Автор Тема: Знаменательные события (случаи, приколы, курьёзы...) за время обучения 89 г.в.  (Прочитано 6699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D_Sergey

  • Гость
« Крайнее редактирование: 02 Октября 2012, 19:55 от Володя »

Валера Козлов

  • Гость
Дело было в Зернограде нас туда сборную эскадру собрали тк не успевали отлетать программу в Батайске вот я и Юра Анистратенко туда попали. 9 мая  после торжественной нас отпустили в увал. К этому времени у нас уже были девки знакомые ну мы кним. Посидели ,попили, полежали   .Надо и на дискотеку идти. Конечно весело НО Юрик начал не адекватно и не в такт музыке выплясывать ,что всвою очередь ПАТРУЛЮ показалось подозрительным.Его под ручки повели на разборки. Я девкам говорю как помочь от него сифон за 3 м. Светка говорит у меня батя с Афгфна привёз какуюто хрень ,что запах алкоголя убивает( это сейчас  мы знаем что  антиполицай) . Принесли както передали он съел,ну ясное дело в отказ--НЕ ПИЛ. Его в санчасть пробу делать. Трубка не показывает. Сам конечно готовый. Дктор выдвигает мысль-- наркота.Тут Юрик бысро трезвеет и вкючает заднюю. Мол так итак местные угостили водочкой в честь 9 мая и дали таблетку чтобы небыло запаха. Вообщем проканало. Дали ему губы суток 5. Пришлось подкармливать на губе со Славой Мальцевым его. На собрании на поруки брал. Ато могли бы и выгнать.

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Сейчас точно не помню на каком курсе это случилось, то ли на третьем, то ли на четвёртом. Решил я как то бросить курить и попросил маму прислать мне НАСВАЙ.
http://ne-kurim.ru/articles/nasvay/nasvajj_nasybajj/
Те кто служил в Средней Азии и Казахстане знают, что это такое. Наши предки не курили, а закладывали насвай за губу или под язык. Эффект почти такой же, как от курева. У нас он продаётся свободно на рынках, бабульки возле магазинов вместе с сигаретами продают. Шахтёры его покупают и закладывают, так как в шахте нельзя курить из-за обилия метана. Да и так желающих хватает. Ну да ладно. Суть в другом! Начал я его закладывать, само собой с сигаретами завязал. Хожу балдею! И всё было нормально, пока Марат Гизатуллин на самоподготовке не попросил его попробывать. Как докопался, дай попробывать и всё тут! Ну пришлось ему насыпать жменьку! Заложил он, значит, и сидит на всех смотрит. Мы естественно на него. Парень он светлолицый, большеглазый. Харный хлопец такой! Через какое-то время начал в цвете лица меняться, стал ещё белее, глаза ещё круглее! Я ему и говорю, иди мол в туалет, выплюнь эту гадость и прополощи рот. Ну он и ушёл. Минут через десять заходит в класс, глаза какие-то мутные. Пошатываясь дошёл до своего стола, но сесть за него у него не получилось. Свалился под него. Торкнуло видать его хорошо! Ну мы его от туда вытащили, похлопали по щёчкам, привели его в чувства. Он посидел немного и пришёл в себя. Я ему для приличия предложил ещё повторить, он естественно в отказ, руками машет, мол хватает и одного раза. Посмеялись нормально в этот вечер!
А вот на следующий день мне было не до смеха. Вызвали меня в политотдел и начали шить дело о наркомании. Завели меня в кабинет замполита училища, а там ещё 10-15 полковников вместе с ним, и начали меня гнобить, называть меня наркоманом и ещё разными нехорошими словами. Я поначалу никак не мог въехать, за что меня гнобят, глазами лупаю и ничего не могу понять. Потом мне напомнили вчерашний случай на самоподготовке. Кто-то успел оперативно об этом стукануть или просигнализировать, понимайте как хотите. Я давай отмазываться и рассказывать про то как решил бросить курить, и что насвай это не наркотик, а заменитель курева, и что он продаётся у нас на каждом углу, что пакетик насвая стоит 50 копеек, и что его шахтёры закладывают, чтобы не хотелось курить пока они под землёй, ну и т.д. А они мне в ответ, да что ты нам здесь лапшу на уши вешаешь, не может заменитель курева вызывать такой эффект, и цвет у него подозрительный, да и запах какой-то наркотический, ну и т.д. И стою я перед ними и понимаю, что доказать, что я классный парень, который просто захотел бросить курить, у меня не получается. Аж комок к горлу подкатил, ещё чуть чуть и слёзы навернутся. Но тут заходит ещё один полковник подписать бумаги ну и между делом спрашивавет у других что за хлопец и что такое натворил. А они все давай расказывать как наркомана выявили, который ещё и дурь распространяет среди курсантов. А он: "да это же простой насвай, он у них вместо курева, он у них на каждом углу в пакетиках по 50 копеек продаётся ...." Одним словом, повторил им всё то что я им до этого расказывал почти слово в слово. Видать когда-то служил в наших краях. Тут все поняли, что немного перегнули со мной. У меня, естественно, и плечи начали расправляться, и голова приподыматься, и комок из горла куда-то ушёл! Но товарищи полковники ещё пожурили меня, пальчиком пригрозили, одним словом, холода в задницу нагнали и отпустили. Вышел я из штаба, сразу у посыльного стрельнул сигарету, закурил и решил больше курить не бросать! Вот и курю до сих пор!
« Крайнее редактирование: 08 Февраля 2011, 20:22 от Шаукенов Канат »

Воробей

  • Гость
Канат, я помню такая фигня была, может не из-за тебя, но нас тоже  помню трахали по поводу насвая.Обидно что свои застучали ........   причем весьма оперативно......

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Да, Серёга, сейчас об этом вспоминаешь со смехом! А тогда было не до смеха.
А стукачи они всегда и везде были, про них даже и писать не хочется. Пусть им будет хорошо!

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Пусть им будет хорошо!
Канат как правильно ты пишешь! Действительно! %4

Оффлайн Sova

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989

Оффлайн Sova

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989

 


Статистика посещений Карты посещений сайта