Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980

Вот кто расскажет Ларисе, что с её сотами надо делать.  :D :D :D :D :D :D :D :D
Лариса уже знала что делать, когда задавала вопрос..  :D
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Лариса уже знала что делать, когда задавала вопрос..  :D

В каждой женщине внутри спрятан ........Говорунчик  :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Лариса, если к завтрашнему дню про свои соты не выяснишь - то спрошу у знакомого, который занимается с пчёлами, счас уже поздновато.
Юра, мне как раз и нужен совет и пояснения человека в деле, спрашивай своего знакомого.
У меня несколько вопросов:
- лучше хранить мед в рамке или срезать?
- все-таки пленкой можно обойтись или при длительном хранении не желательно? Может пергаментом переложить?
- воск не дает засахариваться дольше или нет?
Ну, "не зъим" я этот мед даже за 2 года.  %13 Может в подарок придется и срезать...

Лариса уже знала что делать, когда задавала вопрос..  :D
Можно задать вопрос предполагая  %4. Насчет воска догадываюсь исходя из прополиса. Но рецептуры разные, посему есть и просто домысливания  :-X. Хотелось бы с ответом поставить и точки над домысливаниями.
 :D О, как завернула! :D

В каждой женщине внутри спрятан ........Говорунчик  :D :D :D :D :D :D :D :D
И не надо меня разбирать по сотам %30. Продукт един!
http://www.youtube.com/watch?v=4xD0SRXtXDI

Ну, дак че? Дверью хлопнуть  :-* или с чем блины будете? ::) ;)

...а пчелами надо ЗАНИМАТЬСЯ и еще два раза ЗАНИМАТЬСЯ, забыв про все остальное, кроме того,  пчелы не переносят тех, от кого пахнет алкоголем  %30
Только недавно узнала, что в Россию завозят китайский мед и продают под названиями разных производителей.
Выбирайте проверенный!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Знакомый ответил, что ........с рамок лучше не срезать, хранить можно 2...3 года в прохладном сухом месте, желательно в темноте и в вертикальном положении. На крайняк можно завернуть в бумагу (но ни в коем случае не в целофан).
Беречь от мышей, медведей и пр.....  :D :D :D :D :D
Если пчёлы летали по лугам, то мёд вряд ли засахарится. Если где-топо спец. культурным растениям, то может. От сот процесс засахаривания не зависит.  %6

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
...пчелы не переносят тех, от кого пахнет алкоголем  %30
       Мой хороший знакомый в Абхазии трезвым никогда не бывает. И держит пасеку у себя на участке. Большой мандариновый сад, другие фруктовые деревья. Не знаю чем питаются у него пчёлы, мёд очень вкусный. Самое главное - пчёлы его не кусают, подходит к ульям без намордника и спокойно снимает соты. Наверное, забирает немного, вот они и не быкуют. ???
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Знакомый ответил, что ........с рамок лучше не срезать, хранить можно 2...3 года в прохладном сухом месте, желательно в темноте и в вертикальном положении. На крайняк можно завернуть в бумагу (но ни в коем случае не в целофан).
Беречь от мышей, медведей и пр.....  :D :D :D :D :D
Если пчёлы летали по лугам, то мёд вряд ли засахарится. Если где-то по спец. культурным растениям, то может. От сот процесс засахаривания не зависит.  %6
Спасибо за пояснения  %6. Вот ведь смущал меня этот целофан  :). И с засахариванием разобрались.
Не знаю где пчелы летали, но мышей в доме нет  :). У меня Барсик есть. :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Так и быть дежурю)))
« Ответ #636 : 12 Августа 2013, 19:59 »
В каждой женщине внутри спрятан ........Говорунчик  :D :D :D :D :D :D :D :D
:) Юра, сало всем языки развязывает  :D.


Попробовала на себе вкуснющую вещь. Как говорит ведущий программы "Орел-Решка!" - "Это unreal taste".  ::) %49

Кабачки - 3 кг,
Морковь-0,5 кг
Трем на терке для корейской моркови.
Лук репч. - 0,5 кг  режем полукольцами.
Перец болгарский - 5 шт.  режем полосочками.
Чеснок 2 головки - через пресс.
Сахар - 1 стакан.
Соль - 1 ст.ложка
Масло растит. - 0,5 стакана
Приправа для корейской моркови (пакетик по 30 г) - 2 шт.
9% уксус - 1 стакан

Все перемешать и оставить на 2 часа.
Затем разложить по банкам (смесь дает свой сок) и стерилизовать на 20 мин. в воде. Можно в духовке минут 40, а потом через 10 минут после выключения вынуть и закатать крышками.

Получается остренько. Понравилось, что нет помидор, огурцов, которые дают лишнюю жидкость и "кись-мись"  :).
Допускаю, что можно есть и через пару дней. Кабачок промариновывается, т.к. мелкая подготовка. Вообщем, закусь с хлебушком классный!

С праздником Вас мальчики!
 %112

А еще Ленок пусть выдаст свой фирменный рецепт  - Помидор с зеленью. Отзывы зашкаливают! ::)   %3 %3 %3

Пы.Сы...))  Неправильно указала количество уксуса. Обращаю внимание тех, кто все-таки решил быть испытателем))) Внесла поправку.  %13 Все равно вкусно!  :D
« Крайнее редактирование: 15 Августа 2013, 14:15 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
В теме "Осторожно, политика" затронута, на мой взгляд, интересная подтемка этой темы.. Вкусность и полезность в стоимости.. Нам, как профессиональным "едокам", блюда, которыми питаются кремлёвские "работники" точно не по вкусу.
А вот какие цены на бизнес-ланч в местах..в которых мы иногда питаемся. Наш ланч стоит примерно 150 рублей на человека, включающий в себя салат, первое блюдо (как правило суп-пюре гороховый, из чечевицы, рыбный, харчо..), второе блюдо - рис с овощами или картофельное пюре, запечённые овощи в горшочке.. с фрикадельками, шницелем, куриной котлеткой.. чай чёрный с лимоном, десерт - "домик" с виноградом или бананом..Три месяца назад это стоило 120 рублей.
________
"Домик" изготовлен по принципу творожного рулета с виноградным или банановым "стержнем",  сформованный печеньем "треугольным образом"..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Заигрались как-то.. в самолёты..


С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
   %56

 
На медне поэксперементировал - в листья вложил отбитое мясо, сверху на крупной терке моркови, грибочков жареных, лука, ложку домашней сметаны, специи. Завернул, в духовку на протвинь с температурой 180 и еще - влил сверху литр сливок. Через 45 минут  %3 %4  %6

Yu507

  • Гость
Не знаю, как назвать :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Не знаю, как назвать :)
Какой-то несерьезный натюрморт  :)
 :D :D :D
"Снова сижу одна...
снова сижу, мама, снова..."

В тему Нового года:
"Це коники", "Це лошадка")))

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Что-то захотелось попробовать балычок.... Ну и засандалил из толстолоба, правда не собственного улова..... Очень даже ничего получилось..... А пока он был под вентилятором,.... что-то захотелось такой же из лосося..... Завтра пойдет уже под вентилятор и наливаем пивка....

У кого слюни закапали,.... могу рецептик сбросить.... Готовится предельно просто.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
А можно филе  большой форели,  посыпаешь  крупной нейодистой солью и через сутки наслаждаешься,  даже луЧЧе лосося.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
А можно филе  большой форели,  посыпаешь  крупной нейодистой солью и через сутки наслаждаешься,  даже луЧЧе лосося.
Смешайте в равных пропорциях соль и сахар (1,5 ст.л.+1,5 ст.л.), сутки выстоять, любая рыба - проверено!!! %4 Пивом не злоупотреблять!  :D

... А пока он был под вентилятором,....
У кого слюни закапали,.... могу рецептик сбросить.... Готовится предельно просто.
Слюни на месте  :P, записываем ..... и про вентилятор по-подробнее... Please  :)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта