Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 301184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #300 : 08 Октября 2017, 10:40 »
Олег Эмирович,  мне не надо обсирать свою Родину,  она сама без меня это делала, причмокивая.
Я бы может и не поверил  интернетовским рассказам про засылку интернационального советского контингента в Конго,  но ведь я был там 20 лет и интересовался.  У моей знакомой белой докторши отец был личным врачом первого президента Конго Касавубу. У моего другого друга бельгийца отец был десантником и именно он в июне 1960 был десантирован в Киншасу для подавления мятежа и грабежей. И именно он мне за рюмкой чаю рассказывал про советских военных,  которых после разоружения в Матади  отправили в Бандунду.  Ну,  и в Бандунду и Матади я летал много раз.
То,  что в СССР  про ЭТО до 1991 года никто не знал,  так в СССР крестьяне и не знали,  где то Конго.
Так что не читайте советских газет и смотрите на мир ширше.........

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #301 : 08 Октября 2017, 10:50 »
Конечно. Деревья сажали и заборы красили солдатушки.

Когда вас просят обосновать собственные слова, а вы отказываетесь - вот это и есть троллинг. С вашей стороны.

Где то на форуме раньше прочитал  характеристику про одного из участников : " к каждой бочке -затычка". Пожалуй соглашусь...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #302 : 08 Октября 2017, 12:09 »
....Так что не читайте советских газет и смотрите на мир ширше.........
Я-то как раз не читаю и стараюсь ориентироваться на что-то более-менее имеющее документальное основание. Зря не посмотрели по ссылке
Описание книги:
        "Эта книга об участии нашей страны в событиях в Конго в 1960–1964 гг., вошедших в историю как конголезский кризис. Конго стало первой горячей точкой холодной войны в Африке южнее Сахары. Схватка за огромную территорию в «сердце Африки», богатую стратегическим минеральным сырьем, наполнена событиями, которые «потрясли мир». Беспорядки, охватившие страну через неделю после провозглашения независимости, отделение провинции Катанга и ввод войск ООН (июль 1960). Убийство премьер-министра Патриса Лумумбы, одного из символов независимой Африки (1961). Драматическая, полная неожиданных поворотов трехлетняя борьба за возвращение Катанги в состав Конго (1960–1963), стоившая жизни Генеральному секретарю ООН Дагу Хаммаршельд4у. Мощное восстание сторонников Лумумбы (1964), которое удалось подавить только при помощи внешней военной интервенции, что повлекло гибель десятков белых заложников.
                На основе документов из архивов России, Великобритании и США исследована роль Советского Союза в конголезском кризисе, его мотивы, намерения и действия в контексте политики других игроков, иностранных и конголезских. Автор проанализировал факторы, заставившие советское руководство воздержаться от шагов по эскалации кризиса."
                 Обратите внимание, год издания 2015 (советской идеологии нет уже четверть века), ну и на основе документов из архивов и не только наших, а не из бесед за рюмкой чая.
Как говорил вождь одного индейского пле ени: "Я все сказал"

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #303 : 08 Октября 2017, 12:41 »
Я-то как раз не читаю и стараюсь ориентироваться на что-то более-менее имеющее документальное основание. Зря не посмотрели по ссылке
Описание книги:
        "Эта книга об участии нашей страны в событиях в Конго в 1960–1964 гг., вошедших в историю как конголезский кризис. Конго стало первой горячей точкой холодной войны в Африке южнее Сахары. Схватка за огромную территорию в «сердце Африки», богатую стратегическим минеральным сырьем, наполнена событиями, которые «потрясли мир». Беспорядки, охватившие страну через неделю после провозглашения независимости, отделение провинции Катанга и ввод войск ООН (июль 1960). Убийство премьер-министра Патриса Лумумбы, одного из символов независимой Африки (1961). Драматическая, полная неожиданных поворотов трехлетняя борьба за возвращение Катанги в состав Конго (1960–1963), стоившая жизни Генеральному секретарю ООН Дагу Хаммаршельд4у. Мощное восстание сторонников Лумумбы (1964), которое удалось подавить только при помощи внешней военной интервенции, что повлекло гибель десятков белых заложников.
                На основе документов из архивов России, Великобритании и США исследована роль Советского Союза в конголезском кризисе, его мотивы, намерения и действия в контексте политики других игроков, иностранных и конголезских. Автор проанализировал факторы, заставившие советское руководство воздержаться от шагов по эскалации кризиса."
                 Обратите внимание, год издания 2015 (советской идеологии нет уже четверть века), ну и на основе документов из архивов и не только наших, а не из бесед за рюмкой чая.
Как говорил вождь одного индейского пле ени: "Я все сказал"

Хосподи,..... да даже геббелевская пропаганда меркнет перед этим шедевром,  написанным через полвека от времени событий.
Все что было вокруг Конго в начале 60-х делалось СССР  в стиле "а ля совок", то бишь,  через жоППу.
Как посылка туда военного контингента,  который был подло забыт Великим государством, так и посылка группы самолетов Ил-14.
Да и в общем то,  время ведь и показало результат.
Неплохо бы в этой  связи вспомнить,  через сколько лет после ввода войск в Афганистан советское правительство решилось все таки сказать народу откуда и почему тысячами приходят цинковые гробы на Черных тюльпанах.

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #304 : 08 Октября 2017, 13:01 »

Где то на форуме раньше прочитал  характеристику про одного из участников : " к каждой бочке -затычка". Пожалуй соглашусь...


Переход на личности, в принципе - это признание правоты собеседника, при полном отсутствии контраргументов.

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #305 : 08 Октября 2017, 13:15 »
Дважды пробовал прокомментировать и оба раза стирал, чтоб не допускать резких слов. За 17 лет работы в ГА насмотрелся на тех, кто работает в Африке. Жадность и только жадность их туда тянет. Один раз поработав, поняв, что такое бабло в РФ (про Украину не знаю) не заработаешь, они рвутся туда, несмотря ни что: ни на малярию, ни на холеру, ни на войну. 

За 30 лет работы в ГА насмотрелся на разных. Не соглашусь с вашим однозначным упреком "африканцев" в жадности. В 90-е, при тотальном уничтожении ГА в бывшем СССР, африканские просторы были, едва ли, не единственной, для многих, возможностью остаться в профессии и зарабатывать ею на более-менее достойное существование.
Много, конечно, удивительного в стремлении "африканских романтиков" на работу в те края, ну так и в профессию летную, в нашу бытность, особый народ шел.
А, если уж говорить о жадности, то в авиации далеко не летуны-работяги в ней лидируют.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #306 : 08 Октября 2017, 15:09 »
Хосподи,..... да даже геббелевская пропаганда меркнет перед этим шедевром,  написанным через полвека от времени событий.
Все что было вокруг Конго в начале 60-х делалось СССР  в стиле "а ля совок", то бишь,  через жоППу.
Как посылка туда военного контингента,  который был подло забыт Великим государством, так и посылка группы самолетов Ил-14.
Да и в общем то,  время ведь и показало результат.
Неплохо бы в этой  связи вспомнить,  через сколько лет после ввода войск в Афганистан советское правительство решилось все таки сказать народу откуда и почему тысячами приходят цинковые гробы на Черных тюльпанах.
Ну не знаю, смеяться или плакать! Вспомнить можно и Куликовскую битву, кто там где стоял, и откуда и когда запАсный полк вышел. И вовремя ли?  Мы так да-а-леко уехать можем.! Я на соседней ветке Самураю сегодня написал об этом. Или мы историю нагибаем под себя, или мы ее все-таки изучаем!

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #307 : 08 Октября 2017, 15:12 »
И вдогон: историю не только изучать  нужно, но и учиться на ней.

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #308 : 08 Октября 2017, 15:16 »
Или мы историю нагибаем под себя, или мы ее все-таки изучаем!

Если вы не согласны с версией собеседника, это не значит, что он нагибает историю. Она и состоит из разных версий. И, чтобы учиться на истории, нужно знать как можно больше ее сторон, а не только те, что нравятся.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #309 : 08 Октября 2017, 15:51 »
Если вы не согласны с версией собеседника, это не значит, что он нагибает историю. Она и состоит из разных версий. И, чтобы учиться на истории, нужно знать как можно больше ее сторон, а не только те, что нравятся.
Ну наконец то кто-то просветил!!!!! Тут людям за экватор лет уже. Кого здесь учить? Здесь люди обременены не только научными знаниями но и к сожалению или к счастью ещё и убеждениями.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #310 : 08 Октября 2017, 16:11 »
Ну наконец то кто-то просветил!!!!! Тут людям за экватор лет уже. Кого здесь учить? Здесь люди обременены не только научными знаниями но и к сожалению или к счастью ещё и убеждениями.
Колобок! Ну, наконец - то, меня хоть кто-нибудь от  Шатова защитил. А то ведь, в лесах скрываться пришлось бы!

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #311 : 08 Октября 2017, 16:14 »
Колобок! Ну, наконец - то, меня хоть кто-нибудь от  Шатова защитил. А то ведь, в лесах скрываться пришлось бы!
На месте справа.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #312 : 08 Октября 2017, 16:49 »
Ну наконец то кто-то просветил!!!!! Тут людям за экватор лет уже. Кого здесь учить? Здесь люди обременены не только научными знаниями но и к сожалению или к счастью ещё и убеждениями.
Убеждения - это как? Что вдолбили в головы передовицами? И выработали "иммунитет" от информации, не вяжущейся с ними?
И причем тут годы-то, собственно? Насколько понимаю, мы все тут одного поколения.

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #313 : 08 Октября 2017, 16:54 »
Колобок! Ну, наконец - то, меня хоть кто-нибудь от  Шатова защитил. А то ведь, в лесах скрываться пришлось бы!
Да я на вас и не нападаю, собственно. Задал вам вопросы по вашим же высказываниям - что ненормального в обсуждении?

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ИГИЛ
« Ответ #314 : 08 Октября 2017, 16:58 »
Убеждения - это как?
это - как то так!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта