Автор Тема: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка  (Прочитано 107760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #30 : 07 Октября 2012, 13:03 »
Да,  жаль Коля Полев в Темплине погиб, жена в роддоме в это время была. И Виктор Павлович Бондаренко мне сказали где-то у арабов тоже погиб.
На фото Паша Беленин, Коля Шименков, Анатолий Настенко ,Женька Ясинский ,Виктор Бондаренко , Костя Максимов, Риф Якупов, я, Леха Аптулин, Саня Калеманов, Сева Долговец

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #33 : 19 Октября 2012, 23:36 »
Спасибо Олег,
Много лиц знакомых. Эмоций полные штаны! Я фотоальбомы Сани Володько (Он с Виктор Павловичем разгонялись, он на Ваз-2102 с перископом, другой на красной Ваз-2106 и лоб в лоб, останавливались в 20 см , довольные... улыбались,  и  разьезжались!) смотрел, он большую библиотеку сделал. Не знаю только, сохранились ли она?

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #34 : 20 Октября 2012, 00:08 »
Спасибо Олег,
Много лиц знакомых. Эмоций полные штаны! Я фотоальбомы Сани Володько (Он с Виктор Павловичем разгонялись, он на Ваз-2102 с перископом, другой на красной Ваз-2106 и лоб в лоб, останавливались в 20 см , довольные... улыбались,  и  разьезжались!) смотрел, он большую библиотеку сделал. Не знаю только, сохранились ли она?

А можно спросить у него. Вот он тут в Симферополе........

http://www.odnoklassniki.ru/profile/273386322818

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #35 : 20 Октября 2012, 11:25 »
Спасибо Олег,
Много лиц знакомых. Эмоций полные штаны! Я фотоальбомы Сани Володько (Он с Виктор Павловичем разгонялись, он на Ваз-2102 с перископом, другой на красной Ваз-2106 и лоб в лоб, останавливались в 20 см , довольные... улыбались,  и  разьезжались!) смотрел, он большую библиотеку сделал. Не знаю только, сохранились ли она?

Честно, когда сам такие фотографии смотрю сильно ёкает. Даже от фото скелета моего дома, где я напротив Одинокого Петра Яковлевича жил.

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #36 : 31 Октября 2012, 22:04 »
Привет, Вот позаимствовал фото у Саши Калеманова

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #37 : 01 Ноября 2012, 17:41 »
Судя по тому, что самые молодые здесь (кого я точно знаю) Саханский, Калинин, Вавилин, Калеманов – это фото 1978 года.
Потом Гнилорыбов, Саханский, Злоказов, Крайнов заменились в 1-й ГВАП в 80-м году. А в 84 уже я с Санькой Крайновым из 1-го ГВАП обратно в Шираки. Видели бы вы его лицо. Обычно из Венгрии как-то в Сиверскую старались попасть.

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #38 : 01 Ноября 2012, 21:53 »
Привет Олег, здесь я 1978 года в верхнем левом углу,
а потом идут Слава "Стаканский 1977,  Анатолий Настенко, Карагачев, Витя Ларионов 1977, Вавилин "Диди" 1977, Толя Корхут 1977, Паша Беленин, Филипов, Крайнов
во втором ряду: Саня Калеманов 1977, Бегун, Кочергин, Воробьев, Бондарик, Злоказов, Якупов, Ясинский
и в третьем ряду: Хлебников Игорь , Пашка Ануров 1977, Гнилорыбов, Аронов, Володько

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #39 : 01 Ноября 2012, 22:24 »
Здравствуй Иван! Всё-таки раньше заменяемость лучше проходила. Из тех кто на фото к 84-му остались Вавилин, Аронов и Володько. Крайнов и Калеманов уже по второму разу в Шираках оказались. А в Афгане из вашего выпуска я служил с Костей Колесниковым (Кастор), Володей Кудиновым (Боник) и Лёшей Кузиным (Череп).

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #40 : 02 Ноября 2012, 00:46 »
Старый ты стал, Олег, склероз шалит. Откуда там Калинин мог быть, если он в эти годы в Монголии был?
А почему у Вавилина сменилась партийная кличка? Он всегда был просто Большой. Хотя, Диди в переводе с грузинского и есть Большой..............
Навеяло,............Большой перелазил ко мне через ограду балкона на мой балкон и мы пропускали уже по третьей, закусывая хрустящей квашёной капустой, когда Наташка почуяв тишину на кухне, выметалась на балкон и давала жару на всю улицу. Ну, а как Большой брезгливо морщился, когда опрокидывал стопку, так меня и сейчас передёргивает...................

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #41 : 02 Ноября 2012, 09:01 »
С Калининым я маху дал. Просто фото маленькое.

Ну а как Большой с Черепом водку по стакану «гоняли» туда-сюда, это одна из визитных карточек Ширак.

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #42 : 02 Ноября 2012, 11:20 »
Привет, Мы както на соленом озере отдыхали и Пашка Ануров первый заметил тонувшего мужика. Вытащили его, оказался директором винзавода, то ли Архилоскало, то ли Квемо Кеди. Так он Пашку братом назвал и часто просто дарил вино. Пашка по скромности нечасто к нему ходил и он обижался. Стояла небольшая бочка в летной столовой и по праздникам Валерий Николаевич давал добро на расслабление. Как Макс выражался"для сильных кого небо любит" . И на фото присутствуют два пересмешника Крайнов -Злоказов. Только дай повод!
И еще два интересных кадра из Ширак по перетягиванию каната Хлебников "Бомбино"-Ханарин "Канарис".
Интересный случай. "Канарис" решил поглумиться над "Бомбино" и пришил между штанинами белую простынную полосу. Тот переоделся и вышел из высотки. Все ржут, не могут, а он думал что от его хохм. Харахорится, пританцовывает, чем вызывает еще больший смех.  Потом Валерий Николаевич спускается с вышки и его спрашивает: Так лампасы почему белые и почему между ног? Бамбино как увидел!!! Начал рвать, а они суровыми нитками, по моему распорол штанину!!! Смеха было, не передать. Следующий раз Алаверды. Бамбино пришил красный помпончик Канарису на фуражку. Тот вышел из высотки и никак не врубится. Все ржут согнутые. Ну он " А КОЗЕЛ НА САКСЕ Фа-Фа-Фа" как всегда, любимое изречение. Все смотрят на его фуражку и он решил на нее тоже посмотреть! Кто ПРИШИЛ? Убью! И за Бомбиной...

Оффлайн Kartograf

Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #43 : 02 Ноября 2012, 11:31 »
А по поводу кличек, так они были на грузинский мотив. У меня к примеру "Вано" иногда добавляли Мурадели. И естественно Вова был ДИДИ.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Б. Шираки, Гроссенхайн, Воздвиженка
« Ответ #44 : 02 Ноября 2012, 11:45 »
А по поводу кличек, так они были на грузинский мотив. У меня к примеру "Вано" иногда добавляли Мурадели. И естественно Вова был ДИДИ.

Логично! Даже странно, что когда я приехал его звали только Большой. Диди как-то колоритнее.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта