Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 980501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1095 : 03 Ноября 2020, 14:44 »
Если не мое то автора указываю, если это конечно не всеми узнаваемая  классика.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1096 : 03 Ноября 2020, 14:53 »
Кто то осенью родится
Кто то осенью умрет
А весна обоим снится
Кто ушел и кто живет

У весны свои законы
У нее свои права
Выйдут в поле эскадроны
Где там в строю и я
« Крайнее редактирование: 05 Ноября 2020, 08:38 от Кочевник »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1097 : 03 Ноября 2020, 14:56 »
Если не мое то автора указываю, если это конечно не всеми узнаваемая  классика.
Ну что поделать, я не претендую на хорошее знание поэзии, поэтому могу и не узнать автора....  %7  Хотя с интересом прочитал всё, что было выложено %3

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1098 : 03 Ноября 2020, 14:59 »
Кто то осенью родится
Кто то осенью умрет
А весна обоим снится
Кто ушел и кто живет
А уж это, если и не Есенин, то точное подражание ему!

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1099 : 03 Ноября 2020, 21:16 »
Вспомним, но не будем грустить! Узнал своего первого комэску В.П.Мимохода...
https://ok.ru/video/2323350162092



Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1100 : 03 Ноября 2020, 21:46 »
Вспомним, но не будем грустить! Узнал своего первого комэску В.П.Мимохода...
https://ok.ru/video/2323350162092
И я узнал одного однополчанина.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1101 : 03 Ноября 2020, 21:51 »
Вспомним, но не будем грустить! Узнал своего первого комэску В.П.Мимохода...
https://ok.ru/video/2323350162092



Хороший фильм. Там все.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1102 : 03 Ноября 2020, 21:53 »
Захотелось в лейтенантское прошлое и никогда оттуда не возвращаться...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1103 : 03 Ноября 2020, 22:31 »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1104 : 06 Ноября 2020, 22:19 »
Военный суд в Петербурге разрешил офицеру носить бороду до нового приказа

Командир требовал побриться хоть это и не прописано в уставе.

Петербургский офицер отстоял своё право носить на службе бороду. Спор военнослужащего и командира разрешил судья.

Гарнизонный военный суд встал на сторону офицера, которого командир части вынуждал сбрить бороду. Вышестоящий утверждал, что права носить растительность на лице у офицеров нет, хотя нет и прямого запрета на бороды.

По словам офицера, он проходит военную службу по контракту более 20 лет, из которых 17 лет носит бороду, что не противоречит требованиям Общевоинских Уставов Вооруженных Сил РФ. Кроме того, в документах он запечатлен с растительностью на лице.

Однако, командир войсковой части почему-то решил следовать заповедям Петра I. И пусть самостоятельно ножницы в руки не брал, зато привлекал к дисциплинарной ответственности, утверждает истец.

Представитель командира в суде заявлял, что офицер прибывал в часть небритым, за что и получил устное распоряжение об устранении нарушений правил личной гигиены. Кроме того, он считает, что хоть прямого запрета на ношение бороды нет, это не говорит о том, что такое право военнослужащим предоставлено, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что в отношении истца трижды проводились разбирательства, был объявлен выговор. Военный суд вступился за офицера, признав незаконным устный приказ командира, касающийся бритья бороды.

ПыСы. Носил бороду, даже в Ленинграде.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1105 : 09 Ноября 2020, 10:11 »
Решение суда может   является не правосудным и  отражает лишь симпатии или антипатии судьи к одной из сторон. А командир оказался порядочные человеком, сделал лишь устное замечание, а мог бы по совсем другим поводам подвести к увольнению по несоответствию.
На хрена такие военнослужащие которые не выполняют приказ командира? Единственным оправданием могли быть медецинское показания, но судя по предоставленной информации их не было.
... а если командир прикажет с десятого этажа прыгать? Ну да, у нас же все командиры дураки, а все не бритые подчиненные умные и справедливые, поэтому других аргументов у них нет.

Yu507

  • Гость
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1106 : 09 Ноября 2020, 12:49 »
Сначала бороду отращивают,......... а потом Родину предадут :)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1107 : 09 Ноября 2020, 13:28 »
Решение суда может   является не правосудным и  отражает лишь симпатии или антипатии судьи к одной из сторон. А командир оказался порядочные человеком, сделал лишь устное замечание, а мог бы по совсем другим поводам подвести к увольнению по несоответствию.
На хрена такие военнослужащие которые не выполняют приказ командира? Единственным оправданием могли быть медецинское показания, но судя по предоставленной информации их не было.
... а если командир прикажет с десятого этажа прыгать? Ну да, у нас же все командиры дураки, а все не бритые подчиненные умные и справедливые, поэтому других аргументов у них нет.
С большим интересом прочитал! Это из серии "А если б ты вёз патроны!?" Не все у нас командиры были дураки, и не все чисто выбриттые подчинённые были образцом для подражания! Привожу пример из собственной практики.
С 1978г. по сей день имею под носом усы, ну нравится мне так! Был у меня в начале 80-х один "крутой" начальник, которому мои усы не нравились. Ему - нет, а мне - да! И решил он меня не мытьём, так катаньем заставить их сбрить. Отстраняли от полётов (мешают кислородной маске), назначали вечным дежурным по части (а на построении наряда, отстраняли от службы за неопрятный, т.е. непобритый, внешний вид ) и т.д. В результате, я обратился в "Красную звезду", откуда получил очень невнятный ответ о том, что прямых запретов нет, но... с командиром ссориться нежелательно %30. Поскольку конфликт продолжился, я написал непосредственно в ГУК ВС СССР.  И получил чёткий и недвусмысленный ответ, что никаких запретов на ношение усов и бороды для в/с уставами ВС СССР не предусмотрено. Думаю, что параллельно какая-то бумага ушла и по линии ВВС. В общем, от меня отстали. Но осадочек от командирской придури остался на всю службу, поэтому  уже имея и усатых, и бородатых подчинённых, я НИКОГДА не пытался заниматься такой хернёй!
В суд тогда никому бы в голову не пришло обращаться, конечно! Но...иные времена, иные нравы... %32

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1108 : 10 Ноября 2020, 09:48 »
...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1109 : 11 Ноября 2020, 10:30 »


 


Статистика посещений Карты посещений сайта