Голосование

Вы готовы отдать 1000р на подготовку к празднованию 100-летия Ейского училища летчиков?

Да
69 (75.8%)
Нет
4 (4.4%)
Готов заплатить меньше
3 (3.3%)
Готов заплатить больше
15 (16.5%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Подготовка и празднование 100-летия училища  (Прочитано 363720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #30 : 30 Сентября 2011, 21:35 »
Я думаю что и Pay Pal тоже бы было надо поставить для наших заграничных товарищей..........  Тем более что он позволяет получить карту типа Визы и производить оплату по всему миру без проблем.

Можно и Pay Pal поставить, только жаль, что эта система не распространилась на Россию и Украину.

Воскресенский

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #31 : 23 Ноября 2011, 15:17 »
Посмотри QIWI.ru
Может подойдет. Уже года три пользуюсь и нареканий нет.  ::)

Оффлайн Воскрес

  • А за Козла ты ответишь...
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: tag_vladimir
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #32 : 23 Ноября 2011, 15:33 »
Посмотри QIWI.ru
Может подойдет. Уже года три пользуюсь и нареканий нет.  %56
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать.

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #33 : 23 Ноября 2011, 21:39 »
Посмотри QIWI.ru
Может подойдет. Уже года три пользуюсь и нареканий нет.  %56

спасибо, посмотрю.

Оффлайн Wanderer86

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #34 : 24 Июля 2012, 09:04 »
Володя! Есть интересная вещь - Яндекс.Деньги. Кошелёк получаешь автоматически при регистрации почтового ящика на Яндексе. В России положить деньги в кошелёк можно без процентов в Евросети. Есть и другие варианты, типа карт оплаты, но у меня Евросеть почти на каждом углу. За вывод денег берут процент, но небольшой. Всё можно посмотреть у них на сайте.

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #35 : 24 Июля 2012, 12:15 »
Володя! Есть интересная вещь - Яндекс.Деньги. Кошелёк получаешь автоматически при регистрации почтового ящика на Яндексе. В России положить деньги в кошелёк можно без процентов в Евросети. Есть и другие варианты, типа карт оплаты, но у меня Евросеть почти на каждом углу. За вывод денег берут процент, но небольшой. Всё можно посмотреть у них на сайте.


Спасибо. Но многие наши пользователи не используют платежные системы интернета, многие живут не в России, в том числе и я, поэтому пока это не совсем удобно, может быть вернемся к этому разговору, когда будем совершенствовать нашу систему сбора денег на сайте, где мы попытались удобным, насколько это возможно, сбор средств для всех пользователей нашего сайта. http://evvaul.com/index.php?option=com_content&view=article&id=118&Itemid=2

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #36 : 15 Октября 2012, 06:21 »
 

Когда Володя разместит отчёт, там будут видны суммы, и понятно, о чём я говорю. Все долги давно погашены, и даже уже имеется прибыль.

Небольшое уточнение. Это не прибыль, а компенсация инфляции и девальвации. 
 
Посоветовавшись с Володей, мы подумали, что можно деньги пока положить на депозит, чтобы как-то подкопить денег к 100-летию Училища.
Небольшое уточнение. Опять же не "подкопить денег", а попытаться их сохранить, т.к. ставки депозитов не покрывают инфляцию.



Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #37 : 30 Декабря 2012, 22:30 »
Цитата: Samurai link=topic=315.msg88426#msg88426 date=1356847134


Володя, надо бы смайлики немножко доработать. %121 Может, в следующем году примешь предложения? %39


смайлы менять-добавлять можно в любое время, только без фанатизма, т.к. нельзя объять необъятное

bbcsg

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #38 : 02 Января 2013, 11:37 »
Отличная идея!  %3 %3 %3
Только я категорически против что "звезда зайдет за горизонт".  %96

Во-первых, "звезда" однозначно должна остановиться в оконцовке во весь экран, символизируя, что "всё преходяще, а музыка вечна". А во-вторых, до 100-летия ещё есть время, подумаем. В крайнем случае (пардон за каламбур) крайнее "название" будет "Братство выпускников". Но точно никаких закатов.

Кроме того "марш сталинских авиаторов" - это хорошо, конечно. Но он отражает только один из этапов пути, хотя и большой, да и в него трудно будет уложиться всему фильму. Пусть он звучит в куске с 1922 (Училище переехало в Севастополь) по 1957 год (Училище снова передано в СКВО). Под начало, с 1915 по 1922г.г., и оконцовку подложить другие фрагменты аудио.

Сначала надо просто перечислить эти этапы большого пути. Мы уже определились с ними на 99,5%, что и когда и где происходило при переездах и перенаименованиях. Я тебе этот список предоставлю, он проверен.
Всех с наступившим 2013-м.

"Все преходяще, а Братство вечно". Я бы так перефразировал основную мысль. И еще.
Вращение звезды "ЕВВАУЛ", можно синхронизировать с "этапами большего пути", каждый оборот - новый этап. Но предыдущий не исчезает, а переходит в увеличивающуюся звезду, которая вращается по той-же орбите и каждый оборот подрастает. На крайнем витке, по сценарию, когда основная звезда подходит к горизонту, звезда "памяти" превращается в звезду "Братства ЕВВАУЛ" закрывая (полностью или частично) Землю. Идея будет близка и понятна многим, т.к. все где-то учились и работали и связи остаются. %6
ПС. Можно еще поменять ракурс, что бы звезды не скрывались за горизонт, а проходили по "заднему плану".

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #39 : 02 Января 2013, 14:58 »
Сразу открылся ролик, все нормально.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #40 : 03 Января 2013, 11:29 »
25.03.1993г. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика - космонавта СССР В.М.Комарова было упразднено, и оно стало филиалом Качинского высшего военного авиационного училища летчиков им.Мясникова.

10.03.1995г. вошло в Краснодарское высшее военное авиационное училище им.Серова.

С 31.08.2000г. Училище существовало как филиал Военно-воздушной Краснознаменной ордена Кутузова академии имени Ю.А.Гагарина.
      Вот хоть убейте, не могу сообразить и запомнить один фрагмент в истории училища. Стало филиалом Качи? Г-м, хрен с ним, пусть хоть так... Хорошо, допускаю. Получается, продлили агонию. Потом как-то резко училище вошло туда, куда по определению войти нельзя... Где приказ о выходе из Качи, или туда вошли вместе с Качей?
      И ещё. Как и когда сложилось, что училище вышло из Краснодара и стало филиалом ВВА?
      Это не просто вопросы. Возможно, здесь может быть наша зацепка на незаконное закрытие, как перебрасывали (мы, блин, не мячик, а прославленное заведение, а нас швыряли), особенно если привлечь адвоката типа Падвы. Общая мысль вам понятна?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Аlehandro1947

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 137
    • E-mail
  • Год выпуска: 1968
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #41 : 26 Января 2013, 00:00 »
Дорогие товарищи! С сожалением должен отметить, что дело подготовки к празднованию 100-летия нашего прославленного училища пущено на самотёк. Фактически никто этим делом не занимается. То, чем занимаетесь Вы, по большому счёту кустарщина (прошу прощения за резкость). Ну, сделаете Вы фильм, напишете книгу в 1 экз., нащёлкаете фотографий на празднике. Что ещё Вы сможете? Я подсчитал: только 25 чел. участвовало в обсуждении этого вопроса, Это даже не могучая кучка, это просто междусобойчик. А где оргкомитет, который бы мог руководить работой любого выпускника в меру его сил и возможностей? Тут у Вас есть млад. форумчанин 65г. выпуска. У него что нет возможности выйти на Михайлова (а другой кандидатуры на роль председателя оргкомитета лично я не вижу. Естественно у него будут замы и помы, которые и будут работать. Тут важны имя, авторитет и связи)? Если не может, я могу попробовать через своих однокакашников.Но надо что-то делать, а не заниматься болтовнёй. Финансовый вопрос в нынешние паскудные времена - самый важный. В этом плане тоже, извините за выражение, ни фига тоже не делается. Где номера рассчётных счетов (кстати, нужны они и в Сбербанке, так как не все продвинуты как Вы. Я, например, не умею.). Кроме того, деньги - щекотливое дело, страшновато переводить их незнакомому человеку. Может, целесообразнее иметь проверенного товарища из своего (или другого) выпуска, которому я доверяю. А он уже будет замыкаться на оргкомитет. Определить минимальную сумму рублей в 500 (?), переводить можно несколько раз в зависимости от возможностей человека. Идти на поклон к буржуинам я бы не хотел, лично мне это западло. Предложить им участвовать как обычным выпускникам, а вот суммы они могут и побольше выделить. Тут уж с ними надо провести определённую работу. Тем, кто их знает получше и имеет определённое влияние. А ложиться под них не стоит, по-моему. И ещё один момент: 25 голов хорошо, а тысяч несколько - лучше. Мне кажется, есть смысл через соц. сети привлечь к обсуждению этого вопроса всех выпускников. Только надо определиться где это делать (тут уж Вам карты в руки, смотрите по техническим возможностям). Вот тогда можно будет определиться и с составом оргкомитета, и с финансами и с другими вопросами. Вот такие мои соображения. Извините за резкость, может, я в чём-то и не прав, так это от отсутствия информации. А вообще-то советую Вам прочитать ещё раз Апрельские тезисы. Нет, не Владимира Ильича, а мои от7.4.11г. 

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #42 : 26 Января 2013, 09:14 »
Аlehandro1947, всё верно..
..не пропадём..Посвятим 2014-15 год этому мероприятию.. Всё будет хорошо..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Аlehandro1947

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 137
    • E-mail
  • Год выпуска: 1968
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #43 : 26 Января 2013, 12:41 »
Хотелось бы конкретики, а не общих рассуждений. Я могу своих однокашников оповестить, раскрутить, организовать. Было бы на что. И потом - почему 14 и 15? А куда делся 13?

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #44 : 26 Января 2013, 13:00 »
Хотелось бы конкретики, а не общих рассуждений. Я могу своих однокашников оповестить, раскрутить, организовать. Было бы на что. И потом - почему 14 и 15? А куда делся 13?


Вы все правильно говорите. можно начать и с 13 года. Как вы заметили у нас нет организации и нет лидера которые координировали бы эту работу. Возможно, со временем, они определяться. Сюда на эту ветку мало людей заходит, но это может измениться и надо с чего-то начинать. Если у Вас есть желание, начинайте оповещать, раскручивать и организовывать, позже подтянутся сюда другие люди и, возможно, дело стронется с мертвой точки. Против никто не будет, поддержат все, кто молчаливым согласием, кто делом.

по-поводу фин.средств, насколько я знаю есть немного свободных денег со времени заказа-реализации знаков и часов с символикой училища. Также есть довольно много не реализованных, если провести работу в направлении пополнения средств для 100-летия, то можно реализовать эти знаки-часы тем, у кого их нет, а вырученные деньги пойдут на юбилей.
« Крайнее редактирование: 26 Января 2013, 13:10 от Володя »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта