Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 398358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1065 : 29 Июля 2020, 11:23 »
Искал, искал, ещё искал, и ......Ура!!!! Нашёл таки .... какашку.

Дружище, слабовато выступаешь в этом весе. Если подъ.е.... огорчить меня пытаешься, то зря. Лучше призадумайся, обрати внимание, проанализируй, не попадись в капкан, заботливо расставляемый людьми со светлыми лицами. Приколки твои в мой адрес, как слону дробина. Годах, эдак, в середине 80-х, аккурат как начались дивные эксперименты с перестройкой и гласностью, сообщил почётному собранию про перспективы войны на Кавказе и даже в место на карте ткнул. Представляешь, как на меня глядели?

Постарайся понять, что незначительные события они как маркеры, могут указывать на большие неприятности. Это как второй режим. Что там для такого сильного, красивого самолёта какое-то падение скорости на глиссаде на 10 верст в час? Тьфу! А какие последствия могут быть, если вовремя не обратишь внимание и не исправишь? Более того, исправлять то надо уже значительным увеличением тяги двигателя. Так и по жизни, вовремя не увидел, не исправил - всё, пиши - пропало!!! Лучше спрогнозировать заранее возможное развитие событий, даже, казалось бы, самые невероятные.

Почему он вспомнил Адольфа Алоизыча? Сам? Подсказали? Подтолкнули к мысли за рюмкой чая? Кто? Зачем? Проба окна Овертона? Дурак? Возможно. А если нет? По Куеву (в новой ихней транскрипции) уже с факелами бегают, и не кого это уже не шокирует. Привычно уже. ТакШта не факт, что это невозможно организовать в Минске или Москве.
 
"Люди, я любил вас, будьте бди­тельны!" (Юлиус Фучик,  "Слово перед казнью", более известна как "Репортаж с петлёй на шее").
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1066 : 29 Июля 2020, 15:08 »
Дружище, слабовато выступаешь в этом весе.
Я твоё мнение, если оно ..... иногда и рождается в тяжких муках, ценю по уже ставшему нарицательным здесь .... Баранчику.
Напоминаю: В Беларуси у директоров заводов настолько низкая зарплата, что они просто вынуждены .... воровать. Всё! После этого, ты можешь хоть Энштейна глубиной своей мысли за пояс сунуть, но  я буду тебя воспринимать именно как Баранчика.
Ну а в белорусском КГБ про круги Овертона надеюсь, наслышаны.
И Данила в качестве спасителя нашего Отечества как бы не очень востребован. ИМХО.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1067 : 29 Июля 2020, 16:40 »
Я твоё мнение, если оно ..... иногда и рождается в тяжких муках, ценю по уже ставшему нарицательным здесь .... Баранчику.
Напоминаю: В Беларуси у директоров заводов настолько низкая зарплата, что они просто вынуждены .... воровать. Всё! .........

Что-то мне не жалко директоров никаких предприятий!))) За всю свою производственную жизнь (недавно стаж посчитали в ПФР) ни разу не столкнулась ни с одним директором, которые воровали бы от бедности!)))))  Кстати, нужно уточнить у кого они вынуждены воровать??)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1068 : 29 Июля 2020, 16:40 »
Я твоё мнение, если оно ..... иногда и рождается в тяжких муках, ценю по уже ставшему нарицательным здесь .... Баранчику.
Напоминаю: В Беларуси у директоров заводов настолько низкая зарплата, что они просто вынуждены .... воровать. Всё! После этого, ты можешь хоть Энштейна глубиной своей мысли за пояс сунуть, но  я буду тебя воспринимать именно как Баранчика.
Ну а в белорусском КГБ про круги Овертона надеюсь, наслышаны.
И Данила в качестве спасителя нашего Отечества как бы не очень востребован. ИМХО.

Дружище, это всё, что вытянул с контекста? В разведку, конечно, с тобой не сходишь. Тока надумаешь чегой-нибудь, а уже гестапо в дверь шкрябает. Ну, да ладно, бывает.   %56
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1069 : 29 Июля 2020, 16:45 »
Я твоё мнение, если оно ..... иногда и рождается в тяжких муках, ценю по уже ставшему нарицательным здесь .... Баранчику.
Напоминаю: В Беларуси у директоров заводов настолько низкая зарплата, что они просто вынуждены .... воровать. Всё! После этого, ты можешь хоть Энштейна глубиной своей мысли за пояс сунуть, но  я буду тебя воспринимать именно как Баранчика.
Ну а в белорусском КГБ про круги Овертона надеюсь, наслышаны.
И Данила в качестве спасителя нашего Отечества как бы не очень востребован. ИМХО.

Юра, что ты так болезненно обращаешь внимание на записного тролля? Который и про II режим в аэродинамике тебе втюхает не стесняясь и вообще на "все руки" (и на РУКИ тоже) мастеровой!!! Ты то САМ и СВОИ мысли выкладываешь, а за ним.... Куда тебе, дорогой? А равно как и мне, тягаться с бригадой!!!! Не пыжся... Он ведь сам признаётся  что ему " слону дробина" ИБО своего У НЕГО КАК максимум максиморуум это "тут"и ссылка на таких уж протухших ИСТОЧНИКОВ, что просто появляется желание вымыть руки после их прочтения. СВОЕГО у него ноль. А посему не стоит обращать внимание. Только вот я ну никак не пойму админа: Ну на кой нам нужны эти некие ДАНИЛКИ с их ДЕБИЛЬНЫМИ  ссылками, которые явно повышают и оттеняют интеллектуальный уровень выпускников ЕВВАОЛУЛ!!! Откуда же это взялось на НАШЕМ САЙТЕ? Володя, может всё же внесёшь ясность?  :-X :-X :-X
А на счёт разведки.... Дебил, однако, кто с кем то собрался в разведку и КУДА?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1070 : 29 Июля 2020, 17:00 »
...... Только вот я ну никак не пойму админа: Ну на кой нам нужны эти некие ДАНИЛКИ с их ДЕБИЛЬНЫМИ  ссылками, которые явно повышают и оттеняют интеллектуальный уровень выпускников ЕВВАОЛУЛ!!! Откуда же это взялось на НАШЕМ САЙТЕ? Володя, может всё же внесёшь ясность?  :-X :-X :-X
А на счёт разведки.... Дебил, однако, кто с кем то собрался в разведку и КУДА?
))) Разведчикам говорят куда они идут только в последнюю очередь. Некоторые просто за любой Кипежь))))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1071 : 29 Июля 2020, 17:06 »
Прочла, что арестованы 32 человека  ЧВК Вагнера в Белоруссии. Прилепин уже сказал,  что узнал своего товарища по Донбассу.  На Донбассе кажется прекращение огня объявили, может поехали ребята передохнуть.. А тут засада с задержанием. И все в форме защитной, никакой маскировки.... ::)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1072 : 29 Июля 2020, 17:53 »
Я, может быть, скажу крамольную мысль, но Данила постит очень много правильного. Его эти мысли и или не его, вопрос десятый. Там, где я с ним не согласен, я пишу, и каждый написАть может. Я могу не соглашаться с мнениями А. Роджерса или С.Васильева,  но задуматься каждому не мешает! А просто так обозвать, выразить своё "фе", на мой взгляд, не есть гут. Ну, и наконец! Если человек вообще понимает, чем 2-й режим отличается от нормального режима полёта, это уже говорит о том, что человек не в пехоте всю жизнь проездил на БТР, где такие режимы не рассматриваются, не в Конторе отработал, а всё-таки с авиацией связан!  ИМХО, конечно же.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1074 : 29 Июля 2020, 18:18 »
Я, может быть, скажу крамольную мысль, но Данила постит очень много правильного
Может и постит много правильного, но про Беларусь  - не считаю, что у него "много правильного". До сих пор за несколько лет ничего умного или толкового про Беларусь от Данилы не появилось, одни какашки.  И так там цирк с этими Тихановскими и Ко, которые решили оседлать лошадку "кто угодно, только не Батька". Доверенное лицо этой кандидатуры чего-то там ляпнуло, так .... по мнению Данилы нам всем надо спрятаться куда-нить под кровати и дрожать там, на всякий случай. Кстати Тихановская это "доверенное лицо" уже выгнала вон.
Про неустойчивость полёта на втором режиме (левая часть на кривых Жуковского) я и без Данилы знаю.

Что-то мне не жалко директоров никаких предприятий!))) За всю свою производственную жизнь (недавно стаж посчитали в ПФР) ни разу не столкнулась ни с одним директором, которые воровали бы от бедности!)))))  Кстати, нужно уточнить у кого они вынуждены воровать??)))

Лариса, ты не в курсе, давно это было. Данила притащил на форум очередную какашку от крутого российского аналитика по фамилии Баранчик. Так в той какашке том обзоре как раз была мысль, что у нас директора сахарных заводов дохнут с голода из-за очень низкой зарплаты (типа в стране всё так плохо), и чтобы купить хлеба, они вынуждены воровать у государства и потом за это вынуждены топать в тюрьму. Ну а Данила за этого Баранчика вроде как заступался. Вот с тех пор я их обоих считаю равными по величине "гигантами мысли". %56
« Крайнее редактирование: 29 Июля 2020, 18:25 от Yu507 »

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1075 : 29 Июля 2020, 20:09 »
крутого российского аналитика по фамилии Баранчик

Ну а Данила за этого Баранчика вроде как заступался.

М-да, Дружище! Биографическую информацию про персону ты называешь моим заступничеством за "крутого российского аналитика по фамилии Баранчик"?

Повторю свой посыл « Ответ #847 : 04 Февраль 2020, 15:28 »

Кандидат философских наук минчанин-гомельчанин Юрий Владимирович Баранчик родился в 1972 году в Минске. В 1994 г. окончил философское отделение Белорусского государственного университета (БГУ). В 1994-1996 годах преподавал философию в вузах республики, кандидат философских наук. Работал в министерстве образования республики, администрации президента РБ, Институте социально-политических исследований при АПРБ, министерстве иностранных дел, НИИ теории и практики госуправления Академии управления при ПРБ. С 2007 года – руководитель информационно-аналитического портала «Империя», руководитель оргкомитета движения "За Союз Беларуси и России" (Минск),  исполнительный директор Института информационных войн (Москва). "И на груди его светилась медаль за город Вашингтон".

ПыСы. Ну, про разведку не ошибся!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1076 : 29 Июля 2020, 20:30 »
Я, может быть, скажу крамольную мысль, но Данила постит очень много правильного. Его эти мысли и или не его, вопрос десятый. Там, где я с ним не согласен, я пишу, и каждый написАть может. Я могу не соглашаться с мнениями А. Роджерса или С.Васильева,  но задуматься каждому не мешает! А просто так обозвать, выразить своё "фе", на мой взгляд, не есть гут. Ну, и наконец! Если человек вообще понимает, чем 2-й режим отличается от нормального режима полёта, это уже говорит о том, что человек не в пехоте всю жизнь проездил на БТР, где такие режимы не рассматриваются, не в Конторе отработал, а всё-таки с авиацией связан!  ИМХО, конечно же.

Не надо, не надо обижать пехоту!!!! Там тоже есть ТАКИЕ РЕЖИМЫ!!!! Маленький примерчик, ну очень маленький!!! БТР на ДЛИТЕЛЬНОМ подъёме должен идти не быстрее пехотинца.... В жарищу и с полным боекомплектом... Не простая задача!!!! У них ТОЖЕ есть СВОИ II режимы!!! Но что остановка, что перегрев - смерти подобно. Не так эффективно, как в авиации, однако....
Да, и на мой взгляд не есть гуд, но я вообще то желал бы знать с кем я вообще общаюсь... Это из разведданных, что ли? А чистый профиль и ни одного общения СО СВОИМИ ОДНОКАШНИКАМИ по выпуску... Только два варианта.... Стесняется даже признаться СВОИМ кто он есть? Или не выпускник от слова СОВСЕМ. Ну так для таких есть специально оформленные сайты, как к примеру тоже КОНТ, откуда он всё это говно мечет..... Но зачем он здесь тогда. Володя не прольёшь ли свет на это. Или он не проходил регистрацию с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ вопросами, в разведку ходил?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1077 : 29 Июля 2020, 20:37 »
До сих пор за несколько лет ничего умного или толкового про Беларусь от Данилы не появилось, одни какашки. 

Неправда Ваша! Зачем обманываешь? Хотя бы одну хорошую, но найду. Правда, ты можешь сказать, что это на твоё субъективное мнение не является толковым и умным. Что же, имеешь право на мнение. Спорить не буду, но только и ты оставь мне право видеть проблемы так как считаю важным.

ПыСы. Размещай, на твой взгляд, хорошее. Кто против?
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1078 : 29 Июля 2020, 21:02 »
Очень бы хотелось размещать ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, однако.... Что это такое? Бацка фейки разбрасывает в предверии выборов? Или как? :-X :-X :-X Да и Москва24 как бы жолтизной никогда не отдавала!!! Тогда ЧТО ЭТО? :-\ :-\ :-\

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает задержание в республике более 30 россиян, которых правоохранительные органы называют представителями иностранной частной военной компании, чрезвычайным происшествием. Об этом сообщает агентство БелТА. "Я пригласил вас для того, чтобы разобраться с этим, можно сказать, чрезвычайным происшествием, которое случилось сегодня ночью. Иначе его не назовешь", – сказал белорусский лидер в ходе срочного совещания с членами Совета безопасности страны. Он попросил председателя КГБ Валерия Вакульчика более подробно доложить о ситуации. "Я смотрю на реакцию россиян. Они уже, оправдываясь, говорят, что чуть ли не мы их сами сюда завезли. Ясно, надо же как-то оправдать свои грязные намерения", – подчеркнул Лукашенко.
https://www.m24.ru/news/politika/29072020/127113?utm_source=CopyBuf

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1079 : 29 Июля 2020, 21:25 »
Что это такое?


О ситуации с ЧВК "Вагнер" в Белоруссии

1. Военкор Пегов сообщал, что ЧВКшники проезжали транзитом через Белоруссию в африканские страны, при этом у ЧВК якобы имелись негласные договоренности с местными властями на предмет такого транфсера. Применительно к ситуации в Ливии, в мае проходила информация, что появившиеся в Ливии МиГ-29 ОАЭ пыталась закупить именно в Белоруссии https://lenta.ru/news/2020/05/22/mig29/. Сама Белоруссия и ранее продавала оружия в африканские страны, так что канал там действительно налажен. Так что Белоруссия далеко не чужая для Африки страна, в том числе и в военных вопросах.

2. На представленном видео обнаружили кадры с суданскими деньгами и фотографиями. У ЧВК там действительно есть операционная база, причем уже далеко не первый год, которая используется в интересах операций в северо-восточной Африке и в ЦАР. На 2020-й год отмечалась активная деятельность ЧВК в Ливии, Судане и ЦАР в дополнение к деятельности российских военных советников в рамках межгосударственных соглашений с властями указанных стран, что очень сильно раздражает США и Британию, которые регулярно через подконтрольные заграничные и российские медиа разоблачают деятельность ЧВК (в основном ЧВК "Вагнер") за рубежом, рассматривая ее как опасный инструмент российской политики в регионе угрожающий долгосрочным позициям США и стран НАТО.
Также стоит добавить, что "частники" работали в Судане и при Аль-Башире, и при военной хунте и при коалиционном правительстве.
Как минимум часть контракта оплачивали суданские власти.

3. Если события развивались в этом ключе, то в этом случае КГБ Белоруссии с подачи политического руководства нарушил некие негласные договоренности по транзиту сотрудников ЧВК через Белоруссию. Но опять же, Белоруссия никак не подтверждает (пока что) наличие таких договоренностей.  Украинские медиа сообщают, что информацию о этой группе КГБ Белоруссии были переданы от СБУ за 12 дней до задержания, а та в свою очередь получила информацию от АНБ США, что вполне может укладываться в версию о том, что здесь не обошлось без американской руки.

4. В Украинских СМИ раскручивается тема необходимости требований выдачи некоторых задержанных сотрудников ЧВК, которые воевали на Донбассе в составе армий ДНР и ЛНР (среди них бывшие украинские военнослужащие и сотрудники "Беркута" - некоторые служили в "батальоне Прилепина"). Разумеется, постановка вопроса с выдачей этих людей на Украину будет иметь непоправимые последствия для российско-белорусских отношений и полагаю до этого не дойдет.

5. Среди белорусской оппозиции распространено мнение, что все это постановка и Москва и Минск в две руки имитируют "защиту белорусской государственности" путем постановочных арестов и повод для дальнейшего использования силового ресурса против оппозиции после того, как Лукашенко выиграет выборы, а оппозиция их не признает, по поводу чего Лукашенко уже грозит использовать силу, включая армейские части, которые в последние недели он усиленно посещает. С другой стороны, Лукашенко обвиняют в том, что он сознательно нарушил договоренности по транзиту, использовав ЧВКшников для культивирования "внешней угрозы", чтобы сплотить свой электорат перед 9 августа (прием - "осажденная крепость"), в том числе и за счет ухудшения отношений с Россией. В этом случае для Белоруссии могут быть последствия.

6. Также рассматривается версия, что РФ на всякий случай хотела иметь силовой ресурс на территории Белоруссии к 9 августа, если события после выборов выйдут из под контроля. Например, путем задержки при транзите ЧВКшников через Белоруссию. Главный вопрос, почему без оружия? И как представляется, если бы имелась сеть подготовить силовую сетку для каких-то действий на территории Белоруссии, заброска необходимых групп явно бы происходила не как "групповой туризм большой группы людей одетых в стиле милитари", ибо это выглядело бы палевом уже на уровне идеи.
Само собой, в групповой отдых сотрудников ЧВК в Белоруссии также не очень верится, тем более, что заявляется, что "они вызвали подозрение тем, что вели себя не как туристы".

7. Посольство РФ в Белоруссии заявило, что у него пока нет информации о задержании граждан РФ и надо разбираться с тем, что там происходит.
Стоит отметить, что официальная позиция государства насчет ЧВК в РФ не меняется - официально их не существует, хотя не так давно на высшем уровне было признано, что они автономно работают в Ливии.
Многие проблемы с ЧВК проистекают из того, что у них отсутствует правовой статус (МИД РФ был за их юридическую легализацию, ФСБ и МО РФ - против). По закону их не существует, а де-факто они есть, действуя в "сером правовом поле", что удобно для различных гибридных операций и всегда позволяет заявить, что государство к их деятельности отношения не имеет, если что-то пошло не так или же наоборот, воспользоваться их успехом, если события прошли как надо.

8. Лукашенко заявил, что в этой ситуации надо разбираться и у Белоруссии нет цели как-то опорочить Россию. Попутно Лукашенко продолжил полемизировать с неназванными Телеграм-каналами.

"Я пригласил вас для того, чтобы разобраться с этим, можно сказать, чрезвычайным происшествием, которое случилось сегодня ночью. Иначе его не назовешь.Я смотрю на реакцию россиян. Они уже, оправдываясь, говорят, что чуть ли не мы их сами сюда завезли. Ясно, надо же как-то оправдать свои грязные намерения. Поэтому очень просил бы, чтобы в этой ситуации и с этим фактом было все предельно откровенно и честно. Если это российские граждане (а я так понимаю, их допросили), значит, надо обратиться немедленно в соответствующие структуры Российской Федерации, чтобы они объяснили, что происходит.
Нам надо обратиться к российским средствам массовой информации, в том числе Telegram-каналам, чтобы они, как Путин говорит, пургу не гнали. Если виноваты, надо из этой ситуации выходить достойно. Не виноваты - хорошо, у нас нет никаких целей опорочить близкую нам страну. Поэтому я хотел бы, чтобы кратко доложили мне о ситуации и о том, что на сегодняшний день мы имеем"

Очевидно, что мы пока видим лишь небольшую часть это истории и подробности будут появляться как с российской, так и с белорусской стороны. Примечательно, что КГБ Белоруссии пока молчит.
Будем посмотреть, куда эта история заведет. Вопросов пока куда больше чем ответов.

UPD: Сообщают https://newdaynews.ru/moskow/698804.html, что указанные ЧВКшники могут быть сотрудниками ЧВК "МАР".
UDD2: Из Минска есть авиарейсы в Египет https://airport.by/raspisanie-rejsov/vylety (откуда можно попасть как в Судан, так и в Ливию)
UPD3: Совбез Белоруссии заявил, что Россия не уведомляла Белоруссию о переброске ЧВК через ее территорию. Согласно заявлению секретаря Совбеза, уведомлений на этот счет от ГРУ или ФСБ Белоруссия не получала.
UPD4: Белоруссия усилит меры безопасности на границе с Россией. В МИД Белоруссии вызваны послы России и Украины.
UPD5: КГБ Белоруссии официально заявил, что под Минском задержаны сотрудники ЧВК "Вагнер". Задержание проводила "Альфа" КГБ Белоруссии.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта