Автор Тема: Наши учителя- подполковник Драндер и другие яркие личности  (Прочитано 43533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша(Белый)

  • Гость
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме
« Крайнее редактирование: 29 Ноября 2020, 20:12 от Влaдимир »

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме
В наше время м-р Попадик преподавал СВЖ и метеорологию п/п-ка он получил когда мы были на 4-м курсе.
С ним произошелодин интересный случай, както на аэродроме Егорлык он пришел на полеты и в квадрате начал задавать вопросы курсантам по СВЖ, кто ему плохо отвечал он говорил: товарищ курсант идите к инструктору и доложите, что я отстраняю вас от полетов. Приблизительно часа через два по селектору раздался голс РП с такими словами: "там говорят какая то ПАПАДИК завелась, так вот если эта х.... не уйдет я полеты закрою. После этого Попадика как ветром сдуло и на полетах он больше не появлялся.

Воробей

  • Гость
Полковник Пападик стал командиром батальона курсантов в 89 году.Боль ше всего от него досталось именно выпускникам 89 года.Почему то он их не взлюбил.И они перед выпуском на плацу краской всякую фигню про него написали.Скандал был неимоверный.Нам пришлось потом это все сдирать.
К нашему выпуску относился нормально мне кажется, хотя и гонял как сидоровых коз.3 км бегали утром и вечером. %6 %6 %6

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Полковник Пападик стал командиром батальона курсантов в 89 году.Боль ше всего от него досталось именно выпускникам 89 года.Почему то он их не взлюбил.И они перед выпуском на плацу краской всякую фигню про него написали.Скандал был неимоверный.Нам пришлось потом это все сдирать.
К нашему выпуску относился нормально мне кажется, хотя и гонял как сидоровых коз.3 км бегали утром и вечером. %6 %6 %6
Вобще Попадик интересная личность, когда он был преподавателем он был строгим и порой даже получал удовольствие от того когда кого нибудь поймает при списывании и тому подобное, казалось у него туговато с чувством юмора, но один случай развеял это. Как то вызывает к доске В. Деревянко и задает вопрос, а дерево ни бэ ни мэ к ниму подходит Попадик приставляет указку толстым концом к носу и отрывисто слегка с надрывом как он всегда говорил говорит: Деревянко ви есть деревянный Буратино ви ни чего не знаете. Витек стоял обезумев и немог шелохнутся, а мы катались пополу от смеха. Подобных случаев было много, но они были на 3-4 курсах когда его отношение к нам изменилось как к более взрослым что ли?

Yu507

  • Гость
Я попал в Ейск после года занятий в своём аэроклубе, и какое-то понятие о СВЖ уже было... :). На первом занятии Попадик поднял, увидел расстёгнутый крючек, поднял сержанта, велел ему вдуть мне потом чего-нить своей сержантской властью :).
В процессе урока задавал всему классу вопросы, спрашивал, кто знает как сделать то или сё...... ???
Отвечал один я. :)  Позднее Попадик велел сержанту отменить причитающуюся мне вздрючку.. :),. а в конце урока уже велел ему объявить мне какое-нибудь поощрение........... %3 :D :D :D.

Но разве от сержантов дождёшься чего-нить хорошего......... :'(

Воробей

  • Гость
Ну у нас он не сильно юморил.Но вот ребятам 91 года наборам пожар с выносом всего имущества из казармы с 3-го этажа устроил.Типа учебный пожар. :D :D :D :D   Вынесли все , включая оружейку и кровати...... %6 %6 %6

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Ну у нас он не сильно юморил.Но вот ребятам 91 года наборам пожар с выносом всего имущества из казармы с 3-го этажа устроил.Типа учебный пожар. :D :D :D :D   Вынесли все , включая оружейку и кровати...... %6 %6 %6
У нас на 3-м курсе был случай, поставили нам взводным ст.л-та Сотникова (Полтинник). Нашел он в тумбочке В. Осипенко плавки и забрал к себе в кабинет, Вова не долго думая раздевается, из одежды на нем остались только тапочки, заходит в кабинет и нагло одевает плавки Полтинник обалдел и начинает товарищ курсант снимите плаки. Вова - не сниму, тот - я вам приказываю. Вова снимает плавки и стоит в чем мать родила. Полтинник посмотрел и орет - товарищ к-т оденьте плавки, Вова - не одену, тот - я вам приказываю и так раз 10, в конечном итоге Вова ему и говорит - тов. ст. л-т вы определитесь одеватьмне плавки или нет. Победила МОЛОДОСТЬ.

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai


Вахрин Владимир Петрович

Цитировать
Владимир Петрович закончил Новосибирское авиационное училище, но много лет ковал летные кадры в Ейском училище. Был командиром Ейского полка, затем штурманом училища. Закончил службу в Главном штабе ВВС РФ. В настоящее время работает в авиации, в ОАО "НПО "Взлет" в производственно-диспетчерской службе предприятия. Пользуется заслуженным авторитетом, настоящий военный летчик-инструктор!!!!!

10.02.2010  полковнику в отставке Вахрину Владимиру Петровичу исполнилось 75 лет!





В.П.Вахрина поздравляет заслуженный военный летчик, генерал-майор авиации в отставке Лантрат Михаил Мефодьевич, в 70-х он был заместителем Командующего ВВС СКВО.

О предстоящем Юбилее нам сообщил коллега нашего ветерана полковник запаса, бывший инструктор Качинского училища Иртюга Владимир Николаевич. Разумеется, мы с радостью откликнулись, сделали и в адрес юбиляра отправили небольшой поздравительный ролик.  %6

Цитировать
Поздравление было продемонстрировано Владимиру Петровичу и его гостям на праздничном банкете в ОАО "НПО "Взлет"
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2010, 23:38 от SAMURAI »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Воробей

  • Гость
Предлагаю на сайте училища открыть разделы по кафедрам, там где работники училища.И вписывать туда наших преподов.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Пападик, как мне помнится получил подполковника в наши курсантские годы. Могу и ошибаться, я ведь от ЕВВАУЛ не отрывался.. В нашем классном отделении бОльшее внимание он "уделял" Скиба, Маргаряну и Грушеву.. Сергея Грушева правда нет в живых, а вот Анатолий Скиба - лётчик - снайпер, заслуженный военный лётчик России..последнее место службы Липецк, а Гегам Маргарян в руководстве Академии гражданской авиации г. Санкт- Петербург..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Да, я фамилию написал, как Воробей.. Мне всё таки тоже кажется, что ПАПА, а не ПОПА.. С попой были бы "большие проблемы" в определении ему "курсантской фамилии".. :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Влaдимир

Предлагаю на сайте училища открыть разделы по кафедрам, там где работники училища.И вписывать туда наших преподов.


ты имеешь ввиду фотогалерею? или страничку такую сделать с таблицей по кафедрам?

Yu507

  • Гость
..............
Попадик преподаватель и Попадик комбат были два очень разных человека.

Воробью: - Вот потому то мы и разные, у меня Попадик был .....преподавателем  :D :D :D

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
А я вам скажу почему. Все очень просто. Преподаватель Попадик, став комбатом(и нах он туда пошел?) понял, что это ПРАВДА  -  куда курсанта не целуй  -  везде ЖоППа. . . .

Воробей

  • Гость

ты имеешь ввиду фотогалерею? или страничку такую сделать с таблицей по кафедрам?

У нас есть списки выпускников. Там есть раздел  про http://evvaul.com/library/vypuski/instruktor&prepod.htm
Так там надо думаю по кафедрам разложить плюс управление училища. Будет понятно . У нас очень достойные преподы были . Почти все. Хотелось бы что бы их не забывали. 

 


Статистика посещений Карты посещений сайта