Автор Тема: Общая выпуска 1977 г.  (Прочитано 128813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #30 : 06 Сентября 2011, 15:57 »
Этот вариант (конец августа) обсудим, когда будем принимать решение. Нужно понять, как в это время в Ейске с размещением. Всё таки нас должно приехать по самым скромным подсчётам 120-140 человек, считая членов семьи. Вопрос обратных билетов для тех кто приедет не на автомобилях тоже в конце августа стоит очень остро, сами знаете, что такое уехать или улететь с юга в конце августа. Сентябрь, при некотором неудобстве в плане совпадения с началом учебного года, сводит эти прблемы практически до нуля. Места в гостиницах и частном секторе от вполне экономичных до люксовых в наличии, вся ресторанная инфроструктура ещё работает, а отдыхающие схлынули, ещё тепло, ну и уехать можно в удобное для каждого время и на том транспорте, на котором удобно.

Оффлайн Katorov

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #31 : 06 Сентября 2011, 22:47 »
Александр ! Конец августа - это полный , как говорят , " пипец ". Именно в это время все и посвящают свои усилия предшкольной суете по подготовке детей к школе . Многим и будет как раз не до встречи . А каково уехать их южного города в последних числах августа ... - это "суперпипец", наверное ...  А вот в первых числах сентября уже будут действовать ощутимые скидки на авиа - и ж.д. билеты .  Я сам таким образом пять лет назад купил авиабилеты туда-обратно у " СкайЭкспресса " : в начале августа тогда увидел рекламу в интернете о сентябрьских скидках на авиабилеты , зашёл на сайт " СкайЭкспресса " и купил электронный билет туда-обратно . Осталось всего лишь выйти из дома , дойти до ближайшего банка и оправить нужную сумму через систему денежных переводов или оплатить банковской картой ( не выходя из дома ). Вот такие мои доводы . Как вариант - можно ещё на неделю далее сдвинуть дату встречи... Какие будут мнения ?   

Оффлайн Pavel

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #32 : 07 Сентября 2011, 13:55 »
 Может быть есть смысл и на 14 встречу назначить.
С погодой конечно не угадаешь. Сегодня например ( а как раз через год мы должны быть в Ейске) там ясно, температура воздуха 23, воды 22. А 14-го ожидается также солнечно, температура даже выше, 25 градусов. Так что плюс минус неделя роли не играет.
 Вобщем давайте в сентябре слушаем мнения и обсуждаем, а в октябре уже принимаем окончательное решение, чтобы можно было планировать дела и отпуска на 2012-й.
 Главное до конца света в декабре успеть повидаться  :)

Оффлайн Katorov

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #33 : 07 Сентября 2011, 20:40 »
Климатические данные сентября ( http://pogoda.yandex.ru/yesk/climate/ ) по Ейску : средняя т-ра в-ха = 21 / ночью= 14 , минимум осадков , вода +18 . А по прогнозу на след. неделю +22 , +24 днём , от 16 до 18 ночью и без осадков . 

С.ЩЕГОЛЕВ

  • Гость
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #34 : 08 Сентября 2011, 08:52 »
Сайт вернее форум-77 наконец-то заработал -приятно видеть. А то  М/миры с Одно-ми и Ф/буками уже порядком надоели. Активнее Товарищи!!!!!!!!! так кажется говорил не помню кто. Но емко.

Оффлайн IgorS

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 44
  • Игорь Савченко
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
  • Скайп: Igor-SPQ-45
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #35 : 08 Сентября 2011, 21:31 »
Сентябрь - так сентябрь, традиции менять не будем! Хотя школьные дела не всех, думаю, сильно напрягают ...
                         %31 %31
« Крайнее редактирование: 08 Сентября 2011, 21:39 от IgorS »

Оффлайн Katorov

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #36 : 08 Сентября 2011, 21:47 »
На майл.ру в вашем мире смотрите видесюжет о церемонии прощания со Знаменем ЕВВАУЛ . Я добавил его в своё видео , хотя можете найти теперь это видео у многих других однокашников .

Оффлайн Pavel

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #37 : 08 Сентября 2011, 23:21 »
Что касается других выпусков, то в принципе все в 2012-м собираются встречаться в Ейске. 82-й год пока с датой не определился, 87-й пока планируют вообще на 29 сентября, 92-й традиционно встречаются в конце июля. Что касается базы ЕВВАУЛ в связи с известными событиями, то цитирую информацию с этого форума: "
В Ейске всю территорию Училища будет занимать ЦБПЛ МА. Пока он там, а у руля МА есть свои люди, выпускники смогут бывать и на территории Училища. Просто у него будет другая жизнь... Так что в Ейске встречаться нужно обязательно! "





С.ЩЕГОЛЕВ

  • Гость
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #38 : 09 Сентября 2011, 09:24 »
Паша расшифруй ,что такое ЦБПЛ.МА . Посмотрел видео просто одурел!!!!!! Кто может объяснить ,что твориться. Откуда это все????????  УЖАС.

Оффлайн Pavel

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #39 : 09 Сентября 2011, 10:28 »
Постараюсь уточнить у автора цитаты, но я так понимаю, что ЦБПЛ МА, это что то типа Центра боевой подготовки лётчиков морской авиации. В принципе об этом давно говорили, что там палубников будут готовить. Постараюсь выяснить у знающих людей и доложить :)

Оффлайн Токаренко Анатолий

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 9
  • Год выпуска: 1977
  • Скайп: aftokarenko
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #40 : 09 Сентября 2011, 15:53 »
Вариант встречи: Первый день в Ейске.( Возможно Второй день в Ейске) На след. день водное путешествие пароходом до Таганрога,там каждому есть что вспомнить и посетить,и по домам. вопрос-есть ли в Ейске морской транспорт?

Оффлайн Pavel

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #41 : 09 Сентября 2011, 19:35 »
Толя, хочешь повторить легендарный рейс 35-летней давности на ботике из Ейска в Таганрог ?  :) 
К сожалению тот ботик давно затонул, а новых не построили  :) 
Может меня кто поправит, но морского сообщения между Ейском и Таганрогом нет уже давно  :(

С.ЩЕГОЛЕВ

  • Гость
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #42 : 09 Сентября 2011, 19:41 »
Помню такой вариант! В Таганрог приплыл без фуражки да и не только я один. А в остальном все было ОК.

С.ЩЕГОЛЕВ

  • Гость
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #43 : 09 Сентября 2011, 19:46 »
ТАМ и трактор насколько помню утонул. а по поводу сообщения просто уверен ,что все утонуло и давно распродали.

Оффлайн Pavel

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1977
Re: Общая выпуска 1977 г.
« Ответ #44 : 10 Сентября 2011, 00:27 »
Ну вот что мне написали по поводу Ейской базы :
"Да это Центр боевой подготовки лётчиков Морской Авиации из Острова ещё в прошлом году в Ейск перебазировали. Во главе пока Сердюк (МРА, Оренбургское училище заканчивал).

Сейчас руководит Морской Авиацией Кожин, этот наш 1982 года выпуска. Пока моряки у нас в Ейском, на территорию можно будет попадать, я думаю, беспрепятственно, разумеется, по предварительной договорённости. Музей остаётся под их опекой.

Ну а более далёких перспектив никто не знает и не скажет. Я бы всю эту компанию, вместе с министром обороны и его высокими начальниками и ближайшими подчинёнными, а так же вдохновителя реформы Макарова под суд бы отдала.

Если не уничтожат корабельную авиацию, хорошо. Там память о наших живёт, наши ещё даже летают и садятся на палубу. Ну а если спишут окиап в ВВС и ПВО, тогда и НИТКА не нужна, и ЦБПЛ в том виде, как даже сейчас не нужен. "

 


Статистика посещений Карты посещений сайта