Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 400745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1545 : 25 Августа 2020, 20:57 »
Протестующие в Беларуси добились первой победы! %32 %32 %32
Победили беларуский рубль!
Рубль уже валится!
С первой парамогой! %6 %6
Сейчас ждем результатов войны с государственными заводами! %13
ГродноАзот первым пошел. %14 %35

Было бы очень смешно, если бы не было столь грустно..... %7 %7 %7

   Звёзды говорят, что после 23-го сентября буза кончиться.

   А за пол года закроют последствия всего этого управляемого хаоса.

   Как по моему, так Беларусь была последней страной, склонной к майдаунизму.

   Произошедшее там говорит, в первую очередь, о том, какого высокого класса достигли наши противники ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1546 : 25 Августа 2020, 21:11 »
Удивляться не приходится.
Вот к примеру наш Юра, вполне адекватный человек, имеющий доступ к определенной (альтернативной официальной белорусской) информации, но он на сто процентов уверен что все беды белорусов от России, это Россия не дает им жить еще лучше (как в Европе), а вот без нее все будет намного лучше чем с ней.
  Человека словами не переубедить, примеры соседей не работают (мы же умнее). До тех пор пока не начнут приходить счета за ЖКХ в разы больше, пока не обвалится валюта, пока не появятся закрытые предприятия и безработные, пока не поползет инфляция и посыпится социалка, пока не введут визы с РФ.... До этих пор очевидные вещи будут считаться кремлевской пропагандой.
Самое смешное, что после того как все это произойдет Россия окажется во всем этом виноватой.
Странные люди. Хотят получить свои шишки, пусть получают.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1547 : 25 Августа 2020, 21:59 »
Вот к примеру наш Юра, вполне адекватный человек, имеющий доступ к определенной (альтернативной официальной белорусской) информации, но он на сто процентов уверен что все беды белорусов от России,
Второй раз начинаю сомневаться в адекватности Кочевника. Спорить смысла нет,
Скоро у Кочевника случится военно-политический союз с Орлом, оба забудут прежние срачи, случавшиеся между ними, и будут совместно рассуждать, как по нам лучше йопнуть.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1548 : 25 Августа 2020, 22:16 »
Второй раз начинаю сомневаться в адекватности Кочевника. Спорить смысла нет,
Скоро у Кочевника случится военно-политический союз с Орлом, оба забудут прежние срачи, случавшиеся между ними, и будут совместно рассуждать, как по нам лучше йопнуть.

   В том то весь и парадокс, что он это глаголит для того, чтоб и мыслей не появилось об "ё@нуть"!
   "Слышащий, да услушит"

   Не смею навязывать своё восприятие обеим Умудрённым Опытом товарищам, однако мне ближе, например, видение ситуации там от Алексея Кочеткова (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87):

    «Невозможно сказать, что сами протесты от начала и до конца срежиссированы. Да, разумеется, там присутствуют определённые силы, поддерживаемые из-за рубежа, которые пытаются направить протест в исключительно выгодном для себя направлении. Но дело в том, что сама по себе ситуация в Белоруссии вызвана серьёзными ошибками, которые на протяжении последних лет допускал президент Лукашенко и его окружение. Это связано с обострением отношений с Россией на фоне общего экономического кризиса. Второе – это то, что сложившаяся в Белоруссии политическая система не предполагает диалог между обществом и властью. То есть, она не меняется на протяжении уже двух десятилетий и нет конкурентных выборов в парламент. То есть вся политическая система выстроена вокруг одного человека, вокруг А. Г. Лукашенко, который сам определяет повестку, сам решает, куда страна должна двигаться, сам пытается формировать какую-то идеологию, хотя у него это не сильно получается. Обществу отведена роль только статистов. Плюс есть небольшая группа прозападных маргиналов-националистов, которая пытается привлекать внимание.
   Такая ситуация долго продолжаться не может. Накопилось недовольство, которое, будучи спровоцировано, таким, скажем, некорректным результатом выборов, выплеснулось на улицы»


.............................. и:

   "У нас пытаются представить, что это стопроцентный аналог украинского майдана, но ситуация всё же сильно отличается от украинской. Нельзя тут ставить знак равенства. В Белоруссии, в отличие от Украины, нет завязанного на Запад олигархата и нет сильного националистического ядра, которое способно бороться и подчинять себе улицу. Хотя это ядро усиленно пытаются сформировать те же поляки и литовцы. И нет антирусской повестки. Сегодняшние протесты не носят русофобского подтекста. Но это тоже вопрос времени. Если сейчас не проводить какую-то работу. Но ещё одна проблема в том, что Лукашенко, который позиционировал себя на протяжении 25 лет как главного и единственного друга России в Белоруссии, практически зачистил всё пророссийское политическое поле. И в этом тоже кроется одна из причин сегодняшней ситуации.
   Мы работаем в Белоруссии уже несколько лет и гражданская инициатива «Союз» существует уже несколько лет, но надо понимать, что атмосфера в стране непростая. Любые политические и общественные структуры, которые ставят перед собой какие-то политические задачи, они находятся под серьёзной опекой КГБ. И пророссийские активисты в Белоруссии находятся в более сложном положении, чем даже прозападные оппозиционеры. С пророссийскими обходятся гораздо жёстче. И здесь нужна поддержка со стороны российских СМИ ..........."


https://jpgazeta.ru/aleksej-kochetkov-prorossijskie-sily-mogut-vzyat-bolshinstvo-v-belorusskom-parlamente/?utm_source=politobzor.net

 %56 %56 %56
 %4 ::)
« Крайнее редактирование: 25 Августа 2020, 23:09 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1549 : 26 Августа 2020, 13:45 »
Безполезно.
Одно не понятно как можно нормальным людям мозги отключать?
А ведь работает!

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1550 : 26 Августа 2020, 13:52 »
Безполезно.
Одно не понятно как можно нормальным людям мозги отключать?
А ведь работает!
Так им четверть века мозги переворачивали(это, если не считать заслуг М.С.Горбачёва). Срок большой. Партайгеноссе Адольф за 6 лет справился..

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1551 : 26 Августа 2020, 14:01 »
Безполезно.
Ну да, когда у соседа дом горит, можно помочь потушить, а можно стоять в сторонке и зубоскалить - типа так ему и надо, ведь соседская корова когда-то в моей клумбе цветок съела (ну или что-то подобное). Или даже радоваться - типа теперь соседу свои старые доски втридорога продам. Как-то так.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1552 : 26 Августа 2020, 15:12 »
Безполезно.
Одно не понятно как можно нормальным людям мозги отключать?
А ведь работает!
Господа - товарищи, граждане свободной России! А, может, прежде, чем что-то написать, вспомнить классиков?
"Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что? это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал
."

Это ж не я, а Иван Андреевич Крылов сказал! Может, прислушаемся?

Посмотрите на нашу избирательную систему, ну ради интереса!  Ей же пришёл полный пи@дец! Посмотрите на результаты выборов и задумайтесь, неужто всё так просто? Я в 2007г., когда Председателем ЦИК после умницы Вешнякова, был назначен абсолютное мурло  по фамилии Чуров (не боюсь ответить за свои слова), я понял, что избирательная система России закончилась! Но я не предполагал, что это  продолжится ещё дальше! Пришла Памфилова, и наступил абсолютно полный пи@дец избирательной системы Рф!
И после всего этого мы долбим Лукашенко за недемократичность выборов!? Мы что - то хотим в ответ?  Они же тоже не слепые, и всё, что происходит у нас видят!
Можно, конечно мОзги народу в Белоруссии засрать! Примерно как на Украине. А что придёт взамен? Ротенберги с Ковальчуками,  Дерипаски с Абрамовичами? Так я им сам глотки готов грызть, что там уж про белорусов говорить!
Так что друг мой уважаемый Виктор, по-разному мы мир воспринимаем.
Ну, а кто из нас прав окажется, жизнь покажет!

Оффлайн Split

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1553 : 26 Августа 2020, 16:42 »
Господа - товарищи, граждане свободной России! А, может, прежде, чем что-то написать, вспомнить классиков?
"Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что? это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал
."

Это ж не я, а Иван Андреевич Крылов сказал! Может, прислушаемся?

Посмотрите на нашу избирательную систему, ну ради интереса!  Ей же пришёл полный пи@дец! Посмотрите на результаты выборов и задумайтесь, неужто всё так просто? Я в 2007г., когда Председателем ЦИК после умницы Вешнякова, был назначен абсолютное мурло  по фамилии Чуров (не боюсь ответить за свои слова), я понял, что избирательная система России закончилась! Но я не предполагал, что это  продолжится ещё дальше! Пришла Памфилова, и наступил абсолютно полный пи@дец избирательной системы Рф!
И после всего этого мы долбим Лукашенко за недемократичность выборов!? Мы что - то хотим в ответ?  Они же тоже не слепые, и всё, что происходит у нас видят!
Можно, конечно мОзги народу в Белоруссии засрать! Примерно как на Украине. А что придёт взамен? Ротенберги с Ковальчуками,  Дерипаски с Абрамовичами? Так я им сам глотки готов грызть, что там уж про белорусов говорить!
Так что друг мой уважаемый Виктор, по-разному мы мир воспринимаем.
Ну, а кто из нас прав окажется, жизнь покажет!

Тонко подмечено.... И как же теперь понять то систему ОТКЛЮЧЕНИЯ мозгов (при их наличии, конечно %7) коль он сам же и утверждает что "А ведь работает!". Да - да, работает, работает.... Без сомнений!!!! РАБОТАЕТ!!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1554 : 26 Августа 2020, 17:00 »
Вопрос гражданам РБ.
Вы чего хотите?
1. Что бы вместо Лукашенко пришла Тихановская (или Тихановская с другой фамилией)
2. Что бы жить стало лучше или по крайней мере не хуже?
Надо только понять что один ответ исключает другой. Это сложно объяснить, это можно только увидеть на практике.

Для граждан РФ
Механическая сменяемость власти, придуманная для недоразвитых стран опция, означающая приверженность к демократии. Во всех успешных странах власть постоянно остается в одних руках, сменяются только головы в тв. А если что то пошло не по плану, как сегодня в США, то сразу начинается бардак.
Вы чего хотите? Стабильность или бардак и революцию?

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1555 : 26 Августа 2020, 17:30 »
Вопрос гражданам РБ.
Вы чего хотите?
1. Что бы вместо Лукашенко пришла Тихановская (или Тихановская с другой фамилией)
2. Что бы жить стало лучше или по крайней мере не хуже?
Надо только понять что один ответ исключает другой. Это сложно объяснить, это можно только увидеть на практике.

Тут столярничать надо, а вынуждаете время тратить на ответы :(
Я за 10 миллионов народу не могу ответить, только за себя.
Я хочу:
1. Чтобы сейчас остался Лукашенко. (Нам при этом станет хуже, но ... мы останемся нами).
2. Чтобы до него дошло, что ничего не вечно под луной, и, чтобы он за 5 лет подготовил себе преемника, который не просрал бы страну. (Типа как Ельцин, при всех его минусах, долго перебирал то, что было вокруг него, и выбрал ВВП. По крайней мере Россию за это время не просрали). Вот вкратце и всё.

пы.сы: Не знаю, фейк, или нет, но была инфа, что в дестабилизацию Беларуси вбухано порядка шести миллиардов долларов, это несколько сот баксов на каждого человека. Легко с этим справится?

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1556 : 26 Августа 2020, 17:54 »
Посмотрите на нашу избирательную систему, ну ради интереса!  Ей же пришёл полный пи@дец! Посмотрите на результаты выборов и задумайтесь, неужто всё так просто? .....я понял, что избирательная система России закончилась! .....наступил абсолютно полный пи@дец избирательной системы Рф!

Я уже как-то выкладывал воспоминания про работу в избирательной системе, но чивота, думаю, ещё разок выложу. Ну такие прозорливые специалисты щас выступают... хотя почитайте - это как раз про них.

О выборах с любовью.

   Дверь толкает сама председатель избирательной комиссии:
   - Иди, клиенты по твоему профилю.
   - Кто? – уточняю.
   - КПРФ.
   Я смотрю на свой бутерброд. Да тут ещё больше половины. Нет. Бросить его сейчас, это предательство.
   - Ща доем и приду.
   Каждые выборы одно и то же. Стайка дилетантов осенённых идеей геройски накрыть избирательную комиссию на подделке результатов. Реже это молодые ушлёпки, всячески демонстрирующие своё хамство. Чаще выжившие из ума коммунисты. Но возиться с ними никто не хочет. Точнее не умеет. Начинают перед ними из себя положительных корчить, и тут же горько убеждаются, что зря хотели хорошенькими прикинуться. А мне ничего, нравится. Да что там нравится – если с душой к делу подойти, это прямо в праздник можно превратить. Короче всегда к таким выпихивают меня. Вот и сейчас прибыла очередная партия ветхих маразматиков с замашками спецназа.
   Глазки светятся, головёнки трусятся, ну как же – адреналин! Сейчас дадут решительный бой – возможно последний. Но уж точно никому не поздоровится! Не то, что щепки там или клочки по закоулочкам, молнии голыми руками метать будут! Дубы с корнями вырывать! И главное – никакой пощады! Передний, я его почему-то сразу для себя Грамотеем окрестил, тычет мне удостоверение «наблюдатель».
   - Где тут заседает избирательная комиссия? – сразу берут меня за рога. Молча машу: следуйте за мной и направляюсь. Издалека показываю табличку на двери «Территориальная избирательная комиссия». Головёнки начинают труситься сильнее. Как же, вон там эти сволочи, слюнявя химические карандаши и орудуя стирательными резинками, подло переписывают голоса КПРФ в Единую Россию. Сейчас разом всех подлецов и накроют на месте преступления. Понятно, адреналин шарашит. От того и колбасит переспелых карбонариев.
   Открываю дверь. Комнатка маленькая. Посреди два стола сдвинуто. На столах пачка чая, тарелка с конфетами, буханка чёрного, пол булки белого, моя немытая кружка и крошки от бутерброда. Больше ничего.
   - А где комиссия? - Спрашивает Грамотей осоловело.
   - Так обязанности исполняет, - отвечаю.
   - Какие обязанности? – Пучеглазенький тоже обескуражен. Он тут по ходу самый ретивый и по совместительству самый тупой.
   - Обязанности в соответствии с законом об избирательных комиссиях, - и заговорщески так подмигиваю. Мол, вам ли таким умным такой легкотни не знать? Поди, среди ночи вас разбуди, так вы эти обязанности без запинки. И значит точно сами должны знать, где какой член чего исполняет. Грамотей рот захлопнул. А Пучеглазенького мой сарказм задел. Уж это я по армии помню – чем тупее, тем сильнее его задевает. Рот разевает, воздуху набирает, а чё сказать-то? Не может же он сознаться, что закон о комиссиях в руках не держал. Сорвался короче ихний блицкриг.
Пошли дальше по администрации бродить. Народу кругом сотни две. Все сосредоточены, все торопятся, но строго по очереди. Десятки кабинетов дверями хлопают. Десятки компьютеров щёлкают. Таблицы на стенах двадцатиметровые. Протоколов сотни. Бумаги центнеры. И снова очереди.
Мой музей маразма в недоразумении башками вертит - ни хрена понять не может. Пришли нечистоплотных фокусников за руку хватать, а теперь разбери кто тут фокусник? Грамотей ещё крепится, вопросы задаёт. Я отвечаю номерами статей. Чтобы понепонятней было. Не нанимался я им ликбез преподавать. Если уж припёрлись из себя проверяющих корчить, так полистали бы законодательную базу, напрягли бы извилину перед началом. Грамотей затихает, остальные уже давно скисли. Только Пучеглазенький дальше пырхается. Не верит он в свою тупость, хоть ты тресни.
   Ну, про себя думаю, спасибо тебе Пучеглазый. Не дашь ты мне сегодня со скуки помереть. И начинаю его сильнее насчёт грамотности номерами статей подзадоривать. Он наживку закусил:
- Не хрен тут умничать, – кричит, – ещё Сталин сказал: не важно как голосуют, важно как считают!
Я дальше подливаю:
- Избиратели на вас коммунистов положили, а считать здесь ни при чём.
Того аж подклинивает:
- Избиратели как надо голосуют, и если правильно считать, то ворьё бы на выборах не побеждало!
Вижу – всё, не сорвётся. И, как бы невзначай, к главному входу всех подталкиваю. Там сержант милицейский на дверях всегда стоит. Выборы же. Вот он и стоит. Прекратил зевать, на нас пялится. Ему тоже скучно было, но теперь насторожился.
- Так вы что, считаете, что тут неправильно считают? – провоцирую Пучеглазенького.
- Конечно, неправильно, - в запарке орёт тот.
   Я тогда контрольный:
- То есть вы утверждаете, что избирательная комиссия подделывает результаты выборов?
   Остальная толпа напряглась, видать задницы им подсказывают, к чему клонится. А Пучеглазенькому-то чего? – закусил. Дурак, на то он и дурак:
- Утверждаю! – гордо мне так в глаза, и грудь выкатил.
   Внутри приятно ёкает. Рыбалка всё же спорт. Когда крючок за губой и в воздухе хвостом дёргает – любому приятно. Не зря, значит, на поплавок столько пялился. Но сам с напускной безразличностью пожимаю плечами:
- Надеюсь, понимаете, что вы сейчас в публичном месте, в присутствии представителя правоохранительных органов, - тычу пальцем в сержанта, - оболгали членов территориальной комиссии? Это статья 130 УК. До одного года лишения свободы.
У сержанта отваливается челюсть. Это чего происходит? Это я его в свидетели записал что ли? Потом челюсть у сержанта захлопывается. Явно принял решение: «Да пошли вы в жопу! Ничего не знаю! Ничего не слышал!» Но пока молчит. Так больше с него и не требуется.
Теперь челюсть отпадает у Пучеглазенького. Он глупо улыбается и ворочает башкой по сторонам. Ему не верится, что это всерьёз. Хочется, чтобы и товарищи это подтвердили. Однако те не улыбаются. Лупают то на меня, то на сержанта. И как-то все разом в стеночку вдавились. Всерьёз - не всерьёз, а вписываться под статью за придурка желающих нет.
Издеваться над людьми, конечно не хорошо, но это они сюда издеваться припёрлись. Наклоняюсь к Пучеглазенькому:
- Давайте ваш паспорт, начнём оформлять показания, – киваю остальным, - вы тоже паспорта приготовьте.
Сержанта корёжит – на хрена он в эту администрацию дежурить согласился? Шастал бы сейчас где-нибудь в патруле, пьяненьких обирал и голова бы ни о чём не болела.
Пучеглазенький тычет в меня и взывает к своим соратникам:
- Это чё тут такое? Ну вы скажите…
Ему обидно. Шли правду искать вроде все вместе, а теперь вроде как уже и не вместе?
- Какие показания? – Недоверчиво вопрошает Грамотей.
Уточняю:
- Предварительные. В качестве доследственных мероприятий.
Услышав «доследственных» мезозойский кагал сильно стихает. Какие-то они разом безразличные стали. Стенды на стенах рассматривают. Внимательно так. Вроде не до Пучеглазого им теперь. А тот наоборот сморщился, головёнку втянул. Народный гнев вместе с государственными амбициями из него вмиг по штанам стекли. От товарищеского предательства слёзки наворачиваются. Обосрался, одним словом, неотвратимости наказания. Пахнуло ему баландой лагерной. А не хрен было товарища Сталина всуе поминать. Хотел воспарить над миром как гордая птица и избирательной комиссии на голову безнаказно серить? Поделом тебе!
Красивая картина, одним словом, получилась. Маслом! Есть чем полюбоваться.
Правда, Грамотей не как остальные. Пыхтит, шевелит мозгой. Неуютно ему за такие обосратушки. Наконец чего-то у него щёлкнуло. Мямлит, типа, постойте тут, и быстро убегает. Через две минуты тянет к нам Любку. Быстро нашёл, смотри-ка! Любка в избирательной комиссии с решающим голосом. Представитель КПРФ. Ей типа и карты в руки. Что-то нервно Любке объясняет, но та, явно не успевает въехать.
- Что случилось? – Любка насторожилась, не знает как себя вести.
- А это ты вот у этого рецидивиста спроси, - тыкаю я в виновника.
Любка зло думает, потом отводит «своих» в сторону. Выслушивает сбивчивые объяснения. И начинает на них тихо орать. Показательно стучит себя кулаком по башке. Те согласно кивают. Потом пальцем у них перед носами назидательно водит. Те опять кивают. Наконец подводит всех ко мне, и косноязычно начинает разруливать ситуацию.
Мол,  я не так понял. Гражданин имел в виду, что им хотелось бы удостовериться, что территориальная комиссия работает согласно положенных документов. Просто он немного не так выразился, а я немного не так понял. Никто на самом деле, ничего плохого не имел в виду.
   Любка разговаривает со мной официально, но в глазах немой посыл: «Бля, сколько водки вместе выпито и ещё пить, причём сегодня – на хрена так под дебилов подставлять?» Я смягчаюсь под давлением Любки:
- Ну будем считать, что я не так понял…
   Театрально запинаюсь и перевожу взгляд на сержанта:
- Если, конечно, товарищ сержант не против?
   Сержант отворачивается и куда-то в сторону мычит: «Не против». Отходит к стулу, длинно выдыхает и медленно садится. Уже сидя обводит старьё взглядом из под бровей – ну идиоты! Из-за таких влипнуть, раз плюнуть. Потом сверкает глазом в мою сторону: «Этот явно сволочь редкостная». Я даже немного смутился. Согласитесь, «редкостная» - всегда льстит.
   - Но если хоть кто-то, хоть что-то подобное ещё раз промямлит, - теперь я вожу пальцем перед дряхлыми носами, - тогда у меня не за оскорбление, а за препятствие работе избирательной комиссии пойдёте. Причём тогда уже одним годом не отделаетесь!
   Повеселевший кайдал дружно кивает. Однако не сбегает. Скромно топчется. Можно, конечно, ещё чего-нибудь для развлечения придумать. Но, поскольку потеряшки более к сильным эмоциям не способны, походный театр сворачиваю.

Оффлайн Split

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1557 : 26 Августа 2020, 19:03 »
Хороший рассказик. Только я его лет пятнадцать назад читал в инете.... Тогда он был более актуальным, по крайней мере для меня. А после ЭТОГО рассказика уже столько было и протоколов о нарушениях, и роликов о подтасовках, и всего-всего.... И даже были судебные решения. А написано хорошо, от души.... %56

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1558 : 26 Августа 2020, 19:09 »
Уж это я по армии помню – чем тупее, тем сильнее его задевает.
:D :D :D

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1559 : 26 Августа 2020, 19:57 »
Олег Юрьевич!  То, что Вы - знатный фантазёр и рассказчик, я об этом уже писАл по другому поводу. Но нельзя же так!  Когда Вы пишете о сотнях людей и десятках кабинетов в ТИК (территориальная избирательная комиссия), Вы хоть Закон N67-ФЗ "Об основных гарантиях..." прочитайте. Из расчёта скольких избирателей формируется УИК, сколько УИК включает в себя ТИК и т.д. Не надо свою безграмотность выставлять на всеобщее обозрение. Сколько к Вам приходило "тупорылых" коммунистов, пусть останется на Вашей совести.
Я "прозорлив" ровно настолько, насколько это позволяют больше 10 лет работы в избирательной комиссии региона, в состав которой входило три  десятка ТИК.
В каждую ТИК председатель УИК привозит ОПЕЧАТАННЫЙ, с подписями всех членов комиссии мешок с бюллетенями, и подписанный, с печатью УИК , протокол итогов голосования. И дело членов ТИК только принять это, удостовериться в подлинности печатей и протокола, после чего занести эти данные в ГАС "Выборы". Если кто-то из состава ТИК решит вскрыть опечатанный мешок с бюллетенями,  или изменить цифры в итоговом протоколе, это - уголовное преступление! Если Вы в таком принимали участие, то это, как я понимаю, явка с повинной! Если нет, то это - голимые понты! Поэтому все понты про членов ТИК оставьте для малолетних!
А теперь повторюсь, о чём я написАл. С приходом Чурова и, тем более, Памфиловой избирательная система РФ  потеряла свою независимость, от слова ВООБЩЕ! Поэтому нам "катить бочку" на белорусов по поводу выборов Лукашенко, мягко говоря, некорректно!
 Вот и всё, что я хотел сказать.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта