Автор Тема: Всё, что связано с бабками  (Прочитано 256260 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #375 : 09 Апреля 2015, 17:29 »
А я вот думаю, что не очень просто будет свалить доллар, как мировую валюту(я тут почитал , знаете ли и проанализировал).
И, между прочим, здесь немаловажное значение имеет внутренний долг США, который на данный момент составляет чуть больше 18 триллионов.
 Но вообще, не буду тут излагать все мысли, а просто скажу, что на бытовом уровне это примерно так, должен кто-то вам сумму в $100.000 и всё не может отдать, а отбрыкивается процентами. Ну, вы однажды психанули и грохнули должника. И что дальше? Вот так приблизительно и с долларом США. Мы, плятт, должны его лелеять и оберегать.................
« Крайнее редактирование: 09 Апреля 2015, 17:34 от Airman »

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #376 : 09 Апреля 2015, 19:42 »
Ну не знаю , удар не удар. Время покажет . А пока с Ираном договаривались , нефть просела на 5 процентов. Это ни как не сказалось на рубле. Но вот когда санкции снимут... Нефть потечет валом. Думаю что может и 20-30 цену увидим.

Потечет, если в ПРОЛИВЕ, переплавят ВСЕ пушки!!!!
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #377 : 09 Апреля 2015, 23:33 »
Ну, вы однажды психанули и грохнули должника. И что дальше?

Так если всё равно не собирается отдавать......... грохнуть проще, чем постоянно подкармливать.
Это примерно как алкашу одалживать на опохмелку и верить, что он с завтрашнего дня завяжет, пойдёт работать и потом всё отдаст.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #378 : 10 Апреля 2015, 09:17 »
Так если всё равно не собирается отдавать......... грохнуть проще, чем постоянно подкармливать.
Это примерно как алкашу одалживать на опохмелку и верить, что он с завтрашнего дня завяжет, пойдёт работать и потом всё отдаст.
Когда-то достаточно долго жил в Узбекистоне. И как-то поитересовался у одного, совсем не бедного человека : почему долги свои не торопишься отдавать - ведь можешь же? Интересный ответ получил: пока я должен - кредиторы МОЛЯТСЯ о моем здоровье! Вот такая восточная философия  :D
С алкашом ,на мой взгляд, не удачный пример.
Могильщикам доллара . Сравните цифры внутреннего долга и годового ВВП штатов. Как говорил Марк Твен - слухи о моей смерти несколько преувеличены ( не ручаюсь за точность цитаты, но смысл этот) . Впочем, как всегда ИМХО    O:-)

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #379 : 10 Апреля 2015, 12:34 »
Сравните цифры внутреннего долга и годового ВВП штатов. Как говорил Марк Твен - слухи о моей смерти несколько преувеличены ( не ручаюсь за точность цитаты, но смысл этот)

Мы уже тут на эту тему задумывались. Воробей не смог внятно ответить - какой процент из этого ВВП в его стране - это что-то реальное, а какой - виртуальность. Думаю - виртуальности там больше половины.

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #380 : 10 Апреля 2015, 17:13 »
ВВП считают специально обученные люди. Виртуальный он или нет трудно сказать. Но пока по процентам платим, все хэппи.

Вы идете покупать Мерседес. Он стоит 50 000 долларов. Вы зарабатываете в год 20 000 долларов. Ваша оплата 500 в месяц. И где проблема?   С США ситуация получше .Покупается Мерседес за 50 штук и зарабатывается 50 штук.  А оплато то и дальше 500 в месяц.

А вот когда выгонят с работы , и не сможешь платить 500 в месяц, то машину прийдут приставы и заберут.

В случае с США , никто заберать не прийдет........   Ибо по старой доброй традиции в Европе опять все друг друга перехреначат......  Каждые 100 лет хреначат. А тут Китай еще..... вобщем не волнуйтесь за долги США , за себя волнуйтесь.   %6

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #381 : 13 Апреля 2015, 23:22 »
Рубль стремительно тяжелеет. http://top.rbc.ru/finances/13/04/2015/552ba9b49a79474a0a5810a7   

Как устроил пропиз... он Император, так и рубль укрепляется.

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #382 : 13 Апреля 2015, 23:25 »
Рубль лучший в мире! Блумберг.   http://m.rg.ru/2015/04/09/rubl.html

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #383 : 15 Мая 2015, 05:24 »
Друган подарил 100 миллиардов долларов ....

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #384 : 15 Мая 2015, 05:26 »
Не миллиардов а триллионов!!!! Сорри!

Оффлайн Влaдимир

Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #385 : 15 Мая 2015, 12:47 »
Не миллиардов а триллионов!!!! Сорри!
про миллиардеров слышал, про триллиардеров нет. оказывается они есть.  :)

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #386 : 15 Мая 2015, 14:05 »
про миллиардеров слышал, про триллиардеров нет. оказывается они есть.  :)

Вот тут еще, вроде, есть круче : https://youtu.be/Tu9jnwufp_c

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #387 : 15 Мая 2015, 14:17 »
Вот тут еще, вроде, есть круче : https://youtu.be/Tu9jnwufp_c

Дохрелиардер мистер Воробей :)

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #388 : 28 Мая 2015, 23:35 »
 %6

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #389 : 04 Июня 2015, 18:21 »
Перцы вы шо с рублем творите? Опять под 56 за доллар убежал!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта