Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 398476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1650 : 04 Сентября 2020, 14:38 »
Всем привет!
Абакумову:
Слава, тут об мой старческий мозг одна мысль ударилась.
А ведь своими антироссийскими фортелями, показав мнимую слабость и дурость, Лукашенко тривиально спровоцировал оппозицию на выход из подполья и активные действия.
А теперь, как реальный президент,  заполучил карт-бланш на подавление контрреволюционного элемента.
Оппозицию он весьма реально рачком поставил....
Не он начал бардак, не теперь методично с ним покончит…
Тем более – имея подпорку (не зря кое-кто сразу поздравил)…
 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1651 : 04 Сентября 2020, 15:00 »
тут об мой старческий мозг одна мысль ударилась.
Ну так .... я как-то читал книжку про Чингиз-Хана (или Батыя, уже не помню), ещё он начал попивать какой-то отвар, желтеть от него, типа слабеть и постепенно помирать тоже. Дождался, когда все змеиные жала у окружения повылазили, а потом всё сразу прихлопнул. Наш, выходит, тоже историю почитывает.

Маркером - так это или нет, будет поведение "старшего брата" по отношению к нам. Если начнут придушивать, то всё было случайно, а если нет, то реализован .... чей-то .... "хитрый план". %56
« Крайнее редактирование: 04 Сентября 2020, 15:06 от Yu507 »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1652 : 04 Сентября 2020, 15:57 »
Всем привет!
Абакумову:
Слава, тут об мой старческий мозг одна мысль ударилась.
А ведь своими антироссийскими фортелями, показав мнимую слабость и дурость, Лукашенко тривиально спровоцировал оппозицию на выход из подполья и активные действия.
......
 %56
Не думается, что слабость, тем более мнимая... скорее растерянность, т.к. неожидаемое противостояние со стороны народа и  в, казалось бы, опорных предприятиях. Заявления западных политиков о непризнании выборов. Да и хорошо, что удалось после первых жестких подавлений со стороны власти уйти в более спокойное проявление методов борьбы с протестующими. Иначе сложнее было бы с собственным народом договориться.
......
Маркером - так это или нет, будет поведение "старшего брата" по отношению к нам. Если начнут придушивать, то всё было случайно, а если нет, то реализован .... чей-то .... "хитрый план". %56
Что случайно? Выступления народа и оппозиции?) На стихийность не тянет.
И кто будет придушивать?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Hawk

  • Крепкиииий арешег :-))))
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 401
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1653 : 04 Сентября 2020, 16:26 »
Great
А Лукашенко ведь тоже в незавидном положении.
Все события у вас в стране-по анекдоту:
Идёт мужик по трамваю, грудь колесом. Кулаки-на отмашь…
-Кто на меня? Ну кто на меня???
Народ жмётся в стороны….
С сиденья встаёт здоровенный амбал.
-Ну я на тебя!
-Как звать?
-Вася!
-Ну кто на нас с Васей???
———————-
Видимо, я пропустил, как ЛАГ принимал присягу?
Ведь либерасты его до сих пор называют «самопровозглашенным»!
Этот поезд в огне, нам не на что больше жать....

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1654 : 04 Сентября 2020, 16:48 »
Всем привет!
Гостье:
Лариса, мне кажется. Что ты иногда смешиваешь два понятия-правовые основы общественной формации и психологию толпы.
В случае с Белоруссией оппозиции не удалось перевести психологию толпы в изменение правовых основ общества.
Теперь и ежам ясно-насколько грамотно сработали новообретенные советники Лукашенко.
Если сохранение государственной власти в Анголле началось с высадки с моря десанта и разгрома оппозиции на окраинах Луанды-то теперь работать начали прямо  от самолёта.

Рабочие вышли поорать?-как вышли так и с понедельника «к мартенам» опять встали. Чтоб было-чем семьи кормить…
Резвящимся студентам быстро объяснили, что любой труд почётен, и дворников, и грузчиков, и ассенизаторов…
Сложности в договоре с собственным народом-Пиночет хорошо показал, а до него Франко-как это преодалевается.
Да и у нас в Новочекасске однажды пулемётами быстро мозги проветрили…

Просто весь мир ошалел-как быстро в Белоруссии оппозицию уконтропупили…
Хорошая поговорка столетней давности на ум пришла:
НАУЧИЛИ-КАК РОДИНУ ЛЮБИТЬ!
 %36
%56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1655 : 04 Сентября 2020, 17:00 »
Hawk:
Всё было легитимно, все по конституции…

Хотя белоруского лидера на Западе часто называют "последним диктатором Европы", избран на свой пост он был вполне легитимно.
15 марта 1994 года Верховный Совет Беларуси, после долгих дебатов, принял Конституцию страны. В ней было указано, что Беларусь является парламентско-президентской страной. Значит в республике было необходимо провести президентские выборы. Поначалу парламентарии не могли определиться с возрастным цензом кандидатов, очень сильны были позиции сторонников разрешения баллотироваться с 40 лет. Эта возрастная планка автоматически отцепляла от президентской гонки главу антикоррупционной комиссии депутата Александра Лукашенко. Но в итоге сошлись на принятом во многих странах Европе возрастном цензе в 35 лет.
В президентскую гонку решились ввязаться 19 человек, причем они представляли собой все слои беларуского общества — от безработного Станислава Лицкевича до премьер-министра страны Вячеслава Кебича. Поначалу именно Кебича рассматривали как самого реального кандидата на главное кресло страны. Неплохо расценивались шансы Александра Лукашенко, бывшего главы Верховного Совета Беларуси Станислава Шушкевича и главы партии "Беларускi народны фронт "Адраджэньне" Зенона Позьняка.

Регистрацию в качестве кандидатов смогли пройти кроме упоминавшейся 4 еще 2 - председатель Союза аграрников Александр Дубко и глава партии коммунистов Беларуси Василий Новиков. Каждый из кандидатов смог собрать свыше 100 000 подписей граждан Беларуси имеющих право голоса. Больше всех подписей собрал Кебич - 371 967, Александр Лукашенко шел в этом списке на 4 месте - 156 391 подпись.
Во время агитации Кебич задействовал административный ресурс, но народ все больше не верил в действующую власть. Многие аналитики за 2-3 недели до выборов сходились во мнении, что шансы на победу в 1 туре имеет только Лукашенко. По их же мнению, шансы на победу во 2 туре также были лучше у Лукашенко, но Кебич в такой ситуации мог перехватить инициативу. Определенные шансы на победу давались и Позьняку, но только при условии, что он выйдет во 2 тур вместе с Кебичем.
Первый тур выборов проходил в четверг (!) 23 июня. Явка составила 78,97% избирателей. Победил Лукашенко - 44,8% голосов, на втором месте Кебич - 17,7%, замкнул тройку лидеров Позьняк - 13,1%.

Перед вторым туром Кебич включил на всю мощь административный ресурс и попросил у Черномырдина (председателя Правительства РФ) 2 вагона российских денег, чтобы показать реальность сближения экономик 2 стран. Но все это было безнадежно.

Второй тур состоялся 10 июля и при явке 70,6% избирателей принес явную победу Александру Лукашенко - 80,6% голосов. За Вячеслава Кебича проголосовало 14,6% пришедших на выборы избирателей.
 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1656 : 04 Сентября 2020, 17:26 »
Всем привет!
Гостье:
Лариса, мне кажется. Что ты иногда смешиваешь два понятия-правовые основы общественной формации и психологию толпы.
В случае с Белоруссией оппозиции не удалось перевести психологию толпы в изменение правовых основ общества.
Теперь и ежам ясно-насколько грамотно сработали новообретенные советники Лукашенко.
Если сохранение государственной власти в Анголле началось с высадки с моря десанта и разгрома оппозиции на окраинах Луанды-то теперь работать начали прямо  от самолёта.

Рабочие вышли поорать?-как вышли так и с понедельника «к мартенам» опять встали. Чтоб было-чем семьи кормить…
Резвящимся студентам быстро объяснили, что любой труд почётен, и дворников, и грузчиков, и ассенизаторов…
Сложности в договоре с собственным народом-Пиночет хорошо показал, а до него Франко-как это преодолевается.
Да и у нас в Новочеркасске однажды пулемётами быстро мозги проветрили…

Просто весь мир ошалел-как быстро в Белоруссии оппозицию уконтропупили…
Хорошая поговорка столетней давности на ум пришла:
НАУЧИЛИ-КАК РОДИНУ ЛЮБИТЬ!
 %36
%56
Ничего не путаю... и Белоруссию с Украиной тоже.  Пиночет и Франко не мои герои.

В финансовую компанию на работу устраивается новый трейдер. На собеседовании его спрашивают:
– Почему вы уволились с предыдущего места работы?
– По состоянию здоровья.
– Чем болели?
– Болел мой шеф, а не я. Каждый раз, когда он видел результаты моей работы, ему становилось плохо. Это не могло так дальше продолжаться, кто-то из нас должен был уйти.

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1657 : 04 Сентября 2020, 18:00 »
.....................................................
Слава, тут об мой старческий мозг одна мысль ударилась.
А ведь своими антироссийскими фортелями, показав мнимую слабость и дурость, Лукашенко тривиально спровоцировал оппозицию на выход из подполья и активные действия.
А теперь, как реальный президент,  заполучил карт-бланш на подавление контрреволюционного элемента.
Оппозицию он весьма реально рачком поставил....
Не он начал бардак, не теперь методично с ним покончит…
Тем более – имея подпорку (не зря кое-кто сразу поздравил)
 %56

   Мне бы твой "старческий" москх.
   Глядя на твои проблемы, я огляделся и чуть оббродил виртуальные окрестности мыслеформ.
   И знаешь, тоже ёкнуло, и тоже тудыть!  ;D
   И вот про шо:

   А не проявилось ли для ВВП (к его "тямнейшей" части "Инь") "святлейшая" часть от ЛАГ ("Янь")?
 
 :D :D :D :D :D :D :D

   Не "Тень" "прыемник" ли?

 :D :D :D :D :D :D :D

P.S.: Всем и сразу - я не из палаты № .....  :D :D :D :D :D

 %4
« Крайнее редактирование: 04 Сентября 2020, 18:04 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Hawk

  • Крепкиииий арешег :-))))
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 401
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1658 : 04 Сентября 2020, 18:00 »
Всё было легитимно, все по конституции

Ну так после каждых выборов заново надо вступать в должность с соблюдением всех формальностей.
Видимо, сделают это позже.

——————
По перехвату сообщений его советники выставили ЛАГа полным шутом: неизвестно кто кому звонил и что там плёл.
Может быть, это частные лица или специально поставленные под этот звонок из одного отдела, чтобы организовать такой хайп.
А тут сразу, с таинственным видом, Варшава переговаривает с Берлином(!!!), чуть ли не Меркель м польским президентом.
Шо там за канал они перехватывали, ютьюб или Инстаграм/ телеграмм 😂😂😂
Этот поезд в огне, нам не на что больше жать....

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1659 : 04 Сентября 2020, 18:27 »
Что случайно? Выступления народа и оппозиции?) На стихийность не тянет.
Случайно или не случайно АГЛ дал слабину, клевался с Россией, ручкался с Помпео, и т.п.
(читай предыдущий пост Мырсова).

И кто будет придушивать?

Если вы нас будете придушивать (как с начала этого года, или ещё больше), значит "слабина" АГЛ и последующие бодрые выступления против него народа и оппозиции были случайными. Если не будете придушивать, значит работает чей-то "хитрый план".
« Крайнее редактирование: 04 Сентября 2020, 18:30 от Yu507 »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1660 : 04 Сентября 2020, 19:22 »
   Мне бы твой "старческий" москх.
   Глядя на твои проблемы, я огляделся и чуть оббродил виртуальные окрестности мыслеформ.
   И знаешь, тоже ёкнуло, и тоже тудыть!  ;D
   И вот про шо:

   А не проявилось ли для ВВП (к его "тямнейшей" части "Инь") "святлейшая" часть от ЛАГ ("Янь")?
 
 :D :D :D :D :D :D :D

   Не "Тень" "прыемник" ли?

 :D :D :D :D :D :D :D

P.S.: Всем и сразу - я не из палаты № .....  :D :D :D :D :D

 %4

Вот если бы не предупредил о палате № 6,  то и коллеги так и подумали о ...
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1661 : 04 Сентября 2020, 19:29 »
Обстановка и так ............
Чуть разгрузки не помешает.

 ;D %4 %4 %4 ;D %6
 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1662 : 04 Сентября 2020, 20:11 »
Хоуку:
Виктор, думаю-это тот самый  случай «дыма без огня».
Лукашенко просто мстит гейропе за залом на отречение…
Наверняка какой-то перехват произошел, но не думаю, что КГБ Белоруссии….
Для подобных акций надо обладать супертехникой….
Обрати внимание-гейропа молчит, оценивает величину прорыва информации…
А Навальный? Думаю, цель достигнута,-
-Вы вывезли? больной?-вот теперь и лечите, от чего угодно.
А потом?  Попробуйте ввезти обратно, как белорусского кардинала…
Вряд ли Россия упустит возможность сделать из него политический труп…
 %56
Юре:
Придушивать??? Да вас обласкают как новорожденных котят!!!
Но блох с вас придётся выводить….
 %4
Абакумову: Славик, ты просто туманно изложил мыслю….
Но ты прав, методологию умиротворения с дальнейшим успокоением и по необходимости-с упокоением весьма оперативно на самолётах доставили…
 %6
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1663 : 04 Сентября 2020, 20:17 »
Юре:
Пока никто другой не додумался-можешь выйти с почином:
Организовать по всей Белоруссии сбор печенюшек и высылать в Литву в виде гуманитарной помощи бедствующей кухарке...
(Как конфеты из Швейцарии в "Ва-Банк-2")
 ;)
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1664 : 04 Сентября 2020, 20:34 »
.............................................
Абакумову: Славик, ты просто туманно изложил мыслю….
.............................................
 %6

   А если б было более чётче, то РАНО.

 %4 %56 %4
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

 


Статистика посещений Карты посещений сайта