Автор Тема: Морская авиация (ВВС) Черноморского Флота  (Прочитано 122542 раз)

Оффлайн Samurai

• Редактор
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • достоинство и честь
    • Информационный ресурс
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Морская авиация (ВВС) Черноморского Флота
« Ответ #345 : 15 Декабрь 2017, 02:28 »
Эх, Шика... Не повезло тебе в том проклятом налёте на Констанцу.
Сколько я потратила времени, чтобы найти твою фотографию поприличнее для реестра Героев.
Ну, теперь-то есть у меня кое-что, а именно личный состав 36-го МТАП, в котором воевал и погиб Шика Кордонский вместе с Шио Бидзинашвили. Такой интернациональный вот экипаж...

Да...
Как-нибудь выложу.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Илья Резников

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
« Ответ #346 : 15 Декабрь 2017, 19:59 »
Да… Не повезло и бабушке оставшись с двумя крохотными детьми в эвакуации. Она не верила, что он погиб… До конца жизни она хранила все его письма с фронта, ждала его, надеялась, что он вернётся.
Жаль, что я не знал, что кто-то интересуется его судьбой, а то бы я Вам помог, хотя у нас почти не осталось его фотографий. Часть фотографий бабушка послала в архив. Ей обещали переснять их и вернуть, но так и не вернули…
Спасибо за замечательную фотографию. Я такую раньше не видел. Если, вдруг, Вам что-нибудь еще про него известно, напишите мне «в личку»

Оффлайн Илья Резников

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
« Ответ #347 : 19 Декабрь 2017, 00:33 »
Здравствуйте. Ранее тут обсуждалась бомбардировка Плоешти. Я хочу поделиться сохранившейся вырезкой из газеты Красный Крым в которой лётчики Совин, Чупров и штурман Кордонский описывают эту операцию. К сожалению качественную картинку не удаётся загрузить.

Оффлайн Samurai

• Редактор
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • достоинство и честь
    • Информационный ресурс
« Ответ #348 : 18 Февраль 2018, 19:04 »
Часть фотографий бабушка послала в архив. Ей обещали переснять их и вернуть, но так и не вернули…
Спасибо за замечательную фотографию. Я такую раньше не видел. Если, вдруг, Вам что-нибудь еще про него известно, напишите мне «в личку»

Вот фото из его УПК в архиве.
К сожалению, ничего особенно нового я рассказать не могу. Но если что-то интересное попадётся в документах или в воспоминаниях, напишу. Если попадётся.

У меня есть несколько групповых снимков его полка, даже точнее эскадрильи. Но плохого качества (пересъёмка). Он был скромным человеком, всегда становился для фото где-то сзади и сбоку, хотя, как говорил В. И. Минаков, штурманом он был хорошим, да и сама его должность об этом говорит.

На счёт архива, так это вряд ли. Скорее всего брали для музея, какой-нибудь совет ветеранов. А вот знать бы, куда.

Оффлайн Samurai

• Редактор
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • достоинство и честь
    • Информационный ресурс
« Ответ #349 : 18 Февраль 2018, 19:10 »
36-й минно-торпедный авиаполк ВВС ЧФ
Надпись на обороте сделана рукой Василия Ивановича Минакова. Я пока не проверяла. Возможно, такое фото имеется в лучшем качестве. Ну, я вот , чем могу.  :)

Статистика посещений Карты посещений сайта