Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 301508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #390 : 10 Октября 2017, 01:27 »
Вот по теме прочитал. В принципе ничего нового, так для информации:

"Их просто нет. Расследование"

Сирийская кампания загадочной «ЧВК Вагнера»: численный состав и вооружение, ключевые операции и конфликт в верхушке Минобороны


https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/09/74125-ih-prosto-net?utm_referrer=https://zen.yandex.com


Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: ИГИЛ
« Ответ #391 : 10 Октября 2017, 09:40 »
"Их просто нет. Расследование"
Хотелось бы немного сказать о ЧВК. Там, под статьей в коментах, ЧВК кроме как "убийцами" не именуют, однако отмечают, что в профессиональном плане они очень подготовлены, при проведении боевых операций под руководством штаба Российского контингента, впереди идут ЧВК, далее ВС РФ и замыкают сирийцы - народные освободители с видеокамерами. В этой связи возникает вопрос, если бы не участвовали ЧВК, то потери бойцов ВС РФ были бы значительно больше? Конечно да. Значит участие ЧВК выгодно России. И еще, участие во французском легионе хрен знает где и хрен знает в каких целях, кроме бабла, это одно и участие в региональном конфликте на стороне РФ, выполняя приказы штаба контингента РФ в Сирии, это мне кажется совсем другое...

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: ИГИЛ
« Ответ #392 : 10 Октября 2017, 12:01 »
Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился при взлете с аэродрома Хмеймим в Сирии, сообщили в Минобороны.
https://ria.ru/syria/20171010/1506523833.html

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #393 : 10 Октября 2017, 14:26 »
По поводу равноправия в СССР.  Вы когда нить  видели еврея-оленевода?

Еврей-оленевод.

Жизнь в двух абзацах:

Родился в Биробиджане. Отец репрессирован, в свидетельстве о рождении, подписанном майором НКВД, графа "отец" пустует. Мать отдала двухлетним в детдом. До 14 лет мыкался по детдомам от СовГавани до Донецка: сбегал из одного, его направляли в другой. Из детдома вернулся все-таки к матери, та жила бедно. Вот и решил податься на заработки. Почему-то выбрал Чукотку и оленеводство. Тридцать лет пастухом и трактористом в оленеводческой бригаде.

В конце 90-х на Чукотке выживали. А наш еврей троих детей один кормит (постеснялся спросить, что случилось с женой), о чем прослышали евангелисты из Канады. И предложили за свой счет обустроить жизнь семьи в США или Израиле на выбор. Был выбран Израиль: три года обязательных для проживания в Палестине наш герой выдержал, получил паспортину, оставил пристроенных детей в Земле Обетованной, а сам вернулся в Илирней. Это село такое на Чукотке. Климат, мол, в Израиле не тот.?


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #394 : 10 Октября 2017, 14:30 »
Вы - СОВЕТСКИЙ офицер,  а я РУССКИЙ офицер.  У Вас ностальгия по СССР  и советскому большевизму,  а для меня горе и страдание русского народа после большевистского переворота 1917 года.


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #395 : 10 Октября 2017, 14:40 »

Еврей-оленевод.

А я что говорил? Дл меня еврей - оленевод в сто раз ближе, чем хохлы,, как бы вроде и русские, но долбящие Донбасс!

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #396 : 10 Октября 2017, 14:46 »
Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился при взлете с аэродрома Хмеймим в Сирии, сообщили в Минобороны.
https://ria.ru/syria/20171010/1506523833.html

Жаль мужиков, конечно... Земля пухом. Но причина, скорей всего, к сожалению, с войной не связанная. Шайковка тоже, вроде, как взлетали на БЗ,  а вышло вот как...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #397 : 10 Октября 2017, 18:29 »
Хотелось бы немного сказать о ЧВК. Там, под статьей в коментах, ЧВК кроме как "убийцами" не именуют, однако отмечают, что в профессиональном плане они очень подготовлены, при проведении боевых операций под руководством штаба Российского контингента, впереди идут ЧВК, далее ВС РФ и замыкают сирийцы - народные освободители с видеокамерами. В этой связи возникает вопрос, если бы не участвовали ЧВК, то потери бойцов ВС РФ были бы значительно больше? Конечно да. Значит участие ЧВК выгодно России. И еще, участие во французском легионе хрен знает где и хрен знает в каких целях, кроме бабла, это одно и участие в региональном конфликте на стороне РФ, выполняя приказы штаба контингента РФ в Сирии, это мне кажется совсем другое...
Не хотел возвращаться к этой теме, но, могу сказать только одно. Даже рядовыми бойчами там работают профессионалы. И работают не только и,наверно, не столько за деньги.. Посмотрите на Уткина. Три Красной звезды, это, скорей всего, Афганистан, два или три ордена Мужества, это скорее Чечня, ну и т.д. Один из тех людей, о  которых я писал, прошел две Чечни, Осетию, Донбасс, сейчас в Сирии. У него три ранения и он не представляет, как может на диване давить кнопки на клаве, а не стрелять реально во врагов. Это совершенно отличный  от многих нас тип людей, которые не П@дят в Сети, а занимаются делом.   Но он мне говорил, Олег, я никогда не попаду в плен, потому что я знаю, что там меня ждет, и никто меня оттуда не вытащит. Речь шла уже о Донбассе и Сирии. Так что наемники у нас, (как и у других) есть,  на международное право в этой части  все глубоко насрали, поэтому к нам вопросов быть, в принципе, не должно. Ну а по поводу мужиков, подписавших контракт, я уже говорил. Пока законом не прикрыт, твое личное дело - подписывать или нет. .И  ждать чего-то от государства в этом случае пока не приходится.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: ИГИЛ
« Ответ #398 : 10 Октября 2017, 18:42 »
Олег Эмирович, приветствую Вас, мля, против Вас никто и никогда пиликать или по другому пи..еть не будет... Крепко жму руку!!!

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #399 : 10 Октября 2017, 19:23 »
Надо было бы на ветке про самолёты,конечно.

или про Зелёного Змия!

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #400 : 10 Октября 2017, 19:26 »
а сам вернулся в Илирней. Это село такое на Чукотке. Климат, мол, в Израиле не тот.?

спасибо Данила, что нашел такой факт!

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #401 : 10 Октября 2017, 19:31 »
Это совершенно отличный  от многих нас тип людей, которые не П@дят в Сети, а занимаются делом.

это те, кто в детстве не наигрался в войнушку и с головой не все в порядке...
у мня есть такой товарищ, вместе начинали службу в приставах в 1999-м, он из Пермского ВАТУ, пошел все локальные заварухи в крае в начале 2000-х, в составе различных ЧОПов, АО и ОО от охранника до руководителя "проекта"...
так как боевых патронов не выдают, подался на Донбасс - типа "добровольцем", по контракту довольно хорошее бабло заколотил...
был в Сирии, скучно, так как много ограничений
сейчас в Ливию документы оформляет...

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #402 : 10 Октября 2017, 19:34 »
против Вас никто и никогда пиликать или по другому пи..еть не будет...

Юрчик может, если Эмирович вдруг ошибется или споткнется... Поддержу, но поправлю...

Оффлайн Split

Re: ИГИЛ
« Ответ #403 : 10 Октября 2017, 20:54 »
сам вернулся в Илирней. Это село такое на Чукотке.
Довелось работать в тех краях... Это прииски: Алискерово, Илирней, Иннах, Встречный, Весенний.... Много их там. И это правда что многие возвращаются на Север - это ОСОБАЯ планета, поверте!!!

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #404 : 10 Октября 2017, 21:02 »
Юрчик может, если Эмирович вдруг ошибется или споткнется... Поддержу, но поправлю...
Вот за это спасибо. Это и есть настоящее товарищество, даже виртуальное!  %2 %2 %2
Орел так пишет, потому что знает, что я все равно в Крым приеду, и к его закромам подберусь! %3
А что касается предыдущего поста, Юрчик, ты знаешь, я, честно говоря, даже не знаю, как это квалифицировать. То, что не наигрались в войнушку в детстве, врядли, это, скорее к психологам. Скорее это какая-то нехватка адреналина или что-то вроде этого. Мой знакомый потерял из-за этих войн две семьи, в смысле, расстался в перерывах между б/д с женами и детьми.Боюсь, что и третья под вопросом. Но он же туда добровольно едет! Если первая Чечня была без вопросов, молодой офицер, куда сказали, туда и пошел, то все остальное - добровольно. Только из-за денег, не верю. Три ордена у него.  Что-то мы здесь недопонимаем.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта