Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 379752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #720 : 12 Ноября 2019, 22:07 »
Обычно сроки устранения назначаются руководителем, кроме того добавлю - необходимо выявить причины возникновения нарушений, для руководителя составить предложения по их недопущению и по степени вины участников. ( 9 лет ревизором...)
Абсолютно "в дырочку"!!!! У каждого есть СВОИ должностные обязанности и права. А вот за эти "ПРАВА" выходить не моги!!! НИЗЯ!!! И это правильно!!!  И вот здесь есть две составляющие. Одна заключается в том, что есть формальные юридические процедуры, которые все, кто занимается серьезными вещами, обязаны выполнять. Например, ставить диагноз человеку имеет право только дипломированный врач. Поставить человеку инвалидность имеет право комиссия, даже не один врач, а группа дипломированных врачей. Однако, если я вижу перед собой человека на инвалидной коляске, у которого ниже колена нет ни левой, ни правой ноги, то этой информации достаточно для того, чтобы я сделал для себя совершенно однозначный вывод: передо мной инвалид первой группы. Но написать это на бумаге, скрепить печатью и выдать удостоверение инвалида первой группы я никак не могу, а те, кому разрешено это делать, должны выполнить некоторые процедуры. Лариса, извини за такой циничный, но очень наглядный, пример, но здесь тоже самое: каждый делает своё дело и обязан делать его НА ЯТЬ!!! Кстати, я бы хотел обратить на сие внимание и Сергея, слепо верящего всякого рода ЁКСПЕРТАМ от табуретки. Серж, не принижайте уровень знаний, полученный в АУЛе, повторите раздел "Химия. Температура вспышки". И проделай ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ опыт с жидкостью: поднимись на крышу высотки (этаж десятый и выше!!!) и вылей ведёрко воды, а дальше твоя природная сообразительность подскажет где искать сотню тонн жидкости выплеснутую на высоте 10тысяч метров на скорости порядка 800кМ/час исходя из опыта поиска ведра воды, вылитого с крыши (если найдёшь!!!!!)....  Не будь смешным. Подобедову это можно, он не учился в АУЛе, да и вообще учился ли он где либо. На мой взгляд даже аттестат у него куплен в переходе на Бирюлево-Товарная, там таких пруд пруди!!!
« Крайнее редактирование: 12 Ноября 2019, 22:13 от Split »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #721 : 12 Ноября 2019, 23:54 »
где искать сотню тонн жидкости выплеснутую на высоте 10тысяч метров на скорости порядка 800кМ/час исходя из опыта поиска ведра воды,
Владимир Александрович, зря вы этот пример привели. Матчасть то мы знаем. И керосин в Боинге, не в вёдрах возят, а из крыльевых отсеков, или из центроплана, уж быстро топливо вылиться не может, тем более, если самолёт шрапнелью от ракеты или снарядами слегка повредило.

Истину в верхах знают.
А версия Подобедова, самая интересная для обсуждения, и главное нам выгодная в информационной тягомотине.
Спланированная провокация как и 9.11, заставили всех стрелять и перехватывать, топливом не заправляли из капиталистической и европейской экономии и практичности, пилоты выпрыгнули, самолёт взорвали.
Осколков ни ракет, ни от пушки так и не нашли. Кусок от ракеты и тот от другой.

Обсуждайте тему, а не участников дискуссии,........ Тема то о Крыме, вопрос об  отдыхе в Крыму.
Истину на верху знают.....

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #722 : 13 Ноября 2019, 08:07 »
Конечно мешаем, и не только руководителям.
Пенсион государство платит, а отдачи ни какой. Даже совет хороший, профессиональный, руководителям дать не могут эти пенсионеры, а голова то у них работает и опыт богатый есть.
А Они.
Даже простенький вопрос, ставить на самолёт аварийный тормозной парашют, или нет?
И то ответить не могут.
...

Посадка Ту-144 с тормозным парашютом.

У двигателей Ту-144 не было реверсивного устройства, а из-за крыла, оптимизированного для сверхзвукового полета, скорость посадки и взлета 144-го была достаточно большой.

Тяжелый самолет гасил скорость на пробеге (или прерванном взлете) массивными тормозами на колесах, которые имели мощную систему охлаждения. На одной тележке шасси у Ту-144 было по 8 крупных колес (на первых сериях — 12). Из-за тормозов шасси получились очень широкими и их приходилось разворачивать на 90 градусов перед уборкой. В результате получилась усложненная и утяжеленная конструкция, которая занимала на борту много места. И все ради торможения самолета.

Иногда гашение скорости, по усмотрению командира экипажа, осуществлялось выпуском тормозного парашюта, который располагался в самом хвосте самолета. Ту-144 стал последним серийным авиалайнером в мире, который имел тормозного парашют.

В «условном торможении» самолета участвовало и небольшое механизированное крыло в передней части самолета. Из-за него скорости взлета и посадки у Ту-144 были значительно ниже, чем у западного Concorde.

Но у Concorde двигатели были с реверсом. Поэтому самолет имел обычную тележку из четырех колес: относительно легкую и компактную. Парашютная система была только на опытных машинах, а на серийных она отсутствовала.




"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #723 : 13 Ноября 2019, 08:41 »
.......Тема то о Крыме, вопрос об  отдыхе в Крыму.
Истину на верху знают.....



Туманный Херсонес...






Ялта


Евпатория









"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #724 : 13 Ноября 2019, 10:45 »
Матчасть то мы знаем. И керосин в Боинге, не в вёдрах возят, а из крыльевых отсеков, или из центроплана, уж быстро топливо вылиться не может, тем более, если самолёт шрапнелью от ракеты или снарядами слегка повредило.

Обсуждайте тему, а не участников дискуссии,........


Серёга! Ну шО ты упёрся и ни шагу вперёд?...
Про "отсос" вроде как стрёмно писать - эффект пульверизатора тебе в помощь... Для справки. Яворовский полигон и аэродром Черляны знаешь где? Так вот, один малюсенький осколок в баке и остановка двигателя на сруливании в Черлянах. А должно было хватить до Луцка с хорошим остатком... Так что ищщЫ восемьдесят тонн в атмосфере.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #725 : 13 Ноября 2019, 12:11 »
Гостья молодец, хороший материал по Ту-144.
А почему, вместо маленького ТП, решили большущие и тяжёлые стойки делать, технически это глупо.
А вот политически, что бы быть не хуже Запада, это да.
Если Конкорд без ТП спокойно садится, то и нам надо без ТП, за чёт энергоёмких колёс.
Хорошая информация.
Спасибо.
Гостья, я вижу вы человек близкий к авиации, так может Вам обобщить данную тему, да подкинуть информацию....  вверх.
А то я уже им оскоминку набил.


Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #726 : 13 Ноября 2019, 12:13 »
Так что ищщЫ восемьдесят тонн в атмосфере.
Нам не надо искать, пусть они ищут, вместо того Бука, или не того.
Обсуждение надо переводить в другое русло.
А вообще, Подобедов написал лучше, чем все авиаторы на всех форума и СМИ, что я читал.
Это моё мнение.

Оффлайн Алекс53

Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #727 : 13 Ноября 2019, 15:52 »
 "  В психиатрии есть такое правило - десять тысяч здоровых не убедят одного больного. Но один больной убедит десять тысяч здоровых.
Надо помнить, что никто никого ни в чем в этом мире не убедит. Каждый человек, с которым мы общаемся, может услышать только то, что он хочет слышать." - Григорий Григорьев.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #728 : 13 Ноября 2019, 17:09 »
/
Гостья, я вижу вы человек близкий к авиации, так может Вам обобщить данную тему, да подкинуть информацию....  вверх.
А то я уже им оскоминку набил.

)
Я умею читать, и немного писАть..))








"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #729 : 17 Ноября 2019, 12:44 »
В Крымской военно-морской базе Черноморского флота прошло учение по борьбе с условными диверсантами
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12262336@egNews

Парк львов «Тайган» хотят закрыть (фоторепортаж)
https://kafanews.com/novosti/162916/park-lvov-taygan-khotyat-zakryt_2019-11-17

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #730 : 17 Ноября 2019, 22:34 »

Парк львов «Тайган» хотят закрыть (фоторепортаж)
https://kafanews.com/novosti/162916/park-lvov-taygan-khotyat-zakryt_2019-11-17

Что сказать по этому поводу? Это - классический по крымскому (аксёновско-поклонскому) сценарию отжим бизнеса, созданного человеком с нуля. В 2014 -2016г. они прессовали Зубкова по поводу и без повода. Думал, что с уходом этой идиотки в Госдуру давление прекратится, но нет, видно, слишком лакомый кусок! Раньше хохлы давили, а теперь, наверное, уже наши, московские, доморощенные пид@ры подключились. Жаль, если сожрут. Таких парков в России больше нет...

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #731 : 18 Ноября 2019, 21:00 »
Наверное так, Олег Эмирович! Такой природный парк создан... Что хотят сделать после его уничтожения? ХЗ...

Подлодка ЧФ отработала погружение на глубину в четверть километра
http://www.c-inform.info/news/id/81280

Температура воздуха в Крыму понизится до 12 градусов на этой неделе. Одновременно на полуострове усилится ветер, сообщила Крыминформу начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
http://www.c-inform.info/news/id/81290

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #732 : 18 Ноября 2019, 22:57 »
Что сказать по этому поводу? Это - классический по крымскому (аксёновско-поклонскому) сценарию отжим бизнеса, созданного человеком с нуля. В 2014 -2016г. они прессовали Зубкова по поводу и без повода. Думал, что с уходом этой идиотки в Госдуру давление прекратится, но нет, видно, слишком лакомый кусок! Раньше хохлы давили, а теперь, наверное, уже наши, московские, доморощенные пид@ры подключились. Жаль, если сожрут. Таких парков в России больше нет...

Олег Эмирович, ну вы прям как Познер. Парламент это коллективный орган, а как  сказано в мультике про Простоквашино  https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=4ns9uHqxY0U&feature=emb_logo


А Поклонская, настоящий офицер, настоящий прокурор, личность, которая в форме, при погонах, озвучила ультиматум майданутому режиму, а мужики рядом стояли хвосты поджавши.
Генералами армейскими какой-то самозванец турчёнок командовал......

Японцы первые и по достоинству оценили поступок Натальи Поклонской.
« Крайнее редактирование: 18 Ноября 2019, 23:05 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #733 : 19 Ноября 2019, 10:32 »
В воскресенье 17 ноября, возле знаменитых букв «Парк львов Тайган», прошел многолюдный флешмоб защитников «Тайгана».
https://kafanews.com/novosti/162965/proshel-fleshmob-zashchitim-taygan-video_2019-11-19

Более десятка кораблей Черноморского флота вышли в море на учения
http://www.c-inform.info/news/id/81306

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #734 : 19 Ноября 2019, 16:36 »
Олег Эмирович, ну вы прям как Познер. Парламент это коллективный орган, а как  сказано в мультике про Простоквашино  https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=4ns9uHqxY0U&feature=emb_logo


А Поклонская, настоящий офицер, настоящий прокурор, личность, которая в форме, при погонах, озвучила ультиматум майданутому режиму, а мужики рядом стояли хвосты поджавши.
Генералами армейскими какой-то самозванец турчёнок командовал......

Японцы первые и по достоинству оценили поступок Натальи Поклонской.

Ох, Сергей Петрович! Разные, чувствую, у  нас с Вами понятия "настоящего офицера"! Я, стесняюсь сказать, прокуроров отродясь за офицеров не считал! Ну вот так случилось по жизни. Но, если они для Вас - настоящие офицеры, то что тут сказать, остаётся только посочуствовать, примерно как по поводу отсутствия на пассажирских самолётах тормозных парашютов!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта