Автор Тема: Проходим врачебно-летную комиссию...  (Прочитано 53818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #45 : 04 Июня 2011, 22:14 »
Я сейчас занимаюсь кикбоксингом. ...
А вот об этом ЗАБУДЬ, дорогой!!! Нет, заниматься - занимайся, но чтобы НИКТО об этом не знал. Имел некоторые неприятности уже на третьем курсе, даже до тренера добрались, всё узнавали:"А не был ли в нокдауне?"
И вообще Спорт и авиация -  вещи несовместимые!!! Заметь, спорт с большой буквы. Только ФИЗКУЛЬТУРА!!! Даже футбольчик (да какой футбольчик - просто дырдырчик такой) и тот довольно часто правил плановую таблицу. Здесь тебе любой это подтвердит!!! А ты хоккей, кикбоксинг... Думай головой, дорогой, что стоит выносить на обсуждение медицине - там тоже люди, которым ПРОЩЕ вынести отрицательное заключение, чем углубляться... А зачем? Когда я поступал, у нас было 13 чел на место - выбирать было из кого!!! Думай!!! %7 %30

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #46 : 04 Июня 2011, 22:20 »
Ксати в 2013 году набор в КВВАУЛ будет, и ,если знаете, какой конкурс?

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #47 : 05 Июня 2011, 09:19 »
Я сейчас занимаюсь кикбоксингом. А хоккеем перестал заниматься, потому что тренер уехал работать в город, ну и секции не стало.

Странно как-то...нет тренера и простаивает лёд?...нерациональное строительство ледовой площадки...А может хоккей был на траве?

Кстати хоккею я отдал 7 лет своей жизни. Наверное, благодаря этому у меня проблемы только со зрением.

Вообще-то для юга России нехарактерный вид спорта,как мне кажется.Ну, если только Вы не в Каневской живёте.Говорят там есть Дворец спорта с ледовой площадкой.
И вообще,Kycher, Вы словно засланный казачок....под видом поступления пытаетесь узнать через кого можно поступить в училище. как обойти медкомиссию.И почему мы должны верить. что Вам 15 лет?

Ксати в 2013 году набор в КВВАУЛ будет, и ,если знаете, какой конкурс?

А какая разница,какой конкурс?От этого, что легче поступать?Тот , кто готовится, а не надеется на халяву, тот достигнет своей цели.
« Крайнее редактирование: 05 Июня 2011, 09:23 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #48 : 05 Июня 2011, 11:00 »
Про Каневскую это в точку. А ледовый дворец для проката(прибыли намного больше чем от хоккейной команды). Насчет поступления, а как ещё в моём случае. Брат мне рассказавал как у них учатся сынки генералов да посковников. Ушёл в самоволку строгий выговор, а еслибы кто-то другой, выгнали бы и не посмотрели на его заслуги(хорошая учёба). Ещё мне рассказывал на полётах один курсант(сын полковника ... части в Краснодаре) летает с пакетами, и все об этом щнают: командар эскадрилии, инструктор, начальник аэродрои\ма.Так что это Россия, ибез блата тут никак.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #49 : 05 Июня 2011, 11:15 »
Кстати хоккею я отдал 7 лет своей жизни. Наверное, благодаря этому у меня проблемы только со зрением.
..В вашем возрасте у меня было много увлечений..в том числе и хоккей, и футбол, и авиамоделизм, наконец..Ни про одно из них я не скажу, что "я отдал годы своей жизни.." Как так? У вас время - брать, а не отдавать..Это наши пенсионеры, глубокие пенсионеры, в основном, не удовлетворённые сегодняшним своим положением, говорят "отдал" и просят или требуют "взамен"..
В словах "отдал годы жизни" всегда звучит не удовлетворённость..Возможно права, Элен..  %4 %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #50 : 05 Июня 2011, 14:16 »
Про Каневскую это в точку. А ледовый дворец для проката(прибыли намного больше чем от хоккейной команды). Насчет поступления, а как ещё в моём случае. Брат мне рассказавал как у них учатся сынки генералов да посковников. Ушёл в самоволку строгий выговор, а еслибы кто-то другой, выгнали бы и не посмотрели на его заслуги(хорошая учёба). Ещё мне рассказывал на полётах один курсант(сын полковника ... части в Краснодаре) летает с пакетами, и все об этом щнают: командар эскадрилии, инструктор, начальник аэродрои\ма.Так что это Россия, ибез блата тут никак.
   Ну,за один самоход не увольняют.Если самоход с "употреблением",то правильно.Про того,что "летает с пакетами"-удивляюсь,когда он успевает их раскрывать?ну,будет потом вечным наблюдателем за птицами,знала и таких.Вопрос-брату нравится в училище?Про блат-а где его нет?У меня сын окончил наше Ейское на красный диплом и второй диплом-военного переводчика.Поступил и учился без блата.Так что не знаю,что Вам рассказывали,а знаю одно,кто хочет учиться,тот учится.А кто хочет прохалявить,тот ищет эту халяву.Какой-то у Вас настрой изначально неправильный.Если Вас уже ущемляет то,что в училище сыны генералов,полковников и пр,то как же Вы хотите учиться среди них?Зависть-плохой помошник.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #51 : 05 Июня 2011, 15:24 »
Я с вами согласен очень много ребят поступают из сельской местности(станиц, деревень), но инемало тех , которых папаша засунул учиться, чтобы он образование получил.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #52 : 05 Июня 2011, 16:11 »
Ты не обобщай всех. Папаши, сынки... Есть заслуженные папы и у них не менее одаренные дети. Образование важно. Заранее пасовать перед сложностями не стоит, характер-то у тебя ой-ой-ой. Так что считай, что ты просто осведомлен текущей информацией по ситуации, а двигателем может быть только твоё Я (ум, знания, способности и желание, здоровье, конечно же).  Судя по рассказам о первых самостоятельных вылетах курсантов (Карина как-то рассказывала) только 1/3 планово вышла на полеты. Сложности будут у всех. Придется доказывать чего ты стоишь.
У нас в Ульяновске тоже в УВАУГА в основном учились ребята приезжие. Местным было трудно пробиться, т.к. приезжают и из Москвы, Питера, даже Украины и Белоруссии. Однако, вижу, что с недавних пор и местных очень много. Если есть желание - надо дерзать! Успехов тебе, береги мечту и дорога в небо не закроется!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #53 : 05 Июня 2011, 16:12 »
Я с вами согласен очень много ребят поступают из сельской местности(станиц, деревень), но инемало тех , которых папаша засунул учиться, чтобы он образование получил.

Есть анекдот про "маленькую птичку"....., длинный, лень набирать.....
Kycher, у тебя образ мышления, как у пленного неудачника, а не как у победителя.....
Надо это дело поменять, а иначе я не советовал бы дёргаться, ................ а то кто-то потом всё равно виноват будет, (конечно, это будешь не ты..), что из тебя Чкалова не сделали...... ИМХО

Оффлайн Kycher

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #54 : 08 Июня 2011, 20:43 »
Кто нибудь с кажет будет ли набор в КВВАУЛ в 2013 году и какой конкурс? Пожалуйста. O:-)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #55 : 09 Июня 2011, 00:26 »
Кто нибудь с кажет будет ли набор в КВВАУЛ в 2013 году и какой конкурс? Пожалуйста. O:-)
Особливо правдивая информация может быть по конкурсу в 2013 году. С таким отношением наших правителей к армии вообще, и к авиации в частности терзают меня смутные предчуствия о плачевном состоянии дел к тому году

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #56 : 09 Июня 2011, 09:37 »
Кто нибудь с кажет будет ли набор в КВВАУЛ в 2013 году и какой конкурс? Пожалуйста. O:-)
   У Вас же там брат учится.Не проще ли его и спросить.Это раз.А два-у краснодарского училища нет своего сайта,чтоб там задать вопрос?И три-мы пошли на второй круг или разворот.Одно и тоже.Ваше дело - хорошо учиться,пригодятся знания для любого ВУЗа.А до 2013 года ещё столько воды утечет,ещё передумаете наверняка,вот чувствую это.Не вижу я у Вас той искорки,не чувстую любви к небу.Больше прагматизма.Хочется ошибиться.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #57 : 15 Июня 2011, 00:09 »
Ну а если как-то договориться тоже никак

Легко! В ГОШИ с ПЛП ты поступишь с этим зрением. В училище? Договоришься ты при поступлении, если процент действительно тот который ты указал, договоришься.
Проучишься 3 года, каждый год "договариваясь", врачи не откажутся!, а дальше засада...перед полётами ВЛК, и тот самый врач, с которым ты уже не один раз договаривался спишет тебя с чувством исполненного долга. ВЛК перед полётами, с окулистом уже не договоришься.
Оно тебе надо? 3 года из жизни нафиг...
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #58 : 15 Июня 2011, 00:14 »
Я с вами согласен очень много ребят поступают из сельской местности(станиц, деревень), но инемало тех , которых папаша засунул учиться, чтобы он образование получил.

Это ты про лётное?  :D
Ну засунул кого-то папаша в училище, и что? Папаша может "решать" вопросы первые 3 года, а дальше ни папаша, ни мамаша не помогут! Полёты это момент истины, тут уже никто не поможет и никакие деньги ничего не решают!
Много и сейчас ребят из сельской местности, и из станиц, и из сибирских деревень и даже из отдалённых хуторов в несколько домов! учатся и летают без помощи папаш.

Авиацию я полюбил ещё в 10 лет, когда старший брат поступил в КВВАУЛ.

? Т.е. у тебя брат выпускник? Да ты шутник однако!)
Или я не правильно прочитала? "Поступил", а сейчас он учится или закончил? Или ни то, ни другое?
Вопросами здесь забавляешься! Брательник прям вот ничего не рассказывает?
« Крайнее редактирование: 15 Июня 2011, 00:20 от Карина »
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Проходим врачебно-летную комиссию...
« Ответ #59 : 15 Июня 2011, 08:44 »
Конечно удивительно, но унас уважаемый начальник училища даже на Су-7 в очках(+1.5) летал....но иногда, потому что он генерал!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта