Автор Тема: МиГ-17  (Прочитано 57564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Питон

  • Гость
МиГ-17
« : 20 Декабря 2009, 02:38 »
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме


(246)
« Крайнее редактирование: 16 Декабря 2020, 18:19 от Влaдимир »

Оффлайн Мигарь

  • НЕБО ДЛЯ ВСЕХ!
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • МИГ-ЭТО ЖИЗНЬ!
Re: МиГ-17
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 17:19 »
Вот он красавец!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #2 : 14 Июля 2010, 09:42 »
Хороший самолёт Миг-17. А кто на них летал всё меньше и меньше...
3 курс. Взлетаю в зону на сложный пилотаж...ну вот что то не так, а что не могу понять. Все показания в норме...но что то не то. Два виража, две бочки, набираю высоту, переворот и где то при угле пикирования около 90 понимаю что кабина не загерметезирована...и в таком положении закрываю кран герметизации. Ощущения не очень приятные.

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: МиГ-17
« Ответ #3 : 15 Июля 2010, 15:47 »
Хороший самолёт Миг-17. А кто на них летал всё меньше и меньше...
3 курс. Взлетаю в зону на сложный пилотаж...ну вот что то не так, а что не могу понять. Все показания в норме...но что то не то. Два виража, две бочки, набираю высоту, переворот и где то при угле пикирования около 90 понимаю что кабина не загерметезирована...и в таком положении закрываю кран герметизации. Ощущения не очень приятные.
%3 %3 %4 %6
Витя!Ты ж грамотный и сильный пилотяга,на основе твоего случая в 168гв.апиб,если понмишь, был составлен блиц-опросник  в виде контрольных вопросов на контроле готовности к полетам...Там обычно сей вопрос задавался командиром полка одному из "старых пилотяг",ну там типа деда Елона,Пустовалова или Кондакова- а звучало все примерно так, как ты и написал- ::) ::)А в точности и почти дословно вот так:

Ком.апиб-"Кондаков!!!Взлетел,и видишь,что-то не так...!!!Твои действия!!!"
Кондаков:.....Делаю все ,чтобы было все ТАК!!!!!!!!......." %3 %3 %3
Ком.апиб:-"Садись,оценка Пять!!!" %4 %4 %4 :D

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: МиГ-17
« Ответ #4 : 15 Июля 2010, 22:00 »
Комэск задает вопрос л-ку (Мише Кричко-79) (л-к  почувствовал что-то не то .Ответ л-ка "разобраться ,что это что-то не то, и если это что то не то  не угрожает безопасности полета - продолжить выполнение задания)
Просто я люблю его песни

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #5 : 15 Июля 2010, 22:11 »
Комэск задает вопрос л-ку (Мише Кричко-79) (л-к  почувствовал что-то не то .Ответ л-ка "разобраться ,что это что-то не то, и если это что то не то  не угрожает безопасности полета - продолжить выполнение задания)
Каков вопрос, таков ответ :D :D :D :D %6

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: МиГ-17
« Ответ #6 : 14 Августа 2010, 14:51 »
Дорогие угадайте, где сей постамент установлен? К большому сожалению никаких мер по содержанию его не предпринимается...(фото 12.08.2010г)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: МиГ-17
« Ответ #7 : 15 Августа 2010, 07:32 »
Дорогие угадайте, где сей постамент установлен? К большому сожалению никаких мер по содержанию его не предпринимается...(фото 12.08.2010г)

Можно б было предположить, что после недавней встречи в Ейске и фото оттуда..Но это вроде б не Ейск...там кроме самолёта возле училища, есть ещё один, но не такой...другой немного...на другом постаменте, если мне не изменяет память...
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: МиГ-17
« Ответ #8 : 15 Августа 2010, 13:35 »
Ничего страшного, еще немного и найдутся добрые люди, алюминий все еще принимают, и цены на лом возможно еще вырастут. %6 %6 %6
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: МиГ-17
« Ответ #9 : 20 Августа 2010, 18:41 »
Еще один постамент, но в другом городе, первому угадавшему где -  %3 %6 ;)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: МиГ-17
« Ответ #10 : 21 Августа 2010, 00:25 »
Дорогие угадайте, где сей постамент установлен?
Как-то попалось подобное фото (не уверена что оно самое), но правда, ракурс был с другой стороны. Тот постамент был в Адлере в каком-то санатории... ???.
А про второй точно не знаю  %8.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: МиГ-17
« Ответ #11 : 21 Августа 2010, 06:34 »
Как-то попалось подобное фото (не уверена что оно самое), но правда, ракурс был с другой стороны. Тот постамент был в Адлере в каком-то санатории... ???.
А про второй точно не знаю  %8.
Если память мне не изменяет, про Адлер писал РинаЧел..про военный санаторий, там Су-7..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: МиГ-17
« Ответ #12 : 21 Августа 2010, 12:43 »
Если память мне не изменяет, про Адлер писал РинаЧел..про военный санаторий, там Су-7..
       Боюсь ошибиться, но, по-моему, там стоит какой-то из МиГ-21 (в его модификациях не силён).
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: МиГ-17
« Ответ #13 : 21 Августа 2010, 13:46 »
Память мне не изменяет..http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=187.0
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: МиГ-17
« Ответ #14 : 21 Августа 2010, 14:02 »
Память мне не изменяет..http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=187.0
       Саша, спасибо!  %6 Всё, больше не пью... %4 :'( :'( :'(
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: МиГ-17
« Ответ #15 : 21 Августа 2010, 18:28 »
Как-то попалось подобное фото (не уверена что оно самое), но правда, ракурс был с другой стороны. Тот постамент был в Адлере в каком-то санатории... ???.
А про второй точно не знаю  %8.
Лариса тебя женское чутье прочти не подвело, движение в правильном направлении... но не в Адлере точно...  :)

Оффлайн Валерий Антохин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший самолет-это тот,который тебя уважает
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: МиГ-17
« Ответ #16 : 21 Августа 2010, 18:38 »
Такой МИГ-17 можно увидеть при вьезде в ст. Ленинградскую или при выезде,кому ,как удобно :D или на "развилке" в Приморско-Ахтарске,но это точно не в Ахтарях.
Еще один постамент, но в другом городе, первому угадавшему где -  %3 %6 ;)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: МиГ-17
« Ответ #17 : 21 Августа 2010, 18:44 »
Много где можно увидеть МиГ-17..http://balancer.ru/support/2006/03/t18850,3--samolyoty-na-postamentakh.8384.html
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: МиГ-17
« Ответ #18 : 21 Августа 2010, 18:53 »
У Ларисы правильное направление - это ...курортная зона... ;)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: МиГ-17
« Ответ #19 : 21 Августа 2010, 19:06 »
У Ларисы правильное направление - это ...курортная зона... ;)
У меня, кстати, сейчас тоже напраление "курортное"..в отпуске ещё не был..ты давай рассказывай в какой пустыне находится этот курорт.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: МиГ-17
« Ответ #20 : 21 Августа 2010, 19:43 »
У меня, кстати, сейчас тоже напраление "курортное"..в отпуске ещё не был..ты давай рассказывай в какой пустыне находится этот курорт.. %4
Хотелось конечно, чтоб еще кто-либо потренеровал память, надеюсь там многие бывали...полезно, говорят, ну так и быть раскрою тайну... сия, как Вы изволите высказаться "пустыня" не что иное, как жемчужина и курорт курортов -  город Кисловодск... :D %6 %4

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: МиГ-17
« Ответ #21 : 21 Августа 2010, 21:00 »
Хотелось конечно, чтоб еще кто-либо потренеровал память, надеюсь там многие бывали...полезно, говорят, ну так и быть раскрою тайну... сия, как Вы изволите высказаться "пустыня" не что иное, как жемчужина и курорт курортов -  город Кисловодск... :D %6 %4
Ну, и ладненько..
"А может хватит ромашка играть? Тут помню, тут не помню"... Василий Алибабаевич (Дж.удачи)
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: МиГ-17
« Ответ #22 : 21 Августа 2010, 21:41 »
(фото 12.08.2010г)
А данный аэроплан стоит в славном городе Буденновске, в парке примыкающему к центральному рынку  :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: МиГ-17
« Ответ #23 : 22 Августа 2010, 22:25 »
А данный аэроплан стоит в славном городе Буденновске, в парке примыкающему к центральному рынку  :)
А вот тут Вам мальчики должно быть несколько стыдно. Сколько раз звучал от всех вас город Буденновск (полеты-полеты), а памятника не помните  %13. Простительно, если стоит недавно или в городе из-за полетов и не бывали  :P .
А мне понравилась идея Андрея о постаментах.
Еще один памятник в курортном месте - г.Евпатория. Сам постамент точно видела (года 3 назад), только сфотать не удалось, нашла фотку в Инете.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: МиГ-17
« Ответ #24 : 23 Августа 2010, 23:39 »
С огромным удовольствием пролистал все стр. о МИГ-17. Пока смотрел  в монитор, казалось я весь был там, с этим чудным самолетом. Совершенно точно кто-то подметил. Это был последний с-т, а потом пошли изделия. На этом самолете я рождался как летчик. В ГДР мы даже бросали бомбы с кабрирования. Другой вопрос куда они улетали. Или вот с горизонта.В начале закрываешь круг потом летишь, отсчитывая сек, сброс, набор высоты и смотришь в развороте- куда же она окаянная грохнулась. Был такой случай. Та же ГДР. Полигон Барут-восточный (там еще был западный, на этом полигоне, когда мне было года 4-5, товарищу Гитлеру демонстрировали первые Фау, а он наблюдал из бункера. Лазил я в этом бункере. Там кроме г..... ничего нет. Да и  куда советскому офицеру сходить до ветру? Лучшего места не найти. Сел, вроде как на Гитлера, навалил.)Так вот полетел я бомбить с горизонта. Захожу : БК-90гр. Н-300м,V-800. Неудачно. Захожу повторно, опять не вписался. 3-й, 4-й заход. Не получается. РП гонит на точку.  Надо же другому дать возможность побомбить. Умоляю последний заход. Дает добро. Разозлился я, захожу, сброс. Горка, почти боевой,а взрыва нет. И уже перед выводом смотрю, точно в крест. Разбор полетов. Ком. АП. п-пк Волосенков поднимает: "Курилов, у тебя по заданию сброс с какого захода". " С первого"- отвечаю. Он так с ухмылочкой:" Бомбу то ты кинул на отлично, минус по балу за лишние заходы итого за бомбометание единица, садись". И такое бывало. Правда поставили мне тройку. А вот за  самолетик за ном. 70, что стоит в Евпатории хочу сказать пару слов. Его я перегонял из Кировского в Саки (Крым). Тогда он был самолетом- мишенью. На нем были установлены рулевые машины. Его выкатывали на полосу,запускали, потом закрывали кабину и оставляли на ВПП.По команде с КДП выводились обороты и с-т взлетал. Выводили его в акваторию Чорного моря,где с корабля его расстреливали ракетой. Так заканчивал свою жизнь этот Самолет. Потом  в одном из таких полетов с-т вышел из под контроля и грохнулся рядом с детским садиком. Чудом никого даже не ранило. Но разбор был, сами понимаете какой. Рулевые машины были примитивные. Контакты окислялись. Протирать их надо было спиртом. А так как пуски были эпизодические, спирт шел не по назначению. Сколько ребят на этом спилось! Потом рулевые машины сняли, а планеры я стал раздавать на памятники. Вот такая история самолета Миг-17 нр. 70, что стоит в Евпатории.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: МиГ-17
« Ответ #25 : 23 Августа 2010, 23:57 »
С огромным удовольствием пролистал все стр. о МИГ-17. Пока смотрел  в монитор, казалось я весь был там, с этим чудным самолетом.  Вот такая история самолета Миг-17 нр. 70, что стоит в Евпатории.
%13  :) Ничего себе - ЖИВУЧАЯ МИШЕНЬ! :) А ведь радует горожан своим присутствием и как ориентир по городу хорош!!! Мы по этому самолету и ориентировались. %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: МиГ-17
« Ответ #26 : 24 Августа 2010, 20:51 »
Лариса,вношу ясность. Я привел пример для чего и как применялся с-т мишень Миг-17,но этот, что стоит в Евпатории , как мишень не применялся. Когда они перестали быть нужными, их списали. А так как мы тогда строили социализм и нужды в цветном металле не было, то я эти самолетики раздавал просто так. Здесь, в Крыму, я отдал в совхоз им. Фрунзе, в Охотниково, в пионер лагерь им. Титова. Кроме евпаторийского судьбу остальных не знаю. Очевидно предприимчивые людишки сдали на металлолом. Привет!

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: МиГ-17
« Ответ #27 : 25 Августа 2010, 19:43 »
М-да,история...А теперь таких самолетиков днем с огнем...А в деле развития истории они очень бы пригодились.Вот и сейчас один небольшой н/п в Венгрии нуждается в таком.На месте бывшего гарнизона создается музей пребывания там советских асов,а самолетика и нету.А ведь был он на постаменте перед зданием щтаба полка и борт.номер как ща помню №50.Вот зато по частным дворам там же,  ежели пошукать,то есть запрятанные.Как память,но где-то почти по всей Венгрии.В свое время летая над ней сверху было видно,где они обитали,интересно,что в основном стояли  не просто в городе,а на каких-то хороших и богатых усадьбах и подворьях,вдали от дорог и лишних глаз,но то ,что это были МиГ-17- было видно невооруженным  :-[  взглядом сверху.

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: МиГ-17
« Ответ #28 : 16 Ноября 2010, 21:25 »
Это стихотворение прислал мне мой однокурсник Вячеслав Каразеев.Очень жаль, что не известен автор. Но, судя по тому в каком стиле оно написано, писал его уже не молодой летчик. Думаю, прочтя это стихотворение, каждому пилоту будет что вспомнить.

Застывший МиГ

=============
В далекой дали заграничной
У легких трубчатых ворот
Hа постаменте необычном
Застыл красавец - самолет.
Давно в турбине стихли громы,
Компрессор песню не поет,
А он как прежде, невесомый,
Все устремляется в полет,
И как подраненная птица,
Взметнувшись скошенным крылом,
Он много лет уже стремится
Дорогой на аэродром,
И словно просит, чтобы дали
Еще хоть раз ему взлететь,
Уйти в заоблачные дали,
Покинуть враз земную твердь...
А мимо чудо-самолета,
Стрелой пронзившего года,
Спешат пилоты на полеты,
Hе замечая иногда,
Как он стремится с постамента,
Как с ними просится в полет!...
И громыхая инструментом
Заправщик мимо проползет...
...........................
Hо каждый раз, когда устанет
От шумных буден и забот
К нему придет, надолго станет
В ночной тиши седой пилот.
И как с живым, как с давним другом
О чем-то будет он молчать...
И станет самолет по кругу
В седом молчании летать,
И взрыв форсажный из забвенья
Рванет его на перехват!...
.............................
Да! Ради этого мгновенья
Ему положено стоять!
Да, ради этого мгновенья!
Для МИГА!...
Hу и для того,
Чтоб со скачками уплотненья
Собратья младшие его
Летали лучше, дальше, выше,
Hаверняка разили цель!...
Застывший МИГ над старой крышей -
Седых пилотов колыбель...
« Крайнее редактирование: 16 Ноября 2010, 21:44 от SAMURAI »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: МиГ-17
« Ответ #29 : 17 Ноября 2010, 13:10 »
Это стихотворение прислал мне мой однокурсник Вячеслав Каразеев.....Думаю, прочтя это стихотворение, каждому пилоту будет что вспомнить.
       Какие замечательные строки, аж дрожь пробирает... Для меня тоже самолёт - это не кусок металла с проводами, а живое существо...
      В Ейске в 1986г. однажды на полётах обратил внимание, что недалеко от ТЭЧи лежали МиГ-17 на бетоне. Их разбирали на запчасти. Говорили, что для Вьетнама. Без колёс, лёжа на пузе-фюзеляже. Как-то не по себе стало. Унылая картина. Рождены для полёта, а тут лежат беспомощные и смотрят как другие взлетают...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #30 : 21 Июля 2011, 20:00 »
М-да,история...А теперь таких самолетиков днем с огнем...А в деле развития истории они очень бы пригодились.Вот и сейчас один небольшой н/п в Венгрии нуждается в таком.На месте бывшего гарнизона создается музей пребывания там советских асов,а самолетика и нету.А ведь был он на постаменте перед зданием щтаба полка и борт.номер как ща помню №50.Вот зато по частным дворам там же,  ежели пошукать,то есть запрятанные.Как память,но где-то почти по всей Венгрии.В свое время летая над ней сверху было видно,где они обитали,интересно,что в основном стояли  не просто в городе,а на каких-то хороших и богатых усадьбах и подворьях,вдали от дорог и лишних глаз,но то ,что это были МиГ-17- было видно невооруженным  :-[  взглядом сверху.

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #31 : 22 Июля 2011, 21:13 »
 %56

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #32 : 07 Августа 2011, 18:41 »
 %56

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #33 : 12 Августа 2011, 19:59 »
 %56

Оффлайн Мигарь

  • НЕБО ДЛЯ ВСЕХ!
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • МИГ-ЭТО ЖИЗНЬ!
Re: МиГ-17
« Ответ #34 : 25 Сентября 2011, 15:03 »
%56

Это же МиГ-15.......даже на фото написано.

Вот они оба Миг-17 и Сейбр!
« Крайнее редактирование: 25 Сентября 2011, 15:10 от Мигарь »

Воробей

  • Гость
Re: МиГ-17
« Ответ #35 : 25 Сентября 2011, 17:55 »
А вот он красавец в небе над Чикаго, в этом году на ежегодном авиашоу   http://www.youtube.com/watch?v=5xQs_BRHcTs

Оффлайн Мигарь

  • НЕБО ДЛЯ ВСЕХ!
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • МИГ-ЭТО ЖИЗНЬ!
Re: МиГ-17
« Ответ #36 : 26 Сентября 2011, 19:35 »
Как жаль, что в нашем небе не летает такой красавец!!!!

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #37 : 27 Сентября 2011, 20:35 »
МиГ-17 дал понятие достойного самолета, настоящего неба, которое прошло  по всем последующим типам.

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: МиГ-17
« Ответ #38 : 05 Октября 2011, 22:03 »
<a href="http://www.youtube.com/v/93AbQ3QV5go?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/93AbQ3QV5go?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;640&quot; height=&quot;480&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/93AbQ3QV5go?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/93AbQ3QV5go?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;640&quot; height=&quot;480&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

 УТИ МиГ-15 полетел!!!  %3 %3 %3  %26 %26 %26
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Мигарь

  • НЕБО ДЛЯ ВСЕХ!
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • МИГ-ЭТО ЖИЗНЬ!
Re: МиГ-17
« Ответ #39 : 07 Октября 2011, 00:53 »
Ну наконец то!!!!!!!! Я так рад!!!!! Эту случайно не Вязьма? Что то мне кажется что она? Как раз я там и летал на этом легендарном самолёте МиГ-15УТИ!!!! УРА!!!

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #40 : 16 Октября 2011, 18:41 »
 %56

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #41 : 15 Декабря 2011, 20:44 »
 %56

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #42 : 20 Декабря 2011, 21:09 »
 %56 Л-29. Все началось с этого аппарата.

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #43 : 10 Февраля 2012, 20:07 »

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #44 : 05 Июня 2012, 20:16 »
Это стихотворение прислал мне мой однокурсник Вячеслав Каразеев.Очень жаль, что не известен автор. Но, судя по тому в каком стиле оно написано, писал его уже не молодой летчик. Думаю, прочтя это стихотворение, каждому пилоту будет что вспомнить.

Застывший МиГ

=============
В далекой дали заграничной
У легких трубчатых ворот
Hа постаменте необычном
Застыл красавец - самолет.
Давно в турбине стихли громы,
Компрессор песню не поет,
А он как прежде, невесомый,
Все устремляется в полет,
И как подраненная птица,
Взметнувшись скошенным крылом,
Он много лет уже стремится
Дорогой на аэродром,
И словно просит, чтобы дали
Еще хоть раз ему взлететь,
Уйти в заоблачные дали,
Покинуть враз земную твердь...
А мимо чудо-самолета,
Стрелой пронзившего года,
Спешат пилоты на полеты,
Hе замечая иногда,
Как он стремится с постамента,
Как с ними просится в полет!...
И громыхая инструментом
Заправщик мимо проползет...
...........................
Hо каждый раз, когда устанет
От шумных буден и забот
К нему придет, надолго станет
В ночной тиши седой пилот.
И как с живым, как с давним другом
О чем-то будет он молчать...
И станет самолет по кругу
В седом молчании летать,
И взрыв форсажный из забвенья
Рванет его на перехват!...
.............................
Да! Ради этого мгновенья
Ему положено стоять!
Да, ради этого мгновенья!
Для МИГА!...
Hу и для того,
Чтоб со скачками уплотненья
Собратья младшие его
Летали лучше, дальше, выше,
Hаверняка разили цель!...
Застывший МИГ над старой крышей -
Седых пилотов колыбель...

Гроссенхайн, наши дни.... они помнят и заботятся, а мы..... %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Воробей

  • Гость
Re: МиГ-17
« Ответ #45 : 05 Июня 2012, 21:56 »

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #46 : 01 Июля 2012, 18:50 »
« Крайнее редактирование: 01 Июля 2012, 22:02 от Володя »

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: МиГ-17
« Ответ #47 : 02 Июля 2012, 20:12 »
:) :)http://www.youtube.com/watch?v=M7Bx4prfm_4&feature=share
Ссылочка красивая, вот только неактивна - лучше смайлики после рисовать или пробел после них  %33 %4 %6

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Re: МиГ-17
« Ответ #48 : 02 Июля 2012, 20:45 »
 :) :) дубль-2 для очень продвинутых http://www.youtube.com/watch?v=M7Bx4prfm_4&feature=share
« Крайнее редактирование: 02 Июля 2012, 20:50 от HGN-25 »

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: МиГ-17
« Ответ #49 : 23 Июля 2012, 23:08 »
Из фотоархива краеведа г Советская Гавань, Хабаровского края, Александра Сесёлкина.



Миг-17. Памятник лётчикам 530 иап ПВО в с. Чугуевка Приморского края на территории одной из в/частей.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Valery

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 0
Re: МиГ-17
« Ответ #50 : 15 Января 2014, 13:43 »

Оффлайн СДмитрич Грицай

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 5
Re: МиГ-17
« Ответ #51 : 16 Декабря 2014, 01:54 »
Цитата: Kalashnikov17 от 14 Август 2010, 14:51Дорогие угадайте, где сей постамент установлен? К большому сожалению никаких мер по содержанию его не предпринимается...(фото 12.08.2010г)Можно б было предположить, что после недавней встречи в Ейске и фото оттуда..Но это вроде б не Ейск...там кроме самолёта возле училища, есть ещё один, но не такой...другой немного...на другом постаменте, если мне не изменяет память...

Не хотелось свое первое появление на форуме начинать со спора, но на фото не 17-й МиГ, а Миг-15 бис, уверен на 100% по многим деталям планера. Где он установлен не знаю, но самый ближний к Ейску МиГ-17 установлен на въезде в станицу Калиновскую в честь ИА подразделений, в которых воевал на Кубани Покрышкин, по дороге на г. Тимашевск и на ст. Старонижестеблиевскую. Как говаривал отец, при полетах на ЯК-18 в зоне над этой станицей их еще инструкторы учили: - «старониже - держи ближе». Имелось ввиду ближе к ВПП  Н-Минской

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: МиГ-17
« Ответ #52 : 01 Февраля 2015, 11:58 »
65 лет назад - 1 февраля 1950 г. летчик-испытатель подполковник И.Т.Иващенко совершил первый пробный полет на новом советском истребителе МиГ-17! %3 %3 %3

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: МиГ-17
« Ответ #53 : 07 Марта 2015, 15:23 »
В соседней теме говорили про самолёты в УЛО.
А я нашла скрин из фильма "Звёзды на крыльях".
Посмотрите, это же наше Училище!

Уважаемая Samurai, здравствуйте! Интересно, а какой это год!?.. С 8 марта Вас и самые наилучшие пожелания!!!

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: МиГ-17
« Ответ #54 : 07 Марта 2015, 16:04 »
Фильм 1955г., значит, съёмки того же года, или 1954.

Это как бы предпоследний морской выпуск истребителей.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: МиГ-17
« Ответ #55 : 08 Марта 2015, 20:22 »
Фильм 1955г., значит, съёмки того же года, или 1954.

Это как бы предпоследний морской выпуск истребителей.
Samurai, благодарю великодушно за подсказку! %3

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: МиГ-17
« Ответ #56 : 11 Марта 2015, 13:11 »
С "Одноклассников"... МиГ-15 УТИ, если не ошибаюсь?! Мои первые Л-29 и Су-7...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: МиГ-17
« Ответ #57 : 11 Марта 2015, 13:13 »
В 79 году они еще летали. Их в Африку отправляли.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: МиГ-17
« Ответ #58 : 11 Марта 2015, 13:16 »
В 79 году они еще летали. Их в Африку отправляли.
Уважаемый Геннадий 3, благодарю за подсказку! %33

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: МиГ-17
« Ответ #59 : 11 Марта 2015, 13:18 »
Уважаемый Геннадий 3, благодарю за подсказку! %33
Родину мы стобой любим,но каждый по своему.

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #60 : 11 Марта 2015, 13:41 »
В году 1978-1979, в Воздвиженке, м-р А. В. Логинов и л-т Усольцев, произвели посадку НОЧЬЮ, с отказавшим ДВИГАТЕЛЕМ!!!!
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: МиГ-17
« Ответ #61 : 11 Марта 2015, 13:42 »
В 79 году они еще летали. Их в Африку отправляли.





« Крайнее редактирование: 11 Марта 2015, 13:57 от LakeVic »

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #62 : 11 Марта 2015, 14:15 »
В 79 году они еще летали. Их в Африку отправляли.
Ха, дык и в Темплине году в 80м( ежели мне память не изменяет) шторку налетывали на них. В Джиде то точно в 78 на Утишках шторку налетывали

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #63 : 11 Марта 2015, 23:22 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #64 : 12 Марта 2015, 00:04 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.
до Воздвиженки не догнали....
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #65 : 12 Марта 2015, 00:23 »
до Воздвиженки не догнали....


Юра! Та у нас компасА.... не той системы стояли, курс показывали только на запад.... Там тепло, там марки....
ОкиЯна так и не увидел... Дальше Бирафельда и БубЫриджана не пустили....

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #66 : 12 Марта 2015, 00:24 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.
Из 1 гв.апиб, как и со всей Венгрии УтИшки угнали в 80-м. Один наш однокашник умудрился даже героически бороться за аэроплан с отказавшим дв-лем над Карпатами, и запустил-таки..

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #67 : 12 Марта 2015, 02:31 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.
Жень, это у вас в Гроссенхайне может Л -29 были? В Темплине с 78 по 83  - не припомню. А вот с Мишей Падалка ( он за инструктора) в Джиде точно летал, и кажется в Темплине. Надо в одноклассниках у Гены Кленина или Толи Зимина поспрашивать, или у Жени Александрова. Здесь на форуме  из Темплинских того времени Иван ( Картограф) только мной замечен

Оффлайн Kartograf

Re: МиГ-17
« Ответ #68 : 12 Марта 2015, 14:19 »
Жень, это у вас в Гроссенхайне может Л -29 были? В Темплине с 78 по 83  - не припомню. А вот с Мишей Падалка ( он за инструктора) в Джиде точно летал, и кажется в Темплине. Надо в одноклассниках у Гены Кленина или Толи Зимина поспрашивать, или у Жени Александрова. Здесь на форуме  из Темплинских того времени Иван ( Картограф) только мной замечен

Привет, Мы летали в Шираках шторку на Ути-миГ15. 79-80 годы. Я с 81 по 85 год был в Темплине. Там не было ни Л-29 ни Ути-МиГ15. И в Марах после 85 года не было ни Л-29 ни Ути-МиГ15. Надо покопаться в архиве. Это была директива Кутахова.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #69 : 12 Марта 2015, 14:29 »
Жень, это у вас в Гроссенхайне может Л -29 были? В Темплине с 78 по 83  - не припомню. А вот с Мишей Падалка ( он за инструктора) в Джиде точно летал, и кажется в Темплине. Надо в одноклассниках у Гены Кленина или Толи Зимина поспрашивать, или у Жени Александрова. Здесь на форуме  из Темплинских того времени Иван ( Картограф) только мной замечен


Диду! Нэ трэба нас дурыты....
Меня, в октябре 1979-го Ан-12-м вывезли в город Луцк, в составе 16-ти "танкистов".... А предыдущей зимой, со второй перегонки, сели в Гроссенхайне, а нам карты готовые в зубы, карасину в баки и на Темплин и Лерц в конце дня.... Потом погода спотртилосЯ и пришлось диваны кожаные давить в высотке, и ночевать. Вывезли вертолетами на следующий день. Или ты еще в какой высотке в те времена помнишь цветной телевизор и кожаную мебель?...

Оффлайн Kartograf

Re: МиГ-17
« Ответ #70 : 12 Марта 2015, 14:33 »
Примерно в 1979 году командир полка  из Мончегорска, на разведке погоды, при замере нижнего края облаков столкнулись с горой и Главком Кутахов запретил полеты на УТИ в строевых частях, где не летали на МиГ-17.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #71 : 12 Марта 2015, 14:38 »
Из 1 гв.апиб, как и со всей Венгрии УтИшки угнали в 80-м. Один наш однокашник умудрился даже героически бороться за аэроплан с отказавшим дв-лем над Карпатами, и запустил-таки..


Имя! Назови имя, сестра!....  :D :D :D
Я-то помню эту понесуху.... Только товарищ перегонщик на завод был с выпуска после нас.... И "героически боролся за аэроплан" по причине забитости кабин венгерскими коврами..... Куда там прыгать, там пукнуть некуда в кабине было, так всё упаковали....  :'(  %6 Знаю кто, но не скажу, хоть пытать будете.... Зачем подводить человека, может сам расскажет.....  %56

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #72 : 12 Марта 2015, 14:54 »
.. Имя! Назови имя, сестра!..
Да знаю я имя! Он у меня даже в ведомых был, правда, недолго. Но, все равно не скажу, по озвученной причине..
« Крайнее редактирование: 12 Марта 2015, 14:57 от Skeptik52 »

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #73 : 12 Марта 2015, 14:58 »
Имя! Назови имя, сестра!....  :D :D :D
Я-то помню эту понесуху.... Только товарищ перегонщик на завод был с выпуска после нас.... И "героически боролся за аэроплан" по причине забитости кабин венгерскими коврами..... Куда там прыгать, там пукнуть некуда в кабине было, так всё упаковали....  :'(  %6 Знаю кто, но не скажу, хоть пытать будете.... Зачем подводить человека, может сам расскажет.....  %56

Ну, Жень, это же святое - шо либо в самоле перевезти. У некоторых в Джиде опосля вылета из Налайхи выкатывание по причине наличия паласа заместо тп, другой пару раз запускал движок в районе Душманбе по причине наличия в самоле 20 ящиков водовочки. Летел после регламента из Чирчика в Кандагар. Тоже не буду фамилиев озвучивать. У самого при перегоне М3 с Комсомольска по 2 трехлитровых банки с икрой с каждой стороны стояло, плюс в Калинине сигареты в правом и левом стеклышках лежали :D %6

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #74 : 12 Марта 2015, 15:37 »
Из Шауляя в спарке, в ГСВГ, телевизоры возили. Держали на руках.
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #75 : 13 Марта 2015, 21:55 »
Да знаю я имя! Он у меня даже в ведомых был, правда, недолго. Но, все равно не скажу, по озвученной причине..


Так отож!.... Тем более он старший по званию... И отпороть могЁть...  :D %6

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #76 : 13 Марта 2015, 22:07 »
Тем более он старший по званию.


Звание заслуживают, а если м..., от ЭТО м...!!
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #77 : 13 Марта 2015, 22:11 »
Посмотрел сейчас свою книжку. Последний мой полет на УтИ МиГ-15 состоялся 25 мая 1979г. в Воздвиженке.  %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: МиГ-17
« Ответ #78 : 13 Марта 2015, 22:23 »
Давайте заменим слово ПОСЛЕДНИЙ на слово  КРАЙНИЙ.  А вдруг когда-нить  где нить в штатах будет оказия подлетнуть на Мигарьке, а? Их там много живых................

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #79 : 13 Марта 2015, 22:46 »
Давайте заменим слово ПОСЛЕДНИЙ на слово  КРАЙНИЙ.  А вдруг когда-нить  где нить в штатах будет оказия подлетнуть на Мигарьке, а? Их там много живых................
Не-а..... Не влезу.... Да и он вряд ли поднимет..., да и кресло, если чё, не выкинет.... :D :D :D Так что ПОСЛЕДНИЙЙЙЙЙ  %98
 %33
« Крайнее редактирование: 13 Марта 2015, 22:55 от Шарапов Ю. »
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #80 : 13 Марта 2015, 22:46 »
Так отож!.... Тем более он старший по званию... И отпороть могЁть...  :D %6

Да ладно, в званиях мы все выравнялись..

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #81 : 13 Марта 2015, 22:54 »
..Звание заслуживают, а если м..., от ЭТО м...!!..
Уж больно ты, Саша, суров! Он же в руках телевизор не вез, а движок запустил. Не доложи об отказе - не посадили бы на ближайшем аэродроме, долетел бы благополучно со своими коврами - никто бы и не знал ничего..

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #82 : 13 Марта 2015, 23:09 »
Уж больно ты, Саша, суров!


20 декабря 1986г. такое ЧУДО курей везло, в 14 ВА. Потом искали месяц.
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Воробей

  • Гость
Re: МиГ-17
« Ответ #83 : 14 Марта 2015, 00:09 »
Ахренеть! А я то думал... откуда фарсовщики взялись.........    :D :D :D :D %4 %6 %6  Ковер везти в МиГ-15- это полный алес!!!  Я так понимаю все мимо таможни......  и ребят в серых костюмах ..........    :D :D :D %6 %6 %6   И кур возили?  %7 %7 %7

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #84 : 14 Марта 2015, 06:25 »
.. А я то думал... откуда фарсовщики взялись..
А что ж, ЕВВАУЛ - родина слонов..

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: МиГ-17
« Ответ #85 : 14 Марта 2015, 08:16 »
20 декабря 1986г. такое ЧУДО курей везло, в 14 ВА. Потом искали месяц.
     Перелёт Ивано-Франковск - Мукачево, МиГ-29, замкомандира полка, п/п-к (фамилию запамятовал). Да, где-то около месяца искали... Начал преждевременное снижение, воткнулся в гору.
     В кабине нашли продукты, к Новому году готовились... 4 детей осталось...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #86 : 14 Марта 2015, 11:39 »
А лучше пару Б-8 на Лунинец из ГСВГ возить. В каждый ствол по 4 "заряда", 20 стволов в блоке, 2 блока на самолет, как минимум пара. Итого %60. 2*2*20*4=320 бутылей, или 16 ясчикоф %138. А ежели звено, то на весь полк хватает... %143
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: МиГ-17
« Ответ #87 : 14 Марта 2015, 12:17 »
А лучше пару Б-8 на Лунинец..
Итого %60. 2*2*20*4=320 бутылей, или 16 ясчикоф %138. А ежели звено, то на весь полк хватает... %143

Правда, топлива не хватит, но не это главное  :D

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #88 : 14 Марта 2015, 13:17 »
А лучше пару Б-8 на Лунинец из ГСВГ возить. В каждый ствол по 4 "заряда", 20 стволов в блоке, 2 блока на самолет, как минимум пара. Итого %60. 2*2*20*4=320 бутылей, или 16 ясчикоф %138. А ежели звено, то на весь полк хватает... %143
По посадке сразу видно, кто что везет..

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: МиГ-17
« Ответ #89 : 14 Марта 2015, 16:45 »
А лучше пару Б-8 на Лунинец из ГСВГ возить. В каждый ствол по 4 "заряда", 20 стволов в блоке, 2 блока на самолет, как минимум пара. Итого %60. 2*2*20*4=320 бутылей, или 16 ясчикоф %138. А ежели звено, то на весь полк хватает... %143

А чего это за бутылки были, что заряжали по 4 штуки всего? Длинные фугасы?  Мусье Утя не даст соврать, после формы в Марах возили в Кандагар или Шиндант в 4-х блоках Б-8  6х20х4=480 бутылок, то бишь 24 ящика. Обычная бутылка Московской вотки. Прибыль - Жигули-2107..............
Бутылка покупалась по 3-62, а продавалась за 20 чеков, а это по курсу 1.5 - 30 рублей.........

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #90 : 14 Марта 2015, 18:22 »
 %13
А чего это за бутылки были, что заряжали по 4 штуки всего? Длинные фугасы?  Мусье Утя не даст соврать, после формы в Марах возили в Кандагар или Шиндант в 4-х блоках Б-8  6х20х4=480 бутылок, то бишь 24 ящика. Обычная бутылка Московской вотки. Прибыль - Жигули-2107..............
Бутылка покупалась по 3-62, а продавалась за 20 чеков, а это по курсу 1.5 - 30 рублей.........

Соглашусь, однако... Длина ствола 1700 мм, чебурашки - 280 мм, шесть влазит.... %13 Сам не возил, токо топливо считал... %36 %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #91 : 14 Марта 2015, 20:16 »
Афган - отдельная песТня! В ТЭЧи и через год после АфГана при регламентный работах то тут, то там пузыри обнаруживали. В зависимости от того, на сколь самолет разбирают  :'(

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: МиГ-17
« Ответ #92 : 03 Августа 2015, 12:49 »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: МиГ-17
« Ответ #93 : 28 Ноября 2018, 14:04 »

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: МиГ-17
« Ответ #94 : 30 Апреля 2021, 00:12 »
МиГ-17: почему американцы это скрывают

<a href="https://www.youtube.com/v/QiMrGgUgkiU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/QiMrGgUgkiU</a>
https://www.youtube.com/watch?v=QiMrGgUgkiU
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта