Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 398459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2220 : 02 Апреля 2023, 20:56 »
Грызлов: ядерное оружие в Беларуси будет придвинуто к западным границам Союзного государства.

"Оно будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности. Это будет сделано, несмотря на шум в Европе и США", - заверил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Белоруссии Борис Грызлов.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2221 : 02 Апреля 2023, 21:48 »
ядерное оружие в Беларуси будет придвинуто к западным границам Союзного государства.
Едем пару дней назад со своей на автосе, на дорожных ямках и выбоинах трясёт...... Говорю своей - зато теперь мы - ядерная держава. :(

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2222 : 06 Мая 2023, 14:00 »
Кто из РФ к нам ехать надумает на колёсах - наши на дорогах пограничников поставили, теперь на въезд в Беларусь конкретные пробки.
https://yandex.by/maps/?l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe&ll=30.998436%2C54.677298&z=13

https://www.rbc.ru/politics/05/05/2023/64551eb09a79476cd8c14e62?ysclid=lhbvlwzh81422468130

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2223 : 11 Августа 2023, 18:49 »
II ИГРЫ СТРАН СНГ Текущий результат.
image" border="0
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2224 : 22 Августа 2023, 08:05 »
Ага. Мы маленькая страна и не такие богатые (как некоторые) и не можем себе позволить Вагнерами разбрасываться :)
https://t.me/yurasumyChat/195418

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2225 : 22 Августа 2023, 15:28 »
Зачем разбрасываться?
Пусть обучают вашу армию.
Они же вместе с чеченскими формированиями-наиболее подготовленные штурмовые подразделения.
По крайней мере пшеки с прибалтами лишний раз репы почешут-прежде чем на вас попереть…
Да и с хохлами они по полтора года мудохаться не стали бы…
Берегите «музыкантов»….

PS Да и какие мы богатые?
Кроме пары десятков олигархов  остальная страна-нищая и разворованная…
 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2226 : 25 Декабря 2023, 20:46 »
Путин в шутку попросил Лукашенко не жадничать и поставить России яйца. Ну хоть со славянскими корнями куры, а то одного Эрдогана напрягают... :D :D :D
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2227 : 26 Декабря 2023, 07:06 »
Путин в шутку попросил Лукашенко не жадничать и поставить России яйца. Ну хоть со славянскими корнями куры, а то одного Эрдогана напрягают... :D :D :D
У вас государственные чиновники в шапку спят. Где-то дёрнулась цена на яйца вверх - комплексную налоговую проверку тому продавцу и выдавить из него до капли всю прибыль в бюджет. Другие подумают, повышать или нет. %56

Оффлайн РинаЧел

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2228 : 26 Декабря 2023, 09:41 »
К примеру позавчера: фабричная закупная стала 100р. Продажная в КБ - 140р. В Пятерочке - 160р. 
И прямо так карманных денег стало не хватать.  %7  :D И ставка ЦБ увеличивается, аж печатать не успеваю за птичками пернатыми .  %56

Оффлайн РинаЧел

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2229 : 26 Декабря 2023, 19:42 »
начали поговаривать о какой то форточке  :(  %56

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2230 : 26 Декабря 2023, 20:54 »
У вас государственные чиновники в шапку спят. Где-то дёрнулась цена на яйца вверх - комплексную налоговую проверку тому продавцу и выдавить из него до капли всю прибыль в бюджет. Другие подумают, повышать или нет. %56
Про торговые сети писали лет пять назад или более, еще с предисторией индюшатины... И ценообразование и закупочные цены и откаты производителей в ту же сеть. Наверное, как во времена СССР ОБХСС нужен!))

Мандарины в этом году тоже странная история.... На рынке цены от 350 руб. абхазские, в  сетевых 200 Марокко. Абхазские всегда пожалуйста, а тут в магазинах вид у них, как с прошлого года)). Может перевалы снегом занесло?))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2231 : 26 Декабря 2023, 21:05 »
Про торговые сети писали лет пять назад или более, еще с предисторией индюшатины... И ценообразование и закупочные цены и откаты производителей в ту же сеть. Наверное, как во времена СССР ОБХСС нужен!))

Мандарины в этом году тоже странная история.... На рынке цены от 350 руб. абхазские, в  сетевых 200 Марокко. Абхазские всегда пожалуйста, а тут в магазинах вид у них, как с прошлого года)). Может перевалы снегом занесло?))
В Ставрополе на рынке мандарины 80р, хурма 90, гранаты бомбовские 145р Сок гранатовый сегодня покупал при мне давленный 0,5 л взял по 170р. В прошлом году ездил в Махачкалу, все дороже, хотя до Азербайджана рукой подать. Так что за этим делом к нам :D

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2232 : 26 Декабря 2023, 21:22 »
В Ставрополе на рынке мандарины 80р, хурма 90, гранаты бомбовские 145р Сок гранатовый сегодня покупал при мне давленный 0,5 л взял по 170р. В прошлом году ездил в Махачкалу, все дороже, хотя до Азербайджана рукой подать. Так что за этим делом к нам :D
))) Я узнавала: к вам самолетов нет. Поезд с пересадкой... Тут как в "кине" - последний билет на Питер -3500 голову кружит))), обратно дороже, что и останавливает))). Но есть почта!  :D  А давайте подарки друг другу пошлем!))).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2233 : 26 Декабря 2023, 22:40 »
))) Я узнавала: к вам самолетов нет. Поезд с пересадкой... Тут как в "кине" - последний билет на Питер -3500 голову кружит))), обратно дороже, что и останавливает))). Но есть почта!  :D  А давайте подарки друг другу пошлем!))).
Другу в Московскую область отправил 3 бутылки по 0,5 почтой 800р оценили, пипец у них расценки...

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #2234 : 27 Декабря 2023, 08:19 »
Другу в Московскую область отправил 3 бутылки по 0,5 почтой 800р оценили, пипец у них расценки...
Я как-то Банзаю проспорил результат футбольного матча и отправил почтой бутылку нашей хорошей водки. Упаковал конкретно, даже в пенопласт. Через полтора месяца в Таганрог из Гомеля пришла коробка с разбитой бутылкой. :(

 


Статистика посещений Карты посещений сайта