Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 285290 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
https://www.youtube.com/watch?v=F79pkoY70ko

Поп-звезда: священника, спевшего "Мурку", отправят под надзор в Тирасполь - Россия 24
Музыка вечна

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
Пусть сбудется все то, о чем мечтаем:
Молитвы наши да услышит Бог
И души близких будут нашим раем,
Где нет измен, волнений и тревог ...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
.....
Но раз слово произнесено, значит кому то это должно пригодиться.

-Вот два момента, которые нужно помнить в связи с крещением. Первое – человек выходит на бой. И второе – в крещении человек получает дары Святого Духа, которые нужно возрастить, а не растерять.

http://www.pravoslavie.ru/45942.html   Крестные родители......

Интересно, могут ли быть крестные другой веры, например, католической у христиан?

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
...... Крестные родители......
Интересно, могут ли быть крестные другой веры, например, католической у христиан?
..., например, с партбилетом КПСС? Разве это не вера? По большому счёту... Мы ведь не о барыгах, которые их приобретали для льгот и определённых целей... А почему бы и нет? Только не надо вот эту ТУФТУ с передачей силы и прочая - просто традиция и ИНТЕРЕСНЫЙ ПОВОД!!! %6 %6 %6 %6 %4 %4 %4 %4 :D :D :D :D

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
..., например, с партбилетом КПСС? Разве это не вера? По большому счёту... Мы ведь не о барыгах, которые их приобретали для льгот и определённых целей... А почему бы и нет? Только не надо вот эту ТУФТУ с передачей силы и прочая - просто традиция и ИНТЕРЕСНЫЙ ПОВОД!!! %6 %6 %6 %6 %4 %4 %4 %4 :D :D :D :D
.....А Вы на все ступеньки поднимались?) Кстати, можно и с партбилетом))).

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
.....А Вы на все ступеньки поднимались?) Кстати, можно и с партбилетом))).
Не, до партбилета не созрел... Но комсомолёнком был ярым. Даже вступил с нарушением Устава - почти на два месяца раньше: или надо было ждать после сентября, но было невтерпёжь....  Крёстников у меня трое и все в те времена, когда требовался паспорт (и военный билет сгодится!) для того чтобы заявить себя крёстным, а данные тут же в отдел КГБ. Мне об этом м-р Наливайченко (если не ошибся в фамилии) в Таганроге рассказывал... Именно рассказывал! Много интереснейшего тогда узнал, но не об этом речь....
Нет, далеко не все ступеньки осилил! Да и надо ли? Достаточно посмотреть со стороны как усердно крестятся партбилетом и многое можно понять..... Не так ли?

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
Не, до партбилета не созрел... Но комсомолёнком был ярым. Даже вступил с нарушением Устава - почти на два месяца раньше: или надо было ждать после сентября, но было невтерпёжь....  Крёстников у меня трое и все в те времена, когда требовался паспорт (и военный билет сгодится!) для того чтобы заявить себя крёстным, а данные тут же в отдел КГБ. Мне об этом м-р Наливайченко (если не ошибся в фамилии) в Таганроге рассказывал... Именно рассказывал! Много интереснейшего тогда узнал, но не об этом речь....
Нет, далеко не все ступеньки осилил! Да и надо ли? Достаточно посмотреть со стороны как усердно крестятся партбилетом и многое можно понять..... Не так ли?
Бабушка говорила, что дед был ярым коммунистом и детей крестили думаю в его отсутствие...Вообще-то война была...Бабушка верующая, но не воинственный христианин...
Я не о том кто и как перекрещивается)).... Я думаю, что крестные родители это не просто дань традиции... И это не передача силы, но есть в этом какое-то зерно... Не хочу находить этому явлению термин... Но тема для меня интересная.  Дочь крестила годика в три вместе с папой...  Умеренно верующие)). Но ведь когда приспичит...?  Многое можно понять.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Религия инструмент управления обществом.
Отрицание религии это не отрицание Бога.
Человеку всегда внушают что он слаб и тем кто обществом руководит выгодно что человек считает себя слабым и нуждающимся в покровительстве и руководстве.
На самом деле человеку не нужны покровители, ему нужны учителя и наставники. Те кто показывают как устроен Мир и место человека в нем или хотя бы подскажут, что не все то о чем говорят и пишут большинство  является истиной.
Раньше была Правда и Ложь. Правду прятали, до нее очень сложно добраться. Информации практически не было. Но пришло время и те кто Правду прячет поняли что если есть Правда и Ложь то одно от другого отличить очень просто. И Лжи стало много, очень много, просто моря и океаны лживой информации и выявить в этом потоке Правду стало практически невозможно.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Не для того, чтобы поучаствовать в разговоре, просто в тему. Поскольку до сих пор не научился размещать ролики, даю ссылку. Просто очень интересные суждения очень интересных людей. Может, ничего нового и не открою, но кому не лень, загляните.
 "Нобелевские лауреаты о Боге"

https://youtu.be/zSg9hjy5tyM

Оффлайн Юрчик

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
любое отделение реанимации намолено искренними просьбами к Богу во много раз сильнее и искренне, чем любой церковный храм  %4 %4 %4

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
любое отделение реанимации намолено искренними просьбами к Богу во много раз сильнее и искренне, чем любой церковный храм  %4 %4 %4

Ты так думаешь или личный опыт?
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Статистика посещений Карты посещений сайта