Автор Тема: О том, что связано с Домом........  (Прочитано 88369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #15 : 05 Апреля 2010, 18:44 »
Полезно..хоть и мало..http://www.aptinterior.ru/?page_id=29
С уважением, Александр Белов

Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #16 : 23 Апреля 2010, 06:55 »
Лариса ,Лена.Вобщемто интерьер дело уже крестной моего сына , это я ей проэкт делаю.Калясочка это ребенок дочки крестной мамы . %6 %6 %6 %6

Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #17 : 23 Апреля 2010, 07:02 »
Как и обещал кухня.





Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #18 : 23 Апреля 2010, 07:05 »







Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #19 : 23 Апреля 2010, 07:07 »




Вот пока все.Сижу жду пока на заводе изготовят мраморную столешницу(спасибо Николаю подсказал как это называется)
Обещали сделать быстро .... 2 недели...... :'(
« Крайнее редактирование: 23 Апреля 2010, 07:12 от Воробей »

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #20 : 23 Апреля 2010, 13:25 »
Серега! Сам плечо размял?..... Или Мамай погулял по комнатам?....

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #21 : 23 Апреля 2010, 15:46 »
Ремонт - это ужасно.....что у меня вот сейчас и происходит...самое ужасное делать ремонт в ванной и туалете...особенно. когда они географически в центре квартиры...
Любить кошку можно только на ее условиях.

Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #22 : 23 Апреля 2010, 18:05 »
Да сам Евгений Дмитриевич.Жена говорит жирный стал, физкультура не повредит! :D :D :D %6 %6 %6

Лена , вы не расстраивайтесь.Ремонт идет а вы по магазинам с дизайном походите.Повыбирайте АКСЕСУАРЫ, уверяю вас это вас развеселит.Красочку подберите.Начните так сказать творческий процесс.
Кстате переделать ванну у нас  занимает 40-50 часов работы , конечно если материал весь есть.И примерная стоимость от 2 до 5 тысяч зеленых.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #23 : 23 Апреля 2010, 20:50 »
за пять тыщщ зеленых я вам, не напрягаясь, за сутки переделаю. ни в жисть не узнаете  %36 %36 %36 %30 %30 %30 %30 :D :D
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #24 : 23 Апреля 2010, 21:49 »
Ремонт - это ужасно.....
Ну, не знаю. В давнем прошлом ремонт делался во всей квартире и перемещения были из комнаты в комнату со спальными местами. Прикольненько это выглядело.... матрас на полу и рядом свалка вещей и стройматериалов. Пережили..... Моих перемещений по жизни вместе с вещами хватило на 5 раз. Закалка по-военному.  %13 Может быть еще придется, главное, как настроишься....

Лена , вы не расстраивайтесь.Ремонт идет а вы по магазинам с дизайном походите.Повыбирайте АКСЕСУАРЫ, уверяю вас это вас развеселит.Красочку подберите.Начните так сказать творческий процесс.
Лично я люблю это дело. И дизайн, и аксессуары, в прошлом много журналов покупала и некоторые идеи даже воплотили. Пожалуй сама придумать что-то не смогу, а если вижу подходящую идею и она мне нравится - примеряю к себе. До сих пор неравнодушна к разного рода ремонтам и планировкам, бальзам на душу.
Вопрос к знатокам: шкафы-купе стоит ли разбирать при переезде? Или продать новым хозяевам? Существует вероятность не вписаться по высоте +- 5-10 см. Подгоняется подобная мебель или нет?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #25 : 24 Апреля 2010, 11:04 »
Вопрос к знатокам: шкафы-купе стоит ли разбирать при переезде? Или продать новым хозяевам? Существует вероятность не вписаться по высоте +- 5-10 см. Подгоняется подобная мебель или нет?
Лучше не заморачиваться и не ставить зараннее себя в определённые рамки. Шкаф-купе тем и хорош, что вписывается чётко по месту и размерам %4

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #26 : 24 Апреля 2010, 11:35 »
Лена , вы не расстраивайтесь.Ремонт идет а вы по магазинам с дизайном походите.Повыбирайте АКСЕСУАРЫ, уверяю вас это вас развеселит.Красочку подберите.Начните так сказать творческий процесс.
Кстате переделать ванну у нас  занимает 40-50 часов работы , конечно если материал весь есть.И примерная стоимость от 2 до 5 тысяч зеленых.

..а у нас принято аксессуары подбирать до ремонта...Так что творческий процесс был изначально..когда рисовался дизайн..согласна, что самое приятное во всём деле...а вот в процессе подкупаем только всякую всячину типа...клей, затирки какие-то, замазки...я даже не знаю, как они все называются...кстати.. не задумывалась никогда, что подбор аксессуаров может вызывать веселье..это из серии того, что ищешь то, что надо, а находишь совсем не то, а другое..но это уже и несмешно...вот именно так мы искали полотенцесушитель...и нужный не нашли...И вообще..дом нам строили болгары...а такое впечатление. что низкорослые китайцы..дверные проёмы нестандартные..никак не под российские двери...ладно, проёмы расширили...а уж про трубы молчу..как они их замуровали в стены...и это пришлось раздолбить...но самое интересное узнаём сегодня, что не хватило 3 плитки в ванной..и такой нет на складе...вот и что теперь там прилепить...??...вот теперь смеёмся...



Вопрос к знатокам: шкафы-купе стоит ли разбирать при переезде? Или продать новым хозяевам? Существует вероятность не вписаться по высоте +- 5-10 см. Подгоняется подобная мебель или нет?

Лара!!!!Ты куда собралась переезжать??рассказывай!!!..если не секрет.....а то мы уже напросимся или напрашиваемси заранее...на новоселье...
« Крайнее редактирование: 24 Апреля 2010, 12:24 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #27 : 24 Апреля 2010, 19:38 »
..а у нас принято аксессуары подбирать до ремонта...Так что творческий процесс был изначально..когда рисовался дизайн..согласна, что самое приятное во всём деле...
1) а вот в процессе ......... подбор аксессуаров .......это из серии того, что ищешь то, что надо, а находишь совсем не то, а другое..но это уже и несмешно........
2)а уж про трубы молчу.........
3)и такой нет на складе...вот и что теперь там прилепить...??...вот теперь смеёмся...
4)!..секрет.....а то мы уже напросимся или напрашиваемси заранее...на новоселье...
1) я так до сих пор ищу светильник в кухню на стену. Видела как-то в одном магазине давненько, пока собралась с мыслями и средствами..... уплыл  :'( :'( :'(.  И похожего ничего нет больше.
2)Про трубы  я тоже молчу. Как только появился металлопластик, меняли в кухне стояки. Подлецы-сантехники (извиняюсь, но больше нет слов) купили какие-то подешевле и установили, я и не в курсе была тогда что это за трубы и есть ли у них какие-то протипоказания. В результате под давлением эти трубы лопнули по шву. Выяснилось потом, что есть шовные и бесшовные трубы, применяются на малом давлении и для холодной или горячей воды. Короче, затопила соседа снизу, пришлось оплачивать ему ремонт. И потом месяца два не могла спать спокойно, прислушивалась к журчанию воды в трубах. Просто ненавидела воду  :'( :'( :'(.
3) Смотря где плитки находятся, скорее всего сверху?
 :) Нарисуйте люк  :P (шутка). Думаю можно заказать и подождать.
А, вообще-то, свой дом - это хорошо, но и хлопот много и по строительству и потом по поддержанию. Но комфорт окупает все! Поэтому удачи в  жизнеобеспечении!!! %6 %6 %6 %6
4) Свои прежние жилплощади всегда  отдаю новым хозяевам, что называется "под ключ"  :D. Все довольны....
Лена, все банально, к сожалению... :'( :'(, надо сделать шаг, а не сидеть в болоте.
Но.... в бригаду к Воробью по ремонту с удовольствием запишу  :P ;) :-*. А потом и погуляем!!! :)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #28 : 24 Апреля 2010, 22:51 »
Да Лариса, вы молодец.
Немного по трубам.
Не используйте всякие дешовые пластические трубы.В них заводится какая то бацила.У меня друг в Германии целый дом разворотил из-за этого.

Всегда используйте медь.Медь на ряду с серебром довольно таки обладает хорошим бактерицидным действием и не ржавеет лет 70.( конечно если правильно все сделано)И давление выдерживает и видно подтеки сразу после установки.Хорошо после окончания работ на пару дней туда закачать воздух и вкрутить измеритель давления.Если за пару дней давление не упадет, соответственно работа качественная.Вобще сантехника довольно таки сложная вещь и доверять ее дебилам и алкоголикам  просто опасно для здоровья.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #29 : 25 Апреля 2010, 02:46 »
Серега! Большой одобрямс за качество работ. Видел, видел на фото медные стояки. Конечно, это на порядок выше по качеству, но не все позволить могут. А медь вечная..... Покрывается со временем окислом (патиной) и стоИт себе. Доводилось крышу и водослив человеку делать из меди. Квадрат только верхнего покрытия 55?, а он хотел взять уже состаренную по 110?, еле отговорил.... Через год стала такая же.... Ну, типа вот так....


 


Статистика посещений Карты посещений сайта