Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 398465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1560 : 26 Августа 2020, 20:23 »
Художественное произведение это не документальный репортаж с места событий.
Автор так видит, критики всегда могут высказать свою точку зрения, а читатель может читать или не читать.

А коммунисты нынешние это конечно совсем не те которые которые пехоту в атаку поднимали.
Вот примерно в начале 2000 годов пришлось покупать мне в одном сибирском регионе железную дорогу, ну это громко сказано, если точнее то подъездные пути к складу ГСМ, ну и не мне конечно,  а фирме интересы которой я и представлял.
Все хорошо, все согласны, но нужна подпись главного инженера который и был ярым поборником идей коммунизма (что само по себе вполне допустимо и никаких отрицательных эмоций не несет).

Так вот он настаивал на независимой оценки стоимости объекта. И это тоже нормально. Я говорю хорошо, назовите сами экспертную фирму и мы оплатим экспертизу цены. После долгих консультаций была названа контора, которая в итоге оценила объект дешевле нашей первоначальной цены.
Спасибо, сэкономили. А он думал что все хотят задаром растащить народное достояние. Генеральный его оттрахал, в общем не знаю чем там у них закончилось, но инициативный дурак это страшная сила, хорошо когда он с противоположной стороны.
« Крайнее редактирование: 26 Августа 2020, 20:35 от Кочевник »

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1561 : 26 Августа 2020, 20:43 »
Вот примерно в начале 2000 годов пришлось покупать мне в одном сибирском регионе железную дорогу...........

Ясно, откуда такое недовольство медленной интеграцией. Положил глаз на ...... БелЖД. :)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1562 : 26 Августа 2020, 21:07 »
Художественное произведение это не документальный репортаж с места событий.
Автор так видит, критики всегда могут высказать свою точку зрения, а читатель может читать или не читать.
Да-да! Я уже много раз читал и слышал, особенно про книги и фильмы об Отечественной войне, что это - художественное произведение, что таковО вИдение автора (режиссёра) исторических событий и т.д., и т.п. В общем, то, что на самом деле было (ссылайся на архивы), это всё херня, читайте (смотрите) то, как я это вижу! А правильно это или нет  - не ваше свинячье дело! А ничего, что мы это уже прошли в Прибалтике,  в Грузии, на Украине, проходим в Белоруссии? Не слишком ли дохера свободного, так сказать произвольного,  вИдения исторических событий, событий, связанных с действующим законом и т.д? Может, немного аффтарам языки-то поукоротить? Если что-то пишем на серьёзные темы, то за каждое слово несём ответственность. Если попи@деть, пофантазировать, то есть отдельная ветка. А иначе это не форум ЕВВАУЛ, а восточный базар! ИМХО, конечно же.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1563 : 26 Августа 2020, 21:10 »
Ясно, откуда такое недовольство медленной интеграцией. Положил глаз на ...... БелЖД. :)
http://www.oka.fm/new/read/event/V-Serpuhove-vzorvali-bankomat/

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1564 : 26 Августа 2020, 21:16 »
система РФ  потеряла свою независимость, от слова ВООБЩЕ!

Как и ожидалось - много бесполезного бульканья и НИЧЕГО КОНКРЕТНО! Если бы вы могли хоть что-то сказать - как фальсифицируются выборы в РФ, вы бы сказали. Но поскольку сказать вам нечего, то лишь скучное коммунистическое нытьё ни о чём.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1565 : 26 Августа 2020, 21:57 »
Как и ожидалось - много бесполезного бульканья и НИЧЕГО КОНКРЕТНО! Если бы вы могли хоть что-то сказать - как фальсифицируются выборы в РФ, вы бы сказали. Но поскольку сказать вам нечего, то лишь скучное коммунистическое нытьё ни о чём.
Олег Юрьевич! Я ещё несколько лет назад Воробью написал, что при сущестующем (тогда) законе о выборах в РФ физически изменить итоги голосования на этапе подсчёта голосов практически НЕВОЗМОЖНО (уточняю, было на момент моей работы в системе). Что сейчас, я не знаю, но вижу по изменению в законодательстве, что можно многое. К сожалению. В те времена, о которых Вы пишете, мог быть "вброс",  могла быть "карусель",  "зачёт голосов, не пришедших на участок", "завоз бюджетников" и т.д. Но это уже всё  - административный ресурс, ответственность за который несёт зам. главы региона! И он, сука, рискует своей свободой за очень большие деньги! Я же не написал, что выборы НЕ МОГУТ БЫТЬ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ! Могут. Вопрос только кем, где, и на каком этапе. Чтобы понять, кто должен идти в камеру.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1566 : 26 Августа 2020, 22:22 »
Олег Юрьевич! Я ещё несколько лет назад Воробью написал, что при сущестующем (тогда) законе о выборах в РФ физически изменить итоги голосования на этапе подсчёта голосов практически НЕВОЗМОЖНО (уточняю, было на момент моей работы в системе). Что сейчас, я не знаю, но вижу по изменению в законодательстве, что можно многое. К сожалению. В те времена, о которых Вы пишете, мог быть "вброс",  могла быть "карусель",  "зачёт голосов, не пришедших на участок", "завоз бюджетников" и т.д. Но это уже всё  - административный ресурс, ответственность за который несёт зам. главы региона! И он, сука, рискует своей свободой за очень большие деньги! Я же не написал, что выборы НЕ МОГУТ БЫТЬ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ! Могут. Вопрос только кем, где, и на каком этапе. Чтобы понять, кто должен идти в камеру.

В те времена  конечно существовали некоторые способы подтасовки. Как правило это прокатывало в очень глухих деревнях, где вся комиссия из одной партии и дурки выдавали всегда удивительно единодушные результаты (закрытые учреждения – хрен чего докажешь). В наших комиссиях обычно пытались мухлевать с «выносными ящиками для голосования». Да, бывали попытки и «вброса», но поскольку это самое бестолковое, то запросто «хватали за жопу». Нормально канало с «досрочниками». Но всё равно эти нарушения и на 2% от общего не натягивались. Поэтому реально повлиять на результат в масштабах страны было невозможно.
Сейчас ещё сложнее. Практически везде переходят на электронную обработку. Т.е. бюллетень кинул в машинку и через секунду он в общей базе страны. Подтасовка полностью исключена.

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1567 : 26 Августа 2020, 22:27 »
Ну да, когда у соседа дом горит, можно помочь потушить, а можно стоять в сторонке и зубоскалить - типа так ему и надо, ведь соседская корова когда-то в моей клумбе цветок съела (ну или что-то подобное). Или даже радоваться - типа теперь соседу свои старые доски втридорога продам. Как-то так.

Юра, вот это сейчас Вы о ком?
О России? Так она единственный ваш, Беларуский, потребитель всего.
У Беларуси, единственный потребитель продукции, это Россия. Даже ваших креветок, гм.
Это нормально, и лично у меня не вызывает оскомины.
Скажите, вот например у Маза или Белаза, есть покупатели окромя России?
Я честно не в курсе, не гуглила, но интуиция подсказывает, матьеё.
Просто я в курсе как за год похерился Азовмаш, на котором 25 лет трудилась моя подружка, и не только он. И точно знаю отношение Мариуполя к Украине. Хоть к Потроху, хоть к нынешнему клоуну.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1568 : 26 Августа 2020, 23:16 »
Сейчас ещё сложнее. Практически везде переходят на электронную обработку. Т.е. бюллетень кинул в машинку и через секунду он в общей базе страны. Подтасовка полностью исключена.
А вот именно тут Вы оч-ч-ченно сильно ошибаетесь! По одной простой причине. Как известно, кто заказывает музыку, тот девушку и танцует! Первые КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней) появились  в РФ где-то в 2011 - 2012 годах. По крайней мере, я тогда с ними столкнулся впервые.  Данные с КОИБов шли сразу в ЦИК, минуя УИК, ТИК  и ИК региона. Т.е. избирком региона не мог контролировать итоги голосования в регионе. Кто программировал КОИБ и на какой результат  - вопрос! Смысл существования ИК региона, с точки зрения подведения итогов голосования, исчез напрочь. Но, зато гарантированно стала побеждать "ЕР"!  Тут уж точно "Подтасовка полностью исключена." %3 Бл...н, опять замшелые коммуняки придумали!

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1569 : 26 Августа 2020, 23:24 »
Юра, вот это сейчас Вы о ком?
О России? Так она единственный ваш, Беларуский, потребитель всего.
У Беларуси, единственный потребитель продукции, это Россия. Даже ваших креветок, гм.

Взаимоотношения у РБ и РФ сложные. Так получилось, что в СССР Беларусь была "сборочным цехом" много чего. Аналогов МАЗа, БелАЗа, МЗКТ и много чего ещё в России не делают, и нет ничего странного, что эти заводы работают и поставляют в РФ свою продукцию. Здесь очень много мыслей на форуме, что нам надо в Россию, а то мы ... хитрожопые нахлебники, всё получаем на халяву, а Крым и Осетию не признали, и т.д. Но в России очень много того, чего у нас нет, и мы не хотим, чтобы это было у нас. Например - ваш "инвестор" Керимов попытался на Беларуськалии также набивать карманы и не платить налоги, как и у себя. Естественно - ему дали пендаля и выкинули вон. Кроме того руководству России передали всю информацию о его "вывертах". По Керимову также плачет французская тюрьма. И что? Недавно промелькнула информация, что Керимов существенно поднялся в списке Форбс и стал одним из богатейших людей в России.Это же элементарно - если Керимов стал богаче, то многие россияне стали беднее. Лично я не хочу, в такую Россию, и большинство нас - тоже. Но ... как пишет Эль Мюрид,... кризис, кормовая база снижается, а богатым во всём мире надо много жрать, вот и добрались до Беларуси, и пытаются раздербанить. Ну и наш Батька - набирал своих аналитиков по принципам преданности, а не ума (наверно), вот и результат.
Карине - если по- простому, то Россия не даст нас сожрать дяде Сэму и китайцам, но это нам впоследствии обойдётся очень недёшево. Батьку потом буду гнуть и щемить очень сильно.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1570 : 27 Августа 2020, 16:28 »
А вот именно тут Вы оч-ч-ченно сильно ошибаетесь! По одной простой причине. Как известно, кто заказывает музыку, тот девушку и танцует! Первые КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней) появились  в РФ где-то в 2011 - 2012 годах. По крайней мере, я тогда с ними столкнулся впервые.  Данные с КОИБов шли сразу в ЦИК, минуя УИК, ТИК  и ИК региона. Т.е. избирком региона не мог контролировать итоги голосования в регионе. Кто программировал КОИБ и на какой результат  - вопрос! Смысл существования ИК региона, с точки зрения подведения итогов голосования, исчез напрочь. Но, зато гарантированно стала побеждать "ЕР"!  Тут уж точно "Подтасовка полностью исключена." %3 Бл...н, опять замшелые коммуняки придумали!
Бумажные бюллетени, протоколы с подписями всех членов и выписки для каждого штаба и отделения партии никто не отменял. Поэтому если вдруг обнаружится несоответствие, это элементарно проверяется, сопоставив бумажные и электронные данные. И любая подтасовка тут же вскроется. Вы это должны знать! ОБЯЗАНЫ, если работали в избирательной системе. Но вы почему-то прикидываетесь… э-э, крайне неосведомлённым. К чему эти странные попытки косить под… неосведомлённого? Ради того, чтобы очередной раз бахвальски прокричать, что коммуняки что-то придумали? Так никого вы не убедили. Нынешние коммуняки ничего придумать не способны. Мутные никчёмные выкрики с гавняной подоплёкой – ваш апогей!

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1571 : 27 Августа 2020, 19:11 »
Не платят за эти выборы учительницам совсем. Бедным.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1572 : 27 Августа 2020, 21:19 »
Бумажные бюллетени, протоколы с подписями всех членов и выписки для каждого штаба и отделения партии никто не отменял. Поэтому если вдруг обнаружится несоответствие, это элементарно проверяется, сопоставив бумажные и электронные данные. И любая подтасовка тут же вскроется. Вы это должны знать! ОБЯЗАНЫ, если работали в избирательной системе. Но вы почему-то прикидываетесь… э-э, крайне неосведомлённым. К чему эти странные попытки косить под… неосведомлённого? Ради того, чтобы очередной раз бахвальски прокричать, что коммуняки что-то придумали? Так никого вы не убедили. Нынешние коммуняки ничего придумать не способны. Мутные никчёмные выкрики с гавняной подоплёкой – ваш апогей!
Ну что за странное желание обязательно нахамить? Во-первых, ветка про Белоруссию, и разговор шёл о выборах Лукашенко. Нашу систему выборов и её изъяны я привёл просто как пример того, что у нас и 80% и 99% могут быть. Во-вторых, если уж так интересно, то объясняю на пальцах. Итоговые протоколы на бумаге, сводные таблицы, конечно, никто не отменял. Но они составляются также на основании итоговых сведений о результатах голосования, которые формируются КОИБом в автоматическом режиме, в соответствии с забитой программой. Т.е. расхождения в цифрах практически исключаются, поэтому обжаловать нечего.  А вот кто и как формировал эту программу - никому , кроме ЦИК, неведомо. Примерно так.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1573 : 28 Августа 2020, 00:06 »
Вот это тётя!
В одиночку оппозицию отдрючила!
«Кухаркины дети» неслись от неё с собственного митинга, как бесы от креста…
И ведь это в Гродно, колыбели местных пропольских националюг…
https://www.politnavigator.net/v-belorussii-zhenshhina-v-odinochku-razognala-oppozicionnyjj-miting.html
 :D :D :D
Даже интересно-а что будет после Победы?

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1574 : 28 Августа 2020, 07:36 »
:D :D :D

У меня только через Тор открылось .....


 


Статистика посещений Карты посещений сайта