Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #615 : 18 Июля 2017, 13:05 »
Вот намедни приехал наш Главнокомандующий ВС из Брюсселя где ему поставили задачу прислать как можно больше девушек военных, не старше 30 в миссии ООН?
А нам прислать тоже надо. Чего молдаванок просят или хохлушек? Они там с ума сошли. Это ж чистая головная острая боль будет. Теперь от детей то не отречёшься.

Оффлайн Kartograf

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #616 : 18 Июля 2017, 13:44 »
А нам прислать тоже надо. Чего молдаванок просят или хохлушек? Они там с ума сошли. Это ж чистая головная острая боль будет. Теперь от детей то не отречёшься.

Про хохлушек знает их нач ген штаба. Скорее всего та же картина.

Оффлайн Kartograf

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #617 : 18 Июля 2017, 13:51 »
А нам прислать тоже надо. Чего молдаванок просят или хохлушек? Они там с ума сошли. Это ж чистая головная острая боль будет. Теперь от детей то не отречёшься.

Еврейская мама говорит сыну:
— Изя! Первая жена у тебя должна быть еврейка. Во-первых, ты еврей. Во-вторых, еврейка-жена — это связи и блат. У вас будет настоящая семья, дети, хороший, правильный дом. Ты займешь положение в обществе, дети вырастут, получат образование... Ну а вторая жена должна быть русская или украинка!
— Но я же еврей!
— Русские и украинки красивые, вкусно готовят, страстные. Вы будете путешествовать, развлекаться. С ней ты почувствуешь себя настоящим мужчиной... А потом ты разведешься и женишься на молдаванке или латышке.
— Почему?!
— Ой, сынок, одна хорошо отпевает, вторая хорошо за могилками ухаживает!..

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #618 : 18 Июля 2017, 14:56 »
Еврейская мама говорит сыну:
— Изя! Первая жена у тебя должна быть еврейка. Во-первых, ты еврей. Во-вторых, еврейка-жена — это связи и блат. У вас будет настоящая семья, дети, хороший, правильный дом. Ты займешь положение в обществе, дети вырастут, получат образование... Ну а вторая жена должна быть русская или украинка!
— Но я же еврей!
— Русские и украинки красивые, вкусно готовят, страстные. Вы будете путешествовать, развлекаться. С ней ты почувствуешь себя настоящим мужчиной... А потом ты разведешься и женишься на молдаванке или латышке.
— Почему?!
— Ой, сынок, одна хорошо отпевает, вторая хорошо за могилками ухаживает!..

Класс.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #619 : 18 Июля 2017, 16:29 »
.
18 июля 1941 года фашистами расстреляны ленинградские дети

18 июля 1941 года во время налёта вражеской авиации в новгородском селе Лычково погибли десятки детей. Ребят везли в эвакуацию из Ленинграда. Целый состав — 12 вагонов — был расстрелян фашистскими самолётами. Выжило всего 18 человек — остальные дети похоронены в братской могиле на местном кладбище.

Почти 60 лет за могилкой со скромной надписью «Ленинградские дети» ухаживали свидетельницы тех страшных событий — Лидия Жегурова, Тамара Пеменко, Прасковья Тимухина. А затем, 9 мая 2002 года телеканал ОРТ показал репортаж о трагедии. И общественность всколыхнулась.

В том же году впервые была проведена акция «Ленинградские дети», которая продолжается и по сей день. 18 мая этого года в посёлке Лычково состоялся первый в России митинг-реквием «Детский бессмертный полк ленинградских детей», на котором собрались представители из разных российских городов и областей, чтобы почтить память ребят. Митинг был приурочен к 15-летию акции «Ленинградские дети».


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #620 : 18 Июля 2017, 17:36 »
Мне ужасно  интересно, а наш интернетовский "африканско-киевский лев", который собирается посетить малую родину, зайдет ли на такие кладбища? Или для него ненависть к СССР и всему советскому, а также русскому, затмила все? Может и плюнет, а?  Интересно бы узнать.

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #621 : 18 Июля 2017, 18:57 »
Или для него ненависть к СССР и всему советскому, а также русскому, затмила все?

Это Вам кажется...................

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #622 : 18 Июля 2017, 19:00 »
Мне ужасно  интересно, а наш интернетовский "африканско-киевский лев", который собирается посетить малую родину, зайдет ли на такие кладбища? Или для него ненависть к СССР и всему советскому, а также русскому, затмила все? Может и плюнет, а?  Интересно бы узнать.
Ну,  раз ужасно интересно,  то ради Бога,  как коммунист коммунисту.....
Непонятно, правда, почему я интернетовский?  Я реальный, живой,  даже можно пощюпать......
1. У меня будет мало времени, мне первонаперво посетить могилы предков.  Они там не на одном кладбище.
2. Ваша брезгливость затмила  Вам разум. У меня нету такого чувства,  именумое НЕНАВИСТЬ.  Это чувство присуще быдлу и скотомассе.  Нормальный человек себя не унижает такой заморочкой. Советы и СССР,  долго не прожило,  что такое 75 лет?  Но успело уничтожить сотни миллионов именно русских.  Менделеев давал прогноз в 1900 году,  что Россия через 100 лет будет иметь полмиллиарда. Скока имеем?  Прально,  как в 1914 году.
3. На могилы плюет быдло и скотомасса,  я таким не занимаюсь.
Просто как то даже странно(ну, умом Россию не понять),  как я,  русский до 7-го колена могу НЕНАВИДЕТЬ сам себя.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #623 : 18 Июля 2017, 20:11 »
Ну,  раз ужасно интересно,  то ради Бога,  как коммунист коммунисту.....
Непонятно, правда, почему я интернетовский?  Я реальный, живой,  даже можно пощюпать......
1. У меня будет мало времени, мне первонаперво посетить могилы предков.  Они там не на одном кладбище.
2. Ваша брезгливость затмила  Вам разум. У меня нету такого чувства,  именумое НЕНАВИСТЬ.  Это чувство присуще быдлу и скотомассе.  Нормальный человек себя не унижает такой заморочкой. Советы и СССР,  долго не прожило,  что такое 75 лет?  Но успело уничтожить сотни миллионов именно русских.  Менделеев давал прогноз в 1900 году,  что Россия через 100 лет будет иметь полмиллиарда. Скока имеем?  Прально,  как в 1914 году.
3. На могилы плюет быдло и скотомасса,  я таким не занимаюсь.
Просто как то даже странно(ну, умом Россию не понять),  как я,  русский до 7-го колена могу НЕНАВИДЕТЬ сам себя.
Ну, тогда и я постараюсь держать всегда разум незатемненым ни брезгливостью, ни иными ощущениями, чтобы не тревожить Ваше восприятие и не щекотать Ваше "Я".  Не хочу Вас длинно цитировать, но Вы, Дмитрий Владимирович, лично Вы, происходя из, как я понимаю, не из высшего сословия Скобской губернии, хер бы Вы стали военным летчиком без СССР и Советов. Ковырялись бы в коровьем говне пожизненно. Но Вам страна дала шанс. Вы его использовали по полной, летая в том числе в коммерческой авиации и зарабатывая себе на жизнь. Но поливаете эту страну тоже по полной! И не просто страну, государство, но и народ. И чем Вы лучше этого убогого бердянского Валеры? По поводу многократно упоминаемой "скотомассы" все время задумываюсь, а чем Вы отличаетесь от тех, кто называл русских "унтерменшами"? Удивляюсь.   

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #624 : 18 Июля 2017, 21:02 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #625 : 18 Июля 2017, 21:36 »
Ну, тогда и я постараюсь держать всегда разум незатемненым ни брезгливостью, ни иными ощущениями, чтобы не тревожить Ваше восприятие и не щекотать Ваше "Я".  Не хочу Вас длинно цитировать, но Вы, Дмитрий Владимирович, лично Вы, происходя из, как я понимаю, не из высшего сословия Скобской губернии, хер бы Вы стали военным летчиком без СССР и Советов. Ковырялись бы в коровьем говне пожизненно. Но Вам страна дала шанс. Вы его использовали по полной, летая в том числе в коммерческой авиации и зарабатывая себе на жизнь. Но поливаете эту страну тоже по полной! И не просто страну, государство, но и народ. И чем Вы лучше этого убогого бердянского Валеры? По поводу многократно упоминаемой "скотомассы" все время задумываюсь, а чем Вы отличаетесь от тех, кто называл русских "унтерменшами"? Удивляюсь.   


Вот это:

хер бы Вы стали военным летчиком без СССР и Советов. Ковырялись бы в коровьем говне пожизненно. Но Вам страна дала шанс.

я слышал сотни раз.
А я, между прочим, не списался по хитрожопому на 3-ем курсе,  чтобы уйти в народное хозяйство,  убив трех зайцев.  Я вообще поступал уже отслужив два года срочной и будучи в запасе.  Старшекурсники приходили к нам на первый курс смотреть на идиота.  И если я думал о том,  что как можно дольше летать, а это не Советская власть-мать ее, дала мне это, а воля Всевышнего,  то большинство по окончании только и занималось,  что трындела в курилках,  набрал ли уже на пенстю или нет.  А я об этом  начал только думать и считать выслугу,  когда реально зачехлили.
И мне не надо поливать говном Родину-Скобаристан.  Она и без меня постоянно в говне.
А отличаюсь я от нашей общей скотомассы тем маленьким нюансом.  Я хоть уже понял,  что мы скотомасса,  а Вы нет.
Я часто думаю,  какая категория хвалит СССР.  Ну, номенклатура партийная,  понятно. Верхи интеллигенции,  допущенные к кормушке.  Но,  плятт,  советский офицер,  плоть от плоти народа страдальца,  большинство лет служивший в захудалых гарнизонах, после выхода на пенсию не получивший квартиру и т. д.  Почему?  Только одно обьяснение.  Стыдно признать самому себе,  что служил государству, охраняя утопические идеалы. Какие к тому же рухнули,  а партийная номенклатура все равно в шоколаде,  уговаривая с телевизора - Обогащайтесь,  это ведь хорошо.......

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #626 : 18 Июля 2017, 21:44 »
..... лично Вы, происходя из, как я понимаю, не из высшего сословия Скобской губернии, хер бы Вы стали военным летчиком без СССР и Советов. Ковырялись бы в коровьем говне пожизненно. Но Вам страна дала шанс.
Вроде капитализм уже давно, но что то дети олигархов, министров, губернаторов и рядовых миллионеров в очереди в ВВАУЛ не стоят.
Но летать то кто то должен.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #627 : 18 Июля 2017, 22:02 »
Вот это:

хер бы Вы стали военным летчиком без СССР и Советов. Ковырялись бы в коровьем говне пожизненно. Но Вам страна дала шанс.

я слышал сотни раз.
А я, между прочим, не списался по хитрожопому на 3-ем курсе,  чтобы уйти в народное хозяйство,  убив трех зайцев.  Я вообще поступал уже отслужив два года срочной и будучи в запасе.  Старшекурсники приходили к нам на первый курс смотреть на идиота.  И если я думал о том,  что как можно дольше летать, а это не Советская власть-мать ее, дала мне это, а воля Всевышнего,  то большинство по окончании только и занималось,  что трындела в курилках,  набрал ли уже на пенстю или нет.  А я об этом  начал только думать и считать выслугу,  когда реально зачехлили.
И мне не надо поливать говном Родину-Скобаристан.  Она и без меня постоянно в говне.
А отличаюсь я от нашей общей скотомассы тем маленьким нюансом.  Я хоть уже понял,  что мы скотомасса,  а Вы нет.
Я часто думаю,  какая категория хвалит СССР.  Ну, номенклатура партийная,  понятно. Верхи интеллигенции,  допущенные к кормушке.  Но,  плятт,  советский офицер,  плоть от плоти народа страдальца,  большинство лет служивший в захудалых гарнизонах, после выхода на пенсию не получивший квартиру и т. д.  Почему?  Только одно обьяснение.  Стыдно признать самому себе,  что служил государству, охраняя утопические идеалы. Какие к тому же рухнули,  а партийная номенклатура все равно в шоколаде,  уговаривая с телевизора - Обогащайтесь,  это ведь хорошо.......
Даже из СС и те так не каялись утопией как из КПСС каятся. Это старость,психическое заболевание от пережитого. Теперь наверно уже не пройдет.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #628 : 19 Июля 2017, 00:53 »
И мне не надо поливать говном Родину-Скобаристан.  Она и без меня постоянно в говне.
А отличаюсь я от нашей общей скотомассы тем маленьким нюансом.  Я хоть уже понял,  что мы скотомасса,  а Вы нет.
Я часто думаю,  какая категория хвалит СССР.  Ну, номенклатура партийная,  понятно. Верхи интеллигенции,  допущенные к кормушке.  Но,  плятт,  советский офицер,  плоть от плоти народа страдальца,  большинство лет служивший в захудалых гарнизонах, после выхода на пенсию не получивший квартиру и т. д.  Почему?  Только одно обьяснение.  Стыдно признать самому себе,  что служил государству, охраняя утопические идеалы. Какие к тому же рухнули,  а партийная номенклатура все равно в шоколаде,  уговаривая с телевизора - Обогащайтесь,  это ведь хорошо.......

“Всем известно, что древние, в особенности греки и римляне, умели воспитывать героев... Это умение заключалось лишь в том, что они умели изображать в своей истории лучших передовых своих деятелей не только в исторической, но и в поэтической правде. Они умели ценить заслуги героев, умели различать золотую правду и истину этих заслуг от житейской лжи и грязи, в которой каждый человек необходимо проживает и всегда больше или меньше ею марается. Они умели отличать в этих заслугах не только реальную и, так сказать, полезную их сущность, но и сущность идеальную, то есть историческую идею исполненного дела и подвига, что необходимо и возвышало характер героя до степени идеала.

Наше русское возделывание истории находится от древних совсем на другом, на противоположном конце. Как известно, мы очень усердно только отрицаем и обличаем нашу историю и о каких-либо характерах—идеалах не смеем и помышлять. Идеального в своей истории мы не допускаем. Какие у нас были идеалы, а тем паче герои! Вся наша история есть темное царство невежества, варварства, суесвятства, рабства и так далее. Лицемерить нечего: так думает великое большинство образованных русских людей. Ясное дело, что такая история воспитывать героев не может, что на юношеские идеалы она должна действовать угнетательно. Самое лучшее, как юноша может поступить с такой историей, это совсем не знать, существует ли она. Большинство так и поступает... Но не за то ли самое это большинство русской образованности несет, может быть, очень справедливый укор, что оно не имеет почвы под собой, что не чувствует в себе своего исторического национального сознания, а потому и умственно, и нравственно носится попутными ветрами во всякую сторону.

Действительно, твердой опорой и неколебимой почвой для национального сознания и самопознания всегда служит национальная история... Не обижена Богом в этом отношении и русская история. Есть или должны находиться и в ней добрые общечеловеческие идеи и идеалы, светлые и высоконравственные герои и строители жизни. Нам только надо хорошо помнить правдивое замечание античных писателей, что „та или другая слава и знаменитость народа или человека в истории зависит вовсе не от их славных или бесславных дел, вовсе не от существа исторических подвигов, а в полной мере зависит от искусства и уменья или даже от намерения писателей изображать в славе или уничижать народные дела, как и деяния исторических личностей..."”


Забелин Иван Егорович
Русский археолог и историк, специалист по истории города Москвы. Член-корреспондент Императорской Академии наук по разряду историко-политических наук, почётный член Императорской Академии наук, инициатор создания и товарищ председателя Императорского Российского Исторического музея имени Императора Александра III, тайный советник.


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #629 : 19 Июля 2017, 07:33 »
Вроде капитализм уже давно, но что то дети олигархов, министров, губернаторов и рядовых миллионеров в очереди в ВВАУЛ не стоят.
Но летать то кто то должен.
Мне известен случай(правда, со слов, но этому человеку я не могу не верить), когда некий богатенький папа пристроил сына подальше от соблазнов в ейскую школу с первоначальной лётной подготовкой. Проникшись настроениями, царящими в школе, сын в бизнес, вопреки пожеланиям отца, не пошёл, а пошёл он в лётчики. Этот случай, разумеется, то самое исключение, подтверждающее правило. А теперь давайте поглядим, кто же идёт в лётчики? На мой взгляд(я не имею точной статистик, только личные наблюдения и впечатления) в курсантах ВВАУЛ оказываются дети военных лётчиков, дети тех самых
 
плоть от плоти народа страдальца,  большинство лет служивший в захудалых гарнизонах, ..охраняя утопические идеалы..после выхода на пенсию не получивший квартиру и т. д..
Видимо, увидели что-то, что двигало родителями.
А  Дацыков прав, не будь советской власти и СССР, Елизарову в армии остлужить пришлось бы, а вот насчёт летать.. Бо-ольшой вопрос. Сословием не вышел. И воля Всевышнего оказалась бы, скорее всего, совсем иной.
И не везло как-то Дм. Влад. с окружением. У нас на курсе было человек десять перестарков, и служивших и отслуживших в армии, но никто на них, как на идиотов, полюбоваться не приходил. А Дм.Влад. - особенный, к нему - ходили. В полку сослуживцы попались - только и трындели по курилкам, сколько до пенсии осталось - скотомасса. Правда, Кубякин, почему-то считает, что это боевое братство, но что со скотомассы возьмешь?
Вот только нынешние мажоры раздражают. Никак не признают равным себе, он для них такая же скотомасса. Так, вольноотпущенник, пытающийся затесаться к патрициям. И не в счёт ни пребывание в африканских странах, ни крутая тачка с квартирами в Киеве, ни перепробованные чёрненькие девочки, ни автомат в сейфе. Обидно, да..

 


Статистика посещений Карты посещений сайта