Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 122685 раз)

Оффлайн Alex gus

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Жизнь-это МИГ...
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Крым forever - супермегахит!
« Ответ #1695 : 29 Декабрь 2017, 20:45 »
       Владимир, большое спасибо за Ваши ссылки, с удовольствием их просматриваю. Крым - любовь моя. Уже забронировал проживание в санатории "Айвазовском" в сентябре 2018 года.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #1696 : 29 Декабрь 2017, 21:49 »
       Владимир, большое спасибо за Ваши ссылки, с удовольствием их просматриваю. Крым - любовь моя. Уже забронировал проживание в санатории "Айвазовском" в сентябре 2018 года.
Приветствую Вас! Да, Крым и моя любовь с детства... С 4-х летнего возраста по 8-ой класс всё лето проводил у бабушки в Керчи... Осенью 2014 года через 35 лет я снова побывал в Керчи... В памяти (тогда ещё детской) на всю жизнь... Папа мой (Царствия ему небесного) прослужил срочную в ВДВ (почти 4 года, 125 прыжков), вёз меня на отдых в Крым к своей маме (моей бабушке) попросил стюардессу (летели ночью, из Перми до Симферополя, пассажиры в салоне уже спали-дремали, а я неугомонно бодрствовал) показать летчиков. Что и случилось! Картинка до сих пор у меня в глазах стоит: за бортом ночь, в кабине полумрак, на приборной доске различного цвета огоньки и прочее (как новогодняя елка)... Отец потом вспоминал часто (я уже окончил наше родное и прославленное ЕВВАУЛ) как меня, уснувшего на руках у правака, в салон принес командир... Как папа мне рассказывал - передал меня в его руки со словами: "Быть ему (мне) лётчиком!" Ещё помню момент - в карманах моих штанов была приличная жменя леденцов "Взлетная"... Иногда покупаю грамм 200-300 этих конфет и раскладывая по карманам, вспоминаю, что помнится мне из далекого детства, а потом угощаю родных и близких, друзей и знакомых...
С наступающим Вас Новым 2018 годом! Приезжайте в Крым!!!

Оффлайн Alex gus

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Жизнь-это МИГ...
« Ответ #1697 : 30 Декабрь 2017, 00:40 »

С наступающим Вас Новым 2018 годом! Приезжайте в Крым!!!
  Спасибо!!! Обязательно!!!

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #1698 : 30 Декабрь 2017, 01:45 »
Уже забронировал проживание в санатории "Айвазовском" в сентябре 2018 года.
Позвольте присоединиться к обожателям Крыма. 4 сезона подлечивался в Партените (сан. Крым) . Хотел и на этот год.. Увы. Всё лето забито.
Посему вопрос: как удалось попасть в Айвазовского? Сказочное место.
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #1699 : 30 Декабрь 2017, 12:00 »
Украинский генерал: Крымский мост уязвим для ударов авиации и ракет
«Крымский мост может обеспечивать соответствующую группировку противника, а также способствовать экономическому росту Крыма»
http://www.mk.ru/politics/2017/12/30/ukrainskiy-general-krymskiy-most-uyazvim-dlya-udarov-aviacii-i-raket.html

Оффлайн Alex gus

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Жизнь-это МИГ...
« Ответ #1700 : 30 Декабрь 2017, 14:09 »

Посему вопрос: как удалось попасть в Айвазовского? Сказочное место.

Первый раз я был в "Айвазовском" в 2015 году с экскурсией, зашли в администрацию поинтересовались "как и что",
сказали - оставьте заявку на 2016 год, оставили. По интернету прислали квитанцию, оплатили. Так же на 17 и 18 год.
Цены зависят от времени сезона, вида из окна, этажности, и т.п.. Цены год от года растут. Можно зайти на сайт "Санаторий Айвазовский" там всё по-подробней. Но это за наличные.

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1701 : 30 Декабрь 2017, 16:04 »
Можно зайти на сайт "Санаторий Айвазовский" там всё по-подробней. Но это за наличные.
Зашёл. Цены кусаются, уж лучше в Туретчину, хоть и не патриотично.
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1702 : 09 Январь 2018, 22:05 »
Приветствую всех уважаемых обожателей Крыма! По моему мнению завышенная ценовая политика создается в настоящее время и будет диктоваться до тех пор, пока не разберутся с саботажниками и рвачами... Да, ещё запуск Крымского моста, автомобильной трассы "Таврида" возобновление железнодорожного сообщения через основные населённые пункты позволят значительно развить логистику в Крыму. Конечно же и про развитие воздушного сообщения надо помнить. Появятся инвесторы, экономика Крыма будет развиваться по другому, а там и медицина с курортами подтянутся, цены станут приемлемыми... Как то так! Повторюсь, что это моё мнение...

Армейский корпус Черноморского флота начал огневую подготовку на крымских полигонах
http://www.c-inform.info/news/id/60740

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1703 : 09 Январь 2018, 22:28 »
Один из факторов кардинально влияющих на цену  отдыха, является продолжительность высокого курортного сезона. В Крыму сезон меньше чем в Турции, а значит и цены будут всегда выше. Все уже давно подсчитано и расчитано. Сезон должен быть минимум шесть месяцев, тогда инвестиции окупаются в расчетные сроки и цена конкурентная.

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1704 : 09 Январь 2018, 22:38 »
завышенная ценовая политика создается в настоящее время и будет диктоваться до тех пор, пока не разберутся с саботажниками и рвачами...
Вот вот,осталась самая малость: общественно-экономическую формацию  в государстве ещё раз поменять взад.
Поменяют конечно лет через ......цать, а отдохнуть по человечески сейчас хочется.
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1705 : 09 Январь 2018, 22:40 »
Один из факторов кардинально влияющих на цену  отдыха, является продолжительность высокого курортного сезона. В Крыму сезон меньше чем в Турции, а значит и цены будут всегда выше. Все уже давно подсчитано и расчитано. Сезон должен быть минимум шесть месяцев, тогда инвестиции окупаются в расчетные сроки и цена конкурентная.
Согласен... Но! Можно организовать круглогодичный отдых... Как?!.. В санаториях и пансионатах оборудовать крытые бассейны с циркулирующей и подготавливаемой морской водой... Это совсем не изобретение. Если мне память не изменяет, то подобное уже опробировалось в Судаке или Анапе (при СССР)... А развитие, как сейчас модно говорить, туристического кластера - тоже сможет конкурировать...

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1706 : 09 Январь 2018, 22:52 »
Можно сделать все.... кроме температуры воздуха и воды в море.
А люди хотят отдыхать в тепле у теплого моря.
Санатории это несколько другая тема, но и лечение многие хотят совместить с приятным отдыхом.
А цены у нас снижались последний раз наверное при Сталине, так что что бы в Крыму не строилось и не развивалось, на цены это влияние не окажет.
Ну просто почему то не верится.

Оффлайн Юрчик

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
« Ответ #1707 : 10 Январь 2018, 20:32 »
(при СССР)

и кто же сейчас это будет субсидировать, инвестировать, т.е. бабло вкладывать без 200% окупаемости

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1708 : 10 Январь 2018, 22:39 »
и кто же сейчас это будет субсидировать, инвестировать, т.е. бабло вкладывать без 200% окупаемости
Государство совместно с частным капиталом... Главное при равноправном участии и удовлетворяемыми "игроков правилами игры"... Было бы желание!!!

Севастополь, 10 января. Крыминформ. Столкновение сухогруза «Орка-2» (флаг Сьерра-Леоне) и большого десантного корабля Черноморского флота «Ямал» произошло в Эгейском море 30 декабря. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.
http://www.c-inform.info/news/id/60767

Вспомогательное судно Черноморского флота КИЛ-158 вернулось в Севастополь после похода в Средиземное море
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12157769@egNews
« Крайнее редактирование: 10 Январь 2018, 22:43 от Орел »

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1709 : 11 Январь 2018, 19:09 »
Симферополь, 11 января. Крыминформ. Расчёты ракетных комплексов Черноморского флота проводят плановые тренировки по нанесению ракетных ударов по морской цели комплексами «Бастион» и «Бал». Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.
http://www.c-inform.info/news/id/60798

В Крыму ответили Порошенко, решившему ускорить запуск украинского вещания на полуострове
http://www.ruscrimea.ru/news.php?point=5962
« Крайнее редактирование: 11 Январь 2018, 19:17 от Орел »

Статистика посещений Карты посещений сайта