Голосование

Для оплаты хоста сайта (с учетом комиссий) необходимо 150$ в год. Готовы вы заплатить 10$ в год?

Да
9 (81.8%)
Нет
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Вопросы по финансам. Информация об отправке денег.  (Прочитано 37284 раз)

Оффлайн Влaдимир

Спасибо всем кто сюда заходит и кто откликнулся.  :)
Сейчас находимся в режиме отладки выбранных направлений оплаты. Как я уже говорил на финансовой странице уже выложены реквизиты двух систем:
Webmoney - широко распространена и проста в приеме наличных денег, зная номер кошелька в местной валюте почти с каждого автомата платежных систем и банкомата можно перевести деньги. Но она не присутствует в Америке.
Paypal - система работающая в Америке и других развитых странах.
То есть уже можно проводить оплаты со всего мира.

Была просьба наладить возможность оплаты с банковских карт вообще и с карты Сбербанка РФ.
Что касается карт Сбербанка РФ. В скором времени опубликую реквизиты карты нашего пользователя на территории РФ, пришедшие на его карту платежи он будет переводить на счет сайта. Прямой перевод с карт Сбербанка РФ организовать не получилось.

Ну и чем я сейчас занимаюсь, это кнопка на сайте,  позволяющая владельцам карт (кроме пенсионных-зарплатных карт) переводить деньги прямо через интернет из дома. Вот ее и надо проверить.
В следующем сообщении расскажу как.

Оффлайн Влaдимир

кто готов проверить кнопку можете зайти на страницу http://evvaul.com/index.php?option=com_content&view=article&id=222&Itemid=2
там есть кнопка "оплатить". нужно пройти путь по оплате 10 рублей по банковской карте. я несколько раз пробовал, но дает ошибку в конце, или из-за отсутствия денег на карте или из-за того, что это та карта на которую и должен идти платеж. поэтому хочу провести проверку с другой карты.

нажми на "оплатить", на след. странице жми на "заплатить", выйдет окно регистрации, введи туда номер моб.телефона в междунар.формате, для россии это +7и далее №телефона на этот номер придет смс с кодом, введи его в след. окно и жми кнопку"подтвердить", на след. странице введи №карты и срок ее действия и CVV код, жми на "оплатить", на след. странице проверяешь данные и жми "оплатить", далее система свяжется с твоим банком, проверит карту и если все хорошо пришлет снова смс с паролем, которое введешь в пустое окно, проверь сумму они должны написать, что снимут с карты и жмешь на подтверждение. С карты если и снимут,  10р или чуть больше, проконтролируй сумму перед окончательной оплатой и после оплаты остаток на карте.
А далее внимательно смотри что ответит система и мне расскажешь.
Карту сбербанка (пенсионную) система не примет т.к. там нет оплаты по интернет, уже пробовали.

Оффлайн Влaдимир

Давай, хоть из Украины мы это дело сдвинем с мёртвой точки.
Кстати, в порядке размышления. Есть такая международная система, как Приват24 (виртуальная карта). А уж отделение Приватбанка у вас наверняка есть. Через эту систему я даже счёт на телефон пополняю и за интернет плачу. Просто и надёжно. Хотя не без нюансов.

Я тоже пользуюсь Приват24, как начал организовывать оплату на сайт. Раз вы с ней знакомы, будете мне помогать. Про нюансы, открыл виртуальную карту (она только в долларах), думал на нее переводы делать, но мне сказали, что при переводе должна валюта карт совпадать, поэтому не получилось.
Для Украины можно по Webmoney и по кнопке (что тестируем) деньги перевести. Или считаете что-то дополнительно сделать надо?

Оффлайн Влaдимир

Володя, смотрим и лично я готов решать эту проблему перевода, если не с карты пенсионной,то любым другим способом, тем более, обозначенная тобой минимальная вносимая годовая сумма пользователя не так уж велика, скорей всего она подходит к месячной.

Спасибо, Сергей, тебе как участнику тестирования.  :)
Скоро дадим реквизиты, куда с карты сбербанка можно будет переводить.

Оффлайн Влaдимир

Вроде на все заданные вопросы ответил. Ждем результатов проверки.

Сверху организовал голосование - поучаствуйте.

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Таганрог
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Спасибо, Сергей, тебе как участнику тестирования.  :)
Скоро дадим реквизиты, куда с карты сбербанка можно будет переводить.
так перечислять в рублях?
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Влaдимир

так перечислять в рублях?

да, на карту сбербанка в рублях

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Таганрог
да, на карту сбербанка в рублях
Привет Володя!, а реквизиты банка на этой странице будут?
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Александр Белов

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • Белорецк
..Посетил Сбербанк. Вначале проконсультировался по кредитной карте. Она вам не интересна - мне тоже. По дебетовой - это Мастеркард и Виза. Обслуживание карты и той, и другой - 750 рублей в год первый год, 450 - последующие два. Комиссия с операций не берётся. Стратегия Сбербанка - переход на безналичный расчёт, так что скорее всего эти карты пригодятся. Лимит по оплате - 300 000 рублей в день.

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • Год выпуска: 1986
   Предлагаю упростить процедуру, а то мы так долго будем прогревать схему. Не все умеют пользоваться карточками. Я тоже, по просьбе Володи, попробовал перевести ему деньги со Сбера, не прошло. Есть много компаний, через которые удобно переводить деньги (Вестерн Юнион, Анелик и др.). Предлагаю, чтобы не заморачиваться и создать фонд взаимопомощи (например, на похороны наших выпускников или деньги на лечение), переводить на Володю деньги не менее 1000 руб. (кто может - пусть переводит любую сумму). Комиссия будет (в Вестерн Юнион точно знаю) не более 150 руб за перевод этой суммы. При этом надо знать город и полные ФИО получателя, а контрольный код перевода можно Володе указывать в личке. 
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Александр Белов

• Форумчанин
  • Белорецк
Для начала.. http://www.fd7.ru/?p=32

..уверен, что можно с пенсионной карты (с пенсии) переводить деньги на расчётную (дебетовую) карту по заявлению в пенсионном отделе.. (сумму, которую мы оставляем в качестве "хвостика") Если нет, то: с пенсии снял наличку - положил на дебетовую карту не отходя от банкомата.. А там уже то ли через интернет, то ли сразу ..

http://www.sbrf.ru/stavropol/ru/person/bank_cards/faq/

Будьте внимательны!
http://idea.alfabank.ru/ideas/3497/

"Сосредоточьтесь на своих долгосрочных целях, чтобы преодолеть незначительные препятствия."
Дэвид Роузен. Основатель бизнеса.

http://kaweek.ru/index.php/pt/2011-01-10-14-09-10/menyalertpay/24-matkarta.html

Оффлайн Александр Белов

• Форумчанин
  • Белорецк
Вадим, я бы не хотел, чтобы тема приобрела дискуссионный характер..потом перешла в русло кто за кого голосовал.. Направление Володей уже задано..

Да, кстати..Сбербанк же пошёл тебе навстречу, выпустив карту Мaestro..и ты пойди.. :D

Оффлайн Александр Белов

• Форумчанин
  • Белорецк
Володя, почему у Maestro не прошёл перевод по Сбербанку? В Банке уверяют, что должно пройти..Вадим, ты скажи честно, нормальным пацанам: "Ты пробовал переводить деньги? или ..пошутил?" %4 %8

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Таганрог
Так  давайте уже определятся: куда и как будем переводить деньги, мне так кажется лучше всего реквизиты банка  и счёт напишет нам Володя, и все вопросы сразу отпадут! Да вопрос Маэстро: Через Вестерн Юнион можно отправить деньги на счёт, что нам укажет Володя?

Оффлайн Влaдимир

Да, кстати..Сбербанк же пошёл тебе навстречу, выпустив карту Мaestro..и ты пойди.. :D

:D

Статистика посещений Карты посещений сайта