Автор Тема: Космос  (Прочитано 302525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Космос
« Ответ #15 : 28 Апреля 2010, 21:43 »
Евгений Игоревич Тарелкин

В 1996 году окончил Ейское Высшее военное авиационное училище летчиков (ВВАУЛ).
А как же так? А на Главной написано:"Со дня своего основания и до 1993 года Ейское авиационное училище готовило летные кадры для морской, истребительной и истребительно-бомбардировочной авиации. " Да и Воробей что-то там размахивал флагом:"Я последний из могикан!!!", что ли? Так когда же был ПОСЛЕДНИЙ выпуск ЛЁТНОГО состава? Или с 93 по 96 шла параллельная подготовка лётного и диспетчерского состава?
"Нич-чего не понятно..."  %7 %8 %14

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Космос
« Ответ #16 : 28 Апреля 2010, 22:08 »
Извините, если было.

По моей просьбе Н.С.Греков поискал наших среди готовящихся к полётам в Космос.
Евгений Игоревич Тарелкин

В 1996 году окончил Ейское Высшее военное авиационное училище летчиков (ВВАУЛ).
В 1998 году окончил Военно-воздушную академию им.Ю.А.Гагарина.


   Нестыковочка-в 96м окончил училище и в 98м академию....он в академию лейтенантом  поступил?видимо опечатка с выпуском из ЕВВАУЛ
« Крайнее редактирование: 28 Апреля 2010, 22:21 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Космос
« Ответ #17 : 28 Апреля 2010, 22:32 »
Николай Сергеевич знаком с отцом Евгения- Игорем Тарелкиным.
По его сведениям, Евгений учился в Ейском, потом поступил в Академию.
А вот закончил наше АУЛ или нет, пока не знаю.

К слову, разговор как раз происходил тогда же, когда были сделаны фото В.Джанибекова, которые я публиковала на ветке о Героях.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Космос
« Ответ #18 : 28 Апреля 2010, 23:24 »
Николай Сергеевич знаком с отцом Евгения- Игорем Тарелкиным.
По его сведениям, Евгений учился в Ейском, потом поступил в Академию.
А вот закончил наше АУЛ или нет, пока не знаю.

К слову, разговор как раз происходил тогда же, когда были сделаны фото В.Джанибекова, которые я публиковала на ветке о Героях.
   А как можно не окончив училища поступить в академию?я вот знаю,что в 86м году выпускник моей школы,медалист,сразу поступил в монинскую академию...был такой период,когда набирали абитуриентов сразу после школы,но потом это отменили
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Космос
« Ответ #19 : 28 Апреля 2010, 23:39 »
Ну раз пошла такая пьянка, то он мог поступить в ЕВВАУЛ в 1992г., а вот закончить (с 8.08.1995г. до 2000г.) Ордена Ленина имени дважды Героя Советского Союза летчика – космонавта СССР В.М. Комарова филиал КВВАУ (КВАИ), или просто КВАИ.  %56

Выясним.  %6
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Воробей

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #20 : 29 Апреля 2010, 01:40 »
30 юбилейный выпуск был крайний в ЕВВАУЛ.Ребята которые должны были выпускаться в 93 , уже получили дипломы Качи.Но понятно что считают себя Ейчанами а не Качинцами.Кстати у нас получается в тот год было 3 выпуска .Первый в июне, это кого первого в запас ушли, потом вторая волна в запас, ну и третья кто остался служить.При чем многих подло обманули.Типа оставайтесь штурманами, а через год будете пилотами.Хрен там.Потом половина в Забайкалье РП ушло кто согласился.Так что летает мало кто .... :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Космос
« Ответ #21 : 29 Апреля 2010, 01:46 »
Серёжа, представляешь, оказывается в выпуске 1993 года человек 20 получили дипломы ЕВВАУЛ (остались что ли корочки?). Именно " училища лётчиков", но действительно уже офицерами управления. Это мне недавно сказал Володя Алексеенко (1993г.в. ЕВВАУЛ).
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Воробей

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 02:51 »
С 93 годом вобще бардак был.Если память не изменяет то они вобще в 94 выпустились.Типо 5 лет учились.Надо Серегу Огородника(Крошила) 92-93 спросить.Он вместе с Сураевым в одном взводе был.Сереге в Зернограде с инструктором не повезло, он  его списал, потом Серега чудом восстановился , закончил, успешно летал на Су-25.А потом ..............сокращение.Удивлятся нечего.Могли вобще диплом дать пехотного училища.

Воробей

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #23 : 01 Мая 2010, 22:55 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Космодром#.D0.A1.D0.B2.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D1.8B.D0.B9

http://en.wikipedia.org/wiki/Spaceport

Воробей

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #24 : 14 Мая 2010, 01:03 »
Новый мини-Шатл

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Космос
« Ответ #25 : 14 Сентября 2010, 08:45 »
Приветствую всех! %3
«ДИСКАВЕРИ» ГОТОВИТСЯ К ПОСЛЕДНЕМУ ПОЛЕТУ
Космический корабль НАСА многоразового использования «Дискавери» готов отправиться в свой 39-й и последний полет к Международной космической станции (МКС) 1 ноября. Этот рейс станет предпоследним в программе полетов шаттлов. А точку в программе челноков поставит корабль «Эндевор», который должен стартовать 26 февраля.
Рейс STS-133, который возглавит командир Стив Линдси, доставит на борт МКС запасные части, запасы продовольствия и новый модуль «Робонавт». Члены экипажа прибудут в космический центр Кеннеди 12 октября и примут участие в репетиции старта.
Если все пойдет по плану, 21 сентября «Дискавери» будет доставлен на стартовую позицию и подготовлен к старту, намеченному на 1 ноября. Корабль должен состыковаться с МКС 3 ноября и отправиться в обратный путь на Землю 10 ноября. Его приземление намечено на 12 ноября во Флориде.
После этого корабль, который имеет самое большое число налетанных часов среди других челноков, скорее всего, будет выставлен на обозрение публики в Национальном авиакосмическом музее в Вашингтоне, передает Би-би-си.


Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Космос
« Ответ #26 : 04 Октября 2010, 09:08 »
С Днем Военно-космических сил!!! 4 октября 1967 г. в г.Москве у станции метро «ВДНХ» торжественно открыта Аллея героев космоса с памятниками С.П. Королеву, Ю.А. Гагарину, В.В. Терешковой, П.И. Беляеву, А.А. Леонову и В.М. Комарову.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Космос
« Ответ #27 : 05 Октября 2010, 05:55 »
5 октября 1930 г. родился П.Р. Попович, генерал-майор авиации (1976 г.), дважды Герой Советского Союза (1962 г., 1974 г.), летчик-космонавт СССР. Совершил полеты на кораблях «Восток-4» в августе 1962 г., «Союз-14» и на орбитальной станции «Салют-3» в июле 1974 г.

Воробей

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #28 : 25 Октября 2010, 01:32 »
На космодроме Байконур прошли траурные мероприятия по случаю 50-й годовщины крупнейшей катастрофы в истории ракетной техники.

24 октября 1960 года на стартовой площадке за полчаса до первого пуска взорвалась ракета Р-16. По разным данным, в результате аварии погибли от 74 до 126 человек.

День, когда не стартуют ракеты
http://www.youtube.com/watch?v=dqT90VmYgEU
http://www.youtube.com/watch?v=pvHfdDrenaA&feature=related   :'( :'( :'(

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Космос
« Ответ #29 : 01 Ноября 2010, 21:43 »
Сураев все-таки получит звание Героя России!!!
"История завершена, несколько дней назад были подписаны документы на присвоение Сураеву звания Героя России", - сообщил начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев на телеконференции по случаю 10-летия полета первой экспедиции на МКС.
Ранее военных летчиков /Сураев является полковником ВВС РФ - прим.ИТАР-ТАСС/ представляло на награждение Минобороны, но в 2009 году ЦПК перешел из военного ведомства в ведение Роскосмоса, поэтому Минобороны отказалось направлять его представление в вышестоящие органы.
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15644969

 


Статистика посещений Карты посещений сайта