Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2232067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #2220 : 25 Января 2021, 05:56 »
Фашисты-бармалеи за Навального



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #2221 : 25 Января 2021, 06:20 »


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2222 : 25 Января 2021, 10:28 »
Фашисты-бармалеи за Навального
Скорее он за них и для них.

К стати бывший посол США в РФ Макфол, услышал нашу либерду и в программе работы с Россией новой администрации, рекомендует повсеместно внедрять понятие, что все борцы с режимом на самом деле Родину любят, а не любят власть. В общем спелись, что и не удивительно.

А ВШЭ могла бы принести РФ очень большую выгоду в экономическом плане. Всех выпускников нужно обязать после окончания заведения уезжать работать по специальности на запад. И они рады будут и Родина на свое благо их наконец то сможет использовать.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #2223 : 25 Января 2021, 10:47 »
А ВШЭ могла бы принести РФ очень большую выгоду в экономическом плане. Всех выпускников нужно обязать после окончания заведения уезжать работать по специальности на запад. И они рады будут и Родина на свое благо их наконец то сможет использовать.

Навеяло!  %6

Как обнищали граждане России

Я помню, пару лет назад, еду я в машине, слушаю новости по радио. И в новостях сообщают последние новости из Правительства, которое тогда возглавлял Дмитрий Анатольевич Медведев. Новость бодрая такая, воодушевляющая: Медведев заявил, что надо бороться с бедностью, надо сократить её в 2 раза. Вот, думаю, не премьер у нас, а прямо Капитан Очевидность. Но, молвит Медведев, прежде чем бороться с бедностью, надо сначала узнать - а кто это такие - бедные в России.

У меня от неожиданности перехватило дыхание, и хорошо что ехал по поселку уже, а то бы вылетел в кювет. На дворе 2019 год, напомню, что это уже боле 10 лет, как Дмитрий Анатольевич находится у власти в должности сначала Президента, а потом Премьера. Я вот прямо в машине в голос начал кричать, периодически бросая руль - ты 10 лет у власти, и ты не знаешь кто такие бедные? Реально? Они что, к нам только вчера с Марса прилетели? Как можно было до сих пор, являясь главой правительства, которое в числе прочего, обязано думать и о благосостоянии народа, не знать кто такие бедные в России? Как?

Ну хорошо, пытался успокоить себя я, лучше поздно чем никогда. Теперь-то наконец мы узнаем кто эти бедные, и почему они бедные.

Ага, щаз! Прошло 2 года, и что? А ничего. Никаких исследований на этот счет мне неизвестно. Или никто ничего не делал, или его просто засекретили. Кстати, вполне допускаю, что именно второе.

Ну так как исследования правительства у меня нет, а тема меня действительно интересует, я пытаюсь сам хоть как-то разобраться. Я уже написал на эту тему несколько статей, не буду повторяться, смотрите мой блог, но вот о чем я подумал буквально только что.

А где русские гастарбайтеры? Вот смотрите, про миллионы украинских зробитчан, работающих в России и Польше мы знаем. Про немалое количество белорусов тоже (один из них у меня после матча Россия-Голландия на Евро 2008 российский флаг спер, еле догнали), про молдаван, работающих на стройках и отделке квартир, мы тоже в курсе. Я уж молчу про гостей из солнечных стран. Знаю про нашествие китайцев на Дальнем Востоке, про грузин, армян, работающих в России тоже знаю. Знаю про турок, наводнивших Европу, и особенно Германию, про арабов, оккупировавших Францию знаю. Но я ничего не слышал про миллионы русских, работающих в других странах. Нет, не тех, кто перебрался туда на ПМЖ, не ученных и программистов, сваливших за лучшей жизнью, пользуясь своей востребованностью в мире. Не про них речь. Я про тех, кто моет сортиры в Германии, или собирает яблоки в Польше. Я говорю про тех, чьи семьи здесь, а они работают там, высылая домой деньги. Я говорю про классических зробитчан и гастарбайтеров. Их нет!

Но почему? Я ведь даже не привожу сейчас в пример, скажем, поляков или прибалтов, у них все-таки ЕС, работай где хочешь, но те же украинцы повалили массово в Польшу задолго до безвиза. Почему не повалили русские, ни в Польшу, ни в Германию, ни в Китай? Нет вообще такого явления как "русский гастарбайтер".

Знаете почему? Я догадываюсь. Россия неоднородна, есть более обеспеченные регионы, есть менее. И это не только Москва и Питер, это Казань, это Краснодар, это Калуга, Белгород, Тюмень и ряд других регионов, включая те, где работают вахтовым методом. И те, кто хотел бы найти лучшую долю, уже нашли её здесь, в России. Кстати, бывая на заводах по России, например на ЮЗТС в Краснодаре, или на Ростсельмаше в Ростове, я там вижу много приезжих из других регионов, тех, кто не ждет пока ему принесут все на блюдечке, с голубой каемочкой, а сам строит свою судьбу. Русским не нужно уезжать за рубеж, потому что в России полно работы.

Но кто же те самые 20 млн бедных? А это те, кто не хочет ничего менять. По разным причинам. Большая их часть - те, кто получает зарплаты в конвертах. Их всё устраивает. Это ИПшники и самозанятые, которые не показывают все свои доходы. Это женщины, работающие для удовольствия, чтобы не сидеть дома, пока их мужья зарабатывают вполне неплохо. Это алкаши, подрабатывающие в период выхода из запоя, на очередную бутылку. Это студенты, нарабатывающие опыт, или просто сидящие на шее у родителей, и подрабатывающие курьерами, чтобы затусить на выходных в клубняке.

Конечно, есть среди бедных и реально бедные, матери одиночки, попавшие в сложную ситуацию. Есть просто слабовольные, не способные не то что в другой город уехать, они даже с работы уволится неспособны, им просто страшно от одной мысли о заявлении по собственному. Такие бедные есть в России, есть они и в других странах, были они и в СССР. Но основная масса это не они.

Вот почему то исследование правительства не было опубликовано. Потому что по нему бы оказалось, что бедных в России раз в 10 меньше, чем утверждает статистика. Реальных бедных.

Медведев просто побоялся об этом открыто сказать.

тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2224 : 25 Января 2021, 11:16 »
Бедных нет!
Но уровень жизни населения страны падает все с большей скоростью и остановить это падение сегодняшняя власть не может.
Здесь нужно сделать оговорку, что при возможной власти навальных это падение ускорится многократно.
Много негативных внешних факторов, но главное это игра по чужим правилам, в чужую игру. Нужны другие подходы, люди с другим мышлением, но их к управлению на пушечный выстрел не подпустят.
Говорильни много, дел мизер. У власти спекулятивный капитал и сам он ее ни когда ни кому не отдаст. Пример США, там вообще все по жесткому, но наверное это и как наука для других. Сидите и не рыпайтесь.
Сегодня еще можно говорить об определенном суверените страны, уже не экономическом, но пока еще политическом. Еще есть возможность без революций и потрясений перейти на экономику работающую на свой народ, но уже большие сомнения что Президент сможет это сделать. И других политических сил способных на это у нас нет. Безнадега! Каждый выживает сам по себе.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2225 : 25 Января 2021, 12:08 »
...
Но уровень жизни населения страны падает все с большей скоростью и остановить это падение сегодняшняя власть не может.
...
Возьмем тарифы на ЖКХ, цены на билеты на транспорт, ж/д и проч.  Это только лично мои расходы на которые я повлиять не могу. А те, у кого дети (садик, школа, институты-университеты)....
Хорошо. Можно искать подработки... И ведь, действительно, некоторые сидят на попе ровно, желая получить только  от "барина", не пытаясь что-то поискать ... Видимо, это их взгляд. В провинции рынок "второго заработка" действительно скудный, если не сказать, что его практически нет. Вот и выживают! И, конечно, есть просто ленивые, есть те, которые считают себя намного "дороже", правда, относительно. Т.к. поиски в другом месте показывают, что уровень компетенции не дотягивает до требований средне статистического специалиста.

На предприятиях что можно сделать? Как минимум индексация зарплат (это по закону). У нас губернатор в свое время "поднимал" зарплаты на предприятиях просто приводя их к средним по отрасли. Но это было давно и с тех пор больше ничего не происходит...Переливают "серую" в "белую" уменьшая обнал. И з/п растет в отчетах и от власти никаких замечаний.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2226 : 25 Января 2021, 13:13 »
Есть такая весьма недооцененная  вещь как структура цены. Любая конечная цена, которую платит потребитель за товар или услугу, может быть разложена на всех участников процесса. А это: производители, переработчики, посредники, банки, страховщики, лизинговые компании, государство (также разделенные на местные и федеральные налоги, различные сборы и таможенные платежи.....), энергетики, нефтянники, транспортники, иностранные производители и иностранные банки, оптовая и розничная торговля, арендодатели, комунальщики, владельцы платных дорог, коррупционная состовляющая...,,
В общем для каждой отрасли нужно разработать методику выделения получаемого процента каждым участником и тогда будет видно где у нас перекос и как можно влиять на формирование цены.
Почему это не делается, ведь технических  сложностей здесь нет?
Потому что при самом элементарном и приблизительном  расчете получается что основные выгодоприобретатели во всех процессах это финансовые структуры и государство. Оставим в покое государство, эффективно оно расходует собираемые налоги или нет это другой вопрос, но почему те кто не участвуют в производстве получают наибольшею выгоду? Практически ничего не делая  и при этом пользуются не своими а чужими деньгами?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2227 : 25 Января 2021, 13:41 »
Есть такая весьма недооцененная  вещь как структура цены. Любая конечная цена, которую платит потребитель за товар или услугу, может быть разложена на всех участников процесса....
Вот тут и искать....
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Онлайн РинаЧел

Re: Круглый стол
« Ответ #2228 : 25 Января 2021, 14:28 »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2229 : 25 Января 2021, 16:06 »
........но почему те кто не участвуют в производстве получают наибольшею выгоду? Практически ничего не делая  и при этом пользуются не своими а чужими деньгами?
Ну-у... Наверное потому что нам "повезло" жить в условиях государственно -мополистического капитализма. :D А при нём, как известно, ключевую роль играет финансовая олигархия. Так что, кто не работает, тот ест!  %3 %6
https://youtu.be/Ak_X5HUWn3g

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2230 : 25 Января 2021, 17:38 »
Ну-у... Наверное потому что нам "повезло" жить в условиях государственно -мополистического капитализма. :D А при нём, как известно, ключевую роль играет финансовая олигархия. Так что, кто не работает, тот ест!  %3 %6
https://youtu.be/Ak_X5HUWn3g
Ох, не радовалась бы я на месте финансового олегархата))).

А шашлычок под коньячок)), ну сами знаете.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Круглый стол
« Ответ #2231 : 25 Января 2021, 18:34 »
Ох, не радовалась бы я на месте финансового олегархата))).
......................

<a href="https://www.youtube.com/v/PKNAUxJQg98" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/PKNAUxJQg98</a>
https://www.youtube.com/watch?v=PKNAUxJQg98
[/quote]


Вы об этом, для олигархии?  :D :D :D :D

 ::)
« Крайнее редактирование: 25 Января 2021, 18:41 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2232 : 25 Января 2021, 20:55 »
Вы об этом, для олигархии?  :D :D :D :D
 ::)
Воспитательный процесс полезен, но как бы это ни было странно, они сами выбирают себе наказание).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Круглый стол
« Ответ #2233 : 25 Января 2021, 21:11 »
Воспитательный процесс полезен, но как бы это ни было странно, они сами выбирают себе наказание).

Предлагаю, пока, Совместно подобрать для них Обойки для сего Процессу.
СмогЁм, али смОгем?

 :D :D :D :D :D

 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2234 : 25 Января 2021, 21:33 »
Предлагаю, пока, Совместно подобрать для них Обойки для сего Процессу.
СмогЁм, али смОгем?
 :D :D :D :D :D
 ::)
)) Конечно, смогём! Главное, чтобы они заплатили за наш выбор!  ::) И оценили творческий подход!)).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта