Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Split

ой, какая красота!!!!! %49 %49 %49 %49 А ЗАКУСЬ то какая!!!!! ЧУДО!!! %3 %3 %3 Однако под такенную закусь просто водяры не хватит!!! Это же какие расходы!!!! :o :o :o :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
А вот и они самые....помидорки





...уже готовы
Да, красотища..Люблю зелёный цвет! Не люблю зелёные помидоры..Но,  глядя на эти, очень захотелось попробовать..Ещё пару раз посмотрю и в магазин за водкой.. :D
__________
Возможно, я не умею их готовить (с)..  :D
 
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Split

И шо? Ну в фольге..., ну в рукаве... Сало оно и есть - НАРКОТИК. А вот "Сало в шоколаде (Рецепт приготовления) " - это уже нечто!!! http://oleg-inform.ru/salo-v-shokolade.html
__________
Возможно, я не умею их готовить (с)..  :D
 
Скорее всего именно так... Хотя, знаешь ли, надо бы чтобы и К МЕСТУ было и КО ВРЕМЕНИ!!! Конечно, когда перед тобой красные, розовые, жёлтые помидоры и ты СРЫВАЕШЬ и разламываешь помидор (именно РАЗЛАМЫВАЕШЬ!!!), а он пахнет явно паслёном и на разломе искрится как будто сахаром посыпанный... Ну о каких тут ЗЕЛЁНЫХ помидорах может идти речь? %8 А вот когда вот такая погода с мокрым снегом да за столом в тёплой квартире и после очередного тоста - вот здесь вся эта красота несомненно к месту!!! %3 %3 %3 Ровно так же, когда ешь ЖИВУЮ (она ещё хвостом размахивает!!) за праздничным столом (не путать со строганиной - это сырая ЗАМОРОЖЕННАЯ рыба) тоже как то не с руки... А вот когда прошёлся с неводком этак часа четыре и тут же зажевал свежевпойманую рыбёху обмакнув её в моканину.... - это же ВКУСНОТИЩА!!!! Вот пишу это, а у самого, как у той собачки Павлова, слюнки текут только от воспоминаний http://evvaul.com/index.php?view=detail&id=1926&option=com_joomgallery&Itemid=35
« Крайнее редактирование: 28 Октября 2012, 17:28 от Split »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Баклажаны нарезать соломкой, кабачки кружочками, морковку соломкой, но поменьше чем баклажаны, все на сковородку с подсолнечным маслом, пока жарится минут 10 нарезать помидоры, лук и болгарский красный перец. Добавить на сковородку и еще минут 5 жарить помешивая. Соль перец по вкусу.
Можно горький перец мелко порезать  и вместе с баклажанами, но это уже для любителей острого.
Отлично к мясу, а кто вегетарианец, можно как основное блюдо.
Очень быстро и вкусно!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Баклажаны нарезать соломкой, кабачки кружочками, морковку соломкой, но поменьше чем баклажаны, все на сковородку с подсолнечным маслом, пока жарится минут 10 нарезать помидоры, лук и болгарский красный перец. Добавить на сковородку и еще минут 5 жарить помешивая. Соль перец по вкусу.
Можно горький перец мелко порезать  и вместе с баклажанами, но это уже для любителей острого.
Отлично к мясу, а кто вегетарианец, можно как основное блюдо.
Очень быстро и вкусно!
Хороший полезный гарнир..ну, или основное блюдо. Очень полезный(ое).. Холестерин - free, глюкоза- минимум подъёма..Сердцу и сосудам - кайф, жиру - смерть!
____________
Баклажаны можно тоже колечками..  :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Баклажаны нарезать соломкой, кабачки кружочками, морковку соломкой, но поменьше чем баклажаны, все на сковородку с подсолнечным маслом, пока жарится минут 10 нарезать помидоры, лук и болгарский красный перец. Добавить на сковородку и еще минут 5 жарить помешивая. Соль перец по вкусу.
Можно горький перец мелко порезать  и вместе с баклажанами, но это уже для любителей острого.
Отлично к мясу, а кто вегетарианец, можно как основное блюдо.
Очень быстро и вкусно!
Вот спасибо.Надо сделать завтра.Не пробовала раньше баклажаны и кабачки вместе соединять в одном блюде.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Вот спасибо.Надо сделать завтра.Не пробовала раньше баклажаны и кабачки вместе соединять в одном блюде.
Лена, с чесноком вприкуску..   %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Лена, с чесноком вприкуску..   %4
Можно и с чесноком,но тогда это будет день без поцелуев))
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Можно и с чесноком,но тогда это будет день без поцелуев))
Именно это я и ожидал..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Да чеснок можно добавить, но это уже по обстановке каждый сам решает.
В китайском ресторане это тушеные баклажаны (вольный перевод) но у них какой то сладковатый соус добавлен, а я добавил кабачки и без этого соуса. Получилось мне кажется вкуснее.
Да Соте, придумываешь придумываешь, а оказывается все уже придумано до нас :D
« Крайнее редактирование: 29 Октября 2012, 08:37 от Стас »

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Элен, так Стас описал приготовление "Соте"... Не надо делать вид что не знала, есть овощное, есть мясное...
 БудЬте любезны >>> http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=406


Знала,не отрицаю,но забыла.Просто он так всё изобразил вкусно,что сразу захотелось приготовить.Получилось "улётное" блюдо.Бабушка мужа соте(сотэ,сате,кто как говорит) делала не так.Здесь подкупила смесь синеньких и кабачков,если б не это,я б не обратила внимание.Стас,спасибо,очень вкусно.
Делала без чеснока,просто побольше острого перца добавила.Надо повторить пока всё есть на рынке.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Кушайте на здоровье, тем более что блюдо действительно здоровое.
Я вот проэксперементировал  с добавлением креветок и хочу попробовать с кальмаром.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Сегодняшний день озадачил приготовлением блюда, которое смогло бы привлечь нашу ночёвщицу.. и вновь - "психологическая" кухня. Кроме борща я приготовил  картофель фри, в более тонком варианте, чем тот, которым увлекаются наши малыши. Желая привлечь внимание внучки к картошке, не такой вредной как фритюрная, подготовил вот такое блюдо:



С Володей Сплитом мы как-то делились нашей карошкой-лакомкой..примерно тоже самое, только без лишнего масла и лука. Отваренный мелкий картофель, очищенный, слегка обжаренный на остатках масла от готовки мелкой фри, поджариваем и оставляем в сковородке. Засыпаем "соблазном": мелконарезанной приготовленной картошкой, нажаренной чуть раньше..

Изображение увеличено.. диаметр сководроды по верху - 18 см, соломка 2-3 мм..


________________
Розоватый оттенок жареной картошке придала свёкла, так же нарезанная соломкой, добавлена по просьбе заказчика
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4517
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
 %13 Даже не знаю как вставить свои пять копеек  :P.
Рыба соленая (любая свеже-мороженая: сельдь, скумбрия, кета, горбуша).
1 ст.л. соли+ 1 ст.л сахара,  :) тщательно перемешать, хорошо обсыпать нарезанные кусочки рыбы смесью, выдержать сутки ( в смысле самим и рыбе)  :). ВСЕ! %6 (В принципе, денежная экономия на кошельке).

Ну, и потренироваться к Новому году.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Ну, и потренироваться к Новому году.
Понравилось.Спасибо...Решили тренировку назначить на 10 декабря - ДР Алисы..  %4
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта