Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 398490 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #885 : 17 Февраля 2020, 22:46 »
Думаю спор надо прекращать.
Жизнь рассудит.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #886 : 17 Февраля 2020, 22:57 »
Думаю спор надо прекращать.
Жизнь рассудит.

Там Эрдоган "не по чину" оборзел. Скоро снова врагом №1 России станет. Тогда и про Батьку ваши СМИ забудут :)

Как тут не вспомнить плакат от Банзая: "Уважаемые россияне! Белавиа недорого и быстро доставит вас в те страны, с которыми поссорился ваш президент"
« Крайнее редактирование: 17 Февраля 2020, 23:00 от Yu507 »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #887 : 17 Февраля 2020, 23:10 »
Большинство людей учатся только на своем опыте.
Сколько их не предупреждай, что не надо совать пальцы в розетку, пока током не е@нет не поверит.

Оффлайн Split

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #888 : 17 Февраля 2020, 23:23 »
.................................................................................................
Нам это зачем? Живём, никому не мешаем, никуда не лезем. Ну не хочется нас кормить - не кормите. Но не надо нам этим в морду тыкать каждый день. Кто вас заставляет нас кормить? Пососём лапу, научимся сами жить.
И в чём он не прав? Конкретно!!!! Хочется всё же покормить? Возмите хотя бы ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по РФ и найдёте более нуждающихся....
Вот мне как то ну совершенно не понятно: с каких таких вы (всякие там данилки и прочая...) так за эту Беларусь распереживались то? Ну прям как в том бородатом анекдоте: "Не знаю кто такая Анжела Девис, но на работу не пойду покуда её ....." даже не помню что там было: то ли отпустят, то ли наградят.... В конце-концов живущим в Белорусии как то видимо виднее. Нет? Собственно об этом и идёт речь здесь. Не так ли? Ну почему люди, живущие за тысчи кМ, засунув палец в нос по самый локоть, вправе рассуждать как ТАМ надо жить? Это ли не полный идиотизм? Ну если есть такое желание, то может посоветуете как надо жить китайцам, пиндасам... Нет? А что кишка тонка? Ибо там быстренько в нужном направлении наладят, да ещё, чего доброго, и проводят од пункта, куда послали! Ну если там такие дружеские отношения то так же надо бы и к другим относиться, даже если они "родные и друзья на веки" - на равных!!! Ведь что здесь предлагается: если считаете что кормите то НЕ КОРМИТЕ!!! И УСЁ!!!! Какие такие претензии? А посему может послушаем и первоисточник без соловьиного помёта на КисельТВ.... Всё же интересно!!! %56 %56 %56
https://www.youtube.com/watch?v=b_1A7NIaI0g 
https://www.youtube.com/watch?v=lTIv_HgNLyM

Большинство людей учатся только на своем опыте.
Сколько их не предупреждай, что не надо совать пальцы в розетку, пока током не е@нет не поверит.

Пальцы в розетку не влазят - проверено!!!! Дурашка, возьми два гвоздика.... :D :D :D :D :D И покажи мне хотя бы ОДНОГО человека, который учился на ЧУЖОМ опыте - как то не приходилось видеть. Каждый куёт своё счастье в одиночку у кассы!!!! %2

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #889 : 17 Февраля 2020, 23:36 »
А посему может послушаем и первоисточник без соловьиного помёта на КисельТВ.... Всё же интересно!!! %56 %56 %56
https://www.youtube.com/watch?v=b_1A7NIaI0g
https://www.youtube.com/watch?v=lTIv_HgNLyM

Прикольно - в первом ролике все комменты негативные, во втором - наоборот :)

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #890 : 17 Февраля 2020, 23:45 »
На чужом опыте как правило не учатсч, а учат…
Россию например-тридцать лет без малого….
Как когда-то индейцев…
Время вносит свои коррективы, резервации заменили на человейники…
Но мы какие-то странные,  хоть и раздали всё в обмен на стеклянные бусы от Чубайса, но не спиваемся и пока массово не вымираем ни@уя... %7 %7 %7
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #891 : 18 Февраля 2020, 00:31 »
И в чём он не прав? Конкретно!!!! Хочется всё же покормить? Возмите хотя бы ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по РФ и найдёте более нуждающихся....
Вот мне как то ну совершенно не понятно: с каких таких вы (всякие там данилки и прочая...) так за эту Беларусь распереживались то? Ну прям как в том бородатом анекдоте: "Не знаю кто такая Анжела Девис, но на работу не пойду покуда её ....." даже не помню что там было: то ли отпустят, то ли наградят.... В конце-концов живущим в Белорусии как то видимо виднее. Нет? Собственно об этом и идёт речь здесь. Не так ли? Ну почему люди, живущие за тысчи кМ, засунув палец в нос по самый локоть, вправе рассуждать как ТАМ надо жить? Это ли не полный идиотизм? Ну если есть такое желание, то может посоветуете как надо жить китайцам, пиндасам... Нет? А что кишка тонка? Ибо там быстренько в нужном направлении наладят, да ещё, чего доброго, и проводят од пункта, куда послали! Ну если там такие дружеские отношения то так же надо бы и к другим относиться, даже если они "родные и друзья на веки" - на равных!!! Ведь что здесь предлагается: если считаете что кормите то НЕ КОРМИТЕ!!! И УСЁ!!!! Какие такие претензии? А посему может послушаем и первоисточник без соловьиного помёта на КисельТВ.... Всё же интересно!!!   
https://www.youtube.com/watch?v=b_1A7NIaI0g
https://www.youtube.com/watch?v=lTIv_HgNLyM


..........................................Вот лениво...............................ей богу............................................. .................одно и то же....

Владимир Александрович,...... по существу...... по конкретике пройдитесь, пжлста....

1. В нашей семье, родне есть, помимо великороссов: белорусы, а ещё украинцы, казаки, крестьяне, графья, офицеры, артисты, и прочая.... и даже, прости господи, ТАКИ ДА! - не по крови, по жизни!  %6
2. То, что в Беларуси виднее как жить никто не спорит! Ко мне лично претензия, что кого-то учу? Ткни меня носом, постараюсь отбрехаться, поюлю, посмакую, потрясусь челюстью, в общем слови меня - двинь в наглую морду глаголом, только конкретным.
3. Про китайцев и пиндосов: как появятся на форуме, поверь, оно есть у меня! Навскидку: китайцев про ЧОН-ы спрошу моментом.
4. Про Соловьёва и Кисилёва: опять, конкретно, что тебя так возбуждает? Смотришь их не отрываясь? Или так, для красного словца? Что там не так? Просвети сирых?
5. Про видео: смотрел ещё тогда, когда. В отличии от некоторых, смотрю много говорящих голов и разного формата.

ПыСы. Вот любопытно, что за жизнь в Беларуси имеет сказать Анатолий Константинович, который Быковский?  %6

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Алекс53

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #892 : 18 Февраля 2020, 03:07 »
Уже белорусские сигареты провинились. Рядом с нами ближайший райцентр РФ - это Злынка. Даже туда пришёл запрет на продажу белорусских сигарет. Продавали из под полы. Продавщице 100 тыщ штрафа, владелице магазинчика - 300 тыщ.
Запрета на продажу  официально поставляемых сигарет белорусского производства нет. За продажу безакцизных табачных изделий ( контрабанды) в РФ предусмотрена административная или уголовная ответственность в зависимости от количества товара . Нечего торговать из под полы.( купить по 20 продать по 50)
В 70 регионах России обнаружили в продаже контрабандные сигареты из Белоруссии
МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Нелегальные сигареты в РФ продают 3% магазинов несетевой розницы с табачным ассортиментом, при этом каждая пятая пачка сигарет в Смоленской и Челябинской областях нелегально завезена из Белоруссии. От этом говорится в исследовании IT-компании "Эвотор", проанализировавшей в январе 2020 года продажи брендов, которые не поставляются в Россию легально (NZ, Minsk, FEST, Credo).
https://tass.ru/ekonomika/7741501
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #893 : 18 Февраля 2020, 08:19 »
В торговле вообще можно 90.....95% посадить, и не ошибёшься.  :)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #894 : 18 Февраля 2020, 09:40 »
А потому что Белоруссия нам  небезразлична не теоретически.
У нашей семьи там родственников  десять человек и куча знакомых и мне не безразлично куда их толкают ради сохранения власти одного человека.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #895 : 18 Февраля 2020, 10:23 »
куда их толкают ради сохранения власти одного человека.
Какого человека вы имеете ввиду? Вашего или нашего? По идее нашему (если ваши спецслужбы не постараются) ничего не угрожает.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #896 : 18 Февраля 2020, 10:42 »
Какого человека вы имеете ввиду? Вашего или нашего? По идее нашему (если ваши спецслужбы не постараются) ничего не угрожает.
Блажен, кто верует..

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #897 : 18 Февраля 2020, 11:15 »
Я ещё много лет назад писал, что вас, возможно, будут бояться, но никто не будет любить.
Юра, это Вы о европейской любви/не любви пишите?
А кого любят? Украину? Белоруссию?
По моему и не любят, и уж точно не боятся.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #898 : 18 Февраля 2020, 12:47 »
Как много желающих развязать вражду между братьями Славянами.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #899 : 18 Февраля 2020, 15:55 »
В СССР мы жили все вместе,  строили, воевали, летали в космос, стояли в очередях.... В общем все и без меня знают что и как.
Мы считали что все у нас общее у русских, грузин, украинцев......., но оказывается что они считали немного по другому, все что ваше это общее, а у нас здесь есть свое и оно только для нас! После раздела оказалось что того что "только для нас" совсем не много, а то что досталось от общего очень быстро заканчивается.
Это конечно мой субъективный взгляд со стороны, может там как раз все очень хорошо, мы бы только порадовались. Но положительной конкретики почему то маловато.
И когда халява закончилась все хором  стали сильно возмущаться. А чего возмущаться? Вы же такие свободные, умные,  без ленивых пьяниц и нахлебников, так что будте счастливы! Мы вас в покое оставили, оставте и вы нас. Все сами!
Беларусам было предложение вернуться в общий дом, но если не хотят, это их выбор. Хотя если по честному  референдум провести то результат был бы очень интересным. Я так думаю.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта