Автор Тема: Програмное обеспечение (вопросы, ресурсы, обсуждение)  (Прочитано 169450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Лена, четвертая мазилла очень образно отличается от предыдущих версий.Скайп сейчас и год назад совсем разные вещи.Все стремительно развивается.Но надо сказать честно что обновления не всегда есть гуд .Много сырых версий всякой ерунды выходит,так что сначала испробуйте на компе товарища %56

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Лена, четвертая мазилла очень образно отличается от предыдущих версий.Скайп сейчас и год назад совсем разные вещи.Все стремительно развивается.Но надо сказать честно что обновления не всегда есть гуд .Много сырых версий всякой ерунды выходит,так что сначала испробуйте на компе товарища %56
  Ок.Осталось найти товарища,на ком испытание провести.А мне нравится гугл,в телефоне стоит опера,ИЭ не полюбила сразу,мозила была как-то у меня,но давно.Скайп,согласна,отличается.Но,как там говорят французы или это было у Шекспира,"лучшее-враг хорошего"?
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Влaдимир

Лена, четвертая мазилла очень образно отличается от предыдущих версий.Скайп сейчас и год назад совсем разные вещи.Все стремительно развивается.Но надо сказать честно что обновления не всегда есть гуд .Много сырых версий всякой ерунды выходит,так что сначала испробуйте на компе товарища %56

Я не сторонник погонь за обновлениями программ до новейших версий. Пользуюсь до сих пор Виндовс ХР (правда он постоянно по сети корректируется), на висту и Виндовс 7 не переходил и пока в этом не вижу нужды. Оффис у меня 2003 года.
Может я и не прав  %7

Воробей

  • Гость
Все браузеры хороши, дело вкуса. %6 %6 %6

Воробей

  • Гость
Думаю что очередной важной темой является сохранение сохраненных закладок в браузере.Мозила позволяет сохранить их в виде файла, который потом можно послать себе например на имэйл и у вас в ящике будут хранится все закладки.Даже если комп гавкнет, закладки можно вытащить и обратно поставить в браузер.

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
спасибо други за Советы, комп просто летает! Раньше переход с сайта на сайт происходил за 15сек- 1 мин,теперь за 2-5сек, плюс радио ещё играет( встроенный в новую мозилу)
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
спасибо други за Советы, комп просто летает! Раньше переход с сайта на сайт происходил за 15сек- 1 мин,теперь за 2-5сек, плюс радио ещё играет( встроенный в новую мозилу)
..ононошто..Олег..Сколько же терпения нужно иметь, чтобы ждать 1 минуту для перехода с сайта на сайт..А что они у тебя не открыты все сразу? ..Судя по всему, с увеличением скорости "полёта" активность возрастёт в разы.. %3 %4
С уважением, Александр Белов

Воробей

  • Гость
Опишу еще один прикол.

Если вы начали замечать что у вас компьютер начал как то не так работать, установили ли вы новую программу или по другой какой причине что то зависло, то иногда помогает следующее.

Принудительно выключаем компьютер кнопкой  питания.Эта таже кнопка что вы включаете комп.Для этого нажимаем на нее на 8 секунд.

После этого ждем 30 секунд и опять нажимаем на ту же кнопку.Комп начинает запускатся и в это время надо начинать бешенно нажимать многократно на кнопочку F8, до тех пор пока не появится страница с текстом.С помощью стрелок выбираем "LAST KNOWN GOOD CONFIGURATION"  что в вольном переводе типа "Последняя удачная конфигурация"    и нажимаем ЭНТЕР.Компьютер приведет  себя в нормальное состояние сам, то есть до того периода когда еще не глючил.Удачи!  http://windata.ru/windows-xp/vosstanovlenie-xp/zagruzka-windows-xp-poslednyaya-udachnaya-konfiguraciya/
« Крайнее редактирование: 07 Мая 2011, 22:53 от Воробей »

Воробей

  • Гость
И еще добрый совет.Не ходите по порнушным сайтам без презерватива! :D :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6  Если уж случилось............. %7 %7 %7    То сразу же продезинфицируйте комп ССИклинером и Спайвайердоктором.
 

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Может кому пригодится: Кнопка "Пуск" - "все программы" - "Стандартные" (в них "Служебные") - в "Служебных" (в них "Восстановление системы), далее выбираете контрольную точку - дата, выделенная жирным шрифтом..
Откат системы мне лично приходилось делать.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
спасибо мужики, за добрые советы!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Инструкция: Как добавить на Odnoklassniki видео с YouTube
<a href="http://www.youtube.com/v/GFhuoRkkkTk?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/GFhuoRkkkTk?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;390&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/GFhuoRkkkTk?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/GFhuoRkkkTk?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;390&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Коллеги, пришлите ссылку для загрузки браузера Internet Explorer 8 ..безпроблемную на русском языке..Заранее благодарен..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1

Думаю, пригодиться родителям у которых детки в сети зависают :D :D :D :D :D

"Записка на холодильнике"
Дорогой сынок!

Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то
кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в
настройках броузера.

Тебе нужно сделать следующее:

Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки - рецепты лежат в
прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "копейку" -
возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном
киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки,
полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.

Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии
сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать
бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с
иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин
ответ в файл с расширением *.wav.

Сделай уроки - хоть тебе и задали одну математику, это не повод её
откладывать на поздний вечер. Страницы учебника - 116, 121 и 118. Учти, в
третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ,
который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати,
ответов не приводится.

После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по
своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке,
количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и
биониклов.

После этого можешь открыть броузер и вбить в адресную строку http://полученные числа, разделённые точками.

У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети.
Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке "пароль" ответы для
второй, третьей и первой задачи из учебника.

Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где
способ оплаты - карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из
кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак,
флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и
нажми кнопку "ОК".

После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит
злой дядя, скажет, что он "системный администратор" и будет ругаться в
трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.

Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку,
как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала
сервера Майкрософта и арабских террористов.

Целую!

Твоя мама.


 


Статистика посещений Карты посещений сайта