Автор Тема: Ил-2 - полетаем не во сне  (Прочитано 16239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GranD

Ил-2 - полетаем не во сне
« : 17 Декабря 2009, 03:42 »
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме

« Крайнее редактирование: 04 Декабря 2020, 19:48 от Влaдимир »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 21:23 »
На старом форуме как-то я обратилась с просьбой к Андрею Симонову (Правдолюбу) помочь найти документы в ЦАМО по одному летчику, данные о котором собирала его племянница. В результате Андрей и его товарищи помогли найти необходимые документы и материалы. Кроме получения необходимых справок история получила свое продолжение: был снят небольшой ролик и показан по телевидению. Правда, как говорят свидетели просмотра и сама племянница, журналисты не очень уважительно отозвались о работниках архива, но я думаю, что искренняя благодарность родственников сгладила эти моменты. Главное, что восстановлена справедливость и имена Героев, повторивших подвиг Гастелло, теперь известны: Николай Гурин (летчик) и Павел Арбузов (стрелок).
http://www.airforce.ru/staff/gurin/index.htm

Рисунок С.И.Жукова с описанием последнего боя Н.Гурина
Родные Арбузова только недавно  узнали о подробностях гибели своего родственника.
Андрей, спасибо тебе и твоим товарищам за помощь и неравнодушие!!!

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 22:26 »
Сегодня и у меня День Победы на Ил-2. Игра длилась месяца три. Войну закончил на берлинском аэродроме Шонефельд.  :)

Оффлайн GranD

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #3 : 13 Мая 2010, 01:00 »
Сегодня и у меня День Победы на Ил-2. Игра длилась месяца три. Войну закончил на берлинском аэродроме Шонефельд.  :)
Володя, а в сети летаешь? Сервер Алекса- самое то http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showforum=6?s=6565dfa453e2d5fb7aecfaa984e906f2

Оффлайн Влaдимир

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #4 : 13 Мая 2010, 14:19 »
Володя, а в сети летаешь? Сервер Алекса- самое то http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showforum=6?s=6565dfa453e2d5fb7aecfaa984e906f2

нет, в сеть не выходил. как-то смотрел сервера, но везде требуется довольно новая версия ил-2, а у меня самая первая, более новые не поставить, там память нужна от 1 Гб и игровая видеокарта, этого у меня на компе нет.

Оффлайн Влaдимир

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #5 : 13 Мая 2010, 15:27 »
а вообще в ил-2 я новичек. программу удалось поставить только месяца три назад, она ворованная и не удавалось справиться с защитой.  :)
как начал летать, то сшибали на первых минутах игры. мне это надоело и я поставил легкий уровень, где не убивают, не кончаются боеприпасы и т.д.  :)  вот на этом уровне я и прошел одну миссию.
сейчас усложнил уровень до "как в жизни" только с маркерами и начал новую миссию.

Оффлайн GranD

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #6 : 17 Мая 2010, 12:37 »
сейчас усложнил уровень до "как в жизни" только с маркерами и начал новую миссию.
Можно сказать, перешел на второй курс :)
На Алексе  версия 4.09. Кто не обновлялся по мере выхода новых дисков(их сейчас 7 или 8 ) ставят платиновую коллекцию. А в сети совсем другие ощущения и всегда хватает новичков для отработки навыков  ;)
Так что ждем нового выпускника %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #7 : 17 Июня 2010, 19:28 »
Для тех, кто еще только осваивает самолет.
(Учебные фильмы о пилотировании Ил-2)

Инструкция летчику Ил-2
Эксплуатация самолета ИЛ-2 (1943 г.)

Берегите крылья!!!
:)


 
« Крайнее редактирование: 18 Июня 2010, 12:07 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #8 : 17 Июня 2010, 22:59 »
Для тех, кто еще только осваивает самолет.
(Учебные фильмы о пилотировании Ил-2)

Инструкция летчику Ил-2
Эксплуатация самолета ИЛ-2 ( 1943 год )
Берегите крылья!!! :)



Интересный фильм.
Лариса, когда ссылки даешь, ты их проверяй после публикации на работоспособность. если не работают, постарайся исправить. Эту я исправил - заработала.

Оффлайн GranD

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 23:51 »
Инструкция летчику Ил-2
Эксплуатация самолета ИЛ-2 ( 1943 год )
Берегите крылья!!! :)
Вот спасибо! Теперь будем по инструкции летать %6
Кстати, крылья у Ила отлетают при скорости бол.550 к\ч, а закрылки клинит на 280. Самое мощное оружие- пушки. Умный фриц смоется, если Ил ему в лоб прет.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #10 : 18 Июня 2010, 12:15 »

Интересный фильм.
Лариса, когда ссылки даешь, ты их проверяй после публикации на работоспособность. если не работают, постарайся исправить. Эту я исправил - заработала.
Володя, поправила вторую ссылку. Спасибо, буду внимательнее.
Кстати, крылья у Ила отлетают при скорости бол.550 к\ч, а закрылки клинит на 280.
Будем летать медленнее  ::) ;) . %6 %6 %6

Еще одна интересная ссылка о поднятии самолета ИЛ-2 со времен войны (возможно кто-то видел).
         Из болота извлекли штурмовик ИЛ-2.

Земля хранит своих героев
.

Читала в одном рассказе: поисковики нашли самолет с пилотом, откопали с большой глубины, пилот находился в состоянии "целостности", стали вынимать его из машины - труп рассыпался. Потом вещи летчика: партсигар, записную книжку поместили в музей. Сын приезжал в музей увидеть своими глазами  и дотронуться до вещей отца. Полезное дело делают ребята!
« Крайнее редактирование: 18 Июня 2010, 13:33 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #11 : 22 Января 2011, 00:36 »

Интересный фильм.
Лариса, когда ссылки даешь, ты их проверяй после публикации на работоспособность. если не работают, постарайся исправить. Эту я исправил - заработала.

 Там две одинаковые ссылки... Первая что-то тормозит...   как исправлять их ?!

  43 год... Исть первое издание ...

   Руководство лётной эксплуатации самолёта Ил-2. В.Я. Магон, В.В. Лисицын.

Год выпуска: 1942.
Автор: В.Я. Магон, В.В. Лисицын.
Издательство: НКО СССР.
Язык: Русский.
Формат: JPEG.
Качество: Отсканированные страницы.
Количество страниц: 86.

Описание:
Инструкция лётчику по эксплуатации самолёта Ил-2 с мотором АМ-38 принятая к исполнению в строевых частях Красной армии.
Содержание:
Предполётный осмотр
Проверка и подготовка мотора
Проверка и подготовка радиостанции
Подготовка к взлёту и взлёт
Полёт в боевых условиях
Окончание полёта

Скачать:  http://biblioteka.cc/topic/99395-rukovodstvo-letnoi-akspluatacii-samoleta-il-2-v/



Оффлайн GranD

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #12 : 22 Января 2011, 15:44 »
Мож, как-нить по почте? Хотелось бы такую книжку, меня Ил-2 очень интересует.  %6
Отправил %6

=402=Martinsky

  • Гость
Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 02:38 »
Приветствую всех!
Летчиком не являюсь, кроме как в виртуальном небе, в частности в игре ИЛ-2.
Хотелось бы узнать, кто то еще продолжает увлекаться этим авиасимом? В настоящее время версия игры 4.10м
(м - означает что русская). Игра качается через торренты, сд-кей не просит, так что чтобы начать летать в "ил-2", требуется лишь желание и время (желание - понятно, время - потраченое на скачиваение игры из интернета).
Самое интересное это летать онлайн - с настоящими противниками. Существует множество серверов, где происходят игры, для начинающих известны два - Алекс-сервер (Расправленые крылья), и КОКОС (из года в год одна и та же карта - Кубань, что позволяет не тратить время не изучение местности, а отрабатывать технику боя, или просто веселиться в виражной свалке).
Есть возможность создавать собственные сервера-однодневки. Например, игроки против компьютера, или - все игроки в одном самолете отыгрывают роли экипажа бомбера - ТБ3 и других. Вариантов много.
Джойстик требуется желательно такой, где имеется переключатель тяги. Так же возможно чтобы на джойстике была возможность "кручения по оси-Z" - это имитирует работу по рысканью педалями (конечно, если есть педали - проще, но они очень дорогое удовольствие). Так же удобство добавит наличие 8-позиционного переключателя видов на ручке джойстика - при использовании программы НьюВью, она позволяет в Ил-2 (и других симуляторах) совершать плавный круговой обзор.
Еще есть программа Тимспик - для переговоров игроков посредством микрофона. Вообщем, за 10 лет существования "Ил-2", уже продуманы все условия для создания комфортной игры, и новичкам будет просто разобраться во всем.
Если вас интресует "Ил-2", то пишите в этой ветке форума, вдруг возникнут какие либо вопросы - с удовольствием постараюсь на них ответить.
Сам я как игрок состою водном из виртуальных эскадрилий - скваде (squad-)англ. "взвод, эскадрилья", посвященной 402ой ИАП ОН, в настоящее время Липецкого центра. Возможно у Ейского  уже есть свой сквад, или есть желание создать такой - мог бы помочь с советами.
сайт нашего сквада : 402.moy.su
Этот пост вовсе не реклама моего сквада, и я не ищу рекрутов, просто интересно было бы полетать онлайн с Ейскими пилотами.
Да, еще - в игре "играют" люди в возрасте от 17 до 77, хотя средний возраст где то от 25 до 50 лет.

До встреч,
Иван

Оффлайн GranD

Re: Ил-2 - полетаем не во сне
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 23:42 »
интересно было бы полетать онлайн с Ейскими пилотами.
Мы тут ИБАшники, по земле работать любим. ;)
Буду рад, ежели ваш сквад меня на Алексе прикроет %6 http://spread-wings.ru/21000/ (справа верхний)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта