Автор Тема: Общая выпуска 1975 г.  (Прочитано 426955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #270 : 26 Ноября 2019, 10:22 »
Да, Паша, да.... Именно так - ИМХО каждого. Просто я не вижу чем может помешать 105 годовщина альмаматер нашей встрече. Как по мне то только усилит впечатления. Встречи с представителями других выпусков, а равно как и с инструкторами... А когда и где ты с ними ещё встретишься то? Они ведь приезжают в Ейск именно на дату училища.... Не знаю, конечно, если есть желание растянуть удовольствие (а это хорошее и правильное желание) то почему бы и нет? А Таганрог... Очень удобно, конечно, чисто по транспортной схеме - и всё! А так ведь кто где был. Тогда и Батайск, и Новоминскую, и Краснодар, и Миллерово.... Училище всё же ЕЙСКОЕ!!!! Показывая слона ты же не показываешь по отдельности хвост, четыре колена (единственное животное с четырьмя коленами!), хобот... Это исключительно ИМХО! А там как стая решит, так и будет.

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #271 : 27 Ноября 2019, 14:21 »
Дело то в не только совместном проведении двух мероприятий, да и никто наверное против не будет, уже исторически считается, что это проект выигрышный во многих отношениях, если в подробности не вдаваться.
А из подробностей нашей, подчеркиваю нашей встречи, и состоит весь цимус, вкус и последующее послевкусие от встречи, от проведённого совместного времени и мероприятий. Инструкторов, кто ещё остался можно пригласить и на нашу встречу. В общем можно много доводов приводить в пользу того или другого вариантов, но я бы их разделил.
 И можно  и нужно провести нашу встречу первой, к примеру за три дня до общей,а затем влиться в общую кучу так скажем, для усиления впечатлений. И для этого развести по времени  эти мероприятия! И потом первый Таганрог и потом переезд в Ейск,кто захочет на 105лет училища приехать, которого уже и нету, в общем— то , а мы ещё есть.
Само проведение встречи не должно сводиться к только ресторанной встрече, застолью и ещё одной на пляже.Это все конечно тоже наверное нужно, но есть же ещё всякие разные приятные вещи, как то пройтись по местам учебы(казарма, столовка, уч.корпус, аэродром и тд) встречи с известными нам всем ветеранами—инструкторами, артистами, да мало ли ещё народ подскажет , что под силу организаторам встречи и народу.
Ну не знаю, как кто лично , а я за разделение этих мероприятий и по времени и по месту.

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #272 : 27 Ноября 2019, 16:01 »
привет застрельщикам %3 Молодцы что работаете на опережение .Довожу информацию которой владею.В этом году, в Ейске на встрече по поводу празднования Дня победы, подняли этот вопрос и получили от Сердюка и Шалдохина согласие на организацию встречи в Ейске.Так-что вопрос где? я думаю уже решен .Остался следующий когда?

К взлету готов

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #273 : 29 Ноября 2019, 00:09 »
Спасибо , что хоть прояснил Саня ситуацию.
Я, да и не только я о такой информации раньше даже не слышал. Наверное, надо было тем, кто в Ейске на дне Победы был, как —то оперативнее распорядиться информацией.
Хотя я считаю, что правильнее, надо было бы спрашивать мнение у всех, пока есть время.
И не поздно никогда это сделать. А точнее, пора  бы это сделать уже.
Своё мнение навязывать не имею права, но оно умения есть и не в пользу повторения и места и времени.
Надо что —то менять , чтобы внести свежую струю в это дело и лучше, когда это делать заранее , информируя и советуясь со стаей.

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #274 : 23 Декабря 2019, 13:02 »
Зашибись!
Читают ну просто все!!! :D ;D %3

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #275 : 25 Декабря 2019, 15:53 »
Привет  Павел! Я могу понять твой порыв и поиск новизны в твоем восприятии жизни. НО....здесь(что касается места) важны традиции...(привязка к местности).И поверь что-то новое будет восприниматься тяжело и неоднозначно. С годами(а их уже много у нас) мы новое воспринимаем тяжело ,так что по проторенной тропе …… в Альма Матер. Да и не каждый возьмет на себя организаторские хлопоты......а здесь.....уже есть желающие и с ОПЫТОМ организации. Павел…...собрать-бы нашу братию....с годами все сложнее...
К взлету готов

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #276 : 01 Января 2020, 23:26 »
Привет  Павел! Я могу понять твой порыв и поиск новизны в твоем восприятии жизни. НО....здесь(что касается места) важны традиции...(привязка к местности).И поверь что-то новое будет восприниматься тяжело и неоднозначно. С годами(а их уже много у нас) мы новое воспринимаем тяжело ,так что по проторенной тропе …… в Альма Матер. Да и не каждый возьмет на себя организаторские хлопоты......а здесь.....уже есть желающие и с ОПЫТОМ организации. Павел…...собрать-бы нашу братию....с годами все сложнее...

Привет Сань!
Был бы мой порыв....я бы молчал бы в тряпочку, Саня!
Да и новизны здесь никакой нет.
Что Ейск, что Таганрог-мне однофиолетово.
Но ежели народ в Москве в году эдак незапамятном, примерно за два года  до 2015г. заикнулся о смене места и(или) времени-то я тут решил озвучить.А почему бы и нет?
А тут , как карта ляжет и масть пойдет-пока есть время.
Да и кстати, я поинтересовался у таганрогских-они совсем не против создания оргкомитета встречи в 2020г.
Теперь дело за небольшим-спросить у всей стаи мнение на этот счет.
Да и потом в Ейск из Таганрога дорога близкая-можно и на юбилей училища всегда еще поспеть
Для тех кто пожелает.Так что никто ничего не теряет.
А свежая струя нужна-эт ты правильно заметил!
Вопрос собрать народ-это всегда актуально накануне встречи,но тут как оргкомитет сработает.
Опыт организации подобных мероприятий есть у выпуска 1974г.-там Боря Рыбалко главный и поможет всегда , если его об этом попросить.

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #277 : 02 Января 2020, 21:48 »
С 2020 годом , дожили ребята!
Согласен, что мероприятие по встрече можно разбить на несколько этапов: по пути следования....например Таганрог,где очень сплоченная команда  и затем Ейск к конкретному сроку. Так сложилось, что во время учебы в Альма-матер,у нас несколько памятных мест-это Батайск ,Зерноград ,Новоминская ,Миллерово ,Таганрог ,а у кого-то и Краснодар-все эти места памятны и дороги. Давайте собираться ребята ,хотя бы раз в 5 лет,почувствуем себя теми молодыми мальчишками.
К взлету готов

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #278 : 04 Января 2020, 23:14 »
С наступившим!
 И наступающим Рождеством!!!
Спрашивать мнение у питерских предстоит теперь тебе Сань!
Вас там не очень много, тем более, что Юра Саратовцев теперь житель Таганрога.)))

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #279 : 08 Января 2020, 21:49 »
Да,надо пробуждать от спячки Питерских.....они уж больно в спячку впадают....северо-запад однако  %7  :D %13
К взлету готов

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #280 : 08 Января 2020, 22:04 »
Получил инфу от Юрки Соболя ,поступило предложение от Ейских на 18 августа, дата родная и не очень жарко(ведь всем 65 и более)….для тех кто читает...… обсуждайте....
К взлету готов

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #281 : 09 Января 2020, 14:06 »
Всем доброго времени суток!
Всех в Новыми годами и Рождествами!

НО, есть вопрос(!!!):
Абросимов Владимир Васильевич Ваш товарищ?

предварительная инфа: был до второго курса, списан по здоровью, поступление (согласно его памяти) в 1971.

 ::)
« Крайнее редактирование: 09 Января 2020, 14:13 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Split

Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #282 : 09 Января 2020, 18:01 »
Всем доброго времени суток!
Всех в Новыми годами и Рождествами!

НО, есть вопрос(!!!):
Абросимов Владимир Васильевич Ваш товарищ?

предварительная инфа: был до второго курса, списан по здоровью, поступление (согласно его памяти) в 1971.

 ::)
В моих списках такого нет. Но списки не полные. Были взяты из УЛО Таганрога, а это уже 4 курс и были дополнены подсказками однокашников. Однозначного ответа дать не могу потому как количество в списке где то на 37 человек не дотягивает до офицеального числа поступивших (до КМБ), а ведь была ещё и "спортрота" - это условно поступившие, которые заменили тех, кто не выдержал КМБ и первые месяцы занятий.  Да что говорить, когда уже вот возникло непонимание при создании фильма о нашем курсе, когда возникли сомнения у некоторых из наших о принадлежности Серёжкина (при падении Ан-12 отвел горящий самолёт от города) к нашей общине.... Был списан тоже где то на 2 или 3 курсе... ТакШААА...  У меня нет полноценного ответа, к сожалению. Может пусть нарисует два три эпизода: в каком отделении был, с кем дружил, где летал, если списан по "не лётной". Ну, я не знаю... Ну вот Сергей Аборнев был списан тоже на 2 курсе по медицине и в дальнейшем занимался наукой в Новосибе (изучал шаровые молнии), но в дальнейшем диагноз не подтвердился, но было уже поздно. Он никогда не терял контактов, всегда был на встречах.

Оффлайн Split

Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #283 : 09 Января 2020, 18:05 »
Список наших на букву "А"
Абакумов Владимир Николаевич
Аборнев Сергей Иванович - списан медицина
Аверин Александр Николаевич
Агеев Валерий Владимирович - умер
Адамович Владимир Георгиевич - умер
Акстинас Вальдас Альрирдович - первый погибший на 4 курсе
Алексашкин Александр Иванович
Ануфриев Александр Тимофеевич
Апакидзе Тимур Автандилович - погиб
Ашхотов Аслан Митович

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #284 : 10 Января 2020, 16:02 »
С Вашего разрешения дал ему координаты для входа.

По его словам списан по здоровью.
Почему пишу так, потому что сам с ним работаю лет так под 15-20 (но не в личном взаимодействии до сих пор) на территоррии под кодовым сленгом "проектный курултай", но не ведал о его ранней биографии. Он известный и сильный местный (и не только) проектировщик (строительство).

А тут Новый год и всё ему сопутствующее - и кодовое слово "Ейское АУЛ".
Далее было много всяких "а было ...", "а вот ....."

Территориально, мы из г.Волжский (Вогоградской обл.)

Переживал былое чутко.
Пусть сам созреет. Входы дадены. Поступал в 1971г.

Сам придёт.

 %4 %4 %4
 %6
 ::)
« Крайнее редактирование: 10 Января 2020, 16:08 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

 


Статистика посещений Карты посещений сайта