Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 398466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс53

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #75 : 13 Февраля 2017, 15:10 »
Я вот покупаю краснодарский виноград, помогаю сельхозпроизводителям Кубани, и не жужжу
Уверена что краснодарский?  Когда я попросил в частном магазинчике сертификат соответствия на томаты из Туркмении, как написано в ценнике, то они ( томаты ) оказались из Турции. Продавец извинился и сказал,что перепутали .
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Алекс53

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #76 : 13 Февраля 2017, 15:13 »
Скорее всего если не раздать там землю гражданам России, то её займут представители поднебесной...
А я  думаю, что для граждан поднебесной и сделали. Купить не смогут, а вот арендовать легко.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #77 : 13 Февраля 2017, 15:55 »
А я  думаю, что для граждан поднебесной и сделали. Купить не смогут, а вот арендовать легко.
    Официально в аренду сдавать нельзя. Каждый из нас может зарегистрировать 1 гектар (и по одному гектару на каждого члена семьи). Бесплатно. 5 лет участок может стоять, после чего, если на нём ничего не строить, его отберут.
    Однако удивительное дело! Недавно попробовал зарегистрироваться, но при вводе СНИЛС комп выдаёт, что такой № уже есть. Вот это меня реально озадачило. Жить там не планирую, но в жизни бывают такие метаморфозы!
    Попробуйте сами подать заявку. Вам же за это ничего не будет!  %4 ;D %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #78 : 13 Февраля 2017, 16:39 »
Когда я попросил в частном магазинчике сертификат соответствия на томаты из Туркмении, как написано в ценнике, то они ( томаты ) оказались из Турции. Продавец извинился и сказал,что перепутали .

Более 18 тонн турецких овощей, следовавших из Беларуси, уничтожили в Подмосковье
10.02.2017 | Автор: interfax.by

В Подмосковье изъяли и уничтожили 18,2 тонны турецких овощей, сообщили в управлении Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

"В районе поселка Крекшино Московской области при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Беларуси, был установлен факт нахождения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ (турецкие томаты, кабачки и перец), общим весом 18,2 тонны", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции представлены не были. При досмотре груза были выявлены маркировки турецких производителей.

"Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, изъята из оборота и 9 февраля уничтожена, в соответствии с действующим законодательством, на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области", - отмечается в сообщении.
 http://www.interfax.by/news/belarus/1219997

_________________________________________________ __________________________





Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #79 : 13 Февраля 2017, 16:50 »
Более 18 тонн турецких овощей, следовавших из Беларуси, уничтожили в Крекшино
   Был я в Крекшино, красивый такой коттеджный посёлочек на Киевском шоссе перед Наро-Фоминском (с правой стороны, если пилить из Москвы). Винокур, Лещенко, Тарзан с Наташей Королёвой там живут. У них в посёлке небольшое озеро внутри посёлка есть, место паломничества местных. Это просто к слову!
    Уже говорилось - если продукты проходят по всем показателям, но являются санкционными, то нахрена их давить бульдозером? Отдайте в детские дома! Или в детских домах уже кормят по реактивному пайку лётчика-истребителя?!
    Суки...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #80 : 13 Февраля 2017, 17:13 »



Оффлайн Алекс53

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #81 : 13 Февраля 2017, 17:56 »
Или в детских домах уже кормят по реактивному пайку лётчика-истребителя?!
Приложение 6. НОРМЫ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ И ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ГРАММАХ В ДЕНЬ)
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/747242
Не в каждой семье такие нормы.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Алекс53

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #82 : 13 Февраля 2017, 18:06 »
Сегодня в магазине взял молоко для сравнения.

Вологодское на 10руб дешевле и вкуснее. Хотя сравнение не корректно, жирность разная.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #83 : 13 Февраля 2017, 18:46 »
Не в каждой семье такие нормы.
     Не надо судить по себе и рациону своих знакомых! 10-15 лет назад все эти заведения ходили по стране буквально с протянутой шляпой. Я сам лично доплачивал детскому саду в Калужской области в райцентре с характерным названием Износки. Сомневаюсь, что могло за эти годы что-то кардинально измениться.
      Это нам попробуй не дай плитку положенного шоколада... А здесь - бесправные дети, от которых все отказались...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #84 : 13 Февраля 2017, 19:14 »
Знакомые занимаются благотворительными делами. Говорят, в Москве детдомам запрещено принимать любую одежду без бирок и ярлыков, т.е. не новую. Все что люди сдают детям бэушное отправляют по регионам.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #85 : 13 Февраля 2017, 19:58 »
Знакомые занимаются благотворительными делами. Говорят, в Москве детдомам запрещено принимать любую одежду без бирок и ярлыков, т.е. не новую. Все что люди сдают детям бэушное отправляют по регионам.
     В регионах не лучше. Подкрасят, погладят, подлатают, бирку приклеят и несут на рынок. Более того - многое вообще просто выбрасывается на свалку!
     Думаю, если отправлять ношенные вещи в ту же Сирию, дети будут носить. У них ведь вообще ничего не осталось.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #86 : 13 Февраля 2017, 21:17 »
     Не надо судить по себе и рациону своих знакомых! 10-15 лет назад все эти заведения ходили по стране буквально с протянутой шляпой. Я сам лично доплачивал детскому саду в Калужской области в райцентре с характерным названием Износки. Сомневаюсь, что могло за эти годы что-то кардинально измениться.
      Это нам попробуй не дай плитку положенного шоколада... А здесь - бесправные дети, от которых все отказались...
Детский дом в Серпухове закрыт. Детей в семьи раздают и платят за это денешку. Сколько,не знаю.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #87 : 13 Февраля 2017, 21:37 »
     В регионах не лучше. Подкрасят, погладят, подлатают, бирку приклеят и несут на рынок. Более того - многое вообще просто выбрасывается на свалку!
     Думаю, если отправлять ношенные вещи в ту же Сирию, дети будут носить. У них ведь вообще ничего не осталось.

Вадим, ты там в Сибири отстал от жизни. Это то, что остается от сирийских беженцев в лагере при переселении. Они не бедные люди, так что не переживай, и своими обносками вытирай пыль и мой машину.....



Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #88 : 13 Февраля 2017, 21:53 »
Колобку: Олега, а ты омский хамон пробовал? Ей богу, испанскому не уступает.

А выдержан как и Испанский, в 2.5 года?
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Алекс53

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #89 : 13 Февраля 2017, 21:55 »
     Не надо судить по себе и рациону своих знакомых! 10-15 лет назад все эти заведения ходили по стране буквально с протянутой шляпой. Я сам лично доплачивал детскому саду в Калужской области в райцентре с характерным названием Износки.
Не надо путать то, что положено по норме и положено в котел.  И ходили с протянутой шапкой потому, что многое не попадало в котел, в том числе и от благотворителей.  И это не только о питании. 

 
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта