6
Другие фото:
http://s43.radikal.ru/i099/1102/20/07f45326a031.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1102/0f/0e1fd34db615.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1102/71/33bf38b42ec5.jpg
Ещё выпуск 1956
« Крайнее редактирование: 20 Февраля 2011, 19:20 от SAMURAI »

Оффлайн Ivanov

• Форумчанин
  • *
« Ответ #544 : 20 Февраля 2011, 15:49 »
 А подвиньтесь - ка, братцы-матросики, которые из пилотов, дайте-ка  слово сказать метео. Заранее прошу-с анекдотами на эту тему – лучше сразу  в сторонку, потому как  для меня эта тема давным-давно, по меньшей мере, исчерпана. Можете поверить, что, дай бог, добрых две трети анекдотов на эту  создана нашим братом, метеорологами, в качестве оружия самообороны
А откуда мы, метеорологи, появились в Ейске? По некоторым данным, перевели, как филиал, из Молотова(ныне Перьми),из тамошнего В(оенно) М(орского)А(виа)Т(ехнического) У(чилища.) Давно позабылось название  «Седьмой полк »  или  «Подразделение Сычёва», позже ставшее  «Подразделением Кубанцева», по фамилии командира курсантской роты. Широко известный (по крайней мере, в моё время )полковник Петросян, заместитель начальника училища по строевой, остановив не успевшего от него удрать, первым делом. выяснял: «Ты кто? Курсант или метеоролог?» Большая часть поступивших на метеофакультет, впервые узнавали о существовании такого в результате неудачи при поступлении на лётный, чаще всего по здоровью Выпускники ВМАУ от 1950 до 1957 годов помнят переехавших из Одессы  «спецов»., учеников специальной военно-морской авиационной школы. Ученики этой школы  от  7 до 10 классов носили ту же форму, что и остальные курсанты, отличаясь  лишь цветом кантов на погонах (красный,) и красным цветом  «курсовок»,обозначавших « курс», т.е.год обучения, смущая и вводя в искушение местных девушек. В августе то ли1951 ,то ли 52 годов на «морском аэродроме», ( пляжной косе,  ныне застроенной базами отдыха, ) часть из них подорвалась  на оставшейся  со времён войны авиабомбе, которой был заминирован слип для спуска гидросамолётов на воду. Погибло одиннадцать мальчишек, мечтавших  о море, о небе , сделавших первый шаг к осуществлению мечты, поступив в спецшколу при славнейшем  училище .Их  вначале похоронили на городском кладбище, а когда кладбище закрыли, их перезахоронили на Октябрьском поле, рядом с жертвами гражданской и отечественной войн. Но  ещё больше мальчишек было ранено и изувечено. Командование(начальником училища в то время был генерал Андреев)разрешило пострадавшим  окончить школу и посодействовало поступлению в гражданские институты, а тем, кто хотел связать свою жизнь с авиацией, было предложено поступить на метеофакультет. Вот из такого контингента и формировался личный состав метеослужбы авиации флота и ,частично, ПВО. Мне, выпускнику .1956 года,  ( кажется, последнему  выпуску во флотской форме ), и ещё четверым  моим сокурсникам после выпуска довелось ехать в  Москву, где в Хамовницких казармах тогда размещался отдел формировавшейся противовоздушной обороны, а ,получив здесь предписание, разъехаться  по местам службы. Ребята, как мне помнится, получили назначения в Новосибирск, Ленинград, Минск, Свердловск, ну, а мне достался Ростов, в Грозненскую дивизию, в  иап, расположенный в Гудермесе.

Оффлайн Ivanov

• Форумчанин
  • *
« Ответ #545 : 20 Февраля 2011, 16:45 »
Список выпускников  метеофакультета(октябрь 1956 год)
Вихорев
Раюк
Фёдоров
Фадеев В.
Самойлов С.
Костюченко
Торгашов Анатолий
Иванов Юрий
Иванов Герман
 Иванов Владилен
Ткач Иван
Божко Павел
Чернокозинский А.
Загальский Виктор
Гераськин Михаил
Будза Анатолий
Зайцев В.
Шевченко Анатолий
Турмис С.
Черниченко Павел
Гончарук Клайд
Баранов Евгений
Гончаров Владимир
Смишной Василий
Кравченко Николай
Летов Викентий

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Год выпуска: -
« Ответ #546 : 20 Февраля 2011, 18:51 »
Лариса, вот кого ещё вспомнил из выпуска 1956 (возможно кого-то упоминаю повторно):.......................
Геннадий Георгиевич! Эти фамилии мне дал Александр Сергеевич, числищимися в выпуске 1960 г.  %13 Может быть надо разобраться? ???

Сергей, Татарникова внесла в список. Спасибо. Это, наверное, с веток флотов. Я там еще не смотрела.

Михаил Иванович (Turbogaz), Владилен Иванович (Ivanov) и Николай Васильевич!
Ваши данные забрала, исправлю - обновленный список размещу здесь же.
Спасибо.

« Крайнее редактирование: 20 Февраля 2011, 19:01 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #547 : 20 Февраля 2011, 19:25 »
       Коллеги и друзья, подскажите мне, пожалуйста, один вопрос. Мне вчера на почту пришло вот такое письмо (цитирую не полностью):

"Здравствуйте! Мой отец, Маслеев Федор Ильич, был летчиком, служил на Дальнем Востоке, воевал в Китае и Корее. Из его рассказов помню, что было тяжелое авиапроисшествие, скорее всего на аэродроме в Ново-Сысоевке, год примерно 1959-1961. При посадке на аэродром ночью летчик не попал на ВПП, а сел на стоявшие рядом МиГи. При этом летчик погиб и штук 5 стоявших самолетов было разрушено".

Кто-нибудь может подсказать мне дату и подробности? И было ли это на самом деле?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Samurai

• Редактор
  • достоинство и честь
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
« Ответ #548 : 20 Февраля 2011, 19:42 »
Во дают метеорологи!
А на фото выпуска так прямо целый иконостас!
  %3 %3 %3  ;D ;D ;D

Фото 0002

Фото 0003

Оборот этого фото:

Фото 0004
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

• Редактор
  • достоинство и честь
« Ответ #549 : 20 Февраля 2011, 20:03 »
Фрагменты Фото 0003

Фото 0003_1

Фото 0003_2

Фото 0003_3

Фото 0003_4

Если снимки не загрузились, обновите страницу. :)

Оффлайн Samurai

• Редактор
  • достоинство и честь
« Ответ #550 : 20 Февраля 2011, 20:41 »
       Коллеги и друзья, подскажите мне, пожалуйста, один вопрос. Мне вчера на почту пришло вот такое письмо (цитирую не полностью):

"Здравствуйте! Мой отец, Маслеев Федор Ильич, был летчиком, служил на Дальнем Востоке, воевал в Китае и Корее. Из его рассказов помню, что было тяжелое авиапроисшествие, скорее всего на аэродроме в Ново-Сысоевке, год примерно 1959-1961. При посадке на аэродром ночью летчик не попал на ВПП, а сел на стоявшие рядом МиГи. При этом летчик погиб и штук 5 стоявших самолетов было разрушено".

Кто-нибудь может подсказать мне дату и подробности? И было ли это на самом деле?

Товарищи ветераны ВСЕХ старших лет выпуска!

У нас на форуме есть уникальная тема, посвящённая лётным происшествиям.

Вот она  http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=248.0

К сожалению, эта тема постоянно пополняется...
Но есть пробелы в этой информации, т.к. ранее подобные сведения были засекречены. И представленный список далеко не полный...

Поэтому просим всех, вспомните, пожалуйста, обо всех случаях катастроф и серьёзных аварий, которые известны лично вам, и напишите об этом.

Это касается и военной и гражданской Авиации.

Всё, что вспомните, пишите здесь!

1. Дата
2. Место
3. Тип ЛА
4. Состав Экипажа
5. Обстоятельства
6. Причины (как официальная информация, так и мысли свидетелей, если это не совпадает.

Спасибо заранее!!!

Оффлайн БГВ

• Форумчанин
  • Год выпуска: 1957
  • Скайп: genanina
« Ответ #551 : 21 Февраля 2011, 00:42 »

IVANOV Когда мы прибыли осенью 55-го в Ейск,то наша рота(кажется капитана Хотько) размещалась в одном крыле с метеоротой,Помню Мастера Спорта матроса Лях,почтальон,нам разносил почту, а потом в спортзале ,весь день,жал железо.По фоткам многих узнал,но имена и фамилии ,уже,забыл,помню одну фамилию-Пушкин, а  в Вашем.списке,почему то нет его.Часть пострадавших от взрыва морской мины на пляже, всётаки,допустили с нами летатьЯ в бане видел у ребят шрамы.Так у курсанта Ганский,и Шишурыхин, и др.Ганский погиб на ЯК-11 с инструктором Бойко. на госэкзамене на аэр.Кухаревка.Там же погиб,чуть раньше курсант Вячеслав Филиппов.Его однофамилец,успешно закончил учёбу и летал на ТОФ. Ещё из спецов закончил училище Володя Слюсарь Погиб на МИ-4, в Донском.  в 60-м.     К списку выпускников 57г.забыл добавить Виктора Котова.Потом дополню имена в списках,где есть фамилии и я их знаю.Большинство нас ,уже покинули.Так в том году,ушёл из жизни наш выпускник генерал Щербо Анатолий(ТОФ) Виктор Васильев погиб на ТУ-22  13.01.82г. в Октябрском(Крым)Фёдор Приходченко погиб на ТУ-16,летом 1960 (Гвардейское Крым)Николай Волущуков погиб на МИГ-17 в 1958г.г.Паланга ,Геннадий Чернигин и Виктор Сауткин умерли, несколько лет назад(Кача) Живых поздравляю с наступающим Праздником Днём Красной Армии и предлагаю в праздничный день молча выпить за память,ушедших от нас,друзей-однокашников. С уважением ко всем Геннадий Бойченков.

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #552 : 21 Февраля 2011, 01:24 »
....Ганский погиб на ЯК-11 с инструктором Бойко. на госэкзамене на аэр.Кухаревка.Там же погиб,чуть раньше курсант Вячеслав Филиппов....Виктор Васильев погиб на ТУ-22  13.01.82г. в Октябрском(Крым)Фёдор Приходченко погиб на ТУ-16,летом 1960 (Гвардейское Крым)Николай Волущуков погиб на МИГ-17 в 1958г.г.Паланга
   Геннадий Васильевич, можно подробнее? Дату, обстоятельства и т.д. Мы на сайте пишем летопись, хотим максимально объективно всё осветить.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Lendur

• Форумчанин
  • Будем жить
« Ответ #553 : 21 Февраля 2011, 01:58 »
Геннадий Георгиевич! Эти фамилии мне дал Александр Сергеевич, числищимися в выпуске 1960 г.  %13 Может быть надо разобраться? ???

Лариса, в 1960 году меня уже отправили в запас, поэтому я никак не мог бы знать выпускников 1960 года.
« Крайнее редактирование: 21 Февраля 2011, 03:08 от Володя »

Оффлайн Lendur

• Форумчанин
  • Будем жить
« Ответ #554 : 21 Февраля 2011, 02:01 »
Что-то я не так отправил.  :'( Ну, в общем - понятно?

Статистика посещений Карты посещений сайта