Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 377143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hawk

  • Крепкиииий арешег :-))))
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 401
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #330 : 24 Ноября 2018, 22:52 »
Жаль, не стало Димы Елизарова, с кем можно было поспорить и поговорить на эту тему!

 А что с Димой?
Редко захожу, запахали.
Этот поезд в огне, нам не на что больше жать....

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #331 : 24 Ноября 2018, 23:12 »
А что с Димой?
Редко захожу, запахали.

Нет Димы. На 81-й год зайди, там всё написано.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #332 : 24 Ноября 2018, 23:16 »
В принципе, ничего нового Вы не сказали. То, что в системе нужны желательно умные, но главное преданные, это уже даже ежику понятно. То, что Чалый в свитере у президента - это как черная метка системе, ну пусть кто-то так считает, если хочет! Мне одно только непонятно: никакой механизм, никакая система не может работать, если какие-то его (ее) части не работают. Вот в данном случае не захотел работать Чалый, потом Алтабаева и т.д. Так как система управления Севастополем должна работать?
Вот относительно не старый материал:
"У Овсянникова есть лобби в Кремле, пусть его и не слишком уважают в самом Севастополе. Но он будет в городе-герое в ближайшее время. Однако он не понимает, что есть на самом деле Севастополь. Может быть, Овсянников и эффективный управленец (может быть), но не в севастопольском контексте, где совершается одна ошибка за другой и стирается самость, идентичность города. Никуда не исчезнет и Чалый, он плоть от плоти города. Вышел бы кто-то иной на митинге 23 февраля 2014 года — и у него не было бы столь мощной поддержки. Чалый севастополец, есть его музей на 35-й батарее, есть его дела для города, и они весомее любых слов. Алексея Михайловича уважают и любят, но беда в том, что он сам дистанцируется от кардинальных решений, он хочет оставаться в стороне, но управлять при этом тоже хочет. Согласись в своё время он быть губернатором — севастопольская история, да и российская тоже, пошла бы по иной траектории."

https://regnum.ru/news/2455312.html
И как быть?
Чтоб не загружать ветку (не всем эта тема интересна) можно продолжить в личке.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #333 : 25 Ноября 2018, 00:15 »



И как быть?
Чтоб не загружать ветку (не всем эта тема интересна) можно продолжить в личке.

     Олег Эмирович, вот здесь, я с Вами не согласен. С большим интересом слежу за вашей дискуссией. Я уже писал, что первый раз приехал в Крым в 1953 году. Много лет работал там, наша база была в Кировском. А, после возвращения Крыма домой, в Россию, ежегодно прилетаю в Крым на отдых.
    Мне очень близка Ваша позиция. А, уважаемый Владимир, мнение которого я так же ценю, высказывается, как я думаю, с позиции "обиженного человека".  Алексей Чалый, несомненно, очень достойный человек, но и он не ангел. Есть у него, как мне говорили, свои "скелеты в шкафу".

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #334 : 25 Ноября 2018, 10:17 »

     Олег Эмирович, вот здесь, я с Вами не согласен. С большим интересом слежу за вашей дискуссией. Я уже писал, что первый раз приехал в Крым в 1953 году. Много лет работал там, наша база была в Кировском. А, после возвращения Крыма домой, в Россию, ежегодно прилетаю в Крым на отдых.
    Мне очень близка Ваша позиция. А, уважаемый Владимир, мнение которого я так же ценю, высказывается, как я думаю, с позиции "обиженного человека".  Алексей Чалый, несомненно, очень достойный человек, но и он не ангел. Есть у него, как мне говорили, свои "скелеты в шкафу".

Александр Сергеевич, доброго дня! Я, честно говоря, не совсем понял, что Владимира так зацепило. Во-первых, ролик о Матросском бульваре - на 150% "заказуха", у меня даже сомнений нет! Основной лейтмотив - губернатор плохой, Чалого не слушает, Севастополь разрушает, бизнес душит, мы ему покажем, кто здесь хозяин! О севастопольцах я так написал потому, что после ВОВ в Севастополе жителей оставалось немногим больше, чем целых домов. Имею ввиду коренных севастопольцев, у которых деды и прадеды здесь жили и создавали славу этого города. Потом, как Владимир и написал, население прирастало за счет приезжих, военных пенсионеров и т.д. Но в советские времена Севастополь все-таки был гордостью и славой, героическим символом всего народа, а после украинского периода эту славу города-Героя, города "славы русских моряков" как-то незаметно "приватизировали" нынешние севастопольцы! И, несмотря на то, что Севастополь сегодня пока абсолютно дотационный город, как и весь Крым впрочем, в ролике смело так рассуждают о неправильном использовании денег губернатором. Так и хочется напомнить, ребята, вы пока в этот бюджет и рубля не вложили, мост, дороги, больницы и т.д., это все пока делается за счет других регионов. К сожалению, и в Севастополе, и вообще в Крыму такой украинско-местечковый подход. Губернатор, на мой взгляд, может быть или хорошим, или плохим, в зависимости от результатов работы. Лужков, например, Москвой руководил больше 20 лет, а Собянин - 8. А разница ощутимая в пользу последнего. А там оценивают по принципу "наш" или "варяг"! Наш, по опрделению должен быть хорошим, а варяг - заранее плохой! Вот я и написал, что им у себя сначала надо бы разобраться. Но, по-любому, не собирался писать что-то обидное.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #335 : 25 Ноября 2018, 17:27 »
..... Поэтому, на мой взгляд, Севастополь будет российским, жить по российским законам, а если это не нравится отдельным деятелям севастопольского бизнеса, - это их беда! Прожив некоторое время в Крыму, я понял, что, во-первых, Крым и Севастополь, это - разные понятия, и, во-вторых,  что Крым к российским реалиям будет приходить очень долго, по одной простой причине: халявы, на которую многие надеялись, не будет. Нужно будет пахать вместе со всей Россией!
Уважаемый Владимир! Спасибо за реакцию на мой пост!  Я просто прокомментировал ролики, выложенные Гостьей. .......
........Нужно разбираться у себя внутри. %6
С уважением.
............................
Не убедили.

Дарю на праздник тебе салфетки,
Они нужны на праздничном столе!
Желаю праздник сей отметить,
Как будто в замечательной игре!
Чтоб гости говорили тосты,
Чтоб вкусными все были блюда,
Пусть улыбнутся тебе звезды,
И в жизни сбудется пусть чудо!

Александр Сергеевич, доброго дня! Я, честно говоря, не совсем понял, что Владимира так зацепило. Во-первых, ролик о Матросском бульваре - на 150% "заказуха", у меня даже сомнений нет! Основной лейтмотив - губернатор плохой, Чалого не слушает, Севастополь разрушает, бизнес душит, мы ему покажем, кто здесь хозяин! ................................................. .................
А там оценивают по принципу "наш" или "варяг"! Наш, по опрделению должен быть хорошим, а варяг - заранее плохой! Вот я и написал, что им у себя сначала надо бы разобраться. Но, по-любому, не собирался писать что-то обидное.

Кто Даму кормит, тот и танцует!?  А почему не 151%?

Не убедили...
Я в курсе как "правят" пришлые губернаторы. Сменится пара-тройка потом (продадут-выкупят, нагреются) и только потом , чтобы не потерять вкрах доверия правящей партии, поставят местного.... Угу, только людям нужно прожить все это время, "попахать" вместе с Россией, может подарят свечку потом...

Кста, по поводу Собянина послушайте того же Платошкина... Не жила- не знаю...но почему-то доверяю его мнению. Может Собянин попашет на всю Россию?

Ничего личного. Свое ИМХО. Для Вас Лариса Викторовна.

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #336 : 25 Ноября 2018, 18:37 »
Уважаемый Олег Эмирович!
Не мне объяснять Вам про устройство "вертикали власти". В этой т.с. "структуре управления", как всем известно "электоральный ресурс" даже вовсе и не ресурс, а прямое покушение на вертикаль! В системе "своих пацанов" нужны не "умные, а преданные" (испытано на собственной шкуре). Это прекрасно понимает и понимал еще тогда Алексей(в отличие от нас), что и продемонстрировал своим свитером на торжественном приеме у царя. Он не человек системы. По крайней мере не такой.
Вы спрашиваете  про некий "бизнес" и кто его будет вести. Да "свои же пацаны"! Вам известно кому сейчас принадлежит крымский комбинат "Дружба Народов" и что за "выбросы" были на хим.заводе в Армянске?  Делайте выводы. Впрочем сами и ответили. Про "моя хата с краю"- не про Чалого. Он  немного более нас всех был в курсе, что стояло за операцией "Крымская весна".(мое оценочное суждение). Кто выбрал Овсянникова? Кремль и выбрал. Он разве у нас в стране права голоса лишен? Холопы и "проголосовали". Какие уж тут подтасовки. Правда? "А как иначе-то, барин?" ;))))



Вы ранее уже выступали на нашем сайте и говорили нам всем до свидание. Я ошибаюсь. Это были не Вы?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #337 : 25 Ноября 2018, 18:55 »
  А почему не 151%?
Не убедили...
Я в курсе как "правят" пришлые губернаторы. Сменится пара-тройка потом (продадут-выкупят, нагреются) и только потом , чтобы не потерять вкрах доверия правящей партии, поставят местного.... Угу, только людям нужно прожить все это время, "попахать" вместе с Россией, может подарят свечку потом...

Кста, по поводу Собянина послушайте того же Платошкина... Не жила- не знаю...но почему-то доверяю его мнению. Может Собянин попашет на всю Россию?

Ничего личного. Свое ИМХО. Для Вас Лариса Викторовна.


Ну, если Вас больше устраивает 151%, пусть будет так.
Убеждать Вас в чем-то ну ни разу не собирался, поверьте! И , если не убедил в чем-то, то для меня это не трагедия!
По поводу, кто как правит... Наверное, все правят по-разному, об этом и написал. По результатам правления судить надо, языком ведь много наворочать можно, а на деле - пшик.
Лично не знаю ни Собянина, ни Платошкина. Но о первом могу судить по московским дорогам, развязкам, станциям метро, электричкам и т.д., а об уважаемом мной Платошкине, к сожалению, только по его словам. Но ведь, Лариса Викторовна (я не ошибся?), Вы, наверное,  знаете, что п...@деть - не мешки ворочать, поэтому я к Собянину отношусь как к практику. А к Платошкину - как к умному теоретику, писателю. Разницу чувствуете? Ничего личного. Свое ИМХО. Для Вас Олег Эмирович.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #338 : 25 Ноября 2018, 18:59 »
Вы ранее уже выступали на нашем сайте и говорили нам всем до свидание. Я ошибаюсь. Это были не Вы?
Ну дай умных послушать.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #339 : 25 Ноября 2018, 19:06 »
Кста, по поводу Собянина послушайте того же Платошкина... Не жила- не знаю...но почему-то доверяю его мнению. Может Собянин попашет на всю Россию?
Со всей Россией у Собянина получится только если бюджет для этого ему не Российский дать, а как минимум половину штатовского...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #340 : 25 Ноября 2018, 19:19 »
Собственно  всегда были, есть и будут те, кто не доволен губернаторам, мэрами, руководителями более мелких образований, также как и президентами, премьер-министрами и царственными особами...недовольных можно встретить в любой стране мира.
Только в РФ свои претензии можно высказывать свободно, не задумываясь о последствиях, а например на Украине, после определенных пределов аудитории, тебя за это могут просто убить, в лучшем случае посадить. Ну в  ЕС и США даже высказаться не получится. Только то что можно.
Мне это напоминает СССР с середины 80х. Наверное и финал будет примерно таким же. Так что можно наблюдать и улыбаться, мы то знаем к чему это приведет, а они даже не догадываются, жмут на газ до пола.

А в Севастополе руководителю надо делать то что нужно, если идти за толпой по любому лучше не будет, и за народом не надо идти, надо идти впереди и вести за собой... типа как Моисей.
"Мы побредем паломники, чувства придавив..."
...мда... не знаю кто там в Севастополе, но на Моисея скорее всего не потянет. В общем следующие выборы покажут.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #341 : 25 Ноября 2018, 19:21 »
Про московских мэров.
Думаю что все равно воруют. Просто бюджет большой поэтому и на хозяйство остается.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #342 : 25 Ноября 2018, 19:23 »
Про московских мэров.
Думаю что все равно воруют. Просто бюджет большой поэтому и на хозяйство остается.
Кошмар. Не помог нам Запад.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #343 : 25 Ноября 2018, 19:25 »
Кошмар. Не помог нам Запад.

Ты рассчитывал?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Владимир Полстяной

  • Гость
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #344 : 25 Ноября 2018, 19:28 »
Вы ранее уже выступали на нашем сайте и говорили нам всем до свидание. Я ошибаюсь. Это были не Вы?
Уважаемый Александр Николаевич! Я приношу Вам глубочайшие извинения за мой недостойный выпад в Ваш адрес, вызванный недопониманием Вашего поста (с "расчетом потребного БК для поражения площадной цели"). К сожалению, не дав себе труда осмыслить Ваш посыл (созвучный моему миропониманию) я начал обвинять Вас в агрессивности. Каюсь. И еще раз прошу простить. В том накале страстей я не видел для себя иного выхода. Если же Вы настаиваете на моем уходе, я вынужден буду подчиниться.
С уважением, Владимир.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта