Автор Тема: Програмное обеспечение (вопросы, ресурсы, обсуждение)  (Прочитано 169466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Я знаю. Раз пришлось выковыривыть с компа - едва нашёл специальную программу для удаления ЕЗЕТа


   Так он ещё и Брыкается, когда с его тушки Шкурку снимают?
   Во мля, мистика! А говорили "Программа", да ещё и "супер полезная"!

   Не замануха ли?

%113  %43 %87
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн В. Елисеев

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1954
Я знаю. Раз пришлось выковыривыть с компа - едва нашёл специальную программу для удаления ЕЗЕТа
     Полностью присоединяюсь, потому что неделю тому назад пришлось выковыривать аналогичную программу, которая обозвала себя антивирусной. Теперь понял, если программу нельзя просто удалить, значит это вирус. За два дня удалил всё без антивирусов. Кроме вирусных загрузились рекламные программы,но их удаление труда не составляет.  Итак, программы-вирусы: Akick PC Doctor, www-searching, Spy Hunter (Engina Software), Browser Air, Safe Browsing, My Browsing. Всё начинается с загрузки My Browsing, в большинстве случаев, цепляется за Google Chome, а потом переходит на Internet Explorer.
     У меня загрузилась сразу вся эта компашка, не считая рекламы, которая появлялась первой и ничего не давала сделать. На всякий случай, помните названия этих вирусных программ и не обращайте внимания, что о них пишут. Кому интересно, могу рассказать подробнее, как всё это удалять. Есть много нюансов, но расскажу об одном (для тех, кто не знает этого). Никогда не удаляйте вирусы в Корзину, используйте комбинацию клавиш CTRL+DEL.
« Крайнее редактирование: 30 Октября 2015, 05:58 от В. Елисеев »
Возраст - это число оборотов, которое ты совершил вокруг Солнца.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
     Кому интересно, могу рассказать подробнее, как всё это удалять. Есть много нюансов, но расскажу об одном (для тех, кто не знает этого). Никогда не удаляйте вирусы в Корзину, используйте комбинацию клавиш CTRL+DEL.
Если есть такая возможность то это будет многим полезно.


Yu507

  • Гость
Если есть такая возможность то это будет многим полезно.



Обычно на такие вопросы набираешь вопрос в Гугле или Яндексе и оно дает ответы, например:

https://yandex.by/search/?lr=155&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%20eset%20smart%20security   - 964 тыщи ответов :)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Обычно на такие вопросы набираешь вопрос в Гугле или Яндексе и оно дает ответы, например:

https://yandex.by/search/?lr=155&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%20eset%20smart%20security   - 964 тыщи ответов :)


   Вот ток не надо упрощать!
   Чревато. Особенно чревато тем кто по простоте душевной последовал советам от 964 тыщщи безответственных советчиков.
   
   А тута: Совет проверенный опытом и умом от доверенного Образованного и Честного Человека. Свово, можно так сказать!
   Дорогого стоит!!!

   Поэтому - не мешаем, просим высказаться советом, и прочая, прочая, прочая .....!!!!


Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Вот ток не надо упрощать!
   Чревато. Особенно чревато тем кто по простоте душевной последовал советам от 964 тыщщи безответственных советчиков.

Надо 964 тыщи через свою голову пропускать (не обязательно все :)  ), а не тупо следовать. С другой стороны - на каждую прогу в полном объёме изучать руководство - никаких жизней не хватит. Например - поставил Скайп на семёрку - он не хотел убираться из панели задач. Яндекс подсказал - куда тыкнуться в настройках скайпа, чтобы решить вопрос.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Всё удаляется нормально, если правильно устанавливалось и, главное, правильно удаляется. А ещё правильнее сказать, программу надо не УДАЛЯТЬ, а ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ.
И тут есть нюансы. В основном удаляется через операционную систему в разделе Установка и удаление программ. Но есть программы, которые для деинсталлирования нужно запустить, то бишь, начать как бы заново установку и вначале выбрать опцию Деинсталлировать.
Нормальный антивирусник всегда глубоко пускает корни и  ОС помнит его установочные серийные номера и поэтому не даёт другому антивируснику установиться, информируя о том, что есть конфликт с другим, который вы якобы удалили.
В общем ставьте ESET, у меня уже более 10 лет и я ни на что менять не собираюсь..............

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Надо 964 тыщи через свою голову пропускать (не обязательно все :)  ), а не тупо следовать. С другой стороны - на каждую прогу в полном объёме изучать руководство - никаких жизней не хватит. Например - поставил Скайп на семёрку - он не хотел убираться из панели задач. Яндекс подсказал - куда тыкнуться в настройках скайпа, чтобы решить вопрос.


   Видя численный измеритель объёма информации, и просто восъжелая следовать собственным сложившимся принципам её усвоения - желательно оптимально-ленно - как то .................

   А подумать (пропустить чрез свою голову) - уж лучше над отфильтрованном.
   Тем лучше, что фильтруют кадры: "У-у-у-у-х, какие это Кадры!!!"  %6 %6 %6

   Легче и какчественей.  O:-)


 ::)
« Крайнее редактирование: 30 Октября 2015, 11:59 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Кроме вирусных загрузились   ....   Spy Hunter (Engina Software)


Вообще-то Spy Hunter - антишпион с адаптивным обнаружением и удалением шпионского ПО. Обеспечивает непрерывную защиту от новейших вредоносных программ, троянов, фальшивых антивирусов. Включает систему Compact OS для надежного удаления руткитов.
Я раз в месяц ее запускаю для профилактики, штук 40 всякой нечисти находит.

Yu507

  • Гость
Вообще-то Spy Hunter - антишпион с адаптивным обнаружением и удалением шпионского ПО. Обеспечивает непрерывную защиту от новейших вредоносных программ, троянов, фальшивых антивирусов. Включает систему Compact OS для надежного удаления руткитов.
Я раз в месяц ее запускаю для профилактики, штук 40 всякой нечисти находит.

Меня как-то удивило, что на комп, только что проюзанный внешним диском Касперского сунул это Спай Нантер и он нарыл несколько десятков какой-то  .......... экзотики. У меня сложилось впечатление, что это у него некий ......... самопиар. Как когда-то (говорят) Лозинский сам писал вирусы и запускал в мир, чтобы его Аидстест потом их находил.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Да. Да. Еле удалил.

Оффлайн В. Елисеев

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1954
     Расскажу, как удалял вирусы вручную, без антивирусной прогаммы. У меня это заняло два дня, сейчас бы это сделал за час. Все зависит от того, сколько мусора успели загрузить. Как правило, это происходит, когда пытаешься загрузить что-то из интернета и понять, что началась загрузка вирусной прогаммы довольно просто. Затем сделать такие шаги:
     1. Отключиться от интернета.
     2. Записать дату и время, когда это началось. Важно потому, что это самый простой способ поиска загруженных файлов, не зная их имен.
     3. Перевести компьютор в безопасный режим (Safe Mode). У меня операционная система на английском. Нажать клавишу Win (с флажком Windows) и не отпуская её нажать клавишу R (Win+R). В появившемся окне печатаем msconfig.exe, нажимаем OK. В окне, ввеху, выбираем секцию Boot. В следующем окне, слева рядом с надписью Safe boot ставим "галочку"и нажимаем ОК, затем Restart. После загрузки работаем как обычно. Появившееся окно Помощи не нужно, его можно стереть.
     4. Начинаем удаление. Выходим в меню диска, где записано всё (у меня это диск С). Находите папки и файлы, где есть дата с числом и временем, когда у вас началась вирусная загрузка. Их удаляете комбитацией клавиш CTRL+DEL. В папке могут быть другие папки, просмотрите все. Обязательно посмотрите папку временных файлов Temp и удалите все файлы с той же датой. Она находится по адресу: Owner\AppData\Local\Temp.
     5. Выходим из безопасного режима. Нажимаем клавиши Win+R. В появившемся окне осталась команда msconfig.exe (если ее нет - напечатайте) и нажимаете ОК. В следующем окне выбираете секцию Boot и снимаете "галочку" в квадрате с надписью Safe boot и нажимаете OK, затем Restart.
     6. Вы вышли в обычный режим, проверьте, всё ли удалили. Если появляется что-то ненужное, удалением надо заняться более тщательно. Если все нормально, включите "чистильщик" - CCliner, уберет кое-что оставшееся.
« Крайнее редактирование: 01 Ноября 2015, 20:57 от В. Елисеев »
Возраст - это число оборотов, которое ты совершил вокруг Солнца.

Оффлайн GEV

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • МИРА ВАМ!
    • E-mail
  • Год выпуска: 1998
И в качестве дополнения к ручному удалению вирусов.
Если вы скачал какой-либо фаил, и не уверены в его безопасном открытии, то зайдите на сайт "тоталвирус" и в появившемся окне можете указать на его место на вашем диске, или конкретный сайт.... Нажать "проверить" и после проверки прочесть всю необходимую информацию  .... О действии и работе файла ( контента) . там же есть рейтинг и отзывы...

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
У меня одного такое?

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
У меня одного такое?
Очень похоже... у меня все как обычно...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта