Автор Тема: Сколько можно курить??  (Прочитано 43675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #45 : 19 Февраля 2016, 00:26 »
Ребята, я то думал, что летчики мало курят....

Да,Николай! Сам удивляюсь - ещё и ПЬЮТ!  %7
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #46 : 19 Февраля 2016, 00:40 »
ответ на вопросы:" Как давление?",  "Как врач?""Как в воздухе?"( тем, кто курит и курил)....


1. Давление не ... стояло как вкопанное!
2. Врач строго следил за качеством продукта и за разливающим. Недолив карался внеплановым походом к окулисту.
3. А в воздухе - хорошо! Красиво! Небо синее, облака, солнышко или звёздочки. Кислород свежий в маску! Ляпота-а!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #47 : 19 Февраля 2016, 08:40 »
Данила: так вкусно написал про воздух, даже слюнки потекли!

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #48 : 19 Февраля 2016, 09:22 »
Может, Николай что-то такое имел ввиду:
https://youtu.be/goluWOE3q74
Там да. И пить и курить не приветствуется, бо и так тяжело.

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #49 : 19 Февраля 2016, 11:23 »
То есть так понял, что врачей обманывали(нафтизин). А такой вопрос.  Немного не в тему. Например, день рождения или праздник какой-нибудь государственный. Как тогда, после него допуск к полету? Ведь, насколько я знаю, врач всегда спрашивает:" Принимал или не принимал?". А если было день рождения, то вообще с пристрастием?Так ? И что бывает, если врач не допустил к полету? Взыскание от начальника или нет? Ведь , если не дай Бог что, то и врача подтянут? Зачем ему тогда брать ответственность даже если летчик ему  друг???
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #50 : 19 Февраля 2016, 11:37 »
То есть так понял, что врачей обманывали(нафтизин). А такой вопрос.  Немного не в тему. Например, день рождения или праздник какой-нибудь государственный. Как тогда, после него допуск к полету? Ведь, насколько я знаю, врач всегда спрашивает:" Принимал или не принимал?". А если было день рождения, то вообще с пристрастием?Так ? И что бывает, если врач не допустил к полету? Взыскание от начальника или нет? Ведь , если не дай Бог что, то и врача подтянут? Зачем ему тогда брать ответственность даже если летчик ему  друг???
Нет, всё просто. Не прошёл медосмотр(температура, давление, насморк..) - отстранили от полётов. А с причинами потом разберутся в зависимости от личности отстраненного. Помню, в одной командировке на меня настучал начПО дивизии. Ходили мы, искали своего давнего сослуживца, да по ошибке постучались в его квартиру. Утром врача прошёл, зовут к начальнику сборов, генерал, зам по бою ВА. Спрашивает - :"А что это вы  ходили вечером по гарнизону?". Надо сказать, что как раз набирала силу горбачёская антиалкогольная компания. Честно отвечаю - "Служил раньше в этой части, искал товарища" Покачал генерал головой, говорит - "Ну ты же понимаешь, какая обстановка. Сообщит политрабочий тебе в часть, устанешь отмазываться". "Да я ж врача прошел - говорю - а остальное - выдумки. Хотите, на экспертизу създим(какая там, в гарнизоне экспертиза!), только потом потребую извинения перед всем лётным составом". Я, все-таки был представителем Липецка, мог позволить себе подерзить, тем более, вижу, генерал сочувственно смотрит. Махнул он рукой - :"Ладно, иди, летай". Тем всё и кончилось..

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #51 : 19 Февраля 2016, 12:26 »
То есть так понял, что врачей обманывали(нафтизин).
Это не обман, это правила такие, соплей во время осмотра быть не должно. А насчет как бы "принимать" то можно, но на кануне полетов отдохни что бы не было вопросов (примерный график: в ночь с пятницы на воскресение прием, потом - день воскресение, отдых, ночь сон, понедельник огурцом). Отсюдова правило, что день рождение празднуется не по фактическим датам а в следующий ближайший свободный день.   
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #52 : 19 Февраля 2016, 23:45 »
Как то читал году этак в 77 - 78 книжечку американских медиков про лётный состав. Там был раздел " Вредные привычки" так вот там было написано, что для практически здорового организма выкуривание до десяти сигарет в день не оказывает особого влияния на организм, т.к успевает организм справляться с этой вредностью. Про алкоголь там же  советовалось исходить из того, что организм перерабатывает 10-12 грамм алкоголя в час, то бишь 100 грамм водки через 10 часов полностью выведутся . При полетах за речкой в качестве снятия стресса чаще, чем в мирной жизни употреблялось. Здесь ещё оказывала влияние влетанность, многое делалось на автомате, так называемый динамический стереотип. Летать с похмелья достаточно сомнительное удовольствие.  Как говорил в Краснодаре  на четвёртом курсе комэска Сверчков, вставляя пистон одному из наших кашников:  ( называлась фамилия) это я килограмм выпью и ничего, а тебе 200 грамм и пи@дец всем твоим лётным навыкам. Что , в принципе, соответствовало действительности  %6

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #53 : 20 Февраля 2016, 05:47 »
это я килограмм выпью и ничего, а тебе 200 грамм и пи@дец всем твоим лётным навыкам. Что , в принципе, соответствовало действительности 
Хорошо сказано, прямо в точку! Как говорится:" Мастерство не пропьешь!"
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Paronoya

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #54 : 23 Мая 2016, 23:49 »
У меня знакомый 7 лет курил, а бросил потому что лень была идти в магазин за сигаретами.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #55 : 24 Мая 2016, 23:05 »
У меня знакомый 7 лет курил, а бросил потому что лень была идти в магазин за сигаретами.
Просто баловался он, а не курил.

Оффлайн Priam

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 2006
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #56 : 29 Мая 2016, 09:22 »
Прочитав тему только понял что общего между "Пёрт 1" и царём Пётром  Великим, раньше были только догадки зачем сигареты так называются, теперь вкурсах)

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #57 : 06 Июля 2016, 19:31 »
Давно слышал историю о том, как Давыдов сжег все склады своих сигар на Кубе и перенес их производство в Доминикану.
Как сейчас делают сигары Davidoff:
http://www.finecigars.ru/blogs/news/how-to-make-a-cigar-by-davidoff

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #58 : 06 Января 2018, 17:22 »
А вот вам и про "Петра! и про сигары... Покуриваем...  :D

Урок биологии. Тема урока "О вреде курения". Учительница рассказывает, почему большинство людей курят сигареты и выдвигает теорему о том, что диаметр сигареты по размерам примерно одинаков с диаметром соска груди, т. е. люди просто вспоминают те времена, когда сосали материнскую грудь...
С задней парты раздаётся риторический вопрос:
- А что сосали в детстве те люди, которые курят сигары?!
Урок был сорван!

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #59 : 06 Января 2018, 17:25 »
А вот вам и про "Петра! и про сигары... Покуриваем...  :D

Урок биологии. Тема урока "О вреде курения". Учительница рассказывает, почему большинство людей курят сигареты и выдвигает теорему о том, что диаметр сигареты по размерам примерно одинаков с диаметром соска груди, т. е. люди просто вспоминают те времена, когда сосали материнскую грудь...
С задней парты раздаётся риторический вопрос:
- А что сосали в детстве те люди, которые курят сигары?!
Урок был сорван!
:D :D :D %6
Жень, может в курилку перенесёшь? :D %6

 


Статистика посещений Карты посещений сайта