Автор Тема: Выпуск 1967 года  (Прочитано 63923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #15 : 12 Февраля 2010, 01:53 »
Так мы начинали.
Командир взвода капитан Шаболтас.
« Крайнее редактирование: 12 Февраля 2010, 18:02 от Vlnikol »

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #16 : 12 Февраля 2010, 02:07 »
Аэродром Ново-Минская,
после полетов, 1964 г.
« Крайнее редактирование: 12 Февраля 2010, 18:03 от Vlnikol »

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #17 : 12 Февраля 2010, 02:11 »
Лейтенант Янаков Яким иванович, между вылетами.
Ейск, 1966 г.
« Крайнее редактирование: 12 Февраля 2010, 18:04 от Vlnikol »

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #18 : 12 Февраля 2010, 02:12 »
Так ходили в увольнение.
« Крайнее редактирование: 12 Февраля 2010, 18:05 от Vlnikol »

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #19 : 12 Февраля 2010, 02:14 »
Так готовились к параду.
« Крайнее редактирование: 12 Февраля 2010, 18:06 от Vlnikol »

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #20 : 12 Февраля 2010, 02:15 »
Таким был парадный вход в ЕВВАУЛ.
« Крайнее редактирование: 12 Февраля 2010, 18:07 от Vlnikol »

Воробей

  • Гость
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #21 : 12 Февраля 2010, 04:10 »
Звено майора Бубенцова, инструктор капитан Лапочкин.
Спасибо за фотки , очень интересно.
 Лапочкин был инструктором у Джанибекова, а потом работал в 80х-90х инструктором на тренажерах. %6

Оффлайн Split

Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #22 : 12 Февраля 2010, 10:32 »
Лапочкин был инструктором у Джанибекова, а потом работал в 80х-90х инструктором на тренажерах. %6
М-р Лапочкин был КЗ у нас (инст.ст.л-т Шестаков) в НМинский 1974года
На фото Шестаков раздаёт ЦУ и ЕБЦУ. Фото сделано в Ейске - часть программы отлётывали на базе.
http://evvaul.com/components/com_datsogallery/img_originals/871BE76E0589-34.jpg

Оффлайн Split

Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #23 : 12 Февраля 2010, 10:47 »
А за фото спасибо, Vlnikol!!!
И не только что они просто интересны сами по себе, но и познавательны... Вот увидел КЗа, вот ТАК выглядел парадный вход... Вот так выглядела парадная (в увольнение как ни как, идут ребята!!!) форма. И вот сам себя корю за ТО непонимание ЧТО НАДО было снимать... У меня много фото и кино материала, который частью уже оцифрован. Так вот из более чем часовой записи о курсантской жизни к показу можно отобрать, ну от силы, минут 10-15, а остальное... Самолёт взлетает, самолёт садится... Съёмки в воздухе... И кто ЭТО сейчас будет смотреть? Конечно, тогда ЭТО было так нужно, так актуально... Я к тому, что Лапочкина на своих фото-кино не нашёл - а жаль!!! Что ж - таков уж репортёр, от слова "телега"  %7 :-\ :-\ ::) :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #24 : 12 Февраля 2010, 14:11 »
Меня просто поразило оформление альбомных листов..фото на фоне фото..Красивые фотографии, повезло на курсе с фотографом. Евгений Михайлович Лапочкин похоже всегда был в одной поре: и малый, и старый..Альбому следует уделить большее внимание..Дома посмотрю детально. %66
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #25 : 18 Февраля 2010, 17:17 »
А чему ВЫ удивляетесь?
Памятник Ленину и Карлу Марксу  снесли.
Орден Ленина на фасаде сдолбили. Наименование училища летчиков убрали тоже.
А потом и само училище уничтожили.
Вот и хотел я напомнить, как оно было.

Оффлайн Vlnikol

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #26 : 18 Февраля 2010, 17:35 »
У меня естественно есть много фотографий (любительских) тех времен: инструкторов. курсантов. летчиков.
Но кому это сейчас нужно?
Я  за пять лет  на форуме никого из однокашников так и не увидел.
Так кому же это нужно?
« Крайнее редактирование: 18 Февраля 2010, 17:40 от Vlnikol »

Воробей

  • Гость
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #27 : 18 Февраля 2010, 18:05 »
Vinikol, зря вы так...... фотки действительно хорошие, и многие видят на них своих инструкторов, начальников, когда они еще не были "буграми".
А то что однокашники не выходят..... ну дык не все дружат с компьютером.Многие даже и не знают что такое может быть.Надо звонить , вытаскивать народ на общение.
Через детей, внуков.
Мои некоторые однокашники 92 года и то думают что компьютер шайтан арба! :D :D :D :D :D %6 %6 %6
Так что не расстраивайтесь, народ смотрит! %6 %6 %6

Оффлайн Split

Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #28 : 18 Февраля 2010, 18:09 »
У меня естественно есть много фотографий (любительских) тех времен: инструкторов. курсантов. летчиков.
Но кому это сейчас нужно?
Я  за пять лет  на форуме никого из однокашников так и не увидел.
Так кому же это нужно?
А тебе самому не надо? Не надо, что бы кто-то ПРОСТО увидел те мгновения, которые ты видел ВЖИВУЮ!!! Ведь это не повториться НИКОГДА. Конечно, если нет, то на нет и суда нет... В конце концов, кому то надо и начинать - вот ты и начинаешь  %7 И чему удивляться, когда такие динозавры (выпуск67!!!) не все владеют компом. Вон даже на выпуске75 и то многие не могут сдать зачёты внукам на допуск к выходу в инет :P ::) %4 %4 %4 А результат будет, обязательно будет!!! Вот, кстати, этот сайт Володя (свет наш Админ) тоже начинал со слов:"Вот и пообщался сам с собою" - потому что НИКОГО не было на сайте, а сейчас... около180 тысяч посещений за месяц!
Всё будет хорошо - уверен!!! И вам желаю той же уверенности. А фото размещать надо!!! Я скачал с Лапочкиным. Хотя, как фотограф с 1962 года имею мнение, что смотреть фотографии интересно как раз тому, кто их делал  %7 :-X :-\ ::) ;D ;D :D :D :D :D %30 %30 %30 Однако... фото - в студию, то есть на сайт. Пусть смотрят ВСЕ!!!

За Воробьём просто не успеть, покуда я тут мысли упаковывал..., а он уже туточки!!! Эх, молодёжь!!! :o :o :o  %56 %56 %56

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #29 : 18 Февраля 2010, 18:56 »
Цитировать
А результат будет, обязательно будет!!! Вот, кстати, этот сайт Володя (свет наш Админ) тоже начинал со слов:"Вот и пообщался сам с собою" - потому что НИКОГО не было на сайте, а сейчас... около180 тысяч посещений за месяц!

Ой, Боже ж мой!
Да давно ли такого раздела не было?! Чтобы старше 70- го года...

Да ведь недавно Володю просила сделать отдельные ветки хотя бы по десяткам лет. На момент даже посомневался Админ, будут ли писать на ветках?! Но он- молодец, всегда подхватывает хорошие идеи! И робко по одному вот они стали появляться. Пусть больше не сами, через детей и внуков. Но ведь читают! Смотрят!

Вон Карина рассказывала, с каким восторгом батя, 63- го года выпуска любовался на себя и однокашников, которых дочка тут разместила. Да за такую их радость не трудно найти минутку и поддержать наших "динозавриков", моих любимых, которым мы все всегда поможем освоиться, только пишите нам!

Благодаря Сергею у нас наладилось общение даже с выпускниками 49 года! Это же почти что не вероятно! Но это факт! Старики пишут письма, Сергей размещает.

У нас есть живые с 52 и 53, 54, 57, 58 года выпусков, и сколько их ещё сидят и изподтишка наблюдают и ждут, что кто- то найдётся и выложит редкие и драгоценные свидетельства их жизни и службы!

Дедов и прадедов ищут!
У меня есть письма от родственников наших выпускников (страшно сказать!) 1916 года! Ищут свидетельства о своих родных. Когда я думаю о них, о тех, кому уже за 100, пусть их давно нет с нами, тогда я понимаю, что выпускники 60-х годов просто мальчишки!  %56 %3 %3 %3

У меня естественно есть много фотографий (любительских) тех времен: инструкторов. курсантов. летчиков.
Но кому это сейчас нужно?
Я  за пять лет  на форуме никого из однокашников так и не увидел.
Так кому же это нужно?

Вы же сами сидели в засаде, прежде чем собрались написать?!  ;D ;D ;D
Вот и они сидят, всё ждут чего- то, или не ждут...  %7 ::)

Но ведь не ради них одних стоит это размещать!
Пожалуйста, продолжайте свою фотогалерею!   %11 %26 %26 %26

Тут мало пишут, но многие с благоговением смотрят на эти редкие свидетельства давно ушедших лет!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта